Перейти к содержанию

Солист

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Солист

  1. Пью, чтоб земля без ласки не грустила,Пью, что бы руки крепкие мужчин,Не в ствол оружия вкладывали силу,А в плуг и в мирный гул крутых машин. Сидя за праздничным столом с друзьями в радости иль в горе,Не забывай морской закон,Пить первый тост за тех кто в море. Поздравляю с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья мирного неба Вам и вашим близким !!!!
  2. Спасибо за поддержку, кому как ни нам нужно быть всегда бдительными и беречь себя и окружающих нас родных и близких. Жму краба.
  3. Ты абсолютно прав, я тоже служил в 10 роте, только на дембель ушел осенью 1984г. Все равно приятно слышать о собратьях. Я думаю, что он дожжен знать писаря роты Виноградова, он чуть позже меня призывался. Я с ним поддерживаю контакт могу дать координаты. За весь год общения на сайте почти ни кого не разыскал из ребят служивших в нашей роте так, что огромное тебе спасибо и передавай брату привет. Жму краба, с уважение солист.
  4. Доброго времени суток! Как говориться без брата не разберёшь. Он кем был во взводе и какой это год?
  5. Shultz, доброго времени суток. Давненько заходил на сайт, но теперь есть новости и есть чем поделится. Я всё таки разыскал своих командиров и сослуживцев. Они зарегистрированы на сайте Морчасти погранвойск. Там много наших ребят, и самое главное я нашел своего первого командира Толю Гнездовского. Он живет в Москве, а по работе был в командировке в моей области. Такая великая держава, а круг тесен. Я первоначально уже было и не ожидал, что кого ни будь разыщу. Как у тебя дела, что новенького? Жму краба.
  6. Моряки пограничники!!! Поздравляю Вас и ваших близких с праздником днём Защиты Отечества. Мы не клянем свою судьбу превратную И поднимаем пламенный бокал За тех, кто нынче правит службу ратную И кто ее когда-то "отпахал"! Так пусть в бокале булькает и плещется Когда надежно обеспечен тыл! За доблестных защитников отечества В сей славный День Вооруженных Сил!
  7. 112 раза скачали

