Перейти к содержанию

Развенчан миф о нападении фашистской Германии!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так?

 

И эта, из Правил форума:

 

1.18. Запрещено

 

• 1.18.6. использование всех видов выделения при написании поста иначе как для акцентирования внимания на особо значимой части поста. Иными словами, запрещено написание сообщения (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или шрифтом, и/или размером шрифта, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом.

Разрешёнными цветами являются: черный, синяя палитра и его оттенки, зелёная палитра и её оттенки, видимый серый. Все остальные цвета разрешены для выделения части поста, а также для поздравительных сообщений. Красный цвет - цвет администрации и модерации, разрешён исключительно в поздравительном разделе Кабак "Зелёная Поляна";

 

Побежал на службу, отвечу потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так?

Да, так лучше. Большое спасибо.

1.18. Запрещено

Я вроде не красным же выделил. :) Но всё равно простите великодушно. Командир всегда прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Темнил чёт наш генерал выходит, ну или не знал реального положения дел на фронте (я так предпологаю)

Как это? Ведь приведённые тобой документы говорят то же самое!

Оно им не без надобности, бойцам то нашим, они его с толком применять не обученны были.

А теперь вот я попробую дилетантские свои мозги напрячь.

 

Получается, что виноваты командиры среднего звена! Командование спускает Указания и Приказы с толковыми мыслями, а вплоть до середины 44-го проблема не решается! Ну, это можно списать в какой-то части на то, что основную массу командного состава среднего звена, имеющих какое-никакое военное образование и боевой опыт в командирских должностях сурово повыбило в мясорубках 41-го и 42-го. Остальные учились на ходу и не всегда успевали толком освоится до своей смерти. Эти вот вопросы, мне кажется, не выше уровня командира батальона, ну, может, полка. Так получается?

 

Вот, кстате, у меня давно валяется ссылочка на "завалили трупами".

 

БЫЛИ ЛИ ПОТЕРИ КРАСНОЙ АРМИИ

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ЧРЕЗМЕРНЫМИ?

 

ДА - Игорь БЕСТУЖЕВ-ЛАДА, Александр СОЛЖЕНИЦЫН, Борис СОКОЛОВ, Вилен ЛЮЛЕЧНИК, Анатолий УТКИН и Александр ЛЕБЕДИНЦЕВ

 

НЕТ - Владимир ЛИТВИНЕНКО

 

Игорь Бестужев-Лада: «...Советские солдаты буквально своими телами загородили Москву, а затем выстлали дорогу до Берлина: девять падали мертвыми, но десятый убивал-таки вражеского солдата...» (И. Бестужев-Лада. Россия накануне XXI века, 1997 г.)

 

Александр Солженицын: «Нельзя гордится войной, в которой уложили вдесятеро больше, чем враг» (цит. по материалу сайта //http// teacher.fio.ru).

 

Борис Соколов: «...нашей оценки соотношения потерь Красной Армии и вермахта на Восточном фронте, включая умерших в плену, - 10:1» (Б.Соколов. Тайны Второй мировой, 2000 г.)

 

Вилен Люлечник: «... за 18 дней оборонительной операции Западный фронт (Красная Армия. - В.О.) потерял более полумиллиона солдат и офицеров. За это же время общие потери группы армий «Центр» (вермахт. - В.О.) составили 30,6 тысяч офицеров, унтер-офицеров и рядовых. И такое соотношение было практически на протяжении всей войны». (Русский Глобус, май 2004 г., N5).

 

Анатолий Уткин: «...В конечном счете - и это скорбный факт - на одного погибшего немца приходится четырнадцать наших воинов.» (А. Уткин. Россия над бездной (1918г. - декабрь 1941 г.), 2000 г.)

 

Александр Лебединцев: «...Но если бы все, кто оказался в плену у немцев, пускали бы себе пулю в лоб, то насколько бы у нас увеличилось количество безвозвратных потерь, которых и без того более десятка приходится за каждого убитого немца?...» (Лебединцев А.З., Мухин Ю.И. Отцы-командиры, 2004 г.)

 

Понимают ли «чрезмерщики»

с кем воевала Красная Армия?

