Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гадрут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Timoxa

Timoxa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 11
  • Служил:КЗакПО
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:30-11-1993

Отправлено 13 January 2004 - 19:51

Привет,Я служил в 91-93 в Гадрутском отряде на 17-й заставе (Рефулер).Собственно на заставе - год, а потом нас вывели в Дербент.
  • 0

#2 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10070 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 14 January 2004 - 08:58

Ну хоть кто-то откликнулся... :lol: С народом связь не теряешь?А на Рефулере, мой зема служил...
  • 0

#3 choob

choob

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 13

Отправлено 13 February 2004 - 09:30

Гадрутский по 91-93 "истинник" меп
  • 0

#4 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10070 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 10:59

Тока не теряйся... :wink:
  • 0

#5 choob

choob

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 12:21

не буду!! :)
  • 0

#6 Гость_Алексей Козырев_*

Гость_Алексей Козырев_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 47, Месяцев: 9, Дней: 23

Отправлено 20 February 2004 - 19:02

Привет, Гоша и все гадрутцы! Лазил по инету и набрел на этот сайт. Очень тронут, что Гадрут благодаря вам жив, хотя отряда нет уже больше 10 лет.Призыв май 1987. Уволился в мае 1989 г. Служил на Рибозе, оператор РЛС. Потом - инструктор отряда по комсомолу. Прошел по флангам все 17 застав (кажется, на одной только не был). Устроил слет ветеранов отряда (вместе с подполковником Носиком, замнач. политотдела - командир Дмитриев плакал, когда провожали ветеранов; остались фотографии этого дела), сотворил музей в клубе (мой друг Серега Петров рисовал стенды и картину). Интересно, что сейчас со всем этим. Всем удачи. Буду рад пообщаться на форуме.

#7 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10070 сообщений

Отправлено 20 February 2004 - 23:52

Здарова, братишка!Очень приятно, что есть люди, которые "набредают" на ресурс, собственно им и посвященный. Если есть материал, можно разместить на форуме иили сайте, для погранцов этот ресурс бесплатный...По желанию можем сделать тебе мыло - имя@pogranichnik.ru = 20мб, собственно дизайном сайта занимается Александр, с моей стороны в основном техобеспечение, хотя иногда тож дизайню, но я в этом не спец, скорее любитель...Не теряйся!НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ, ВАС И ТАК ФИГ НАЙДЕШЬ, ГАДРУТЦЫ, блин!!!!
  • 0

#8 Гость_Алексей Козырев_*

Гость_Алексей Козырев_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2004 - 11:38

То, что хрен найдешь - это верно. Не так много москвичей в Гадруте служило. Нас призывали из институтов, доп. набором в начале июля 87 после сессии. Специалистов готовить типа. В Подмосковье есть племя гадрутцев, в Ступинском р-не особо. Несколько лет назад, когда еще ходил в парк Горького, встретил ребят с Рибозы, кажется твоего, Гоша, призыва. Они долго мне не верили, что я тоже с Рибозы, даже когда выпили вместе. Поверили, когда я назвал имя прапорщика Ибрагимова (хзр-мзр, тряпка-х.япка...). Это произвело на них ошеломляющее впечатление. Вообще надо бы выложить на сайт че нить посвященное Гадруту. Пороюсь в своем дембельском чемоданчике. Стишата, посвященные Гадруту и написанные там, подойдут? Есть сценарий и фотографии новогоднего капустника в роте связи.Ну, мочите!

#9 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10070 сообщений

Отправлено 21 February 2004 - 20:00

Пойдет любая инфа, у меня тож фоток вагон, альбом не делал они у мнея так, россыпью лежат, одна из них в топике..
Нам вообще запрещали фоткаться... все, что есть делали подпольно, в комнате ЗАС.
Есть женлание заняться сайтом Гадрута? Ну скажем -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

?
Для этого достаточно желания и немного умения...
В Новороссийске я знаю пятерых "Гадрутцев":
[list]Яша Волохов Н-88 - 15я
Сергега Сычевой Н-89 - 15я
Саня Нейжмак Н-89 - Отряд
Саня Пеленицин Н-89 - 12я
Андрюха Бабко(Саид) Н-89 - 17я[list]
  • 0

#10 choob

choob

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 February 2004 - 10:26

:oops: "Очень тронут, что Гадрут благодаря вам жив, хотя отряда нет уже больше 10 лет."что правда то правда!не тиряйтесь!если нет памяти, то нет и человека!
  • 0

#11 Гость_рефулер_*

Гость_рефулер_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2004 - 13:09

Очень рад встрече. Хотелось бы встретиться с ветеранами отряда.Первый командир Дмитриев Валерий Федорович. также лично знаю полковника Носика В.А. в настоящее время служит на ОКПП "Новороссийск" в Новороссийске живут несколько ветеранов отряда. Пока до встречи.

