Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братва ! Простите меня , что пока не умею пользоваться форумом. Но чувства перполняют. Когда на работе случайно залез сюда, ПИПЕЦ пришел работе. Я СЧАСТЛИВ, что Вы ЕСТЬ!!!!!!!!!! Целый день регистрировался, от волнения, то ник, то пароль забуду. Короче,я с ИЗМАИЛА, 1987-1990. Кое-что еще помню. Шульц (прости , что так) мы не пересекались , но служили на одном ПСКР. У нас должны быть общие знакомые(Дивизинюк само собой, на одной просмотренной мной фотке старший мичман Бывальцев-Боцман и т.д.). По крайней мере караси которых ты воспитывал многое рассказывали о тебе потомкам. Пиши если чо на мыло : vladrus(гав-гав)bk.ru. Сам живу в Иркутске. Видел, что иркутяне тоже есть на форуме. Всех с прошедшим ДНЕМ ВМФ! По моему призыву в Иркутске знаю пацанов с роты (Чуковецкий), ялтдивизиона (Бут Андрей), БРС (Перевалов Саня), с 813 есть парнишка (тоже мой год, но ФИО забыл), с Ново-Ленино (я увольнялся он пришел), а также Сергей Брюханов-БЧ-3 ПСКР ИЗМАИЛ ( я с ним не то, что в учебке ,я с ним еще в школе учился) Сам я ЗАС (4-1-12, если не забыл), на ИЗМАИЛ (бортовой 149) попал летом 1988 после Анапы (там тоже кое кого помню) .На следующий день вышли на приказ к Форосу ну и т.д.и т.п.. Также ходил на Днепре (один приказ) и еще одном 205-ом (тоже один приказ), точно бортовой не помню, помню только, что в Феодосию зашли ночью и связи пипец. На прямую через заставу работали. Не взыщите, чувства переполняют, хочется многое сказать и многое услышать. Буду рад все кто откликнется , с других кораблей по фоткам многих узнаю думаю. Просто столько лет прошло и тут вдруг БАЦ и я опять в 5 ОБСКР! :yaaa:

Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашего экипажа опять прибыло! Рады приветствовать на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем и в особености новым форумчанам! Приятно, что подтягиваются Балаклавцы. Я с Днепра(88-осень 91) т.е. если не знакомы то виделись точно. По моему году у вас служил Вовка Шишков(в ЦПП) ,мы с ним в учебке вместе были, а вот в Москве потерялся...Пороюсь в фотках, может найду засов твоего года.
Дима ПРИВЕТ! Рад, что так быстро ответил. Вовку Шишкова помню, он как раз у Брюхи в БЧухе был. А ЦПП под моей рубкой. Дома пороюсь в альбоме тоже может чего интересного накопаю. На Днепре я один раз на приказ ходил. Я тогда полторашкой был, помню пришли с моря, отшвартовались.Тыр-пыр, команде отдыхать, только спать легли. Будят, давай на Днепр.Я понять ничего не могу, оказалось один ЗАС у Вас , где второй был не помню. Короче ушел. На этом приказе я просто отдыхал. Ни офицеры, ни годки вообще не трогали. Вахта-сон вот и все. На нашем плавучем дизбате такого расслабона конечно себе не позволишь. Потом пришли в базу, а Измаил уже ушел в море. ЗАС Ваш появился, я еще немного потолкался на Днепре меня на 205-ый отправили. А тот через пару суток на приказ ушел. Вот так месяца полтора я свой Измаил поймать не мог. Вообще по фоткам я конечно могу многих вспомнить, да и так попытаюсь. Из офицеров и мичманов помнишь кого-нибудь? Я наверное больше своих. Мичманы-Завируха (БЧ-4), Бывальцев (Боцман), Павлюк(БЧ-5),Жданов (БЧ-4). Каплеи- Гнипель (штурман, перевели на 205 старпомом), Саранча (БЧ-4), Кормич (БЧ-2-3), Пластилин (кликуха, ФИО не могу вспомнить)- старпом. Кап 3 - Иванов (однако так)-Замполит (любимое выражение:"Что моряку надо ? Хлеба и зрелищь").Ну и командир корабля Капитан второго ранга - Дивизинюк М.М. (в быту "Раненый").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашего экипажа опять прибыло! Рады приветствовать на форуме.
