Перейти к содержанию

BONAISTO

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BONAISTO

  • День рождения 03.09.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерова
  • Интересы
    Семья, дача, фотография.

Дополнительно

  • Служил
    В.Ч. 2045 5я. ПЗ Рязановка
  • Ваше имя
    Евгений
  • ДМБ
    25-06-1986

Контакты

  • Сайт
    http://<a href="http://vkontakte.ru/id24184210">Я в контакте</a>

Посетители профиля

286 просмотров профиля

Достижения BONAISTO

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Здравие желаю товарищи пограничники!!!Поздравляю всех с Днём Пограничника!!!
  2. Здравствуйте уважаемый ИГНИК !!! Да на Рязановки подъёмы сложные там и в сухую погоду машину стаскивало. На правом случай был, в 85 я с начальником на стык ушёл с проверкой. Там труба отказала, трубу старший там кинул, и связисту сказал чтоб трубу забрал и отремонтировал. Встретились мы с связным когда с Рязановского спускались. Когда спускались тигрятиной напахивало, в общем и я и старший пялились по сторонам. Ну ели честно очковано было. Да после случая,- помните нападение тигра на наряд. Всё как положено они маскернулись. Пропуск – отзыв, и разменялись. Они пошли на стык мы на заставу. Нам по рации дежурный,- след на КСП. Наряд пролет прошёл и между нами след остался. Мы разворачиваемся и идём на встречу. Там всё отмечено уже. Наряд после размена с начальником стал с пристрастием осматривать КСП. Бац и след. Они решили что след мы оставили. Но увы всё оказалось не так. Начальник по рации, - ТРЕВОЖКА на выезд, и заслон с тыла. Приехала тривожка крутили, вертели не клеится. Травка свежая, собака в отказ, всё на месте. След маленький….. , мы на старую заставу там строители были, всю обувь досмотрели и всё без результата. УЖЕ лоб об стену. И тут вспомнили, что 66 за бельём приезжал с Барабаша. Так вот дозвонившись, выяснили что пассажир прапорщик- «свежий» подтвердил что он выпрыгнул из кабины на ходу, когда машину потащило. Так во он один след оставил «одна нога», хотя там полоса относительно широкая была. Потом не скажу как он вернулся в машину. Протопав 3км. А там и вправду очковано на подъём и по сухому, особенно ночью в туман. Когда фары в небо светят. Вот рассказ почти получился.
  3. - спасибо ИГНИКу за фотографии - Какую большую работу проделал человек, хвала и честь ему !!!-Здравствуйте Сергей ! Я тоже лужил на погранзаставе, - Рязановка.Был кочегаром, и на службу приходилось ходить на фланги и ч.г ну и бабом. Принимал заставу в пользование. После того как мы ушли на дембель лето 1986г. На Рязановке сменился зам. по боевой КП Лебедев. А вот начальник и зм. Полит. Теже остались.- Фамилии забыл я. Прапорщик Кшинин Сергей так вроде, родом он Кемеровской области пос. Яшкино так вроде.вы Сергей должны занать Ондара имя ..... , Ваню Бреуса, Евгения Лебедеа, и других. Вот список бы. так охота найти сослуживцев.
  4. У нас на "Рязановке" такое было на правом, а может это и правый.
  5. Берег левый, берег правый! Скорей всего это пришла чудная весна на родные фланги. Я думаю что это после зимы. Потому как столбы чуть покосились, от снега ветер там как раз от туда чаще дует. Тайфун всегда с той стороны нахлёстывал. Думаю что момента ждут под барану. Зато под системой травки невидно. А мы примерно на этом месте змею закалбасили. Она понимаетели погреется пришла. Приличная была. Глядя на такую не кайф становится.
  6. Вот смотрю и чуть защемило. Потому как кочегарку увидел. Тогда спортивной площадки не было. А вот…,- насосная станция с резервом воды. Пришлось помучится, при первом запуске насосов (подкачки воды для запуска не было пришлось подпитывать с кочегарки), но когда запустили, а там стояло два больших насоса, то гидрант пришлось немного ловить. Вот смотрю окна в кочегарки закопченные, похоже приходится поддавать жару. Вот если уголь был с Кузбасса то так не коптилось. Я перед дембелем отмывал всё и стены и окна, печи все пришлось разбирать, всё чистил и дымоход за печами, - расскажу по секрету, раздобыли мы ОЗК и противогаз. Около трубы открыли плиту, и я из кочегарки по дымоходу полз, выгребая сажу. Наставнику Ване я не доверил. Весьма опасное мероприятие к такому методу лучше не прибегать. Вот как-то в кочегарку прибегает Юра с под.хоза. И завёт в коровник , и что вы думаете…. Мы отёл принимали, и телят относили на заставу на некоторое время. Зато патом нас коровка благодарила молочком. PS - Вот решил дополнить. Для молочка пришлось произвести некоторые мероприятие. – Мы коровку привязали к столбу, за вольером. Там и происходило некое мероприятие, ну толпа собралась, корова метается, бык как динозавр орёт (грозный был бычок). Мероприятие прошло положительно. Потому как был реальный результат! А вот пиздюлей от начальника получили, за мАсовый просмотр.
