Перейти к содержанию

Невельск 1454

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Невельск 1454

  • День рождения 16.06.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    Анапа, Невельск в\ч1454 на ПСКР 693 и 903-м
  • Ваше имя
    Юра
  • ДМБ
    25-05-1991

Посетители профиля

222 просмотра профиля

Достижения Невельск 1454

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Братва поздравляю всех с праздником ПВ.Извиняюсь но я пошел отмечать.
  2. Привет братва,давненько не заходил на сайт.Смотрю здесь мало чего изменилось,пацаны где вы.Неужели нам неочем поговорить,нечего вспомнить?Давайте парни оживляйтесь.Андрюха ты-то чего молчишь.
  3. Да ладно Андрюх какие обиды,одна горькая правда.Про нашу сигнальную вахту,про мой боевой пост(комендора)на мостике,хочу сказать,что мы были в курсе всех событий.Расскажу один случай из многих.Заступаю ночью на вахту,вижу зарево в стороне границы,доложил дежурному,а они уже просекли по РЛС около 40 шхун рыболовных.Тогда кораблём командовал Иванов Г. Н."Тревога,корабль к задержанию",вобщем всё как положено.Подошли мы тогда к ним потихому, они кольмара лавят,нас промухали.Притёрлись к одному бортом, багром подтенули его к себе.Вот тут япошка нас заметил,и началось.Драпали они от нас по чумавому, бились лодками друг о друга,багор наш,тот узкоглазый чувак утащил.Вобщем поймать мы никого не поймали,зато шухеру наделали ого-го.Утром на том месте нашли бочку из пенопласта,как окозалось буй для плавякоря(парусина где-то 70/70,а может и больше,которая набирается водой и получается в форме шара,к ней туземцы по несколько лодок привязывались).А стрелять в то время по ним, или предупредительным не разрешалось,вот они и барзели.Чёй-то я увлёкся,пора и честь знать.Вот такая она клёвая вахта сигнальщика.
  4. Привет братва. Андрюха яже никак не ожидал что в переписке со штыками буду сидеть да ещё в интернете. Знал бы так поднатаскался,а то у меня интернет всего 10 дней как подключен.Иногда пока букву проищу мысль забываю.Прошу прощения за бессвязанность.Щас вспомнил свой первый выход в море,дело было осенью глубокой,холодно,ветер, как мне тогда казалось, штормило.Тошноты никогда небыло,наоборот был какой-то душевный подьём.Я с фролом, чаще всего стоял на вахте,мы с ним в непогоду иногда пели.Вот так вот.Хорошее было время.
  5. Баковым на бак, ютовым на ют.Граница ждёт. Хочется тоже сказать про неуставные.На 93,когда мы пришли их практически небыло или почти небыло,даже не могу сказать чья это заслуга.Про "шаху" тоже помню там пацаны нашего призыва попали.Одного знаю точно,Димка Чуприн,его помоему после расформирования на 93 прислали.Жаль что он не в переписке он бы многое про свой корабль мог рассказать.его фото. Андрей ты его должен знать.
  6. Андрей незнаю есть у тебя такое фото или нет,но на всякий случай решил выложить.Про Геннадия Николаевича вродебы ясно,а как сложилась судьба у штурмана хотелось бы знать.Может со временем здесь и соберутся все кого мы знаем.
  7. Привет Жень, спасибо за доброе слово.Селенгинск если ты имееш ввиду тот который на о.Байкал, то далековато будет.Я живу в центральном черноземье(Тамбов,Воронеж,Липецк).На автобусе до Москвы 9часов,а до Анапы часов 15-16 на автобусе.Кстати позапрошлым летом был на черном море, на отдыхе,проезжал через Анапу,ничего знакомого не увидел.НУ всё пока,пиши буду рад.
  8. Андрей очень рад что удалось отыскать этот сайт. Удивлению небыло предела,когда увидел что его посещает Г. Н.Иванов,а когда увидел тебя здесь так вооще не поверил своим глазам.Сразу вспомнилось как прибыли в Невельск,ещё не распределили по караблям нас послали кабель через сопки тащить.Мы тогда ещё друг дружку не знали толком.
  9. Привет Андрюха,я Титов Юрка,служил на 693 до 90 года потом был зачислен в первый экипаж 903,где служил до дембеля.Анрюха если вспомнил меня дай знать.
×
×
  • Создать...