Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кингурятиной Новозеланской,Юрий, здесь камбуз а не гальюн. Здесь едят воспоминания. Ты что :llol: ?
Паша,что естественно,то не безобразно! :) У нас масло было Новозеландское.Вкусное,слегка солоноватое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 981
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А после Анапы как на корабле вкусно было! Как домашняя пища, не наедался, хотя не проглот. А будучи уже мичманом молодым, на корабле случай. Старпом какогото... по караблю ночью прошвырнулся. Нашёл 2 противня жаренной картошки и притащил в каюткомпанию. А время пересменки было, 4 часа ночи. Вот мех меня и подзадорил,пршлось съесть целый противень кортофана. Больше такого не повторялось, да и вообще к жаренной картошке равнодушен.( может я плохой моряк, ведь какой моряк не любит жаренного картофана?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может я плохой моряк, ведь какой моряк не любит жаренного картофана?)
Салют братишки ! :fr: Привет Рауфит ! Да нет, ты не плохой, был бы им, с нами не работал и не общался.Кто не любит шару, тот рак отшельник. Завидовать не стану, НУ ТЕБЕ И ПОВЕЗЛО ! :fr::llol: С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сигнальщики во время вахты картошку умудрялись на мостике жарить. А корсаковские картошку варили таким образом: Чищенную картошку клали в плафон, заливали водой, так чтобы вода не касалась цоколя лампочки. Вставляли плафон с картошкой на "штатное место" и включали лампочку. Умно придумано, как сказал один киногерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чищенную картошку клали в плафон, заливали водой, так чтобы вода не касалась цоколя лампочки.
Вот до этого мы тогда не додумались. В плафонах мы только яйца варили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот до этого мы тогда не додумались. В плафонах мы только яйца варили
Засадно, но у меня в заведовании таких плафонов небыло. Но идея интересна. Можно и на гражданке применить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то в плафонах мы яйца не вариали, а пекли. Положишь туда яйцо, и через полчаса оно уже готово - от лампы запекалось.Еще, помню, мы, т.е. те, кто был на год нас старше по службе, сушили в плафонах крабов, из которых они делали сувениры для дома. Но это уже тема не про еду. Крабов ловили прямо у пирса в 13 СРЗ в Севастополе. После просушки в плафонах, на низ наносили эпоксидную смолу, раскрашивали в разные цвета и пр. У некоторых получались настоящие шедевры.Как-то раз, во время приборки, кэп спустился в наш кубрик, увидел что-то непонятное в плафоне, открутил его, и на него упали два больших краба. Долго раздавался крик негодования и топот ног...Продолжение темы см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...