Перейти к содержанию

Sergant VIT

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    1988 КТПО ШCC 1988-1990 Батумский ПО ИСР
  • Ваше имя
    Sergant VIT
  • ДМБ
    1990

Достижения Sergant VIT

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Да на Ардаганке мы бывали редко но на Волнорез летом покупаться приезжал.Фотки где-то даже есть.А насчет ИСР что там мрачно так это на первый взгляд.Мы в роте не так часто и бывали в основном по заставам кочевали.В Тбилиси пару раз ездил в общем прикольно было.Всем привет.
  2. Нет в ШCC был на 11 У З инструктор по ремонту РЛС командир Рославцев. А в Батуми моим дедом и наставником был с-т Сапрыкин.Он тоже из нашей учебки и твой годок.Ты навярняка должен его помнить шустрый такой пацан. Слышал что сейчас он в Новосибирском ОМОНе служит. Всем погранцам ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!
  3. Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с апреля 1988 по ноябрь 1988 года. Специальность - ремонт РЛС.Застава была в новом корпусе на первом этаже справа. Командир ст.л-т Рославцев такой маленький щуплинький как Суворов.Но насколько я помню видели мы его редко.Зато сержантов и старшину очень часто(хотелось бы пореже !!!!!!!!)У меня был командиром сержант Ковалев помню как сейчас даже сейчас его бы узнал ехидную его харю с виснушками.Многое что тут пишут чистая правда за все то время что прошло после армии (да и в линейном отряде служил в Батумском ПО) таких нагрузок и физических и психологических не было!Такого соблюдения Уставов и дисциплины больше не встречал нигде,поэтому и дальше служить было не так сложно(кстати уволился я старшиной).Вот вам и результат как говорится на лицо.Многие тут пишут что бегали трешку и шестерку а мне кажется не шесть а десять.Давайте опишу дистанцию если не прав поправите.Значит выбегали из казармы и строились на плацу потом бежали вниз к морю потом вдоль моря и поднимались на сопку далее путь лежал к стрельбищу(попадали на тыльную его сторону) затем через стрельбище и потом уже к казармам .Вроде было так.На парады во Владик наша застава ездила три раза лично я два.Запомнился день ВМФ между двумя нашими коробками поставили коробку моряков прибывших из КНДР.Забавная картина мы здоровые детины и они невысокого роста!!!!!!!!!Еще запомнилась школа подводников с ее огромным гальюном.Да несладко нам приходилось но ведь выжили.Кстати товарищь у меня там был Толчинским Костей звали из Москвы кто о нем что слышал черканите...
  4. Привет всем погранцам Батумского ПО!!! Я служил в нашем отряде с ноября 1988 по май 1990 гг. в инженерно саперной роте. До этого закончил ШCC под Владиком где получил специальность мастера по ремонту РЛС.Кто был курсом в той школе знает что это такое!!!!!!!!!!! но это отдельная песня.Как и все хотел попасть на заставу но к-н Фокин оставил в ИСР очем нисколько не жалею.Благодаря этому я побывал на всех морских заставах ина нескольких горных(в качестве экскурсии).По заставам ездил с Вадиком Савкевичем он из Киева призыв ноябрь 87 отличный парень. Жаль потерял его телефон если кто знает сообщите пожалуйста.Также хотелось бы узнать судьбу к-на Фокина.Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...