Перейти к содержанию

М2000

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тульская область

Дополнительно

  • Служил
    Благовещенск
  • Ваше имя
    Макс
  • ДМБ
    12-11-1996

Достижения М2000

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Звезду такую застал и я, но была она очень большой редкостью и досталась мне от моего старшего, но носить я её стал только когда наш призыв стал старшим.
  2. Ну не союз, а что нибудь подобное т.к. влияние запада идёт с переменным успехом на протяжении существования России. Один виток спирали около 70 лет
  3. Ещё вспомнил:электрик-фазаЧумичка-половник. А картошку у нас называли картофан. Жаренный наверное деликатесом являлся во все времене.
  4. М2000

    Миклуха Маклай

  5. шкерится-прятатьсягалоша-баржаБЧ-5-мотыль или мотявоенослужащие не связанные с флотом- сапоги
  6. да уж спор нешуточный, я надеюсь эти слова не являются "проблемными"?ботинки яловые- гадыхромовые- хромачи или парадкиноски-караси
  7. Интересный адрес http://russ-flot.narod.ru/26_pskr.html
  8. В 94-95 г. в МЧПВ была передана 23 ОБРСКР г. Хабаровск нас катеристов туда направили человек 20, некоторых потом забрали в другие бригады т.к в Хабаре ни одного Аиста не было. Я слышал её потом с Казакевичево обьединили?
  9. Откуда такие глубокие познания? Ты наверное курировал МЧ ПВ !!! И чему мне верить если я в своей бригаде ни одного осужденного не знал, а тем более тех кто был непосредственно занят на охране границы. А слово это в обиходе многих бригад находящихся на Дальнем Востоке как ПВ так и флотских и берёт своё начало из времён СССР!!! Вчера специально разговаривал с коллегой по работе служившим на Дальнем Востоке в 81 году на в рядях МЧПВ КГБ СССР.
  10. В чём я не согласен, так это в том, что спецконтингент на прямую в ПВ попадать не мог никак, т.к. даже в самые плохие времена отбор шёл неплохой и даже в роте обеспечения (по крайней мере на моей памяти) таких не было.Возможно это влияние ремзавода находившегося на территории нашей бригады
  11. Да уж всё хорошее это Вы нам, а всё г-но это мы ПВ новой России привнесли?А за ИТК№12 ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
  12. Ну чтож тогда всю 12ОБПСКР надо вырезать и растрелять? По крайней мере призывы с 93 по 97... Краткий сленговый словарь современного подводника. Словарь на объективность и полноту не претендует. Приму все забытые мной слова и выражения с величайшей признательностью. «…зайдешь в баталерку, курделем щелкнешь, увидишь в углу под пуанкалувром абгалдырь стоит, за ним вымбовки валяются, там и гардаман найдешь…» (Флотский разговорный фольклор) ШКОНКА- корабельная койка («упасть на шконку »-лечь спать) и ещё подводников тоже осталось только с годами определиться!!!
×
×
  • Создать...