Перейти к содержанию

Александр 198

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    ПСКР Приморье
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    07-11-1986

Достижения Александр 198

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Привет , братишка !

    В одноклассниках не смог тебя найти.

    На майле я :

    http://my.mail.ru/mail/s.buza.pv/?from_commercial=3

  2. Саша, привет от БЧ-1 с "Приморья". Ты меня должен помнить. Штурманский эл. с весны 86 по осень 86 служили вместе. Я тебя хорошо помню , как очень порядочного человека. Если вспомнишь ответь. Я в одноклассниках. Кочуров Владимир г. Киров или через Макса .

  3. Да , Ледовский был у нас в БЧ-5 . А БАМР - моя несбывшаяся мечта . Мы с Бичами попросили командование сделать нам рекомендательные письма для подачи в БАМР . С Бураковым у меня были отношения : " полоса белая - полоса чёрная " , уговаривал он меня заяву накатать на кандидата в коммунисты , я сказал , что не хочу . Опять чёрная полоса . Бывал в отпуске - 22 дня , на самолёте время сэкономил . Только при прощании , когда всем пожимали руки , Бураков сказал , чтобы по поводу рекомендаций не стеснялись , обращались . А с визами , сам знаешь , как сложно было . Я два года дома поработал , матушку похоронил и поехал в Николаев учиться на матроса-моториста . 7 месяцев работал и учился в вечерней школе , визу открыли . Началось сокращение на Черноморском пароходстве , предложили подождать вызова до весны , Предлагали письмом на сахалинскую плавбазу , но без заходов в загранпорты . Дурак - отказался . Пацаны мне потом с плавбазы письмо присылали . А вот вызова в Одессу так до сих пор и не дождался . Теперь вот хожу на озеро на рыбалку , остаётся хоть этим довольствоваься :fr:VAKULA , привет ! Сахар тот мы , сам понимаешь , выбросили . А вот в Николаеве мы могли случайно пересечься , правда большой город . Ты только с МЧПВ дембельнулся , а я с Николаевской вечерней школы . Она на берегу Южного Буга стоит , знаешь , наверно . Работал я там временно в СМУ "Спецстрой" , общагу дали только в Корабельном районе , приходилось ездить через весь город на 12-том автобусе . Красивый город - Николаев !
  4. Макс , желуднечество у нашего кока - Олега Першина , он то ли якут , то ли бурят , не помню точно , было реально тяжёлое . Прикинь , у нас было бочкование очень суровое , а ещё от дембелей , которых мы даже не видели , осталась задолженность по сахару . Мы сбросились всей командой на сахар , послали Олега , как помощника кока за сахаром , а он взял мешок с бумагой из гальюна на юте , бумагу вытряхнул , а сахар в ентом мешке принёс . До сих пор смеюсь ! А каково ему было - врагу не пожелаешь . А суровые парни на ДМБ уходили как раз в нулевую очередь . Я сам , хотя из верхней команды , дружил всегда с пацанами из БЧ-5 . Немного дерзили , нам годы сказали , что добро получим на 2 года , но потом опомнились , когда новый призыв пришёл . Мне жалко молодёжь было . Ну да дело прошлое , все через это прошли . Характер закаляет здорово .
  5. Привет , Макс ! Про "Тайшет" узнал только от тебя , мы уходили на ДМБ в нулевую очередь , корабль пошёл в море , а мы с пирса махали бесками . Сопровождал и провожал в самолёты нас мичман Новохатько , было весело . Сегодня не выспался , в ночь ловил рипуса на Тургояке , обмельчала у нас рыба : 100 грамм - не больше . А помню , в Славянке ловили полукилограммовых на корочку хлеба с 30 метров , на дно не давала отпуститься , даже не знаю , как ента рыба называется . А свежая жареная сёмга - это не то , что в магазинах продают . Сети японские тянули ? А камчатский краб , спасибо смекалке Буракова . Праздники он умел устроить , в т.ч. и большую внеплановую уборку в день ВМФ , чтобы не расслаблялись . При нас по слухам ему пророчили "Менжинский" . Прикинь : у него тральщик на Сахалине сгорел , а ему после этого дают " Приморье " - не с бухты барахты . Из своих на майле нашёл только Женьку Жангалиева из Казахстана да парнишку молодого , по-моему , из Башкирии , он служит , видимо бросил инфу с какого - то компа и пропал . Удачи !!!
  6. Привет братишки ! Иногда вспоминаю нашу весёлую службу. Как осматривали ночами японские кальмароловы, не помню , сколько , но оччччень много , на коробку возвращались утром , как ходили во Владик за грузами для бригады , как утопили 200-литровую бочку с краской при погрузке , как буксировали наш знаменитый тральщик на списание во Владик . Как сорвало шплинты на гребном винте при ночном переходе во Владик , пришёл "Менжинский" на выручку , хотели заводить швартов катером , а качка - 4 балла , сами понимаете . Я даже подумал : спустить нас спустят , а вот обратно..... Помню , как нас строил "Гном" - наш прославившийся командир , как старпом встречал на юте во Владике после ночного самохода со словами : " Ну чё , горшки ? Раздевайтесь ! ". Весёлые были времена , что не говори !
×
×
  • Создать...