    Песня о моряках острова Рыбачий
  8. Название: Прощайте, скалистые горы Добавил: Солист Добавлен: 26 Jan 2009 Категория: Пограничные песни Песня о моряках острова Рыбачий Нажмите здесь, чтобы скачать файл
  9. Shultz здравствуйте! Жму краба. Всё нормально, небольшие повреждения интернета. Так, что я вновь на связи. Воспоминания из Анапской службы. Когда проходили учебку на старшин, то одним из уроков была отработка командирского голоса. Так я так натренировался подавать команды, что среди ночи, во сне неоднократно подымал роту по команде подъём. А потом сам просыпался и не понимал, что происходит. Потом долго смеялись когда поняли откуда ночью звучит команда. Высылаю песню, «Прощайте скалистые горы» может пригодится для каких то клипов.
  10. Гарри, доброго времени суток! Как говорил мой дедушка, «А чтоб их бомба разорвала». Надо же, и срок службы по годам - вроде не далеко от нас, и соседи с нами по расположению были. По моему, мы через двери вашего подразделения проносили горячую воду в обрезах из камбуза, чтоб голову помыть перед увольнением в город.
  11. Гарри, то, что ты пишешь это, что у кустов так чудили? В моём призыве такой ерундой не страдали. Тогда понятно из чего исходит отношение к старшинам. Ладно не сердись – проехали. Shultz, Vakula, Пак, Gusev-k, Igor, Гарри поздравляю вас и ваших близких с Новым годом по старому стилю. Желаю всего хорошего, что можно пожелать в этой жизни. Здоровья, удачи и хорошего настроения!!!
  12. Shultz, это ты правильно сказал, каждый в то время выполнял то, что ему было доверено. А, что касается устава в учебке, так без него просто нельзя. Было бы просто панибратство, а ни учебная часть. В душе я и сейчас смотрю и восхищаюсь теми ребятами, которые действительно несли в дальнейшем службу на границах необъятной Родины. Спасибо за слова благодарности за песню «От Баку до Махачкалы». Эту песню я слышал до армии от своих родителей, и я исполняю её вместе с мамой. У нее необычный певучий голос. Самое интересное то, что она во время войны в 1941г. родилась в г. Севастополь и дед мой тоже был моряком и защищал этот город. Вот такие крутые повороты нам дарит судьба. Сережа, я слышал отрывок песни про Балаклаву, мне очень понравилась, если есть возможность пришли в мп3, или в старой обработке клипа. Еще хотел спросить, я немного тоже занимаюсь видео, есть прикольные кадры при проведении различных торжеств, то есть не морская тематика. Хочу поделиться кадрами, если можно, то как тебе их направить? Жму краба.
  13. Я сам из старшин, и скажу не кривя душою, когда был на стажировке то тоже приходилось бывать под пойлами, даже дважды застревал так, что больше часу торчал вниз головой, носом касаясь мазута - и ни чего выжил. А больше всего мне запомнилось отделение БЧ- 5, когда мы на тот момент будущие старшины вымачивали мазут из под самого днища центрального двигателя 205 ПСКР. Да это впечатляет.Но я скажу, что этот физический труд несравним с тем психологическим трудом, когда на тебя возлагается обязанность готовить специалистов из ребят призванных из разных республик. Когда у тебя в взводе 70 человек, каждый индивидуум, у каждого свой характер и по своему воспринимаемая тоска по дому. Судьба каждого вверенного курсанта ложиться на совесть старшины. Именно в слове старшина у курсанта подсознательно воспринималось - это человек временно заменяющий тебе отца, мать и брата – это твой командир. Вкратце о своих приколах. У нас в взводе постоянно пропадали вещи курсантов. Чтобы искоренить это явление, в одних из дней, перед построением, я положил на палубу пять рублей и смотрел со стороны, что будет дальше. Когда один из курсантов их поднял и спрятал в карман, по громкоговорящей связи сообщили, что тот, кто нашел 5 рублей просьба вернуть дежурному по роте. Эта команда звучала неоднократно, но никто так деньги и не принёс. Тогда я вызываю этого курсанта и спрашиваю … Вы находили деньги о которых указывает дежурный, он смотрит на меня удивлённо и подтверждает, да они у меня, но я думал, что об этом ни кто не знает. После этого случая в нашем взводе больше вещи не пропадали.Shultz, пробую неоднократно запустить клип, но не получается, останавливается после первого куплета. А жаль так заинтриговало. Вошел в сайт в котором ребята пишут стихи, тоже есть довольно хорошие, видно от души написаны.А сайт пограничные песни просто приобретает популярность. Даже ни когда не слышал таких замечательных песен. Очень понравились «Экипаж» и «Лиинахамари» спасибо ребятам.
  14. Shultz и всем кто на связи доброго времени! Еще раз всех с праздником. Желая Кавказского здоровья, семейного тепла и ежедневной прибыли. Честно говоря, я уже стал волноваться. Ни кто не пишет, в эфире полный штиль. А сегодня интернет открываю и полегчало. Вот они – ребята обветренные морским ветром с крепкими нервами и настоящей морской дружбой. Вспомнил времена несения караульной службы в Анапе, а теперь оказываться это ни кому не нужно. Всё заброшено и не представляет собой ни какой военной тайны. Shultz тебе многократное спасибо, что ты находишь минутку и уделяешь всем нам внимание. Просмотреть клип не представилось возможным, показывает только начало, а потом происходит какой-то сбой. Если можно отправь ещё раз. Гарри, интересно узнать какие приколы были во время стажировке на «Днепре».
  15. Shultz, Vakula, Пак, Gusev-k, Igor рад приветствовать вас в Новом 2009г. Посылаю музыкальное поздравление. Песня называется «От Баку до Махачкалы».
  16. Название: От Баку до Махачкалы Добавил: Солист Добавлен: 04 Jan 2009 Категория: Пограничные песни Песня о ребятах морской закалки Нажмите здесь, чтобы скачать файл
  17. 88 раз скачали

