Перейти к содержанию

serega-radist

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина,Херсон

Дополнительно

  • Служил
    Хорогский ПО,81-83,Афган-Даргак,Ходжми-Боло
  • Ваше имя
    Серега-радист
  • ДМБ
    22-06-1983

Достижения serega-radist

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. А я слышал - не сказка.В 70-х годах на перевале Ачба (или Агба) слетела машина с зоваными,с тех пор перевал прозвали "Прощай молодость". Здравствуй,Роман!Если ты был летом 1982 на Калай-Хумбе,то мы с тобой служили не то чтобы рядом,а совсем вместе,я Капустников Сергей,начальник КШМ,стояла в саду возле ДОСа,а под большим орехом - 140-я,точно? Напомню-я тот,кого Хайруллин разжаловал за стрельбу на Рогаке.Омельченко помню отлично по Хорогу, я там был на "Радуге" до весны 1982, а в марте мы по-моему всем скопом погнали в бессрочную командировку на нижний фланг.Осенью я сдал машину молодому сержанту и за речку,сначала Даргак,потом до зации Ходжми-Боло.Помнишь прапоров Рязанова ("Валенок") и Грызлова? А Блохин-это не с "Яхты" Хорогской? Малютин,Серега-точно Малютин...Он меня раз спящим в КШМке изловил,но не до конца,я спросонья догадался одеть наушники и только тогда открыл дверь отсека.Потом отбрехался,что кого-то было плохо слышно,помехи,короче понес всякую лабуду,он сделал вид,что поверил.Было это уже где-то в сентябре 1982 на Калай-Хумбе.
  2. Привет от сереги-радиста.Скажу,что знаю - Брюховец и Цыбуля погибли где-то возле к.Хугаз,т.к.к ним тогда на помощь с Калай-Хумба кинули "солянку" из тех,кто под руку подвернулся,шли пешком и ночью.Командовал "подмогой"майор Шилов,духи к тому времени отошли,в общем помощь опоздала.Наутро прочесали местность бортами,постреляли-а наши пехом пошли к речке.На сайте mmg1-dargak.ucoz.ru, в фотоальбоме есть фото прощания с погибшими Брюховцом и Цыбулей в Хороге.За остальных сказать ничего не могу,именно в этом бою погибли вышеназванные ребята.Подразделение-Хорогская ММГ-1,все ребята собраны с застав(в то лето заставы Хорогского ПО были вычищены до упора,на 4-ой даже осталось человек пять-на границу не ходили,охраняли только заставу,а офицерские жены жратву варили...
  3. Вот бы из нашей Хохляндии рвануть на Москву! Чешу репу, решаюсь. Всех с юбилеем!!!!
  4. Привет,Сашок!!!Все становится на свои места-адрес мой-бывший,призывался я с Мариуполя(бывший Жданов).Я Аулина адрес тоже нашел-все точно,совпадает-Кировоград,Херсонская,111.Тебя вот не могу припомнить в лицо,хоть тресни-хоть бы фотку какую вывесил,что ли?Или то я еще до твоих не добрался,так подскажи,где они висят... И еще,Сань-ты же знаешь мою беду с фотками, сделай мне пожалуйста все фотки с Ходжми-Боло все сейчас могут делать-и с негативов,и фотки сканируют так,что они еще лучше выглядят-выручай,браток-заодно и тебя хоть опознаю.Все расходы в двойном размере компенсирую,Саша-ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!Без фоток-тоска....Координаты:г.Херсон,ул.Залаэгерсег,д.17,кв.20,домашн.тлф:8(0552)35-04-15; моб. 8(095)169-27-53; e-mail: way-of-warrior(гав-гав)pochta.ruВыручай,браток!!!!!!!!!!!!
