Перейти к содержанию

LAG

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LAG

  1. Добрый день. Помогите информацией о сослуживце, разыскиваю Лузина Андрея, родом из Перми, служили в 1987-1989 годах на китайской границе п/о Чунджа застава "Геопартия". Если будет какая то информация просьба написать.
  2. Чунджа, МОШСС 1-я застава призыв осень 1987г. Фото 27.12.1987г.
  3. 1-я застава Чунджинского отряда сводной ММГ КВПО после Афгана, нач-к - м-р Кульченко (в центре), призывы весна-87 и осень-87. Март 1989г.
  4. Уважаемый Канат, как продвигается цифрование фотографий? Очень бы хотелось увидеть и отряд и заставы, особенно Геопартию. Заранее спасибо
  5. Весной 88 года на "Поляне" был на стажировке пару недель в составе курсантов сержантской школы. Помню дозором ходили в сторону перевала. А еще во время конной подготовки товарищ с моего отделения под 90 кг весом коня по неумению завалил на бок пытаясь на него сесть верхом Впечатления от заставы остались самые хорошие, небольшая такая застава, приятная.
  6. Хорошо, что в последствии такого отношения стало поменьше. Конечно доставалось, но не до такой степени, что бы жить в подвале.
  7. Так и было, он был командиром отделения и старшиной учебной заставы в МОШСС. Тип тот еще. Только школу прапорщиков он заканчивал ближе к своему дембелю, а на заставу приехал если не ошибаюсь весной-летом 89-го уже прапорщиком.
  8. Привет, сосед, а при тебе начальником был к-н Муздыбаев, а старшиной Калюка наверное? Не ошибаюсь?
  9. С удовольствием присоединяюсь!! А сколько лет отряду исполнилось? И вообще, где можно прочесть что-то по истории отряда?
  10. Все в порядке у тебя с памятью, не переживай Это Major ошибся. Вот весь список застав Чунджинского ПО, если ничего не перепутал во время службы:1. Баянкол 2. Нарынкол3. Костюбе4. Текес5. Сумбе6. Есек-Арткан7. Куркульдек8. Ой-Карагай9. Уртенсай10. Поляна11. Кольжат12. Геопартия13. Будуты14. им. Онопко А.Я.
  11. Прошу выслать книгу на адрес lag125(гав-гав)mail.ru Заранее большое спасибо
  12. Разыскиваю выпускников МОШСС Чунджинского погранотряда призыв осень-87, особенно 1-я учебная застава, начальник к-н Зройчиков. Насколько я помню по одному отделению с каждой заставы оставалось в Чундже, а остальные разъежались по своим отрядам. Ребята, отзовитесь!
  13. Привет, Дима! А номер БМП случайно не 629? Это Ладыгин Саня, так значит мы с тобой еще и дослуживали рядом, я на 12-й "Геопартии". Кинь в личку свои прямые координаты
  14. Саунин Леша на фото в нижнем ряду третий слева шлет тебе большой привет и поздравляет с праздником , вышли на личку свои координаты
  15. Мой друг Сапожников Александр служил на ПЗ-14 "Пазовый-200" призыв осень-82, шлет большой привет своим сослуживцам
  16. У меня в это время друзья-одногруппники из Дружковки Донецкой области там служили: Саунин Леха, Щепетилов Володя, Зинченко Саня, Кузнецов Олег, помнишь кого-нибудь?PS: Всех с праздником!!!
  17. А я был на БМП-2 бортовой № 629. Там еще на второй по-моему день степь загорелась, так мой механик-водитель побыстрому сообразил её гусеницами давить. Пируэты выписывал как в танце, затушили минут за 5-10.
  18. Всем привет! По данной строке добавлю что помню: в конце лета 88 г. нас перебросили в Керкинский отряд с КВПО, была сборная ММГ с нескольких отрядов. Приехали со своей техникой, действительно почти новой, была бронегруппа, минометчики и противотанкисты (может еще кто-то был, сейчас уже не помню). Недели 2-3 в Керках осваивались с климатом, пересекали границу 9.09.88 (только что проверил по военному билету). Помню после того, как перешли границу еще несколько суток стояли ждали прямо возле границы пока не сформируется колонна. Сменили ребят в Фейзабаде, за первый месяц зарыли все что можно было, нарыли проходов почти в человеческий рост, что бы поверху ходить по минимуму. Нашей ММГ командовал какой то капитан, сейчас фамилию уже не помню, но он уже был в Афгане в третий раз, а в подчинении у него были несколько майоров. Сопровождали колонны от границы и к границе, были на сколько помню пару раз в Меймене. Один раз подошли уже ночью, так моя БМП вскочила на какое-то минное поле возле точки, вовремя выехали. Выводились 15.02.89 г, после чего вернулись назад в КВПО по своим отрядам. Всем удачи!
  19. Когда то очень понравилась вещь из журнала "Пограничник", фамилия автора - Костров. Музыкой кажется после тревог Сосен качанье немое.Наша застава - считай островок,Плещет зеленое море...Птица ли крикнет, плеснет ли волна,Чувствуешь нощно и денноБудто бы здест и сама тишина Напряжена до предела...Все это в памяти мы сохраним,Наше нелегкое счастье...Стала застава нам домом родным.Ну а прийдет ся прощаться -Не разлучат нас пути и года!Просто имеем мы правоСердцем остаться с тобой навсегда,Молодость наша, Застава!
  20. Мы с тобой были там в одно время, но встречались вряд ли. Я приехал в августе 88г с китайской, и мы входили на ту сторону через Керки, а 15 февраля 89 г выходили. Помню ПУЦ, нас там разместили на пару недель, а потом в феврале пару дней после вывода. Так что был в Керках почти проездом
×
×
  • Создать...