Перейти к содержанию

seeman

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент seeman

  1. Вроде интернет проник в России повсеместно. Не густо нас здесь с 201 проекта осталось. Спасибо за поздравления от сайта с 77 летием. Одесса. Манбаза в\ч 2382. 64-66 годы. Вы где?.
  2. Я выпускник 1ОУОМС ПВ, 63-64 год Анапа , радист третья рота , кап3 Ефимкин. мичман роты Соломатин.комвзвода Жучков. Потом Одесса. дмб 1966 год
  3. Дали командиру 230 го кап два Никитину Вадиму Петровичу перед уходом на пенсию.
  4. Есть ли на портале ещё сослуживцы с Одесской манбазы 1964-66 годов. Я ещё одного нашёл. Живёт рядом в Сибае Башкирия. Владимир Путято. Комендор и кок с Ярославца, "железка" под командованием мичмана Юрина. Его можно найти в одноклассниках по фамилии и имени. Но там одна страница с фото и он туда не входит. А другая без фото. Живу рядом . В Новотроицке. Отметил намедни 75 летие.
  5. Ищу сослуживцев из Одесской манбазы от балаклавского дивизиона ПСКР., служивших в 1964-66 годах.вч 2382. Пока нашёл в интернете Ивана Стукана из Каховки и телефон ещё одного сослуживца , живёт в Одессе.
  6. А я с 230 го 1964-66 год. Отличный корабль. Шеф - Никитин Вадим Петрович. С Рождеством Вас МПЧВ. А Саня Зырянова помню по Анапе 1963 год призыва, осень.. Радист. Волейболист Маленький росточком. Блондин.
  7. ошибся ,извиняюсь 2382. Я и Иван Клабуков в Балаклаве на ремонте осень 1965г. Вид на КПП стоянки МЧПВ Одесса Потаповский мол АНАПА 2333 На фоне торпедолова Тукин Иван ,Бакута Виктор и я у стены на потаповском молу напротив места для катеров Ярославцев. Пока на этом всё ,найду прогу для сжимания ,то опубликую другие. 1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900х600 пикселей. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора. Воспользуйтесь галереей.
  8. Остальные фото не могу сжать,подскажите , как сделать фото маленького размера?
  9. Снимок газетного корреспондента в Балаклаве в 1965 году. 1965 год ,манбаза ,Одесса,мичман Юрин с Ярославца,что стоит на кильблоках на дороге в часть. Одесса.в.ч. 2333 1966 год. Я и Васька Полищук 1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900х600 пикселей. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора. Воспользуйтесь галереей.
  10. Командиром манбазы был каперанг Наумов ,Офицер связи каплей Сушко,артиллерист манбазы Лёва Гандман.
  11. Фотграфии поищу и выложу.Крылатый появился в 65-66 годах Сначала один ,через месяц другой .Постоянно ,после выхода в море от вибрации , отлетала стеклопластиковая обшивка Клеили на эпоксидку.Посмотри журнал Пограничник за 65-66 год там есть рисунки его на кильблоках . Тесно там было и в радиорубке и носовом кубрике-посредине казённая часть туда - сюда крутиться в брезентовом мешке, того гляди ноги переломает.Вот как всё помню,как первую любовь.Кстати никого не дождались,хотя и писали до последнего.Парадокс.Ну и правильно .Мы вернулись другими ,С гимном в душе (я свободен ,я ничей) нашли ещё кудрявее. Но тогда было обидно,за облом.Были трагедии ,нам офицеры рассказывали для профилактики.
  12. Герасименко и Ципко в 1963-64 году были у нас в 5 роте радиотелеграфистов командирами отделений, а ком взвода Жучков.Может это не тот Герасименко,который стал ком роты,он был старшина срочной службы,а Ципко сверхсрочник.Мичман, по моему Нигреев ,фамилия знакомая обучал в классе приём- передача ,хорошо учил ,на всю жизнь запомнил. Где увидеть фото старшины роты мичмана Соломатина и что произошло с Жучковым. Вспомнил начальник по строевой анапского отряда был полковник Сизов,который говорил на утреннем разводе ,что вы гавкаете на наше здравия желаем.
  13. Приветствую,Игорь! Служил я на 201,у которого выхлоп был в атмосферу у второго с буквой М выхлоп был в воду.Командир моего корабля Никитин.Корабль получил звание отличного в то время ,когда я был секретарём комсомольской организации , штурман Харламов,боцман Щербина,командир мотористов -кап.л.Новиков Владимр Иванович.Были там в базе ещё торпедолов ,2 ярославца,баржа и в 1965 пришли два крылатых.В гугле еарч видно вроде потаповский мол расширили в сторону брекватера или так кажется. А в Балаклаве нами радистами управлял кап 3 Милютин. Эти фамили конечно тебе неизвестны,если мне сейчас 66 лет,то Харламову 68. Давно уж на пенсии.
  14. А мне остаётся сетовать ,что не все мои годки освоили компьютер.По местам стоять ,корабль к бою и походу изготовить,хватит бухать,освой комп.
  15. Ничто не вечно.А жаль мпкашки тоже исчезли. А как будто вчера пил газировку на танкере в Керчи,была жара,в кубрике невозможно было спать.
  16. Приветствую! Призывался в 1963 Приокский военкомат,Дзержинский сборный пункт Потом Москва .далее Анапа радист 5 рота командир Ефимов или Ефименков мичман Соломатин через 9 месяцев Балаклава потом Одесса и в 1966 дембель . С Нижнего Новгорода в учебке много было.запомнился Жонин.
  17. Он самый.Красавец.А на максиальной скорости ещё лучше.205 только были на подходе.Летом 1966 ,если память не изменяет,стояли на модернизации в Керчи .посёлок Камыш-Бурун,ставили в кладовку мокрой провизии холодильную камеру.Рядом проходил ходовые испытания пограничный танкер Иван Голубец,его готовили на Дальний Восток.Интересно сохранился ли он?А в Одессу уже пришли два крылатых. Ходили на приказ на дельту Дуная в гирло Прорва.Даже в Керчи на мысе Такиль был. Замещал отпускника. Служба была интересная,но почему-то отношение было к ней непрвильное,только шеф говорил ,рвётесь домой,а нужно наслаждаться ,люди деньги платят,чтобы поехать на море.И точно, в 86 г.только через 20 лет попал на море в Очамчири по тур путёвке. А Одессу рассматриваю только через Гугл. Там по-пржнему на Потаповском Молу в Практической гавани стоят пограничные корабли.но без якоря на носовых расчалках.
  18. Что-то грустно стало.Модератор , наведи меня в форуме на сообщение от годков 63-66 г.г.
  19. Я в 64-66 годах служил в Одессе на мпк 201 проект их неправильно называть мошками.Мошки были в ввойну и чуть поменьше.Двигатели 30Д с выхлопом над водой, 40Д с выхлопом в воду.Самая тяжёлая там служба у мотористов,а самая лёгкая у штурманского электрика. Бывало придёт после вечернего чая и скажет ,а колбаса то была жирная.А тут и так то мутит,а послеэтих слов и вообще нехочется идти на вечерний чай.Правда после недели качки привык и не страдал от морской болезни. Приёмник основной был Р-671 ,передатчик Р-647 зас -Сирена, Мкту-3с-трансляция.Как тут вставить фото?
×
×
  • Создать...