Перейти к содержанию

anaklia9698

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о anaklia9698

  • День рождения 24.05.1971

Информация

  • Город
    Орск

Дополнительно

  • Служил
    Батумский отряд, ПогЗ "Анаклиа"
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    10-06-1998

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения anaklia9698

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Сердечно поздравляю всех батумцев и потийцев с днем Пограничника !!!Желаю здоровья всем вам и вашим близким и чтобы сбывались все ваши мечты
  2. Здорово, мужики, всех вас с с наступающим !!!Хочу поздравить своего НЗ Сашу Савушкина с днем Пограничника - второй год подряд не получается. Вроде служит на комендатуре в Тимашевске. Тот телефон, что давали на форуме, не отвечает. Прошу помочь- кто знает координаты Саши, бросьте пожалуйста в личку
  3. Поздравляю всех пограничников с прошедшим праздником, вчера не мог поздравить- дома компа нет.Желаю удачи всем вам и вашим родным !!!
  4. У нас в отряде служил его брат. Похож, но только с усами. Помню его капитаном.
  5. petruncho1, вот и объяснение, в марте 1998г. я был в отпуске, а в июне уволился. Тут заговорили о Колесникове, вспомнил историю:Как-то весной на нашей заставе очень долго не было "пром.света", а солярка к дизелю тоже давно кончилась, пока были заряжены аккумуляторы, мы об этом неоднократно отправляли в отряд телефонограммы. Потом связь с внешним миром прекратилась. Застава несла службу и жила как обычно. Прошла неделя, воскресенье, живем по плану выходного дня. Летит вертолет, мы лениво на него поглядываем( в трех километрах стояла рота наших миротворцев- к ним летали вертолеты постоянно). Вдруг разворачивается и с моря заходит на нашу вертолетную площадку. Последний раз на ветролете к нам прилетал командующий КОПО, ну думаем, летит не меньше зам.командующего, за три минуты захода на посадку и приземления, свободные бойцы были подорваны, по свежему разграбили газоны, навели порядок на заставе. Встречаем у трапа. Первый выходит-Колесников, ждем, кто второй- выходит Мыхлык, фу-у от сердца отлегло. Оказалось, в округе узнали, что с заставой нет связи, накрутили хвоста НПОГО, чтобы срочно отправил вертолет с соляркой и продуктами. Кстати, пилотировал сам Константинов (слышал, что после вывода его ветролет в Чечне подбили, второй пилот сумел посадить машину, а Константинов погиб... ) он нам подарил 20 л. керосина, на нем наши керосинки еще полгода светили, хороший был человек... Ну а с Мыхлыком я встретился уже в Орске, когда его прислали начальником отряда в наш город.Вообще я убедился, пограничная земля-круглая, потому что в гражданской жизни случайно встречался со многими людьми, которые служили там же где и я, только в другое время.
  6. Спасибо, Олег, за информацию!Я так и знал, что А.Сарычев никуда не денется от границы, а то он грозился перед выводом, что поедет к дядьке в Волжский гаишником работать. А последствия нападения на заставу мы устраняли вплоть до 1998г.
  7. Из-за сокращения должности замбоя последние полгода формально числился в роте связи командиром взвода дальней связи, фактически был на заставе, Соломко знаю общались, дальнейшую его судьбу не знаю. По "своей" должности часто использовал только 143-ю станцию с дипольной антенной для связи с отрядом (самая дальняя застава на правом фланге).
  8. Оп-паа !! Доктор у меня провалы...Ты меня извини, что-то не припоминаю, как твое имя ??Я уволился в июне 1998, на тот момент на заставе был начальник,я, старшина и 7 бойцов, грузинам заставу сдавали уже без меня.
  9. Привет всем батумцам (в/ч 2016) и потийцам (в/ч 2073) !!Служил замбоем на "Анаклии" 96-98 г.г.Прошу передать приветы своим сослуживцам или сообщить координаты, кто имеет с ними связь:своему НЗ -Савушкину Саше;Дубкову Сергею( видел его по телевизору, кажется зам. нач. школы прапорщиков);Шкуратовскому Сергею;Ежову Сергею - офицер связи;Бочкареву Володе- был начальником резервной в Поти (в ветке по АВПКУ-не про него ли написано, что преподает в МВПИ?)Ну и конечно самому худому старшине заставы Батумского ПОГО Сарычеву Андрею !!
×
×
  • Создать...