    Песня о ребятах морской закалки
  18. Shultz. ПАК в отзыве писал - прослушал песню «Морчасти погранвойск» труба соседям – я так понимаю, что по мощности его аппаратуры его соседи тоже слушают песни на морскую тематику. А без твоей помощи эта песня не вышла бы в эфир. Поэтому СПСИБО !!! В 81-82г. наш полигон находился основной территории, в здании 10 роты расположенной возле. роты пушкарей – это я точно помню потому, что рядом стояла пушка. Там же рядом находилась рота обеспечения – водители, музыканты и другие специалисты. После месяца карантина, меня даже перевели в роту обслуги в качестве музыканта, но мне эта профессия не понравилась и тогда я попросился у руководства 10 роты, что бы они оказали содействие и вернули меня к гидроакустикам. В 83г. нас перевели в новое здание, которое находилось возле новой столовой там же и был полигон.
  19. Shultz, и всем кто на связи доброго времени! Я помню действительно был такой парнишка, как ты и описываешь но данных не помню. Хочу сказать тебе ещё раз спасибо за то, что познакомил меня с ПАК, интересно как его соседи? Среди его знакомых я нашел ILYS исходя по нашим данным мы с ним ровесники и на ДМБ уходили в одно и тоже время. Да ещё и в МВД служили и оба с одного государства. Вот только не пойму как на него непосредственно можно выйти – подскажи.
  20. Может по тому, что во время службы были такого рода шутки прибаутки то и время незаметно пробегало. Вспомнил про себя как стоял на первом году службы дневальным по роте. 1981г. рота находилась на старом полигоне, на 3-м этаже 4-х этажного здания. До заступления на тумбочку оставалось минут 20. Подхожу к дежурному по роте и прошу, чтобы он меня отпустил в курилку покурить перед вахтой. Старшина говорит - нет проблем, только возьми ветошь и протри лестничную площадку с 4-го этажа по второй и иди курить. Естественно я хватаю быстро обрез полный воды бегу на четвертый этаж и не добегая одной ступеньки до площадки ставлю обрез на саму ступеньку. Получается, что обрез с водой стал на пол ступеньки. Пока я побежал за ветошью от колебания воды обрез переворачивается и вся вода шурует между лестничными проёмами до первого этажа. И надо же в этот момент командиру роты подыматься по трапу на верх – эй, что вы там делаете. Одним словом покурить не пришлось, а зато драил полностью от 4-1 этаж. Моряки пограничники поздравляю Вас и ваших близких с днем «Святого Николая»Пусть будет щедрым Николай,Пусть он на счастье не скупится,Пусть зажигает звёзды в срок,Чтоб всем вашим желаньям сбыться.
  21. Всем доброго времени суток. Shultz, Igor, Gusev-k разрешите пришвартоваться к вашему левому борту и поболтать о прекрасном прошлом. Общаясь с вами я познал для себя столько нового и интересного. Shultz спасибо за фото – это просто увлекательно - воспоминательное чувство. Вспомнил тоже один прикол. Было это в Талине, наш корабль стоял после службы на базе. В один из дней, приходит к нам парнишка из соседнего корабля, в руках держит разнос полный столовых принадлежностей - вилки, ложки и говорит, что эти предметы прилипают к вставленным зубам у кого-то из дембелей их экипажа. Поэтому его прислали к нам потому, что у нас есть какой-то специальный прибор для их размачивания. Наши старослужащие на полном серьёзе, не подавая ни каких эмоций, подсуетились, принесли резиновые перчатки, коврик и прибор не помню, как называется но когда его вращаешь он преобразует электрическое поле и даёт искру. Остальное можно только было представить. Долго конечно потом смеялись как мы, так и те кто в этом был инициатор.
  22. Всем доброго времени суток, хорошего настроения и ежедневной прибыли. Прочитал Igor Ваши воспоминания и также вспомнил своих родителей приезжавших в часть. А я тоже помню пушку, о которой говорите. Неужели уцелела до того времени. В наше время это редкость. Всё норовят растащить, продать. Вспомнил наш пирс, когда приходилось ночью дежурить на нём, так я чуть не «поехал». Как стемнело, смотрю на море такое ощущение, что кто в волнах плюхается. Я и так, я и сяк ни чего не пойму. А когда рассвело, понял. С какого корабля выбросили мусор - целлофановые мешки и они в волнах переваливаются и хлюпают, и так по всему берегу прибило, вот потом насмеялся. Shultz., что такое "Аргуни" не припомню такого выражения. Вспомнил прикол за себя когда был на корабле. Делал уборку в умывальнике, вроде помыл всё, возвращаюсь в кубрик, а у меня старшие кусты спрашивают, ну, что помыл. Говорю, да всё как надо. Молодец и уходят. Потом возвращаются и говорят – плохо помыл иди мой. Прихожу всё блестит куда еще, но взял ветошь помыл еще раз вытер зеркало, краны натёр. Прихожу в кубрик. Старшие опять ну, что помыл, да всё нормально пыли нету. Хорошо и опять уходят. Возвращаются и говорят – плохо помыл иди мой. Думаю да что за панты. Иду в умывальник начинаю всё внимательно пересматривать и нахожу за ящиком обувным на задней стенке надпись – ПЛОХО ПОМЫЛ. Взял вытер её и тогда только старшие сказали, что молодец хорошо убрал. Вот такие были прикольные ребята.
  23. Всем доброго времени суток.Shultz, Vakula, Пак? Gusev-k, огромное вам спасибо за отзывы . Рад, что песня получилась и вновь приобрела свой имидж. Когда слушаю эту песню невольно вспоминается г. Талин, ПСКР 205 где я проходил стажировку в 1982г.. Ребята там были хорошие. Жаль только не помню как и кого звали, но зато помню те вкусные блюда которые нам готовил кок. Он был один из лучших коков на корабле. Потому, что когда мы стояли на базе то с соседних кораблей приходили ребята к нам обедать. А ещё у этого кока были золотые руки, он отлично шил и когда я уходил со стажировки то он мне в подарок пошил дембельские брюки. Я их и сейчас храню как реликвию. А в 2006г. на 23.02. меня попросили исполнить песню на морскую тему, так я одел галанку и эти дембельские брюки и вышел на сцену. Вот бы найти этого кока, да по благодарить его.Shultz, а ведь ты прав, я вспоминаю как нас действительно отбирали по слуху в гидроакустики. «ГИДРОАКУСТИКИ клятве верны, чести своей не уроним страны».Интересно, на службе приходилось обнаруживать подводные лодки, если да то, какое ощущение?
  24. Всем доброго времени суток. Shultz, огромное как безбрежное море спасибо за песню. Прослушал её в таком исполнении, закрыл глаза и вновь окунулся в прошлые года. Кубрик, вокруг ребята, и песня под гитару. В не время она звучала немножко не так, но в целом похоже. Я рад, что ты узнал меня на фотографии. И ты скажи, сколько времени прошло, а благодаря техническим возможностям нашли друг друга. Чтобы не было скучно отправляю туже песню, только в своём исполнении. Прослушаешь дай знать.
  25. 456 раз скачали

    Песня о морской службе в МЧПВ. Исполняет Геннадий Васюта.
×
×
  • Создать...