Привет Штурманский! А котяра был только на 645 или еще каком из 205-х?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто столько лет прошло и тут вдруг БАЦ и я опять в 5 ОБСКР!
Игорь привет! Рад тебя приветствовать на форуме. А мы ведь с тобой одного призыва. А из Иркутска в бригаде был еще и Паша, фамилию уже не помню, служил на 508-ом Грифе кокером. У вас на "Измаиле" был кок по нашему году - Костик Ивановский, но какая-то с ним вышла история темная, то ли перевели его куда-то, то ли комисовали в связи с болезнью головы... Может вспомнишь чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех с прошедшим ДНЕМ ВМФ! По моему призыву в Иркутске знаю пацанов с роты (Чуковецкий), ялтдивизиона (Бут Олег), БРС (Перевалов Саня), с 813 есть парнишка (тоже мой год, но ФИО забыл), с Ново-Ленино (я увольнялся он пришел),
А Макарова Олега не знаешь с Ялт. дивизиона. У него ДМБ осень 91г?Он справа на этом фото.. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=4589
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Забросил в галерею новые фотки. на одной все точно найдут знакомых;)2 Gosha

Ну и командир корабля Капитан второго ранга - Дивизинюк М.М. (в быту "Раненый").
Да, что у вашего кэпа было прозвище ,,Раненый,,тоже помню. Сам както с ним столкнулся, когда сутки после отпуска жил у вас. Посмотри фотку ,,в доке,, - там ЗАС по твоему году(с лева), Серега(если не ошибаюсь) из Находки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Забросил в галерею новые фотки. на одной все точно найдут знакомых;)2 Gosha <<Ну и командир корабля Капитан второго ранга - Дивизинюк М.М. (в быту "Раненый").>>Да, что у вашего кэпа было прозвище ,,Раненый,,тоже помню. Сам както с ним столкнулся, когда сутки после отпуска жил у вас. Посмотри фотку ,,в доке,, - там ЗАС по твоему году(с лева), Серега(если не ошибаюсь) из Находки.
Привет Дмитрий! Фотки пока не открываются, видимо админы обновляют чего. Сегодня еще раз перерыл альбом.Нашел , там Вовка Шишков в составе БЧ-3, это где-то под Ялтой, вся бычуха в трусах стоит. Вован мне запомнился как очень спокойный, рассудительный парень. Найду сканер обязательно сброшу. Слушай кажется нашего механика Белоусова к Вам переводили, не помнишь? Фтарой день балдею от этой находки в инете. Спасибо Гейтцу! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь привет! Рад тебя приветствовать на форуме. А мы ведь с тобой одного призыва. А из Иркутска в бригаде был еще и Паша, фамилию уже не помню, служил на 508-ом Грифе кокером. У вас на "Измаиле" был кок по нашему году - Костик Ивановский, но какая-то с ним вышла история темная, то ли перевели его куда-то, то ли комисовали в связи с болезнью головы... Может вспомнишь чего?
