Перейти к содержанию

Wasilii.kopjev

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Wasilii.kopjev

  • День рождения 10.12.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    с. Шира, Республика Хакасия

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2427 "М", КТПО,Гродековский,14 ПЗ
  • Ваше имя
    Вася
  • ДМБ
    09-12-1983

Достижения Wasilii.kopjev

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Я помню как прибыл Ваш призыв, у меня уже был микродембель, мой выпуск весь разъехался, а нас Гродековцев не забирали еще с неделю. Вас уже гоняли, а мы жили в старом спортзале. Было уже довольно жарко, помню что из Ваших ребят за неделю многие стерли ноги, я некоторым показывал как правильно намотать портянки. Кого я обозначил выше, у меня со всеми есть связь, кроме Храбана, но от Данилова знаю, что он в Киеве. Витя даже телефон давал его. Так же кого не назвал - это старшина Игорь Африев (связь тоже есть). Слушай, вопрос, ты же по моему есть на параллельном форуме или я ошибаюсь. Там тоже с таким же ником есть один из наших с 12-й. Я уходил с учебки сержантом, сержантами оставались Данилов, Храбан, Бойков. Виноградов с Барковым были младшие сержанты. Ты еще захватил и моего командира отделения Толика Максимова, при тебе старший сержант (ДМБ 82 осень). Игорь Африев тоже при тебе был старший сержант (уволился старшиной). Далее я после учебки отслужил на линейке в Гродековском. Через три месяца после выпуска ст. сержант и в 83 по лету старшина. Я под этим же именем и фамилией есть в классиках и практически все перечисленные у меня есть в друзьях (кроме Храбана и Максимова, хотя знаю где оба). Если что интересно заходи пообщаемся.
  2. Олег Виноградов с моего выпуска (весна 82) остался в учебке, с ним же оставался и Славка Барков. Ну а если у тебя призыв осень 82, то там же были ком.отд. Бойков Вадим, инструктор Данилов Виктор. Храбана Петра естественно тоже помню, бегучий был парнище. Сейчас живет в Киеве.
  3. Игорь дорогой, привет огромный! На этом форуме я чисто случайно оказался. Ну не об этом сейчас. Игорь жизнь у меня идет нормально. Как и все нормальные люди погранцы женат, двое детей - дочь и сын. Оба сейчас учатся в Томске в госуниверситетах, только в разных. Дочь в медицинском, сын в ТГУ на радиофизика. Жена работает в больнице. Сам погоны оставил совсем недавно. После армии 20 лет отработал в МВД (СССР и России), в 2004 году вышел в отставку в звании подполковник. Как появилась возможность выйти в интернет ищу сослуживцев по 12 УО и по месту дальнейшей службы. С заставы многих нашел (имею ввиду Гродековского отряда), а вот с учебки туго. Тебя увидел на форуме этом, сразу вспомнил. Да в принципе я Вас всех помню. Нашел Володю Попова, Вы с ним земляки, с одной области. Сейчас с Вовчиком переписываемся в одноклассниках. Нашел там же и тебя, но ты там сто лет не появлялся. Остальных нигде нет. Ни Вадима, ни Толика, ни Петра (Петр правда в другом государстве теперь), ни Андрюхи. Переписываюсь со многими погранцами, может кто кого и найдет, а может кто на 28 мая вылезет еще. Игорь кинь мне в личку свои координаты, или выйди на сайт одноклассников, спишемся. А лучший вариант, если есть скайп можем поговорить. Мой логин в скайпе Wasilii-kopjev по нему ты выйдешь на меня. Пиши обязательно. Да где-то на форуме встречал Зырянова с 13 заставы, но в переписку с ним не вступал. Кстати Кощеев на том же форуме что и я, живет в Казахстане, я с ним переписываюсь в одноклассниках. Жду ответа и координат. Андрюха привет! Этоя я от радости, что встретил нафоруме своего старшину заставы дымоходы перепутал. Но все равно приятно, что служили в одном отряде после учебки. Ты наверное и на моей застве 175М ставил. При мне-то сотка еще была. После меня с 82 по 84 год осень служил комтехом на Октябрьской Юрка Кремнев. Он в моем отделении был системщиком, а после моего дембеля комтехом. Конечно мы с тобой встретиться не могли, я в 83 уже дома был к Новому году.
