Перейти к содержанию

Владимир Казиахмедов

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Владимир Казиахмедов

  • День рождения 09.11.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казахстан Гурьев

Дополнительно

  • Служил
    КВПО Пограничная застава №5 Алексеевка
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    11-11-1990

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Владимир Казиахмедов

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Макс привет! А мы доходили до стыка с соседней заставой и проверяли их один участок, а они наш. Был помню месячник по благоустройству заставы и оборонительных сооружений, так мы там очко заработали, даже в газете нас на обложке с Колей Джарбуловым напечатали. Если помнишь, одно время на заставы поставляли картошку консервированную уже почищенную в банках, вот её плюс килька в томате и змея обжаренная и такой суп получается классный. Или в мешках сухая нарезанная картошка, тоже тема, на гражданке такого не видел и по сегодняшний день. ЧГ с собакой здорово, если проверка, всегда успеешь среагировать. У нас, Макс был сигнал особый для нарядов если проверка. Выходишь на связиста и спрашиваешь сколько времени, или любой другой вопрос, если в ответе было слово "Хорошо" значит всё, проверка в пути . За всё время, что я был на заставе задержали всего 2 человек и то с хозяйственно бытовыми целями. Представляешь и задержал один и тот же пшенарь, что после нашего призыва. Главное на втором нарушителе, его должен был менять я со сменой на месте, доставка на шишиге, ещё все думал, вот скотина, пошёл бы тот дурень позже на час, тогда бы я его задержал , обидно, стоял уже в оружейке, получал автомат и снаряжение. И тут тревога и тревожная группа вперёд. Ему и погранца дали в первый раз, а во второй отпуск домой. А так привозили к нам с застав задержанных, кормил их. только вилки и ножи не давал. Много было уйгуров китайских по пьянке пойманных. На заставе я был зам комсорга заставы и ответственный за подшивку газет. Ездил на рыбалку, что то не очень поймали мало, постараюсь фотку отправить тебе, пока!
  2. Привет Макс! Да был я когда тряхануло, у нас два раза было, один раз днём и второй ночью. Ночевали на улице всей заставой. Сразу сработки на системе и мы вперёд на шишигу и к системе, потом вторая волна, было прикольно, но не приятно. Я раньше до этого не разу не бывал в зоне землетрясения. На потолке трещины были, потом "шурупы" приесжали ремонтом занимались, но не у нас. Застава устояла, крепкая из камня, показательная была, 2 этажа и подвальное помещение. Село было рядом за заставой, 10 минут ходьбы, отпускали в увал и можно было покупать жетоны и разговаривать прямо с заставы с домом - вот классно правда. Меня мать как услышала по телефону, так дар речи чуть не потеряла. Некоторые умудрялись и с девками отдыхать, причём ребята были женатые. Забор был каменный, но преодолеть легко и толком не кто не смотрел. Была там пастушка одна, подойдёт фонариком маяк кинет, Мишка сигаретой на крыше кухни круг очертит - это их знак был и вперёд! Все мы ему завидовали, он женат был, ну и здесь всё успел. Стоим на крыше кухни, а у нас на втором этаже жили мы спецы на право, стрелки на лево и от них можно выйти прямо на гладкую крышу кухни. Да без смеха вспомнить не могу, как раз фильм про войну по моему "Гу-га" показали, там эротических сцен полно и со стонами, вот мы и стоим курим и взглядом Мишку провожаем. Приезжали шефы с титаномагниевого комбинат Устькамана с ночёвкой, прапорщик нас уложить спать не мог, прикинь 6 парней по лет 45 и девчонок человек 9 по 18-25, так нас заставили в ОЗК бегать возле заставы, пока силы не ушли. Тоже часто снится застава, даже представлял, что мол было бы здорово приехать всем и пройтись ЧГ по флангам, залезть в землянки и на вышки. Зайти к кинологам, смотреть собак, какие умницы были. В последнюю ночь плакали прощаясь с овчаркой Каратом, накормил я его мясом, парням сигарет дембельских, на кухне последнюю ночь отработал. Свечу ставили хлопцы нам с прожектора - хотя запрещается. Вытолкнули руками ребята машину с нами за ворота (традиция такая была), завелась и вперёд в Устькаман. А там нашего брата с застав собралось человек 20 наверное. Игорёк балабанченко сержант мой с Устькамы вот мы пятеро к нему домой пришли и жили дня три. Макс не передать всего конечно. А теперь найти их не могу. Гору вашу помню, да всё помню, глаза закрою и где оружейка и где какой склад. Я даже умудрился ребятам из змей суп сварить, не побили .