Привет Андрей! Конечно, был же еще Пашка , к сожалению ни разу после дембеля не встречался с ним (обязательно найду Брюху и распрошу, у него должна быть книжка записная). В бригаде конечно виделись с ним. Судя по всему он доволен был службой и все у него было пучком. Но с того момента как нас отправили в док , а потом в завод больше его не видел. Про Костю Ивановского (есть фото нашего призыва ) слухи ходили самые невероятные. Но правды по моему мы так и не узнали. Сначала гнали, что у него папа в Москоу в КГБ занимает высокий пост и распорядился сына поближе к столице перевести. Потом про голову (да у него все всегда в порядке было, и сам он никогда не жаловался) пошли разговоры. В конце концов началось медобследование. После всех местных докторов его отправили в госпиталь, затем еще в какой-то более уважаемый госпиталь. В результате всех этих мероприятий Костя уехал. Нам сказали , что его комисовали, но от него никогда ни одной жалобы или еще чего не слышал. Жалко было , что он уходит, так как готовил из трех кексов он вкуснее всех. Весь экипаж расстраивался. Да и парень он не плохой.ПИШИ ИСЧО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Георгий! К сожалению не знаю. Почему он в мичманской форме? Андрей Бут уволился осенью 90 с ялтдивизиона, он должен знать. Попробую в Иркутске найти его. Раньше он занимался комерцией, торговал чем то. Давненько его не видел

Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Георгий! К сожалению не знаю. Почему он в мичманской форме? Олегь Бут уволился осенью 90 с ялтдивизиона, он должен знать. Попробую в Иркутске найти его. Раньше он занимался комерцией, торговал чем то. Давненько его не видел
А я как раз осенью 90 и пришел в дивизион. Твой земляк Макаров в спец.форме, в нашем дивизионе было еще много разной формы(см. галлерею), если пришить к ней погоны мичмана то будет и мичманской. Отличалась же она все-таки тем что была из шелка. Также была и белая форма (шелковая, и беска тоже была из шелка) и т.п.Мы же все-таки встречали высшее руководство СССР...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва ! Простите меня , что пока не умею пользоваться форумом. Но чувства перполняют. Когда на работе случайно залез сюда, ПИПЕЦ пришел работе. Я СЧАСТЛИВ, что Вы ЕСТЬ!!!!!!!!!! Целый день регистрировался, от волнения, то ник, то пароль забуду. Короче,я с ИЗМАИЛА, 1987-1990. Кое-что еще помню. Шульц (прости , что так) мы не пересекались , но служили на одном ПСКР. У нас должны быть общие знакомые(Дивизинюк само собой, на одной просмотренной мной фотке старший мичман Бывальцев-Боцман и т.д.). По крайней мере караси которых ты воспитывал многое рассказывали о тебе потомкам. Пиши если чо на мыло : vladrus(гав-гав)bk.ru. Сам живу в Иркутске.
Гоша, привет! Очень рад, что на нашем форуме появился еще одитн человек, служивший на "Измаиле", а то "днепровцев", например, много, а с нашего корабля я всего один, хотя и были они, "Измаил" и "Днепр", близнецы-братья. Одного, правда, нет уже в живых, в другой все еще служит. Вот такое небольшое лирическое вступление.Мы, конечно, не пересекались, т.к. я уволился за год до того, как ты пришел на корабль, но общие знакомые, конечно, есть. В первую очередь, коненчо, Мих. Мих. (Дивизинюк), которого я еще застал старлеем. Он тогда командовал БЧ-4 и РТС. Вообще это человек-легенда. Одно его прозвище чего стоит, но почему его так прозвали - никто не может ответить. Пал Федоровича тоже прекрасно помню. Душевный человек. Пришел к нам в 1985 г. мичманом с Арктики. Он, кстати, написал пару книг по морскому делу: "Паруса и якоря" и "Морские узлы, фалы, лини..." Я сначала думал, что это его однофамилец, но потом в И-нете нашел информацию об авторе: "Автор - профессиональный моряк, боцман с 32-летним стажем, севастополец Павел БЫВАЛЬЦЕВ." Значит, точно он.Неужели вам те ребята, которые при мне были в то время "карасями", так и рассказывали про меня, что, дескать, был такой Шульц, акустик, раздолбай :) ? А ведь я, помню, как-то даже прислал вам на корабль ко Дню ВМФ телеграмму с поздравлением году в 1988. Была такая традиция.Я, кстати, только что из Иркутска приехал, был там в командировке. Раньше, если бывало свободное время, прямо оттуда мог на форум заходить, но с недавних пор наш злобный иркутский админ выход на пограничник.