Перейти к содержанию

Vitalyi

Форумчанин
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitalyi

  1. А мой пришел домой прошлой осенью. Форму старенькую стиранул, погладил, бушлатик почистил. Купил только берет новый, для десантуры это святое, и все. Так на вокзале и встречали. Все скромненько и без наворотов.
  2. Мой на дембель сейчас собирается, служит в ВДВ 74 ДШД. Говорит в чем хожу в том приеду, единственное только берет новый купить собирается.
  3. Вот мы все гоним на амеров а у них между прочим парадная форма в армии не изменялась наверное со времен войны, да отдать должное смотрится красиво. А у нас я сбился со счета, сколько раз меняли. Просто амеры умеют считать бабки. Мне кстати парадная форма знаменосцев на параде Победы тоже нравится.
  4. Обидно что у срочников парадную форму убрали. Все что-то эксперементируют. А посмотри на штатников у них как была 30 лет назад парадная форма такая и осталась. Видимо не как у нас лишние деньги траить считают нет необходимости.
  5. Здравствуйте. Вайнберг на пенсии проживает в Калининграде.
  6. Это все говорит о том что было много свободного времяни и небыло вкуса. А форма хорошо подогнанная грамотно отглаженная и так хорошо смотрелась.
  7. Добрый день. Я приглашаю вас посетить еще один пограничный сайт , там вы тоже найдете информацию о вашем дедушке. На этом форуме присутствуют люди которые не только знали вашего дедушку но и долгое время служили вместе. Уверен ему будет очень интересно с ними пообщаться.
  8. Да Сергей, еще раз покопавшись в памяти пришел к выводу, что рота была восьмая, командиром отделения был Ушаков, замкомвзвода Лазуткин. Командиром роты был капитан Сахинов, толи из Кяхты толи, из Кызыла. А старшиной был Захаров.
  9. Что у нас на этой ветке затишъе. Но все равно я не оставляю надежды увидеть здесь своих сослуживцев. Для тех кто служил со мной сообщаю информацию о командирах. Новиков Игорь пропал безвести в Афгани, Морозов Александр умер, Мосин Александр живет в Приаргунске. Связь с ним есть.
  10. В апреле после тяжелой продолжительной болезни скончался создатель этой темы Мошков Валерий Юрьевич. Валерий Юрьевич был прекрасным человеком, отличным офицером и истинным пограничником. Принимал активное участие на всех пограничных форумах и имел свой персональный сайт. Спи спокойно дорогой друг ты останешся в нашей памяти. Земля тебе пухом.
  11. Плющенко засудили стопудово а наши функционеры молчат. Пиндосы уже после выступления хай бы подняли, вспомните как на позапрошлых играх оспорить победу наших фигуристо не смогли так вручили два комплекта золотых медалей, а нашу Слуцкую засудили точно также как сейчас Плющенко. Да до каких пор у нас эти паскуды бесхребетные будут рулить в олимпийском движении. Надеюсь что после такого провало мы их физиономий больше не увидим.
  12. По большому то счету оно должно было давно посыпаться. В провале виноваты не спортсмены а функцинеры от спортакотрые развалили все что было хорошо поставлено а нового ничего не создали. А лыжники молодцы давно я так не болелполучил удоволльствие.
  13. А работал клуб потому что вся административно пожарная система прогнила насквозь. При определенном колличесве американских рублей можно не только продолжать работать после разного рода протоколов и актов, но и открывать и работать в пмещения вообще не оборудованными средствами ППБ. И снимать надо было не стрелочников как всегда а нашего главного спасателя.Мои соболезнования родным и близким погибших.
  14. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УСПЕХОВ ТЕБЕ В ТВОЕМ НЕ ЛЕГКОМ ТРУДЕ ПО ОБЪЕДИНЕНИЮ НАС ВСЕХ КТО КОГДА-ТО ИМЕЛ ОТНОШЕНИЕ К ОХРАНЕ ГРАНИЦЫ. ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ АДМИНАМ В ИХ ТРУДЕ НА БЛАГО ФОРУМА.
  15. Именинников с днем рождения! Здоровья и побольше везения по жизни.
  16. Всем моя искренняя благодарность за поздравление!И мои поздравления всем виновникам торжества! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
  17. ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ И СЛУЖИТ СЕЙЧАС С ПРАЗДНИКОМ, ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ СЕМЬЯМ.
  18. В прошлом году празднованием остался очень доволен. Хотел бы снова со всеми встретиться но к сожалению сегодня не получается. Всех присутствующих на праздновании с праздником. Как сегодня освобожусь обязательно выпью за всех вас.
  19. Земляки с праздником вас. Желаю хрошего настроения и хорошей погоды в наш праздничный день.
  20. С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ, А СЕМЬЯМ БЛАГОПОЛУЧИЯ.
  21. В настоящее время даже внутри страны а уж не гдето там на западе появляются силы которые пытаются преподнести определенные исторические моменты в определенном котексте противоречащем уже сложившейся трактовке. История это тоже точная наука которая опирается только на факты но не как не философия где любое дествие или мнение можно трактовать по разному. Поэтому прежде всего необходимо прекратить переписывание в самой стране а попытки переписи за рубежом пресекать вплоть до использования различных юридических, экономических и политических методов а также международных правовых организаций. Вот и поглядим как со всем этим эта комиссия и будет справляться.
  22. Я слежу за БД очень внимательно еще с прошлого года. За приглашение большое спасибо но к сожалению работа пока не отпускает. Надеюсь что в следующем году поеду обязательно. А всем едущим в этом году желаю много много положительных эмоций от очередной встречи с границей.
  23. Ни до службы ни после у меня не было доверия к китайцам. Дядька мой говорил что китайцы что японцы могут притвориться мертвыми а потом выстрелить тебе в спину. Он испытал это все на себе. Всю войну охранял границу в Забайкалье а потом принимал участие в боевых действиях. Грош цена тем политикам которые в угоду сиюминутных выгод готовы отдать землю обильно политую кровь наших бойцов защищающих каждый ее метр ценой своих жизней.
  24. Да наверное все в этой жизни бывает. Видимо призывы подобрались такие да и обстоятельства так сложились. Вот мы и еще одну сторону отрядовской службы узнали. И слава богу что такое было редкостью может быть даже иеденичным случаем. Хотя как знать.
  25. Трудно поверить что в подразделении были только молодые сержанты, как правило сержанты были и старших призовов и старшина, а он как правило всегда был старшим призовом. И как себя поставил старшина по отношению к этим уродам даже странно а опирался он на поддержку сержантов своего призыва. После ШСС на учебный попадали не все сержанты а единицы, остальные попадали в подразделения и естественно заставали уже не дедов а квартирантов. Но мне трудно поверить что им никто не смог противостоять, если они вместе с беспределом не были стукачами. А почему трудно поверить, неужели почти 100 человек не могли справиться с четверыми. Да еще думаю что на заставе такой беспредел врядли прокатил бы.
×
×
  • Создать...