Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 3


Рекомендуемые сообщения

 Сережа, в кастрюлю с холодной водой кладешь осьминога, доводишь до кипения и мин 5, потом выключаешь плиту и осьминог остывает в своей воде. Кто-то готовит не очищая, нарезая кусочками, кто-то из присосок готовит отдельно салат. Я нарезаю кусочками и тушу на сковороде с крупно нарезанным луком и специями. Основные : соль, перцы красный и черный,укроп.
Спасибо, Саша. Попробуй готовить как кальмара, как его на рыбаках готовят. Напластуй тонкими кружочками, можно соломкой. В холодную воду сначала положи соль, перец чёрный и красный, лаврушки(лаврушку разотри), всего по чуть-чуть(для запаха), сверху мясо осьминога, на осьминога гамм 50 сливочного масла(вода должна быть в один уровень с верхним слоем мяса осьминога, на сильном огне доведи до кипения, закипело-убавь огонь до минимального и так вари те же 5 минут. Не процеживая в глубокую тарелку и чуть полить соусо(бульоном). Есть (закусывать) только в горячем виде. Поверь-это объедение. Ну а мясо осьминога в разы вкуснее, чем у кальмара. Всем приятного аппетита.  Изменено пользователем 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Вот как у вас, в Украине, всё сурово с медкоммиссией.... За 7 лет работы в морях только один раз проходил честно медкоммиссию, да и то когда в первый раз шёл практикантом. Все остальные МК проходил "играючи".
До этого момента, Я то-же проходил медкомиссии играючи, а в этот раз началась борьба с коррупцией, а в анализах один параметр в пределах "вилки", но близок к верхней границе. И лечить говорят не умеем и пропустить не можем, во вторник последний визит к "дохтору" и думаю на этом закончим. А на счет "честности", работал с ребятами из Архангельска, рассказывали, что у них пройти МК очень тяжело (денег не берут-все по честному, просто вешаются). Как-то вот так. Удачи.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во вторник последний визит к "дохтору"
Удачи тебе , Сергей! Если сильно хочешь в море- значит пойдешь!
Ну а мясо осьминога в разы вкуснее, чем у кальмара
Вот все в магазине есть: кальмары , креветки, мидии, гребешки , а вот осьминожек нет... А вы , робяты, уже затравили... И чаво жа теперь делать... Вот уж подсел на морской коктейль и видно не слезть с него... как наркотик... а мога быть и осьминожка там есть... Так что пойду еще порцайку коктейля наверну...А , кстати, где у нас Паша? что-то нигде не появляется... Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...