  4. Расскажу случай из заставской жизни. Это было летом 1982 года, я только пришел на заставу с учебки. Утречком мы встали, помылись, поели, что бог послал и дружненько с тремя связистами (все смоего отделения) пошли чинить кольцевую систему. Я когда пришел на заставу, она вообще не работала. А тыловая дышала через раз. Системщика вообще не было. Первым делом с утреца, пока прохладно мы начали полоть траву, система бурно заросла. Пололи со стороны склада ГСМ, а на заставской вышке стоял кент "дедушка". Он сидел на периметре, как раз с нашей стороны и аккуратно вгонял патрон в патронник, при этом флажок поставил на автомат. Сколько раз этот дедушка вгонял один и тот же патрон в патронник - история умалчивает. Каждый раз, он старательно отсоединял магазин, выбрасывал патрон затвором и делал контрольный спуск. Но в один из заходов, когда он загнал патрон в патронник насечка превратилась в удар по капсулю. А так как ручонка у него была на спусковом крючке, грохнул выстрел. От испуга он нажал на спуск.... Ну а дальше технология простая, полмагазина в нашу сторону. Попадали мы все лихо и расползались как змеи, пока свистели пули над головой. Как этого бойца спускали с вышки офицеры описывать не буду, все наверное представляют, с какой скоростью он шел по пролетам. Но у нас тоже в заднем проходе было иголку не протолкнуть. Сами посудиде, ни с того , ни с сего посыпались пули, а летели они довольно резво. Так бы этому бойцу и сошло бы все с рук, если бы не случайный выстрел. Патроны-то, чего греха таить были у каждого схоронены в укромных местах. Если все собрать, то можно было-бы наверное не одну атаку выдержать. Вот такой случай был в моей заставской жизни.
  5. Игорь Африев! Дорогой мой старшина! Я Копьев Василий, призыв осень 1983. Маленький такой ростиком, худощавый. Выпустился в 1984 весной в мае, сержантом. Мой командир отделения Максимов (по-моему Толик). Игорь тебя я хорошо помню. Помню также Петра Храбана, бегучий ком. отделения был. С нашей заставы в учебке оставался Виноградов, а второго по фамилии не помню. Но они оба были с Новосибирска. Я попал служить, естественно комтехом, в Гродековский отряд на 14 погранзаставу "Октябрьская". Там и дослужил полностью до дембеля. Был единственным комтехом в отряде в звании старшина. Игорь, если известны адреса кого-нибудь из моего призыва, черкни на сайте. Меня по фамилии и имени Копьев Василий ты можешь найти в Одноклассниках. Мой возраст 47 лет. Я тебя там нашел, но увы, последний раз ты там был аж в 2009 году. Если кто-то еще прочитает это сообщение из моего призыва, пишите. Где меня найти теперь знаете.
  6. Сослуживцы, давайте объединяться на форуме. А то смотрю другие заставы есть, а нашей нет. Неужели никто не заходит на форум. Я комтех Копьев Василий. служил на Октябрьской с мая 1982 по декабрь 1983 года. Практически помню всех сослуживцев и моего года и младше на год. Пишите на эту тему. Рад буду познакомиться со своими заставчанами. Пусть это будут разные годы, но все равно приятно. Раньше у нас такой возможности не было, сейчас есть, так давайте не упускать свой шанс. А то время идет, мы стареем, а воспоминания остаются на всю жизнь!
  7. Андрей ты сейчас по видимому на форуме. Меня зовут Василий. Я служил с 1981 по 1983 год, осенний призыв. Полгода учебки в в\ч 2427 и все остальное время на 14 ПЗ "Октябрьская". Комтех, старшина. Сейчас говорят твоя застава уже в другом отряде, Да и моя уже не 14, а 8-я
×
×
  • Создать...