ру забанил, так что я не знал, что еще один иркутский мореман, да еще к тому же с "Измаила", зарегистрировался на форуме, а то бы непременно встретились. Но я у вас там бываю часто. В следующий раз через неделю буду, так что обязательно, надеюсь, увидимся, благо есть о чем поговорить.У меня, Гоша, к тебе несколько вопросов. Кто при тебе был командиром БЧ-4? Не "Дедушка Пак" (Фалилеев Ю.П.)? Знал ли ты таких ребят с РТС, как Вова Моторин, Андрей Волков (оба метристы, ДМБ 1988, весна), Макаров (имя забыл) - акустик (ДМБ 1988, осень)?Кстати, Пластилин - это, если мне память не изменяет, Хайдуков, которого я застал еще штурманом. Я так и думал, что он далеко пойдет. Не прошло и года после его прихода на корабль, а он уже старпомом назначен. А замполитом разве не Андрианов был? Не тот, что на фото в каюткомпании сидит вместе с боцманом, Раненым и прочими?Вообще вопросов море, но оставлю их на потом. Еще раз повторю - очень рад, что встретил здесь "измаильца". Не теряйся. Будь на связи. "Измаил" - это сила!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гоша, привет! Очень рад, что на нашем форуме появился еще одитн человек, служивший на "Измаиле", а то "днепровцев", например, много, а с нашего корабля я всего один, хотя и были они, "Измаил" и "Днепр", близнецы-братья. Одного, правда, нет уже в живых, в другой все еще служит. Вот такое небольшое лирическое вступление.Мы, конечно, не пересекались, т.к. я уволился за год до того, как ты пришел на корабль, но общие знакомые, конечно, есть. В первую очередь, коненчо, Мих. Мих. (Дивизинюк), которого я еще застал старлеем. Он тогда командовал БЧ-4 и РТС. Вообще это человек-легенда. Одно его прозвище чего стоит, но почему его так прозвали - никто не может ответить. Пал Федоровича тоже прекрасно помню. Душевный человек. Пришел к нам в 1985 г. мичманом с Арктики. Он, кстати, написал пару книг по морскому делу: "Паруса и якоря" и "Морские узлы, фалы, лини..." Я сначала думал, что это его однофамилец, но потом в И-нете нашел информацию об авторе: "Автор - профессиональный моряк, боцман с 32-летним стажем, севастополец Павел БЫВАЛЬЦЕВ." Значит, точно он.
Я могу сказать почему "Раненый". Вообще мужик он не простой, с одой стороны вроде строгий кэп, отличный спец, авторитер и прочее. Но были моменты когда мы в море , вдруг у него зашевелилась "пуля". Заходили как-то раз в Евпаторию на заправку, вроде заправились. Как сейчас помню 8 марта, в шесть утра боевая тревога , в море 4 балла, сутки по боевой в КЗИ, замполит Иванов по БЧухам бегает проверят наличие противогазов и т.д и т.п. Ну, а у меня сам знаешь в двери окно. Напялил противогаз, Здрасьте капитан 3 ранга, Вас на боевой пост пустить не могу (ибо только три офицера и мичман могли в радиорубку попасть). Короче сутки по боевой без завтрака , обеда и ужина.Еще раз заходили в Инкерман укрываться от шторма зимой. Запросил добро на вход, ответ-ждать. Три часа на рейде проболтались, наконец получили добро. Оказывается там такой же как наш 1124 "Комсомолец Армении" (если не ошибаюсь) при заходе в бухту захерачился в БПК "Ленинград" который стоял в бухте на бочке (спустя двое суток уходили, видел сам, шпилевой и шкиперской нет, говорят моряк баковой группы погиб). Отшвартовались. Раненый объявляет аврал. Двое суток с перерывом на прием пищи мы драили корабль. Причем осмотр помещений делал САМ. Берет и сует палец за кабель например в коридоре. А кто будет кабеля мыть c обратной стороны? Я уже психанул , выпросил у Боцмана краски и покрасил все кабеля на вверенном мне боевом посту. Корабль таким чистым я не видел за три года службы. Самое интересное , что с Инкермана мы пошли в базу , где нас особо никто не ждал.
Неужели вам те ребята, которые при мне были в то время "карасями", так и рассказывали про меня, что, дескать, был такой Шульц, акустик, раздолбай :) ? А ведь я, помню, как-то даже прислал вам на корабль ко Дню ВМФ телеграмму с поздравлением году в 1988. Была такая традиция.
Конкретно , что рассказывали сейчас наверное не вспомню, но имя Шульц отложилось в памяти надолго (было на слуху по крайней мере до моих полутора лет и у мичманов и у годков). Я конечно помню, что нам зачитывали телеграммы и открытки на большом сборе от отслуживших. (сейчас сказать от кого конкретно не могу, но это действительно БЫЛО). Потом приезжали уже отслужившие, Димка Дуров например с каким то парнем. Дурова помню, парня нет. Димка почти целый день у нас провел. Весело ему было смотреть с гражданки на нашу веселую жизнь, песни пел. Кстати, а не Вы ли на Новый год в кают компании банкет устроили?