  5. Привет,брат!!!Ты все верно вспоминаешь-так как было.Жалко,что маловато с нами побыл-так бы в память больше врезалось.Вовка Аулин-мы с ним были на Даргаке,он кстати самый главный владелец фоток с Даргака(он не помню как,но добыл "Зенит-Е" и пленки все должны быть у него).Я ему как-то писал в его село,но ответа не получил-наверное съехал он в город.Савицкого тоже помню,только имя,увы...Дирка в голова от времени становится все больше и больше. А на позиции у нас стоял урод-КПВТ на колесах и со станинами,как пушечка,мать бы ее так.Помнишь,какую херовину соорудили,чтобы этот страшный вид оружия хоть как-то был поворотливее,да ствол мог повыше задирать? Единственное,что мы делали с него на "пять" баллов-это развалили до последнего камня летник на правом склоне-метров 900 до него было.А ты на 1-ый пост ходил,туда-вгору,откуда видно все,как на ладони?О,если ты был весной,то еще должен помнить грибы горные-съедобные,нам их пацаны с кишлака собирали,а мы им за это пострелять давали.На операции ходил-особенно в правое ущелье,не там где вертолетка,а через мосток и вдоль речки типа за угол-там целое стадо кишлаков-Арун,Арход-остальные не помню.Там еще один раз сорбозы в засаду попали?Мы потом ходили три раза-два раза по низу,а один раз по левому хребту,в самом снегу перлись-по гребню,типа сверху зайти-и попали как раз на позицию духовскую-нос к носу практически.Они сами не ожидали такой борзости-и нам повезло-успели их опередить.Результат-четыре бородатых в калошах своих резиновых,один АК китайский со штыком,два мосинских карабина и диковина невиданная-чешский пулемет 38-го года выпуска-"Брно"называется.Магазин сверху,а мушка и прицельная планка-сбоку.Такой задолбаный-нажимаешь крючок-два-три патрона выпустит и замолкает-пружина уже ни в дуду. А ты не помнишь подполковника-вертолетчика,который все время в парадке летал,комбезы игнорировал?Он еще карамуйтуки ашнацкие древние,кремневые коллекционировал-все спрашивал-не принесли с прочески чего-нибудь новенького...Огненный вода за ружье давал(это-государственная тайна).
  6. Привет Саша!!!Наконец-то хоть одного надыбал!!!Капустников моя фамилия-радист,а второй радист Чеботарев Игорек-кличка"Чиба".Это же наш Ходжми-Боло!!!!!Все верно-мы с рацией и с движком (в сарае) жили в верхней кибитке, крыша к крыше стояла вторая хатка,чуть побольше,все к тому времени пообносили дувалом. А хлопец в тельнике-это Коля Головко-"качок" наш,только он по штатному не снайпером был,а наводчиком СПГ(позиция метров 40 выше верхней,нашей хатки. Он СВД у Бондарева одалживал.А нарды я делал(деревянную часть,ящик от СПГ раскурочили).На том осле все фоткались,прямо с бидонами,только возил воду не сорбоз,а мирный из кишлака.Давай,встревай в ту тему,я в основном там-сюда вот только иногда забегаю.Жду!!! .А турник на антенных растяжках и брусья помнишь? А в 82-83 их и не нюхали...
  7. Привет всем погранцам,я Серега-радист,на этом сайте новенький,попал сюда по ссылкам. Призыв апрель 81,зация-конец июня 83-го.До весны 82-го был в роте связи в Хороге, а потом понесло-Калай-Хумб,Рагак,опять Калай-Хумб,ну а осенью 82-го в Афган залетел,сначала на Даргаке два месяца,а все остальное-на Ходжми-Боло.Снялся с объекта как раз 22 июня (прикольно?) 83-го.Грузился в первый борт,так что успел на свою точку насмотреться напоследок,пока круги мотали,второй борт прикрывая.Все хочу узнать-говорили мне,что в Хороге ближе к 90-м годам артсклады взорвались,кто знает-правда,или нет?
×
×
  • Создать...