 

Вряд ли. Впечатление такое, что они считают гитлеровскую Германию крохотным государством (типа княжества Монако или герцогства Люксембург) с высокопрофессиональной, но очень маленькой армией, которую можно было победить, «забросав трупами» красноармейцев. В действительности в течение трех лет Советский Союз (численность населения - около 197 млн. чел., из них мужчин призывного возраста - 48, 5 млн. чел.) в одиночку воевал с поставившей на колени всю Европу мощной германской империей (численность населения - 85 млн. чел., из них мужчин призывного возраста - более 23 млн. чел.).

 

Если верить «чрезмерщикам», то теоретически при соотношении потерь 10:1 Гитлеру, даже без союзников (Италии, Румынии, Венгрии и Финляндии), достаточно было пожертвовать 5 млн. немецких солдат, чтобы полностью уничтожить всех способных носить оружие мужчин Советского Союза. И после этого в Германии должно было бы остаться еще 18 млн. солдат. Но на самом деле все было наоборот: Красная Армия не только не была уничтожена, но и вышла из войны с Германией настолько мощной, что в течение месяца разнесла в пух и прах миллионную Квантунскую армию Японии, потеряв при этом чуть более 12 тыс. солдат. Гитлер же в конце войны вынужден был из-за нехватки мужчин призывного возраста бросать в бой 12-13-летних мальчишек и 65-летних стариков.

 

Здравый смысл подсказывает, что такое вопиющее несоответствие теории и практики означает абсурдность теории, то есть абсурдность соотношения потерь 10:1.

 

Впрочем, в последние пятнадцать лет в России со здравым смыслом плохо. То есть - его практически нет. Поэтому перейдем к более конкретным аргументам - к цифрам.

 

Ну и там дальше много циферок и таблиц.

 

ЗЫ Наверное видели уже, девушка в теме про Осетию высказалась:

ну про 41-й не надо...известно, что Сталин запрещал разработки нового вооружения, считал танки дорогой и не нужной игрушкой и надеялся на кавалерию...так наши и скакали на танки с шашками наголо.....однако ж надрали и гнали через полевропы, да потом и японцам шишек напихали.....а ведь изначально-то тоже не были готовы......

Я уж там не стал оффтопить, но лицо об клаву отбил, да...

 

ЗЗЫ Надо, наверное, тему в исторический форум перенести, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл в сети обсуждение темы про пехоту (и ещё разное). Там мужЫки солидные: Исаев, Экоросс... Ща читаю.

http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&am...126790&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как это? Ведь приведённые тобой документы говорят то же самое!

Ну не знаю, мне мож мерещется. Или я запутался совсем.

Обстрелянные красноармейцы, идя в бой, не запасаются патронами. Они знают, что до них дело не дойдет.

Вот чё он говорит. Ну как же не дойдёт дело до обстрелянных красноармейцев? Када из того что я привёл и следует, что как раз очень даже дойдёт. Так понимаю шо из тех кто не стрелял мало кто добегал до переднего края противника. Ладно, беру тайм аут, мне уже тяжело всё переваривать и не потерять мышль))))

Надо, наверное, тему в исторический форум перенести, да?

Я всегда знал шо ты безсердешный человек:llol: ))))))))))))З,Ы.

Получается, что виноваты командиры среднего звена! Эти вот вопросы, мне кажется, не выше уровня командира батальона, ну, может, полка. Так получается?

Ну да. Получается так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ними всё ясно, а нашего брата жалко. Да и кто его пинает? Хотя я бы попинал многих генералов с удовольствием, это да. Но ручки коротки мои))) Печатал, печатал... и стёр всё. Мыслей много, а выразить правильно пока шо не получается.Да я вааабще весёлый парень :llol:

Еще как жалко!!! Но главная моя злость здесь, на немцах-фащистах лежит. И тех кто вместе с ними..Я вот перед "братьями-славянами" за подавленные послевоенные путчи расшаркиваться в извинениях не собираюсь, потому что на нашей земле в роле захватчиков их хватало... и поляков и чехов с венграми. Вся Европа у нас побывала.. с оружием в руках, и горя нам и могил своих они у нас богато оставили. И видно что этого они нам не забудут.. Значит и нам забывать не стоит, какую военную махину народу нашему сломать пришлось, А то что веселый - это хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...