Я, кстати, только что из Иркутска приехал, был там в командировке. Раньше, если бывало свободное время, прямо оттуда мог на форум заходить, но с недавних пор наш злобный иркутский админ выход на пограничник.ру забанил, так что я не знал, что еще один иркутский мореман, да еще к тому же с "Измаила", зарегистрировался на форуме, а то бы непременно встретились. Но я у вас там бываю часто. В следующий раз через неделю буду, так что обязательно, надеюсь, увидимся, благо есть о чем поговорить.
Как приедешь позвони мне 52-77-25 или вечером 22-44-42 , там договоримся о встрече. Захвати фотки , может кого узнаю.
У меня, Гоша, к тебе несколько вопросов. Кто при тебе был командиром БЧ-4? Не "Дедушка Пак" (Фалилеев Ю.П.)? Знал ли ты таких ребят с РТС, как Вова Моторин, Андрей Волков (оба метристы, ДМБ 1988, весна), Макаров (имя забыл) - акустик (ДМБ 1988, осень)?
Командиром БЧ-4 был лейтенант Саранча (Фалилеева я не застал) . Смотрю альбом, помню - Малек (Мальков-фонарь), Хохлин-штурман (БЧ-1), Федчеко - боцманская команда, Казеев-мой комод БЧ-4, но это все годки, а профсоюзов я к сожалению не помню по ФИО, если посмотреть фотки обязательно вспомню (там был такой в БЧ-5 с усами высокий темненький, Андрей по моему) . У меня на фэйсы память отл. Моторин и Волков что-то знакомое очень, но фот ихних у меня по моему нет. Был еще прибалт службы Р , фото есть , но непомню ФИО (он в 1989 ушел).
Кстати, Пластилин - это, если мне память не изменяет, Хайдуков, которого я застал еще штурманом. Я так и думал, что он далеко пойдет. Не прошло и года после его прихода на корабль, а он уже старпомом назначен. А замполитом разве не Андрианов был? Не тот, что на фото в каюткомпании сидит вместе с боцманом, Раненым и прочими?
Точно, Хайдуков. Вспоминал вспоминал, помню, что на букву Х, а дальше не помню. К нему в каюту приходишь, говоришь:" Товащ командир..." . И от одного слова "командир" он расплывается по баночке. И получаешь все , что захочешь (футбол, культпоход и т.д.). Сергей, у меня там все в один текст слилось. Извини. Может разберешься? Я не сильно в киберпространстве ориентируюсь. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, будь с цитированием поосторожнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гоша, привет! Я потрудился немного над тем, чтобы отредактировать твое сообщение. Думаю, со временем освоишься со всеми функциями на форуме. Я сам не сразу все постиг. Проведу небольшой ликбез. Может, еще кому-нибудь пригодится.Если ты хочешь написать комментарии или ответы на ту или иную фразу, то надо сделать следующее.1. Мышью выделяешь искомую фразу в сообщении соответствующего форумчанина.2. Сохраняешь выделенное в буфере памяти, например, нажатием на клавиши Ctrl + Insert.3. На втором сверху ряду панели управления вверху нажимаешь на вторую справа или девятую слева кнопку (слева от кнопки #). 4. Вставляешь из буфера памяти скопированную фразу, например, нажатием на клавиши Shift + Insert.5. Снова нахимаешь на ту же кнопку (см. пункт 3). 6. Внизу под этой фразой пишешь свои комментарии.Вообще при ответе лучше нажимать на кнопку "Ответ", которая расположена ниже. В общем, старайся избегать излишнего цитирования. Это всех касается.

Я могу сказать почему "Раненый". Вообще мужик он не простой, с одой стороны вроде строгий кэп, отличный спец, авторитер и прочее. Но были моменты когда мы в море , вдруг у него зашевелилась "пуля".
