Перейти к содержанию

vovaT1960

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    в.ч 2063
  • Ваше имя
    Вова
  • ДМБ
    23-02-1983

Достижения vovaT1960

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Братья и сестры.кто ходил по рубежу.с праздником Вас.нашим празднтком.Днем пограничника.здорвья.успехов.мира.всех благ Вам дорогие.
  2. Привет братишки.читаю и не могу врубиться .что за 16. На время моего дембеля после 13.достраивали 15-наши коллеги из строй банды .Но тогда 1983 о ней небыло дажет разговоров.А девятка.была центром-с ихними панамами под огурец.Было большое растройство когда 82 получили новую форму с панамами как шляпа-это сильно растроило НЗ.Две системы-новая и старая\прямая и косая\.На новый год с 82-83 выезжали на левый фланг-хороший вышел новый год.Гурбо сна отряду так тогда и не добавил.да и одну машину с заслоном потеряли.нашли со спящим офицером в кабине под стыком 10.с Лебедевым тогда покатались.Хороший погранпредставительский домик был на правом у 9-ки.както пришлось попресудствовать при встрече с Иранским погран комиссаром.В свое время побывал на всех 15 заставах.и неоднократно-извените служба была такая.1-е отделение штаба-картограф.Начинал при Санникове.потом Лебедев и снова Санников .Соответственно Ивченко и Гурбо.
  3. Спасибо,понял, поищу через погранзаставу в судаке, Счастливо,
  4. Братья, я служил в\ч 2063,Санников -был мой НШ,83 году он ушел в Ваш отряд,подскажите как его найти,
  5. Клубу, привет земеля, Я Володя из штаба комрота призыв 80,Я был единственным сДонбасса до прихода танкистов которые закончили ДОСААФ в Донецкой области,Я сам из Б елозерки, Базе тожет нужно ответить мы сним ходили дежурными по штабу ,На сверхсрочную оставался старшина Гавура какова его судьба,пока ,Володя
  6. Серахс -это поселок которому более одной тысячи лет,мавзолеям (их два) гдето тысяча двадцать лет,иран Серахс,Серахс-имеем благодоря Сталину,в сороковые годы того столетия все населенные пункты были отнесены от границы на несколько километров,
  7. Однополчане привет, пишет ефрейтор Ткаченко Владимир, служил в управлении погран-отрядом, 1-ое отделение, картограф, с 1980 по 1983, заменил "полковника" Козюру. Начинал службу при Ивченко и Санникове. При Санникове и заканчивал - после возвращения в строй, служил с офицерами - Болтачев, Гусев, Максимов, Пушкин. Во время отсутсвия Санникова служили с Лебедевым. В переписке не видел упоминаний о прапорщике Перелыгине и Говуре. На дембель уходил при Гурбо. Будучи в командировках с 1980 по 1981 побывал на всех заставах по несколько раз, в отряде жил в комендантской роте, ходил дежурным по штабу. До сих пор вспоминаю красоту начиная от пустынь и кончая горами, участок нашего отряда, одно из самых уникальных мест. С улыбкой вспоминаю последний выход на контробанду в феврале 1983, который не увенчался для нас успехом в районе 13 заставы. С теплотой вспоминаю офицеров - которые были требовательны, честны, сами показывающие пример.Со мной служили Берлинский Сергей, Коростылев Александр, Громик Александр, Сергиевский Виктор, Буряк Александр, Дерило Геннадий, Клименко Александр, Сидоренко Сергей, Медведь Владимир, Гоптар Олег, Святун Александр, Боглачев Виктор, Клещарь Сергей, Краменский Анатолий, Гусев Игорь, Яровой Александр, Елизаров Александр, Мороз Александр. Все кто меня помнит и знает пишите на почту vovat1960( ( @ ) )rambler.ru, буду рад пообщаться.
×
×
  • Создать...