#12 Гость_Алексей Козырев_*

Гость_Алексей Козырев_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2004 - 10:36

Дмитриева помню очень хорошо. Человек - скала. Непростой был человек. Приходилось с ним несколько раз общаться. Виктор Носик - один из самых близких людей за время службы, хоть он был подполковник, я - сержант, потом старшина. Знаю, что он перешел в Новороссийск. Дружище, очень тебя прошу, при первой же возможности передай ему и его супруге от меня огромный братский привет. Был бы очень рад пообщаться с ним лично, может быть, его занесет в Москву. Мой е-mail kozyrev(гав-гав)philos.msu.ruОт тебя тоже буду рад весточке, может мы пересекались за время службы?

#13 Timoxa

Timoxa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 11
  • Служил:КЗакПО
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:30-11-1993

Отправлено 29 March 2004 - 11:54

Привет,Кто-то ис ВПБС отряда (ноябрь-90) пытался сделать страницу посвященную ВПБС. Потом это дело заглохло. Фотки еще доступны тут: tp_vpbs.narod.ru/photoal1.html(потом жмите на линк "Дальше"). Про отряд:Где-то в 91-м году (точно не знаю когда, звиняйте) к Гадрутскому отряду подцепили 5 крайних застав с Мигринского отряда, т.к. они находились на территории Азербайджана. Из-за этого вся нумерация сдвинулась. Я служил на 17-й заставе (рефулер) но ребята еще помнили что она была 12-я (карамзол, кажется).Весной 92-го года отряд вывели из Гадрута и поселили в Горадизе. Практически в притык к 16-й заставе. Пока вывозили отряд, водители по два раза в день мотались через линию фронта. Годом позже многие из них получили за это медали. А уже осенью 92-го свернули все заставы и вывезли всех в Дербент. На Российско-Азербайджанскую границу.
  • 0

#14 Гость_рефулер_*

Гость_рефулер_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2004 - 14:56

привет всем погранцам и всем гадрутцам . Предлагаю встретиться 28 мая в новороссийске всем у кого есть возможность. Место встречи на морвокзале напротив "океана" в 11.00. До встречи.

#15 Вожатый

Вожатый
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 6

Отправлено 18 May 2004 - 21:26

Привет, погранцы! Спасибо создателям сайта за благое дело, за память!
  • 0

#16 Прожекторист

Прожекторист

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 6

Отправлено 18 May 2004 - 22:32

Привет ребята, присоединяюсь к словам Вожатого.Паша это ты?!Так, что кто-нибудь еще с Арисферы Гадрутского ПО есть? 1980-1983 гг.Всех, с наступающим Днем Пограничника!!!Если кто, из наших забредет, пшите мне arisfera(гав-гав)mail.ruЕсть идея, собраться - двадцать лет спустя :)
  • 0

#17 choob

choob

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 08:17

:D Всех с наступающим праздником!! :D
  • 0

#18 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10070 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 05:54

привет всем погранцам и всем гадрутцам . Предлагаю встретиться 28 мая в новороссийске всем у кого есть возможность. Место встречи на морвокзале напротив "океана" в 11.00. До встречи.

К сожалению 28го я работал... а указанное место встречи у меня под окнами... вот такой косяк... да и дождик не кисло наверно Вам праздник подпортил... Рефулер, свяжись со мной... 676136 или 674900... Гадрутцы, не теряйтесь!
  • 0

#19 Гость_Лацкан_*

Гость_Лацкан_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2004 - 12:54

Гадрутский отряд пограничный, Героями Славный отряд!!! Я шлю теплый, горячий ПРИВЕТ служившим ребятам в Гадрутском ПО и их семьям. Мне очень приятно было обнаружить в инете страничку про Гадрут. Кто помнит Валеру, который с детства и до вывода в Дербент прожил в ПО, пишите, рад буду пообщаться. Всем УДАЧИ!

#20 Гость_Слава_*

Гость_Слава_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2004 - 00:17

Всем привет! Был в Гадруте 85-87 ПЗ Истома. Комсорг заставы. Оператор РЛС, старший пограннаряда.