  3. Да тип конечно ещё тот, не понятный какой-то, он среди нас при встречах не бывает. Фотку Алексеевки с космоса не видел , а как ты получил? Пришли если можешь на Nata35(гав-гав)rambler.ru - мой электронный адрес . А у нас 5 ПЗ была типа показательной, каменная, 2 этажа, кровати в один ярус , огромная кухня примерно 35 человек. Мы правда немного недолюбливали комендатурских человек 20, они рядом с нами были. Да ещё человек 8 жили, какие-то засекреченные хлопцы, тоже погранцы, но жили отдельно, на территории за забором, только ели у нас на кухне, а общения 0, вроде по связи спецы. Надо мне как то фотки с заставы отсканировать и послать тебе, интересно ведь, приколишся. может кого узнаешь. Низкий поклон тебе, пока! РS - гав гав - это собака значёк, почемуто не печатается.
  4. Да Гену Попова помню. Мои вроде на меня не жаловались, да я и как все во все наряды ходил кроме РЛС и обслуживания системы. У меня 2 повара ещё было. На заставе примерно 35 человек. А ты не был на Владимировке? По моему 11 застава, когда там нарушители прошли с хозяйственно бытовыми целями и с каждой заставы по 2 человека снимали в оцепление? Красивые места там. У нас на 5, так равнина. Вот представляешь найти ребят проблема. После дембеля приезжали ко мне двое с Устькамана и Красноярска жили 2 недели. Потом развал СССР, перестройка и тд., главное в журнале пограничник(когда увольнялись писали пожелания в них) всех адреса есть, а звоню не кто не живёт там уже. Глупо как то получилось. Сначала думал, напишу, всё как то не когда, так и растерялись. А с заставы связь поддерживают с моим другом Колей Джарбуловым всегда рядом (вместе ушли в армию, служили на одной заставе он водитель тревожки на уазике, вместе пришли домой, в соседнем подъезде живём). Призыв на заставе наш был хороший, душа в душу жили. Начальник заставы был майор Чекуров, нормальный мужик. Правда доставалось мне. Ребята картошку чистят сороковку и курят, как им откажешь, а это нарушение и мне влетало от него. Вообще конечно интересно было служить на заставе. Мы собираемся 28 мая всегда и отмечаем нас 14 чел с Гурьева, призыв осенний. Правда собираются 8 человек. А в Казахстане придумали свой день пограничника - не помню когда, но мы всегда 28 справляем, что русские, что казахи которые служили в СССР. Тебе привет! Спасибо, что ответил.
  5. Ребята, Игорёк Балабанченко с Усть-Каменогорска, Ванька (Сашка), Мишка Петров с Сахалина, Буланов с Красноярска и другие братья - где Вы? Ваш старший повар 1988-1990 на заставе Алексеевка Владимир Казиахмедов из Казахстана Атырау (Гурьева). Тел билайна 87055651111
  6. Я тоже не могу ребят отискать . Служил на 5 пз Алексеевка 1988-1990, как здесь кого разыскать ума не приложу?
  7. Спасибо за ответ.Коротко, но по порядку: - капитан Агафонов Александр Михайлович уже полковник, служит в Одессе;- в 1977 году действиткльно на Вашей заставе начальником заставы был застрелен, если не ошибаюсь, управляющий отделения совхоза Батый, начальник заставы и все причастные к этому были осуждены ( НЗ на 14 лет);- был случай, когда утонул солдат. Было очень жарко, наряд по обслуживанию системы закончил работы на одном участке и решили они пообедать у образовавшегося после таяния снегов и дождей маленького но глубокого водоёма. После обеда один из них решил покупатся. Вода была очень холодная. Если не ошибаюсь, младший наряда, его предупреждал чтобы он не лез в воду, так он, младший наряда, не умеет плавать. Но тот полез в воду, от холодной воды у него возникли спазмы желудка и он захлебнулся тем. что кушал;17 марта 1987 года от женщины которая жила на кочёвке напротив седьмого участка на пз"Николаевка" поступи сигнал, что к ним на кочёвку пришёл вооружённый китаец и застрелил всех мужчин ( 4 чел.). По этой информации резервы пз "Александровка", "Николаевка", "Алексеевка" и комендатуры выдвинулись к кочёвке и блокировали китайца в ней. Китаец когда увидел пограничников начал вести огонь из автомата АКМ 47. Около 24.00 была паредпринята попытка запустить в дом собаку, но китаец откриыл стрельбу по входкой двери, в этот момент и был смертельно ранен находившийся с наружи комендант майор Демченко Николай Сергеевич (у него осталась жена и два сына, младшему на то время не было и годика, живут сейчас в г. Алма-Ате). Его ещё живого винесли из веранды, но не приходя в сознание он умер. Начальником пограничного отряда было принято решение уничтожить вооружённого нарушителя границы и находящийся там офицер штаба капитан Касько Владимир (уволился майором, проживает сейчас в г.Луцке на Волыни) из РПГ-7 сделел выстрел по дому. В доме раздался звзыв, после чего всё стихло. Позж
×
×
  • Создать...