Перейти к содержанию

Вадим2

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Таджикистан,Московский ПОГО
  • Ваше имя
    Вадим Волков
  • ДМБ
    15.12.1992

Достижения Вадим2

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Юра привет.Это Вадим знз 11 погз.Как и где поживаешь?
  2. Aлексей здравствуй! Извини за молчание ,не было времени до компа добратся.Рад видеть тебя здесь .Степичев тут постоянный гость.Напиши свой телефон или адрес эл.почты,я позвоню и напишу.На всякий случай мой телефон +3725571635 адрес blohaiklop(гав-гав)mail.ru.Жму руку,пока.
  3. Привет Алексей 43 служил в это время там же замполитом
  4. Всем привет!Со льготами за участие в боевых действиях в Таджикистане скорей всего ни чего не получится.Во первых потому ,что к войне в этом регионе уже привыкли.Она началась со вводом войск в ДРА с 80 ых годов.Кто был на той стороне получили льготы,кто на заставах служил нет.Хотя тоже воевали,получали ордена и медали и погибали.И отметок никаких не делали в военном билете об участии в боевых действиях.Зато писали в газетах по телеку показывали ,даже кино сняли.Во вторых сошлются на тезис ,что ПВ должны охранять и оборонять гос. границу, т.е. воевать на границе это обычное дело,это работа за которую платят, ну а льготы ЗА ЧТО ?За Даманский же ни чего не давали.Пограничники же и так герои их любит вся страна ,ну зачем им ещё и льготы.Растормашить чиновников ,депутатов и т.п. не легко.Они живут в своём мире,у них свои проблемы зачем им несколько десятков тысяч ветеранов Таджикской войны.Вот с армейцами не поспоришь их гораздо больше ,да и потери огромные их надо завлекать на войну ,вот тут льготы нужны ,без них дрова.Можно в прессу закинуть пробный шар ,посмотреть на реакцию.Вообще то за это должен бороться начальник ПВ.Он должен в верхах пробивать это.А на счет "героев" однодневок как были они так и будут.Вспомните вывод из РА сколько из Москвы понаехало за последними льготами и орденами.Эта категория людей ни когда не переведётся,всегда есть охотники загребать жар чужими руками.
  5. Служил в Московском после выпуска Вячеслав Капитонов .ЗНЗ 10 ПОГЗ потом НЗ 1 ПОГЗ до 1993.Подробней знает Степичев.
  6. Серега привет!!!!!!!Скинь свой телефон или емайл поговорим.А то на форум могу попасть только вечером.
  7. Всем привет! Наряд пропал на 11 ПОГЗ ,ст.ПН ст.лейтенант Светличный.Раненых там не было.Прикомандированный боец из саперной роты выбился из сил его несли на себе.Во время начёвки чуть не траванулись сероводородом в пещере,вовремя ушли.А с вертолёта заметили к счастью только последную ракету с СПШ.Светличный после этого получил по шапке и его перевели кажется в Магадан,бойцов наградили медалями "За отличее в ОГГ".Вот так это было.
  8. Всем привет!Я Вадим Волков 1 взвод 10 роты.Служил в Московском ПОГО с 1986 по 1992 на 11 ПОГЗ и на 5 ПОГЗ.С 1992 года ДМБ.Сейчас проживаю в Эстонии.Это здорово что открыли этот форум.Народ не тормозите ,давайте встретимся на 20 лет.Звоните Житкову кто сможет приехать.Всех обнимаю жму руки!
×
×
  • Создать...