Перейти к содержанию

олегП

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КЗПО, КТПО
  • Ваше имя
    olegka66
  • ДМБ
    1994

Достижения олегП

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Не помню такую фамилию, может он служил до 91 года?
  2. После приезда на Сахалин, 91-92 - ЗНПОГЗ, 92-94 - НПОГЗ, затем дембель. Служить можно было и дальше. Но благодаря полученным навыкам на Унгенах бывшего начальника Скобли В.В. за каждый пролет л/с отвечал "уничтожением и отражением ВВ 7 американского флота" на Унгенском озере в условиях применения противником ОМП. Продолжая славные традиции, применял их на своей заставе, не учел демократических перемен. Когда л/с отказался принимать пищу без встречи с начПО, конфликт гасить не стал и вызвал. Был очень удивлен что командование меня не поддержало, написал рапорт на увольнение. Получил НСС и предложение послужиь еще год до его снятия, с благородным негодованием отказался. В наказание снят с нПОГЗ и отправлен в отряд в отдел боевой подготовки. Был не то, что удивлен, поражен условиями службы. Для меня, спавшего не более 4 часов в последние три года режим работы с 9до 18 с перерывом на обед, с тасканием 1 бумажки по этажам с утра и до обеда, а другой с обеда до вечера показались просто раем. После чего и утвердился в мысли, что при таком отношении, на заставу больше ни ногой. Уволили через 9 месяцев после написания 2 рапортов по служебному несоответствию. Дальше звезды добывал в милиции, а затем в налоговой полиции, до ее сокращения. Сейчас ген. директор в коммерческой фирме - короче "купи-продай". На пограничный форум в течении этих лет не залезал, месяц назад сунулся - наверное "кризис возраста".Был приятно удивлен, найдя форум одноклассников и бывших сослуживцев.Бывший НПОГЗ-14 Скобля Вячеслав дойдя до ЗНШ ПВ Белоруссии уволился, сейчас в коммерческой структуре в Минске. Следы Жени Курганова, (вы его должны были застать -НПОГЗ-14после Скобли) не нашел. Очень был удивлен, что однокашник Игорь Каленов стал главарем ПВ Молдовы - (пришел в училище с военной абитуры сержантом и считался недалеким), хотя может это и закономерность. Многие однокашники НПОГО, многие удачные коммерсанты, главы администарции районов.Ефим Иванович Донос-замполит от бога, но как замена Зоманову его не могу представить. Есть ли сведения о начальнике отделения ОКПП грузового Мусине, имя уже не помню, хотя приятельствовали по службе?
  3. Хомякова конечно помню, в бане парился, Геннадий Иванович Мищенко жил напротив меня на втором этаже в пограничном доме, Маурина (по моему тожеьВасилий) тоже помню, ведь ММГ усиливала нашу заставу и ее чудо-бойцы несли службу вместе с нами.
  4. Значит не встречались. Я с 1987 по 88 ПОГЗ "Котул Мори" с 88 по конец 90 ПОГЗ "Унгены" замполитом, потом уехал на Сахалин.
  5. Василий Филиппович.Я уже написал, правда по ошибке на другой ветке - КТПО, поэтому повторюсь....Здравствуйте Василий Филиппович. Это Пашков Олег, 24 группа. Насколько я помню последний раз мы встречалсь в 1989 в Молдавии. В 1991 оттуда сбежал на Сахалин, сперва на Кириллово замполитом, потом на Золоторыбку начальником, с этой должности и уволился. Перечисленных Вами офицеров уже не застал. С 1994 года продолжил зарабатывать звезды в милиции, затем в налоговой полиции, поэтому связь с отрядом немного потерял. На заставе имени Петрова начальником долгое время был Витя Бойко. Про Узикова вы знаете. Коля Соломко начинал здесь службу, затем перевели на материк и сейчас опять вернулся на Сахалин, в штабе. Черватюка встречал в Камень-Рыболове в 1993 году был он там начальником клуба. На тот момент от аварии еще не отошел, был немного пришибленный, после следы теряются.Только вчера нашел Ваш форум и теперь уже связь не потеряю.
  6. Здравствуйте Василий Филиппович. Это Пашков Олег, 24 группа. Насколько я помню последний раз мы встречалсь в 1989 в Молдавии. В 1991 оттуда сбежал на Сахалин, сперва на Кириллово замполитом, потом на Золоторыбку начальником, с этой должности и уволился. Перечисленных Вами офицеров уже не застал. Только вчера нашел Ваш форум и теперь уже связь не потеряю.С уважением,
  7. Здорово парни. Пишет Пашков Олег, 24 группа. Только сейчас надыбал ваш сайт, но это не удивительно. На Сахалин новости доходят долго. Читаю Вашу переписку, как в юности побывал. Прошу восстановить в рядах нашей славной когорты - 2 батальона.
×
×
  • Создать...