На самом деле причина совсем в другом. Узнал об этом от одного из наших "измаильцев", который был в составе первого экипажа корабля и застал ММД еще молодым лейтенантом. Он был тогда единственным лейтенантом на корабле. А в то время была популярна песня "Самоцветов" "У деревни Крюково", где есть такие слова: "Лейтенант израненный прохрипел: "Вперед!" Слово "израненый" трансформировалось в "раненый", и эта кличка прикрепилась к ММД навсегда.Вообще то, что описал в связи с ММД, меня нисколько не удивляет. Аналогичные случаи были и в наше время: приходы на корабль в 2 часа ночи, частые наказания в виде нарядов, губы и пр. Помню, была какая-то неформальная беседа с ним, во время которой я что-то как всегда вставил. А он мне в ответ: "А вас, товарищь старший матрос, я посажу на гауптическую вахту". Правда, не за что было. Как бороться с пылью, мы научились очень хорошо. Будучи командиром БЧ-4 - НРТС, ММД уделял этому большое внимание. Даже в его отсутствие, когда он находился на учебе, мы шуршали большую приборку в рубке ГАС по три раза в неделю, будучи "карасями". Постепенно изучили все шхеры, где нужно было убирать пыль в первую очередь. Помню, сдавали какую-то задачу. Так вот накануне всю ночь боролись с пылью, а помогал нам в этом наш комотд, который был в то время уже "профсоюзом" - Женя Жекинбаев. Он, конечно, не работал ветошью, но нами умело руководил. Зато потом нам даже негласно дали добро на то, чтобы прикемарить днем сполчасика.А вообще служба у нас, на "Измаиле", как ты убедился сам, отличалась от других кораблей бригады. Даже на "Днепре" по-другому было. Т.е. уровень требований у нас был другой. Правда, за счет этого корабль, во всяком случае при мне, ходил в передовых и все учения сдавал только на "хорошо" и "отлично".
Конкретно , что рассказывали сейчас наверное не вспомню, но имя Шульц отложилось в памяти надолго (было на слуху по крайней мере до моих полутора лет и у мичманов и у годков).
Вот уже не думал, что войду в историю, и что меня будут долго вспоминать. Были случаи всякие, и смешные тоже. Но часто мне за все это доставалось, и от ММД, в первую очередь, и от кэпа тогдашнего. Помню, мы ради прикола с Юркой Власовым, нашим БИПистом, нанесли краской чепез трафарет слова ПСКР, которые были на спасательных кругах, на уставные трусы. Мы в них на зарядку по заводу бегали. В общем, смеху было. Но никто ничего против не имел. И вот как-то раз я вышел в этих трусах в море на развод вахты. Так кэп Семенов с меня их сорвал. Благо под ними другие были. Потом еще наш членкор мичман Фисак, медик (застал ты его?), об этом в "Боевом листке" написал.
Кстати, а не Вы ли на Новый год в кают компании банкет устроили?
По установившейся традиции Новый год в каюткомпании встречали "караси", а третий год - в столовой. Потом, правда, ММД эту традицию в 1986 г. нарушил. В галерее, кстати, есть фото с моментом встречи нами 1985 г.
Потом приезжали уже отслужившие, Димка Дуров например с каким то парнем.
Димку Дурова не помню. Он кем был? Какой год призыва?Мне рассказывали потом, что где-то году в 1988, отдыхая в Ялте, к "Измаилу" на катере подошел Саня Мурашкин, бывший трюмный. Так вот его узнали, приглаисли на корабль и собрали по этому поводу собрание л/с, на котром Саня рассказал о жизни на гражданке. Ты это не застал?А Васю Крейсерского, старшину арткоманды, застал? Как его настоящая фамилия?Вопросов много. Думаю, что в очной беседе обсудим, когда в Иркутске буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!! Почитал форум и…….. слов нет. Как будто и нет шестнадцати лет после дембеля. ИЗМАИЛ 87-90 (весна), БЧ-3 (минёр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Почитал форум и…….. слов нет. Как будто и нет шестнадцати лет после дембеля. ИЗМАИЛ 87-90 (весна), БЧ-3 (минёр).
Миша, очень рад приветствовать тебя на нашему форуме! Нас, с "Измаила", уже трое! И думаю, что это не предел. ПСКР "Измаил" - это сила!!! А с Гошей-Измаилом вы, судя по всему, даже служили в одно время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!! Почитал форум и…….. слов нет. Как будто и нет шестнадцати лет после дембеля. ИЗМАИЛ 87-90 (весна), БЧ-3 (минёр).
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИХА ЗДАРОВА! . Вот так встреча. Может вспомнишь меня? Честно сказать сам неделю назад отыскал этот форум и до сих пор в ауте. Столько лет прошло, а как будто только вчера прощанье славянки слышал . Ты не теряйся. Кого из наших видел, слышал? Думаю Серегу Брюханова ты помнишь, Димку Селиванова , длинного Димку (фамилию забыл)? :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет!