  7. вальеры.. , тут Лёва Левитский, делами занимался. 1985 - 1986. Вот в дальнем вальере, кабель пожилой жил На фланги его всёравно вадили. Так он последние время в вальер стал камни таскать.После пришлось простится с пограничным псом. На смену приходили молодые и крепкие собаки, такие как "НОРД"! Вот – вот вижу там в вдалеке под.хоз. Там Юра корешок делами занимался.
  8. Брат. Большоё тебе спасибо! – за фото, вот смотрел привьюшки, и сразу признал наши углы родные. Мы когда на новую заставу переезжали, то в эти боксы временно новую мебель грузили. Вот смотрю на фотку, и как там хожу. Когда заезжали на заставу, мне пришлось всё коммуникации принимать (отопление, водоснабжение, канализация, и даже дизель пришлось запускать на обкатку) делов было ….
  9. -Вот мужики скажу так. Все хотят сюда зайти, хапнуть глоток воспоминания. И спокойно отвалить. Стоп господа! – не ленитесь, ну потратьте чуть больше времени,- ( сэкономьте табак!!!). -Заполните свою анкету поставьте фотографию. Напишите момент или лучше момента из своей погран. жизни. -Только так мы сможем сделать эту ветку благоухающей как приморский лес. Пишите не стесняйтесь. -Тут не грамотность, а факты и очерки о службе. Ведь мы хотим друг друга увидеть, хотябы на фотках. Под лежачий камень вода не чечёт!!!
  10. Ну вот и у нашей заставы появилась веточка. Мужики заходите регистрируйтесь, не проходите мимо. Чую ходят тут наши, просто скромничат чуток. Как в ЧГ, затаились и наблюдают. Я 1984г. Призыв. На Рязановки с декабря 1984 – 1986г. Кочегар Женька Ключников. Чуток старую заставу застал, ух… и холодно на ней было особенно в последний год перед переездом на новую заставу. Помню на старой заставе Начальник проводил полит занятия. Так что вы думаете, пол был гнилой и он провалился. Так закончилось занятие. А вот банька на старой заставе была КЛАСС. Попаришься и в прорубь,-супер! Дизелёк был, да не один и оба чахлые, дизелист постоянно в мазуте ходил. Хвала ему!!! Было как-то чепе наверно по причине что строители жили неподалёку. Они строили новую заставу. Так вот один служивый дал… слабину. И так его смутила что сделал необдуманный поступок. Хорошо что вовремя спохватились. Зам по боевой. К-н Лебединский заставу подкинул в ружьё. В итоге служивого принудили к миру, и заперли его в библиотеке, а библиотека уж как карцера была. Правда с книгами. А утром за ним машина и в отряд. (хмурый момент). Помню как я на бобе был. А Юрка Алёхин пошёл в туалет, слышу из сумерок что он с кемто разговаривает, потом смотрю а он мужика тащит а тот как бухой. ВОТ ПРИКОЛ БЫЛ – так некто и не понял откуда этот алкаш взялся. Так мы этого алкаша в сушилку определили, вот он там помаялся,- там жарища была… . (одно самое тёплое место на старой заставе). Утром милиция его забрала.
  11. Здравия желаю!!!- товарищи пограничники!!! Вот пробежался по веткам. И не нашёл - 5ПЗ Рязановка, почти некого.Немного грусть натягивает. Вот что-то тему- (ветку не могу открыть) по 5 ПЗ Рязановка.Но это мелочи. Вот хочу для Рязановских тему , или кто мож.. откройте. Эта ветка общая. Вот потому и хочу отдельную ветку.Чую ходят тут наши, просто скромничат чуток. Как в ЧГ, затаились и наблюдают.Я 1984г. Призыв. На Рязановки 1985 – 1986г.Кочегар, Женька Ключников!Мужики планкой щёлкните. (не месите у порога, заходите регистрируйтесь) и будет о чём крякнуть. - Да..., щас снегу там поди навалило, да февраль дунет.Помню местами по горло снегу было.Бывало на заднице в доль системы покатешься…, и маскхалат в клочья.А товарищ Прапорщик Сергей Кшенин, (могу фамилию соврать),- он если увидит что ты после службы скинул рваный маскхалат.Так он тебе ещё пару всучит + твой.. вот приходилось, а что и шили.А куда деваться.-(ветку не могу открыть) по 5 ПЗ Рязановка. ПОМОГИТЕ!!!
×
×
  • Создать...