Перейти к содержанию

Язык цветов


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Юль, а ты мне дарила цветы?

Конечно дарила, розы. А ты не помнишь? :angry: Ну вот, даже в памяти не осталось.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почемуто мне кажется что их и нуно мущщинам дарить.

я тоже считаю их более мужскими и , как это называется, - памятными.. которые памятникам возлагают..

Конечно дарила, розы.

У меня Гошка противник цветов..)))) Не позволяет штоб ему цветы дарили..)))Один раз, када мы еше встречались, ему на работе подарили гвоздики..)) Ет по моему 23 февраля было.. Он так, незаметно вазочку к соседу поближе двигал - двигал, пока не избавился от неё..))) Ходил потом с невинными глазами - "ето не моё, ето не мне..".. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Гошка противник цветов..))))

Каждому свое и свои)))) Игорь, не помню точно, вроде бы даже и не говорил какие его любимые цветы. Но вот что ему приятно, когда цветы дарят - это слышала. Поэтому пару раз его баловала....А он и не запомнил....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут может и не очень в тему напишу, но нашла тут стихотворение о цветах:

 

Зачем так сложно закручена Роза....?

Зачем так скромно белеет Мимоза..?

Зачем Орхидея так властно-прекрасна...?

Зачем же Ромашка проста и Ясна...

К чему Хризантема пестра и цветаста,

а Лилия тонка, как Дева опасна...

 

Вальяжен, красив сам цветок-Гладиолус!

Как важен Пион--а ему б еще голос!

А Лотосы--кто уже видел такого!?

Цветок на воде--полюбуйтесь-ка снова!

 

Так тонок, изящен красавец-Тюльпан,

Изогнут-извилист его тонкий стан!

А сам же бутон иль открыт иль закрыт -

О чём всё это нам говорит..?

 

Подсолнух - как солнышко,

Кактус - как имидж,

Гвоздика - не траур, красива - не кинешь!

Фиалка - скромна и цветом прелестна...

Подснежник, хоть лето, сказать всёж уместно,

Что редкая радость охватит того,

Кто вдруг из-под снега увидит его!

 

Как много цветов дарят радость земную,

Столь важную - чувство - не нужно иную!

Ласкают нам взор, дарят счастье на век!

Ты держишь в руках красоту, Человек!

 

 

Красиво вроде!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Добрый вечер господа !Ну вот через такое время всё же нашёл тему про цветы.Цветы это прекрасно. Обожаю, хоть имею только на подоконнике свои. Хоть у кого спрашивал, и не кто не знает что наш АЛОЭ цветёт. Благодаря инету нашёл и сравнил с моим. Завтра будет по светлее с естественным светом, сфоткаю зародившийся бутон и выложу. Всю жизнь, самое большое до 10 лет держал, и не раз не видывал, а это 5 лет, и выпустил. Интересно.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


алоэ цветет крайне редко и именно с этой его особенностью связано его народное название – столетник, как якобы цветущее один раз в сто лет...

я вот тоже ни разу не видела как цветёт алоэ.. хотя мама у меня его выращивала.. помню на коленках ссадины им натирала..

а еше у нас был каланхоэ, мне его в нос в детстве капали... а после него наступал чихательный процесс, который как ни странно мне было в прикол.. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и мы скоро будем распускаться.post-14125-1271604962_thumb.jpgС уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Павел, я так понимаю это алоэ цветет. Расскажите как добились такого результата и если фожмо фото, когда распустится цветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...