Потом еще наш членкор мичман Фисак, медик (застал ты его?), об этом в "Боевом листке" написал.
Фисака застал. У нас случай был. Как-то после нескольких дней после увала молодой из БЧ-5 обнаружил лобковую вошь. Да не одну, а видимо очень много. Приперло. Пошел сдаваться. Соответственно получил взыскание, но не губу точно. Фисак провел медобследование и заставил побрится. После этого весь экипаж стоял в магистральном корридоре в очередь в каюту Фисака. Матерясь он осматривал концы и посыпал их дустом (кажется это был дуст). Вот так он исцелил наш доблестный экипаж.
Димку Дурова не помню. Он кем был? Какой год призыва?Мне рассказывали потом, что где-то году в 1988, отдыхая в Ялте, к "Измаилу" на катере подошел Саня Мурашкин, бывший трюмный. Так вот его узнали, приглаисли на корабль и собрали по этому поводу собрание л/с, на котром Саня рассказал о жизни на гражданке. Ты это не застал?А Васю Крейсерского, старшину арткоманды, застал? Как его настоящая фамилия?
Дуров по-моему был из БЧ-3, а уволился осенью 88 (если не ошибаюсь).Саню Мурашкина (что-то слышал про это эпизод, но вспомнить не могу) и Васю Крейсерского не застал. Может Миша чего вспомнит, он чуть постарше. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! Вчера, весь вечер, с Андрюхой Жулиным, пытались восстановить тебя в памяти. Капец, дыра в башке (уж извини, что есть, то есть). И это после двух лет в одном кубрике! Сегодня постараюсь фотографии у родителей забрать и разберёмся. Брюханова, Селиванова очень хорошо помню. Димка ствол носил прозвище Лось , так как, на гражданке, жил рядом с Лосинным островом, да и здоровый был как лось .Дуров Дмитрий был, действительно, минёром и на дембель ушёл осенью 88г. Была забавная ситуация, если помнишь, Дуров во время службы не выражался матом(сила воли!!!!) и не курил. Это оттого, что, призываясь, он дал слово, одной девушки, не портиться. Придя на корабль, через год после дембеля, он курил, пел песни, и смачно выражался. Причём приехал он не с парнем, а стой самой девушкой.Вот здесь немного Измаильских фотографий http://dcvr.narod.ru/photoalbum.html чуть позже перекачаю их в местную галерею.Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, Андрюхе Жулину ПРИВЕТ! У него кажется уже семья была в то время? Помню его-электрик. Я по молодости с ним частенько мышцу накачивал, в компании у нас еще Олег Барышников был-Бармен. А жил я в кубрике с Федькой Мартыненко из БЧ-5. Через переборку Стас (каюктомпания) по вашему году , Кекс- Серега Сазонов и Ваня-молдаван. У Димки точно кличка была Лось. Потом в кубрике у нас еще был Куба из вашей БЧухи, из БЧ-1 по нашему году Мишка Цветков-руль, молодой -Димка Худышкин, Колька-ствол (фамилию не помню) . Из этих фоток узнать можно многих, хотя тоже по ФИО уже всех не помню. Кстати NEVES, тут про Вовку Шишкова спрашивал, у тебя нет его фотки? Кстати некоторые такие фотки есть и уменя в альбоме, многие из них печатались с одного негатива.

Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, повнимательнее изучил твою фотогалерею. Фотки классные. Думаю, что их надо к нам в галерею для широкого доступа. И ведь я даже узнал там некоторых. Про Михал Михалыча я не говорю. Его все измаильские на всю жизнь запомнили. Увидел там Вовку Моторина и Андрюху Волкова. Потом еще двух ребят из БЧ-5 с из призыва. Один электрик, вроде. Другой, по-моему, моторист. Электрика, если память не изменяет, зовут Наилем. В общем, ребята узнаваемые. А вот из тех, кто призывался осенью 1985 г., никого, к сожалению не узнал. Я потом тоже вставлю фото с теми, кого вы еще застали. Может, узнаете кого-нибудь.А вот Димку Дурова, убей, не вспоминаю. Может, по фото опознаю.Фисака тоже все измаильцы запомнили, т.к. в его руках было здоровье всего корабля. Правда, один раз он меня чуть было не загубил. Спасибо Ивану Ивановичу, флотскому хирургу из лазарета, что был на горе.А Вася Крейсерский пришел к нам где-то в начале 1986 г. с КРУ "Жданов". Эти крейсера тогда под списание готовили. Своеобразный человек. По его словам, он был рад, что сумел уйти с флота в МЧПВ. То. что было у нас, на "Измаиле", его нисколько не напрягало, т.к. на "Жданове" порядки были еще круче.

