Перейти к содержанию

Михаил Воронин

Пользователь
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михаил Воронин

  1. Доброго времени суток, дорогие друзья! Ветеранов 1 обрпскр, пскр "Мурманск" (им.26 съезда КПСС, Иртыш) сердечно поздравляю с Днем рождения нашего Флагмана! Светлых, добрых воспоминаний о Корабле, службе в МЧ ПВ! С уважением, командир пскр "Мурманск" образца 1999 г.
  2. Дорогие друзья, с Днем рождения нашего Флагмана! Светлых, добрых воспоминаний о Корабле, о службе в МЧ ПВ! Слава живущим! Вечная память умершим и погибшим ветеранам Корабля!
  3. Здравствуйте, уважаемые сослуживцы! В ноябре 2018 простились с командиром пскр "Мурманск" Волковым К.Ю. Может быть я просмотрел на форуме 1 обрпскр, 8 апреля 2019 трагически погиб один из командиров этого корабля Николай Львович Гриценко, вместе с супругой отравились угарным газом. Вечная им память, царствие небесное. Ищу информацию о первом штурмане корабля Козленкове Андрее Петровиче. Буду рад сообщениям. С наступающим Днем Победы вас! Мира, добра вашим родным и близким!
  4. 22 августа 2012 года не стало Командира, Офицера, Человека Матюхина В.Г. Вечная ему память
  5. Оля, только сегодня от Константина Матковского узнал о безвременной кончине Вашего отца, боевого сослуживца. Очень жаль, потрясен. Вечная ему память...
  6. Название пскр уточним. У флотских кораблей такого класса, да и всех кораблей 3-го ранга бортовые номера с "0" не начинались. Это определенный знак отличия кораблей постоянной БГ.
  7. Экипаж пскр "Надежный" с Днем корабля!!! Здоровья, радостных воспоминаний о службе на корабле! Пусть гордость о службе на боевом корабле, в морских частях погранвойск, в суровых северных условиях теплит ваши души, помогает преодолевать жизненные трудности!
  8. Дорогие боевые друзья, с Днем пскр "Надежный" вас! Здоровья, самых радостных воспоминаний о службе на славном корабле! Ура!
  9. Владислав, огромное спасибо! Готовимся к суду. Нигде данных о приобретении (оформлении) гражданства нет. Родная погранслужба (кадры, которые решают тоньше, чем комар писает) на просьбу о помощи ответили, что вопросы гражданства не входят в компетенцию ПС. В архивном личном деле почему-то отсутствует военный билет, копия паспорта с отметкой о гражданстве и т.д. Архивное дело из ПВС тоже куда-то исчезло. Данных в МИДе нет. Это государство мы охраняли, служили ему. Страна!
  10. Сергей, спасибо за поправку! Но для меня он запомнился как лучший марсовый. Это еще более славит наших боевых фельдшеров. С наступающим профессиональным праздником тебя!
  11. Далецкому Евгению - лучшему марсовому пскр "Аметист", огромный привет от старпома Привет, дружище! Рад видеть тебя на сайте.
  12. Применительно к нашей ситуации - обезумевших ФМСников Генпрокуратура поправила, паспорт не изымается. Гражданин, с момента когда ему стало известно о Заключении по необоснованности, может либо приобрести гражданство, либо оспорить в суде. Да, и приказы - это не законы.
  13. Александр Белоконь и мой хороший товарищ. С Праздником! Спасибо, Дмитрий, свяжусь! С Днем Пограничника тебя!
  14. Александр, огромное спасибо! Именно такая твердая позиция и у нас. В ДКС МИДа мы запрос пару недель назад отправили, с просьбой проверить по всем имеющимся электронным и бумажным носителям, внести в базу данных. 14 мая дочь по достижении 14 лет написала заявление на выдачу паспорта, не хотели принимать документы, звонили, что паспорт не выдадут. Отвечали спокойно:"Понятно. 24 мая (10 сут на оформление паспорта) мы готовы получить на руки письменный мотивированный отказ". 24 мая, под окончание рабочего дня позвонили, что паспорт готов. На мой взгляд, есть хороший сайт praktika.borda.ru, многое оттуда почерпнул, но туда не обращаюсь, т.к. стыдно за государство, которое позволяет глумиться не просто над гражданами, а над своими Защитниками, стыдно ПОГРАНИЧНИКАМ обращаться с такой проблемой. Слава Богу, что одержана хоть маленькая победа. Вам огромное спасибо за поддержку, посмотрю белгородскую судебную практику. С наступающим Днем Пограничника!
