Перейти к содержанию

Сергей Скворцов

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Скворцов

  1. Саша, Барс утопил я вместе с Витькой Медведевым 3 января 1987 года, в заливе между м. Нееми и ротой ПВО и потом был мужественно спасён остальной частью заставы во главе с прапорщиком Димой Родиным (кот. сейчас появился на одноклассниках, кстати, как и наш замполит Колесников С.), затащен на первый этаж заставы, за ночь перебран и высушен до 7-30 местного времени, до того момента, когда местный гражданский автобус должен был нас двоих с Витькой отвезти на гаубвахту отряда Раквери по распоряжению м-ра Смаева))) И нечего Гордому(Гордиленкову Игорю) нашу "славу" приписывать, у него своей хватает)))
  2. В нашем призыве по-моемому не было призыва из Оренбурга, точно был у наших дедов. У меня был первый сержант в учебке из Оренбурга, мл. сержант Баландин.
  3. Нет, у нас, наверное, была самая "московская" застава в отряде, если не половина, то процентов 30 были из москвы или мо. Плюс фазанятки тоже из москвы были. Ты их знаешь: Юрик Лобынцев, Ветков Олег, Андрюха Титенок...может ещё кого забыл.. Теперь хорошо на 28 мая, есть с кем встретиться)) Я, правда, последние 2-3 года "левачу", не пьянствовал с народом, всё не получается, то в командировке, то в отпуске.....Мы раньше обязательно в парке Горького собирались, при чём по соседству всегда народ с соседних застав праздновал, ну а потом, кто ещё мог)) в общей куче догуливали)) А сейчас просто в какой-нибудь кабачок идём.
  4. Спасибо Не поверишь, но я тоже про это не много знаю.. Живу и работаю далеко от центра, а по телевизору показывают тоже, что у вас))))
  5. У нас на этой неделе пробок меньше стало...не знай из-за того что народ по выборам в центре волнуется...может совпадение, но четвёртый день ездить можно)))
  6. Круто!!! Честно говоря, первый раз вижу обладателя 2-х погранцов. ))В наше время 1-го погранца только за поимку нарушителя давали. А второго погранца по-моемому получил только комсорг комендатуры
  7. Может у вас кнопки уже и не было, а если была, то вы бы знали об этом А потом, как я писал, нашли кнопку, Игорю влетело за это. Были проверочные стрельбы, "движки" заели, Игорь побежал их чинить, а в этот момент проверяющий случайно что то под столом нажал....мишели упали, убрал ногу, опять встали, так кнопку и нашли)))Со знаками плохо было...Хотя, кроме погранца, остальные все мои были: ст. пограннаряда, шуруп, 2-ая классность и бегунок
  8. Да я не об этом...Я говорил, что Дочкин изобрёл супер кнопку. Можно было хоть в небо стрелять, Дочкин в нужный момент клал мишени, чтобы обеспечить нужный результат стрельб Правда, пролетел он, на проверке, высокое руководство случайно нашло эту кнопку, сильно ему попало....А при дембеля такая же фигня была, мне кто то что давал, потом я отправлял, правда, не помню уже кому, по-моемому даже тому Сильченкову, так что ты может на дембель с моими знаками ушёл. Оставил себе только фуражку. До сих пор жалею, надо было ещё знак старший погран наряда оставить. А я отправил всё, даже шинель
  9. У тебя тоже была чудо-кнопка под столом, от которой мишени сами ложились?Оказывается Серёга после Дочкина нач. стрельбища был? Прикольно. Мигунова и Фахриева видел на фотках после дембеля. Кстати, Серёгу Кутепова помнишь? Он приезжал к нам в Москву, покутили не много, уехал, пропал.А ещё хотел спросить, на фотке питомника, чёрная собачка с Рыжим, это Акбар или новый нюх тоже с чёрной собакой приехал? У меня тоже чёрненькая была, её потом на 8-ку перевели, когда Акбар приехал.