А жил я в кубрике с Федькой Мартыненко из БЧ-5.
Гоша, ты же ЗАСом был. Насколько я помню, БЧ-4 жили в 1-м кубрике, в БЧ-5 - во 2-м. Я ведь сам был приборщиком 2-го кубрика. А спал в купе марсовых. Это где зеркало с ночной лампой.А механика Белоусова я не застал. При нас был другой, кап. 3, невысокий, низкого роста. Он, видимо, ушел от нас НЭМСом в штаб, а вместо него пришел Белоусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей привет,

А вот Димку Дурова, убей, не вспоминаю. Может, по фото опознаю.
Димка Дуров на третьей фотке с конца в нижнем ряду слева (уши оттопырены)
А Вася Крейсерский пришел к нам где-то в начале 1986 г. с КРУ "Жданов". Эти крейсера тогда под списание готовили. Своеобразный человек. По его словам, он был рад, что сумел уйти с флота в МЧПВ. То. что было у нас, на "Измаиле", его нисколько не напрягало, т.к. на "Жданове" порядки были еще круче.
Рядом со Ждановым мы стояли в Инкермане, у него еще палуба деревянная, этот арт.крейсер запомнил надолго, такая громина , что ого го.
Гоша, ты же ЗАСом был. Насколько я помню, БЧ-4 жили в 1-м кубрике, в БЧ-5 - во 2-м. Я ведь сам был приборщиком 2-го кубрика. А спал в купе марсовых. Это где зеркало с ночной лампой.
Это точно был ЗАСом, но во втором кубрике не было мест и Хохла-Мартыненко поместили жить к нам, у нас было в купэ два места , так как из ЗАСов был я да Саня Уткин, Козеев к тому времени уволился.А рядом с зеркалом киса для гадов и шкафчик в котором лежал (как бы сказать культурно и не выражаясь), вообщем альбом девушек которые не дождались своих моряков. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Димка Дуров на третьей фотке с конца в нижнем ряду слева (уши оттопырены)
Вот теперь я его вспомнил! Он же при мне совсем молодым был, усов тогда не носил. Я с ним редко общался, но, насколько я помню, поражала его вежливость, культурная речь. И это в той обстановке, в которой мы служили, когда общение без мата было невозможным. Его старшина команды, Валера Певцов с нашего года, очень его хвалил и одновременно удивлялся, как такой человек оказался на срочной службе. Вообще в то время, если вы все помните, людей не хватало, и забирали на службу всех без разбора. Я помню, что у нас в БЧ-2 (призыв 1985, весна) служил один парень, студент, будущий конструктор баллистических ракет...Напомните мне, кто остальные ребята, которые рядом с Димкой. Вспоминаю всех, но смутно.
А рядом с зеркалом киса для гадов и шкафчик в котором лежал (как бы сказать культурно и не выражаясь), вообщем альбом девушек которые не дождались своих моряков.
Альбома при нас не было. А вот те самые кисы я, как приборщик, с мылом, помнится, мыл. А в шкафу при нас хранился баян, на котором Андрюха Волков играл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Напомните мне, кто остальные ребята, которые рядом с Димкой. Вспоминаю всех, но смутно.
Над Димкой Виталя Мальков-Фонарь из моей БЧухи, я когда пришел он был профсоюзом. Рядом с Виталей парень из БЧ-5, рядом с Дуровым по-моему из БЧ 2-3 (помню только, что имя у него аднака не русское ) , к сожалению последних двух ФИО не помню.
А в шкафу при нас хранился баян, на котором Андрюха Волков играл.
Баян точно был, но на нем никто не играл, только Кекс иногда какую-то типа музыку пытался изобразить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...