Перейти к содержанию

М а к с

Форумчанин
  • Постов

    1 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент М а к с

  1. Точно!только с понтами.1989 год был все таки.и китаесы нам пока "друзья" были.Такие друзья что и врагов не надо.
  2. Возвращение домой Вот и все. Возвращаюсь к дому.Грянул ветер мотив прощальный,Мне игриво подставил крону,Куст черемухи чуть печальный, Не тоскуй мой дружище старый!Грусть -печаль за окошко бросим!Расставанья грозу отправив,На далекую берега проседь… Там, прижавшись щекою к небу,Станем мы тишиной наслаждаться..,Лишь горбушкой горячего хлеба,Так как здесь, не смогу надышаться. Весна, 1991годКВПО КУРЧУМ.ПЗ Александровка Раздрогин Макс
  3. АНАЛОГИЧНО.........и вроде 100 рублей в кармане(богач),и впереди вся жизнь открыта.... 4500 километров и полное ощущение того...что я никогда сюда не вернусьА на перевале-последний взгляд на заставу....А на стыке -пересадка на Шышыгу с 6 заставы.И "крайняя" сигаретка напополам с Рулем-Духом.....
  4. Разбирается патрон, закладывается бумажка с данными вставляется пуля, сверлится, все шлифуется и на цепочку.Вот и весь медальон :D
  5. Походу точно неуставные! По уставу только личный номер пишется.А неуставные мы тоже себе из гильз лепили в свое время.И наколки ставили .
  6. Тока что проверил-все грузится!http://www.pogranichnik.ru/hosts/max/index.htm
  7. Комтех! Без обид. :D Нашему мерину кличка от предидущего хозяина досталась!Уж и не помню почему.Прилипла-и все!
  8. ДАвай! Обкатаем!Прослушаем!Ждем!
  9. Я буду ! Эстония!!!!Эстония!!!!Самммая бисccтрааая команнндааа UNITED EUROPE!
  10. Мне раз идиот один в грудь очередь холостыми дал метров с 3. Зачем? Он и сам не понял. Правда я в дрескаче был(под собаку шел), так что без последствий. Но ощущения-скажу я вам!!!!Что стало потом с этим типом-историю опущу.....Но вы себе и сами можете додумать...Идиоты везде есть!
  11. Нас было 17.Костяк был 12 человек остальные то придут-то уйдут.А когда Нахичевань начался вообще народ с ММГ и застав туда отправили.Мы вроде тоже рванулись, рапорта накатали, по заднице линейкой получили и дальше служить остались..А зимой порой сами себя охраняли.Колуны, и один лыжный наряд на правый фланг-вот и все наряды в день :unsure:
  12. Я и говорю Шлино!Прям напротив Валдая от трассы 65 км.Удивительные места!
  13. У меня дом в 60 км от Валдая!Озеро Шлино не слышал?
  14. Зачем так далеко?На Валдае тоже прекрасная рыбалка!
  15. java script:ins('blokpost')! Держись! Ежли что, подьедем всем задницу надерем кто зеленые фуражки обидеть надумает!И "пятую" колонну подключим(таксистов)!А если серьезно, то эти "русские" про которых ты говоришь, просто капусту зарабатывают.Мне кажется они за бабло даже мать родную и детей продадут, не то что Родину.
  16. Пацаны!А мы когда чай и кофе заканчивались делали кофе по-пограничному!Технология проста.Берется аллюминевая кружка, наливается ложка воды,растворяется кусочек сахара и ставится на плиту.когда вода выкипает, сахар оплавляясь становится темно коричневым, и тут-срочно заполняешь кружку водой, которая по ВИДУ-похожа на кофе, а по вкусу- просто горячая вода с сахаром :D , но под сгущеночку с хлебом-нормально!
  17. На всю жизнь запомнил!На людей оружие не направлять!НИ-КА-ОЕ!Даже учебное!А что до самострелов...были они и будут!И не обязательно только у раздолбаев -солдат.И говорить : "Ну со мной такого не было и никогда не будет!"просто глупо. Если есть источник повышенной опастности в руках-надо быть втройне бдительным!Всегда!Это поможет, но ежли что-не спасет....Это как с автомобилем!Дорожный патруль смотришь, там авария, там авария....Ну этого со мной никогда не случиться...а потом-бац!и фиг его знает почему !Вроде все как всегда было....
  18. Аляску тоже продали в свое время!blokpost!Давай возвращай Родине историческую часть! ;) Ежли что вызывай!Поможем! :unsure: С -175 поставим, КСП вспашем! заставы построим! :raz: :raz: Самый крутой призыв в РФ будет ! По конкурсу 1 к 10! B)
  19. Потерять легко! Найти сложно!Кто ищет тот всегда найдет!!!!! :raz:
  20. НУ ВОТ И Я ОПЯТЬ С ИСТОРИЕЙ ПРАВДИВОЙ.ПРОБИЛО ПРЯМ ЧТО-ТО ПЕРЕД ДЕМБЕЛЕМ НА РАБОТЕ.Ну, не судите строго,писатель из меня тот еще! -А-А-А-А-А-А!!!!!Помогите!Товарищ сержант! Там!Там!Там! -Что там ? Ты внятно расскажи! -Там около сарая!!!!! -Что у сарая?И какого ты ,часовой на заставу забежал? Твое место где, боец? -На территории! -Ну и иди туда! Три часа ночи на дворе, иди народ охраняй! Зайца что ль испугался? -Товарищ сержант!Пойдемте со мной!Там непонятное что-то!- Эх, зелено, молодо! Пошли душара! Мерин как мерин.Только масть черная как смоль.И дышит как-то громко, будто сейчас закашлеется... -Ну,знакомься! Комтех его зовут! -Товарищ, сержант!А че у него морда такая кривая, и сопли текут? А почему у него зубы золотые??? -ЭЭЭЭ! Салага! Не обижай мерина! Он еле живой остался после того случая! -Какого случая? -Что не знаешь?Ну слушай! Прошлым летом В РПГ ушли на лошадях, а Комтеха вьючным взяли. Загрузили его по самое не балуйся, и вперед-в горы.К вечеру начали в ущелье спускаться.Тропинка узкая, камни острые.Комтех возьми, да споткнись ….сержант его удержать пытался….Какой там!Поди удержи пол тонны! Камни осыпались. Пыль улеглась. Смотрим лежит наш комтех на дне ущелья только ноги подергиваются….Не жилец короче. Спустились , разгрузили в темноте уже. Пока до места дошли, пока палатки ставили ночь наступила. Решили поутру вернуться мясо хоть для собак забрать. Но утром Комтеха на месте не оказалось. Поудивлялись , конечно, какая же тварь всю тушу могла утащить ни капельки крови на траве не оставив. Ну, да мало ли кто в горах водится.. Отслужили положенное, на заставу вернулись. Комтеха погибшего списали на несчастный случай и стали уже это происшествие забывать, как вдруг появляется у нас приведение….Стоит средь бела дня, с нашими лошадками тусуется…худой как черт, стоит покачивается, весь в репьях каких-то, челюсть набок сдвинута. Ну точно привидение!Поначалу не поверили, где ж это видано что б лошади из мертвых воскресали? Но факт, есть факт!Живой, только жевать не может, челюсть сломанная еще не сраслась.Ну не погибать же животине!Жалко! Стали мы его перетертой пищей кормить.прям из рук брал, жевать ему больно было, он аж слезу пускал. Вылечили со временем, да только челюсть кривая осталась, а от этого н вечно в соплях и слюнях ходил, но нрав имел удивительно добрый и ласковый, вечно сквозь дырку в сетке конюшне попрошайничал. А мы то радовались, что животинушке помогли и прикалывались над ним. Как конфетку съешь, так фольгой от нее Комтеху вроде фиксы сделаешь -он не против, а нам прикольно…А фольга то серебряная , то золотая в конфетках попадается…Вот и щеголял наш комтех вроде как со вставными зубами.. -Вот так,салабон! Служи давай! Еще раз внутри заставы увижу во время службы, будешь у меня полы зубной щеткой драить!! Ясно? -Я-я-ясно! -А ты че так переполошился то? -Да понимаете, стою около конюшни. Ночь кругом. Тишина.Звезды… Прислонился я спиной к сетке .И вдруг меня сзади мне кто-то ласково так по бушлату стучит. Думал проверка что ли ? Обернулся….Сквозь дыру в сетке на меня смотрят черная морда, сопит, две сопли висят из носа и два зуба золотых в свете фонаря поблескивают…Меня метра на два меня от такого вида снесло в сторону! -А автомат, дурик? -А про автомат забыл! Простите! Я ТО ПОДУМАЛ-ЧЕРТ!!!!! -Гы-гы-гы! Ну вот и познакомились! Служи давай, не тупи! До смены час еще! Вперед, солдат! Вперед! http://www.pogranichnik.ru/hosts/max/stranica3.htm
  21. А когда свежий хлебушек пекли ночью!!!!!С колунки в 4 меняешся-и сразу на кухню!А там духан стоит-слюной давишся.Кирпичик свеженького хлебушка из формы вытащишь , разломишь... и с кашкой.......я и в стихах своих об этом вспомнил..... Вот и все. Возвращаюсь к дому. Грянул ветер мотив прощальный, Мне игриво подставил крону, Куст черемухи чуть печальный, Не тоскуй мой дружище старый! Грусть -печаль за окошко бросим! Расставанья грозу отправив, На далекую берега проседь… Там, прижавшись щекою к небу, Станем мы тишиной наслаждаться.., Лишь горбушкой горячего хлеба, Так как здесь, не смогу надышаться... Весна, 1991год http://www.pogranichnik.ru/hosts/max/stranica2.htm
  22. На старой еще парюсь! Не люблю оставлять деле недоделанными!Это как недоход в дозоре.Участок -не дошел а там следы были.... :(
  23. Сорри,Сорри!Обознатушки,перепрятушки! заработался совсем!
×
×
  • Создать...