В моё время внутри кубрика ставни были,и когда спать приходилось иногда и до обеда,дневной свет вообще не мешал,и помещения были одинаковые-что слева,что справа!
Анатолий,при мне пола тоже были деревянные,на молодом году не раз с полотенчиком рекорды по протягиванию ставили,и стол для разбивки и забивки стоял справа у окна,но вот аккамуляторную комнату, у нас радист обычно следил за этой комнатой,открывал,закрывал, чистота там была идеальная, вообще никого туда не впускали.А ты пишешь комната системщиков-типа коптёрки? или так и осталась аккумуляторной?
Помню эти сооружения.От пз по пади справа.Прапорщик Кашин объяснял что,я тогда про такую методу вообще первый раз в жизни услышал,для получения большей крепости цемент на куриных яйцах замешивали.Такой бетон в то время отличался особой прочностью.А уж спустя десятилетия он набрал вообще небывалую прочность. После стрельбы с АК-74 на бетоне практически сколы не видны.
Aнатолий! Сарай белый-вроде как углярка,и цвет белый-хорошее тому подтверждение! И до кочегарки близко! А что шефы не забывали- Огромное спасибо командирам !