  15. Александр, спасибо! Идем по этому следу. Вынуждены, т.к. гражданин России не должен доказывать законность приобретения гражданства РФ. УФМС по Мурманской обл в заключении написали, что ни начальник ПВС, ни паспортистка не запрашивали Посольство в РТ, а паспортизировали как военнослужащую (в декабре 2002 г). Фактически с ними никто не беседовал, дело неизвестно где. До 2002 года по Закону о гражданстве, дела по выдаче, замене паспортов уничтожались по истечении 5 лет, хранится только форма 1П. Да, мы дополнительно отправили заявление в Департамент Консульской службы МИД РФ (именно туда ФМСники должны были отправлять запрос, т.к. с момента приобретения гражданства прошло более 5 лет - откровение как для Брянских так и Мурманских ФМСников). От УФМС ждем письменных разъяснений по этому заключению. А пока устно отказывают в выдаче паспорта 14-летней дочери, т.к. её гражданство определялось по заявлению матери. Будет письменный отказ - уже юридически значимый факт, в суд.
  16. Дорогие боевые друзья, с наступающим Днем Пограничника вас! Чудесных воспоминаний о боевой службе, радостных встреч, сообщений, крепкого здоровья, всего доброго вам!
  17. Здравствуйте , уважаемые форумчане!При переезде на ПМЖ в Брянскую обл и регистрации по месту жительства, ФМСники решили проверить гражданство РФ моей супруги, т.к. она родилась в Азербайджане (на границе, дочь офицера), а гражданство РФ приобрела в 1995 через Посольство РФ в Републике Таджикистан. Так называемая проверка длилась с 2010 года и закончилась в 2012 заключением УФМС по Мурманской обл (по месту выдачи паспорта РФ), что Посольство РФ в РТ данными не распологает, в мурманской базе данных нет, т.о. владелица паспорта не гражданка РФ, паспорт выдан необоснованно. Рекомендуют приобести гражданство по новой. Супруга приобрела гражданство РФ и в 1995 призвалась в ряды ВС РФ, заключила контракт с погранслужбой (группа ПВ в РТ), обучалась в военно-медицинском институте ФПС РФ, проходила службу на офицерских должностях, капитан м/с запаса. Документы, подтверждающие гражданство РФ - паспорт СССР с печатью консула РФ, вкладыш о приобретенном гражданстве, сдала при обмене паспорта в 2002 (к сожалению на руках не осталось копий), паспортистки в заявлении 1П не проставили отметку о статье приобретения гражданства. Супруга проходила мгочисленные проверки в период службы, да и призваться не будучи россиянкой не могла. Однако в УФМС по Мурманской обл. формально отнеслись к проверке и вынесли абсурдное заключение. Понятно, будем обжаловать, в судебном порядке восстановим справедливость. Кто сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь, как защитникам Отечества защищаться от внутренних врагов?
  18. Вечная память Юрию Александровичу Метелеву. Совсем недавно общались, извинялся что не мог ответить на поздравление с Днем рождения (11 декабря), лежал в больнице после очередного инфаркта. Человек, Командир высочайшей культуры, редкостной энергетики... 24.02.11 в возрасте 41 г. не стало гидроакустика с пскр "Надежный" Сергея Цема. Скорблю.
  19. Дорогие друзья, огромное спасибо за теплую встречу! С огромным удовольствием и гордостью за вас перечитываю сообщения с мая 2010, особенно о посещении Мурманска, встрече с Бригадой. Доброго всем здоровья, оптимизма, чтобы ваши Сыновья, родные гордились вами - НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ!!!
  20. Зиновкин Николай, 79-81 г.г. розыскивает своих сослуживцев с ПК "Алексеевка". Прошу ответить через меня. С наступающим Днем Защитника Отечества, друзья!
  21. После вынужденного молчания, рад приветствовать своих сослуживцев. Перебрался на пмж на Брянщину. Партизан к удивлению медленно телефонизируют. 3G совсем недавно покинула пределы г.Брянска. Буду рад встречам на брянской земле. Восхищен вашей любовью к кораблям, бригаде. С наступающим вас Днем Защитника Отечества!
  22. Очень рад приветствовать своих сослуживцев! С наступающим Днем Защитника Отечества вас! На последнем фото конечно же "Надежный", исполнитель бортового номера главный боцман Каширин В.П. Наносили, по-моему, в 89.
  23. 1 февраля 2010 года состоялось прощание с Боевым Знаменем 1 обрпскр. Есть видео на сайте tv21.ru от 1.02.10.
  24. Дорогие друзья, с 25-й годовщиной пскр "Надежный" вас! Слава Кораблю, его экипажу! К сожалению нет в наших рядах главного боцмана старшего мичмана Каширина В.П., будучи военным пенсионером трагически погиб в Курске, умер один из последних командиров корабля Усов Владимир. Всем огромное спасибо за память о корабле, о нашей службе в МЧПВ. Ура!
×
×
  • Создать...