  10. Я уверен, что 99.9% выбрали отпуск вместо ефрейтора)))У нас нач. стрельбища Дочкин Игорь был, моего призыва, хороший парнишка. Наша застава всегда лучше всех стреляла на проверках, можно было даже не целиться, мишени сами ложились))))
  11. Я бы не сказал, что был рад, скорее наоборот. Тут домой во всю собираешься, а тебя вместо этого в командировку. Дома я пробыл часа три. Неинтересно так два раза домой приходить. Я вообще думал не поеду домой на вокзале просижу...Ну а потом всё-таки решил съездить, к тому же перед ребятами было не удобно, я из всех один был москвич. Посмотрел твои фотки. Класс! Тоже много знакомых лиц увидел. Кстати, Юрку Лобынцева и Олега Веткова можно на одноклассниках найти. С Юриком месяца два назад общался, он в полиции работает, большой человек Также раньше с Вовокой Сильченковым переписывался, но он года два назад из одноклассников пропал....Так что не знаю что с ним.
  12. Ну, в начале декабря 87 года я должен был дембельнуться, можно сказать, уже собирал чемоданы...Вместо дома меня и ещё четверых нюхов с разных застав отправили за собаками для молодого пополнения в Нижний Новгород. Ещё и с пересадкой в Москве, так что я домой в интервале недели два раза из армии приходил В Нижнем был питомник с/с. Там мы забрали собак и привезли их в Раквере. Новые нюхи с ними должны были поехать в Сортавалу в школу с/с. А Измаила специально брали для охраны у частников. Так вот пока офицер оформлял документы на него с хозяевами, я к Измаилу подлизывался ввиде конфет, а потом через весь город на общественном транспорте перевозил его для отправки в отряд. Впечатлений было масса: мало того что он здоровый, одноглазый, так ещё и злющий ,как чёрт. На всех бросается, то гляди кого-нибудь сожрёт, ну и меня заодно А так в душе он, конечно, душка)))) А ещё он очень боялся ездить в автобусе. Концерт целый был, когда я его в автобус запихивал, когда погрузились он забился в угол и пролежал всю дорогу с закрытым глазом...))
  13. Это я Измаила из Нижнего Новгорода привёз в декабре 87 года. Мой дембельский аккорд Думал сожрёт меня или ещё кого. Здоровый, злой, как чёрт, одноглазый. Я три часа к нему подлизывывался, перед тем, как в вольер к нему войти, пакет финских конфет скормил. Потом оказался пёс-душка, всю дорогу друзьями были, одни в купе ехали)))
  14. А собачка на фотке случайно не кавказкая овчарка со стрельбища учебки? Измаил, по-моемому, кличка?
  15. А я всегда лыжником был, очень любил это занятие. После армии теперь терпеть не могу лыжи, всю любовь отшибло напрочь))
  16. Да ну вряд ли, они при нас уже не ездили, полный хлам. Пять минут едишь, час ремонтируешь. Новый на заставу один выделили в конце зимы 87 года, его майор Смаев себе оприходывал на охоту ездить Может он уже за 3-4 года устарел))Да нет так уж далеко, минут 20 до Нееме, мысы то срезаешь))По морю не пускали? Может это после нас, когда мы барс утопили)))
  17. У меня самая быстрая тревожная группа была Как то зимой кредисты с Нееме кого то там увидели...вся застава в ружьё...заслоны, на шишиге на место нарушения, вообщем все разбежались шпионов ловить....ну а мы с Сильченковым, на барсе, типа самые быстрые и ловкие, должны были первыми прибыть....барсы у нас так мягко сказать были не новые вообщем ехали мы до нееме часа так три-четыре......когда приехали, весь урез уже перетоптан, все всё проверили, вернулись обратно на заставу и десятый сон, наверное, видели....Получили мы с Вовой по первое число, за скорострельность
×
×
  • Создать...