Перейти к содержанию

liv

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КВПО, Курчумский ПО, ПЗ Алексеевка.
  • Ваше имя
    Иван
  • ДМБ
    28-12-1986

Достижения liv

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. 28 мая 1985 года в Алексеевке.

    © © POGRANICHNIK.ru

  2. liv

    liv

    КВПО, 134 ПО, 1 ПК, 5 ПЗ ДМБ-1986

    © © POGRANICHNIK.ru

  3. liv

    Учебка.JPG

    Учебка.

    © © POGRANICHNIK.ru

  4. Когда уснула вся страна, Не дремлет пограничник, Ведь за покой родных границ Он отвечает лично. Застава требует всегда Вниманья и усердья И только в праздник вам сполна Желаем мы безделья! Повеселиться, отдохнуть, Послушать поздравленья. А утром снова на свой пост Вернуться без похмелья! С праздником всех! КВПО, 134 ПО, 1ПК, 5 ПЗ!
  5. Доброго времени суток!Служил на Алексеевке, 5 ПЗ с 1983 по 1986, старший оператор РЛС, комсорг заставы.Если вы служили позднее, то в альбоме летописи Заставы Алексеевки есть и наши записи и фото.Чекуров был замбоем при нас, потом ушёл вместе со Смышляевым на 3 ПК, к нам пришёл Коротаев, потом когда сыграли в Регби, наверно расказывали кто остался, нас пораскидали. я попал на 14 ПЗ Чиндагатуй. Алексеевку помню, видел фотки из космоса ни чего не изменилось.
  6. Доброго времени всем суток!Служил на ПЗ Алексеевка, с 1983 по 1986 , старший оператор РЛС, начинал у Смышляева, потом пришёл Коротаев,замполит Селиванов, старшина Рябов, после Фокса.Дембель в декабре 1986 с Чиндагатуя, замбой Нургалиев начальник Васильев.Всем кто помнит привет!
  7. Привет вятичи!Призыв 1984 года, Октябрский военкомат города Кирова.Призывалось 76 человек, большая часть с КирПИ ( политех).Служил в КВПО, Курчумский погранотряд.ПЗ Алексеевка, РЛС, ПТН.Перед дембелем попал на Чиндагатуй, 3 ПК, горы, практически стык с Монголией.Сейчас после армии и политеха живу в Марий Эл, Йошкар - Ола.На 28 мая раньше выезжал практически постоянно, сейчас как повезёт.Последний раз был в 2006 году. Наших практически не было.Привет всем кто знает и помнит.
  8. День добрый Алексей!На сборы комсоргов в отряд я ездил, Скиба вёл. Классный мужик.Потом у него дома в Курчуме чай пили.Я на День пограничника в 2006 в Кирове был (командировка совпала), встречал деда с Матвеевки, поваром у вас был.посидели в кафешке распили чая, привет передавал всем кого я зная и встречу.
  9. Дрброго времени суток!Всех с празднком! Я с Алексеевки.
  10. Доброго времени Иван!срочную начинал на 1 ПК, 5 ПЗ Алексеевка.Начальником был Смышляев, потом к вам комендантом ушёл.К нам пришёл начальником Коротаев Сергей Иванович.Но перед моим дембелем почти попал в госпиталь, перелом рёбер, ключицы и сотресение мозга, так нам было сказано.Жаль его, хороший и правильный был. Я попал на Чиндагатуй, зам начальника был Нургалиев, а начальником через какое то время пришёл капитан Васильев. Про Скотимпорт знаю не понаслышке, и как чабанов искали по всему участку, кошару по соседству тоже знаю, где обычно заправщики на ночлег останавливались, и дизель не раз приходилось ремонтировать, а также по столбам лазить и линию проверять, чтоб свет был. Я попал в армию из института - электрик, вот и подверждал на практике. А домик офицерского состава наша дружная команда дембелей обкладывала кирпичом,по моему так и не обложила по уму. С Праздником вас! С Юбилеем! Удачи и всего доброго!
  11. Поздравляю всех с наступающим Днём пограничника!Курчум, 5 ПЗ "Алексеевка" и 14 ПЗ "Чиндагатуй"!Пусть у всех и каждого его граница будет на замке!Удачи! ПТН, РЛС, ДМБ 86!
  12. Доброго времени суток, Андрей!Я на заставу в 1985 году попал весной после учебки в Курчуме.Истопник тоже был из местных, баньку нам после нарядов организовывал по субботам. попариться и понырять в басейн ( в офицерской). Смышляев где то к осени уже майора получил и комендантом на 3 комендатуру ушёл, забрал старшину ( хороший мужик был, к кедам нас приучил в дозоры бегать, сапоги за воротами оставляли) с ним и замбой ушёл, тоже был нормальный мужик, вот фамилия забылась, на Ч была, толи Чемеков толи как. К нам после Афгана замполитом старлей пришёл Селиванов.А начальником стал капитан Коротаев. Замбой сперва из штаба был, всё маршброски устраивал, приходилось как комсоргу больше политзанятий в ленинской проводить да различные семинары с разрешения Селиваныча, лучше сидеть чем бегать.Замбой потом тоже в Афган ушёл, на его место пришёл молодой и ранний, достал. Коротаев не удачно в регби сыграл, перелом и сотресение, на вертушке в отряд оправляли, а Селиваныч потом в госпиталь лёг, типа ранения, я в горы на воспитание, типа не заложил вовремя, замбой и разруливал всё. Мне особист в курчуме пообещал что уволюсь я через полтора года типа в 1988.но мне повезло с майором из автобата махнул в горы, вот там в горах на 14 ПЗ Чиндагатуе и дослуживал, там и со Смышляевым пересёкся еще раз и с замбоем старым с Алексеевки, он мне даже финансы одолжил до дома добраться, так как в отряде с довольствия сняли и родителям ответ пришёл на запрос что в списках я не значусь.Домой попал 4 января 1987 года. А всё равно застава часто снилась.
  13. Доброго времени суток!В 1984 на Алексеевке кони ещё были, на конюшне дембель ныкали от офицеров. Но по службе (старший оператор РЛС) с ними общался мало, в основном при тревожках, когда пёхом бежать в лом. тогда на конюшню заворачивали седлали и в путь. Кстати те кто потом служил на Алексеевке, там в степи запасной пункт перед селом то остался? мы там почти весь февраль 1986 просидели. Ну а Анрею и Сэму ДМБ 83-84 наверно интересно будет, что летом 86 на райкомовском островке (на правом ) за ночь выросла деревушка китайская, если при нас с 1984 граница проходила в этом месте по цетру русла реки, то выросла запруда и река пошла с другой стороны и остров оказался на китайской стороне. Так и отдали
  14. Доброго времени суток!случайно попал на сайт, очень приятно про кого то узнать.Служил срочную с октября 1984 по декабрь 1986 в Курчуме.Сперва в учебке Курчуме - РЛС, после окончания старшим операторм РЛС попал на 5 ПЗ Алексеевка.Был комсоргом. Первый начальник был Смышляев, потом после получения майора, переведён комендантом 3 комендатуры, встречались с ним перед дембелем на Чиндагатуе (14 ПЗ).Демченко был комендантом первой комендатуры, Дмитриенко тоже хорошо помню.Хотелось бы узнать как сложилась судьба Смышляева далее, если кто помнит и знает, капитана Коротаева - ( начальник ПЗ Алексеевка) И вообще если есть на форуме наш призыв или те кто служил в 1984- 1986 отзовитесь.
×
×
  • Создать...