Перейти к содержанию

ПСКР "Днепр", пр. 1124П, в/ч 2382 "А"


Рекомендуемые сообщения

А ты еще кап. 2 р. Новикова посчитать забыл. Он же тоже на построении был. Итого 10. Плюс еще два парня потом подошли. Но я их помню плохо. Так что вас в этот раз было больше всех.Вас пятерых я помню. Романова тоже. А вот м-н Жилин, кап. 2 р. Костенко и Виталик из первого экипажа как-то не запомнились. Может, у тебя фото есть?
Серёга,а мне так нравится!Каждый раз считаю и каждый раз нас всё больше и больше!В Балаклаве до сих пор все в шоке от такой массы людей собравшихся на торжественное мероприятие.Говорят уже лет десять,а то и больше,столько народа не собиралось.А ведь и юбилея не было!Класс!Сбрасываю одну фотку на которой есть кап.2р.Романов,семь лет,треть службы в МЧПВ,прослуживший на ПСКР"Днепр",а так-же ст.м-ан Жилин-  наш доблестный боцман от Бога.Это не преувеличение.Я до сегодняшнего дня другого боцмана просто не могу себе даже представить.Такой типаж,такая фактура присущая этому человеку и отложили в памяти портрет боцмана,реального боцмана! 

post-19527-1244328391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Балаклаве до сих пор все в шоке от такой массы людей собравшихся на торжественное мероприятие.Говорят уже лет десять,а то и больше,столько народа не собиралось.
Юра, в прошлом году на юбилей погранвойск действительно не было таких торжеств. Балаклава такого давно не видела. Так что спасибо нынешнему комбригу. Во многом - это его заслуга.
Сбрасываю одну фотку на которой есть кап.2р.Романов,семь лет,треть службы в МЧПВ,прослуживший на ПСКР "Днепр",
Колоритная личность, но его я что-то не помню. Видимо, когда я пришел в бригаду, он уже принимал новый "Дзержинский".А где же все ваши ребята? Видимо, тоже ждут, пока все эмоции улягутся?tn_gallery_1160_318_30419.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что спасибо нынешнему комбригу. Во многом - это его заслуга.
Всем спасибо! И организаторам и пришедшим на торжество и даже тем кто был с нами мысленно.Серёга,пока мы помним,пока чтим традиции,пока живём всем этим, всё будет так как было в этот день.Это не один день жизни,это многолетняя славная история где и наше поколение оставило добрую страницу.
А где же все ваши ребята? Видимо, тоже ждут, пока все эмоции улягутся?
А ребята наши никак не могут прийти в себя...Но это только вопрос времени.Скоро все будут опять на форуме!Уж ты мне поверь.Слишком  их это всё зацепило...Ну и соответственно будем продолжать подтягивать ещё мореманов к нам на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yaaa: Привет всем морякам пограничникам,Балаклавцам,Днепровцам.Спасибо всем кто организовал и кто помогал организовывать празднование День Погранвойск.Лично я был в восторге!!! *clap* Рад встрече с сослуживцами,ребятами с других кораблей,с теми кого знал только по переписке в интернете.Очень рад увидел своих отцов командиров под чьим началом проходил службу.Жаль что не все дожили .Извиняюсь что так долго не выходил на сайт,сын что то начудил а я по незнанию не мог открыть файл,это им тинейджерам все легко.Спасибо Юрец опять выручил,по телефону потыкал как слепого кота и все получилось.Еще раз спасибо всем кто смог прибыть в Балаклаву на наш праздник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять тишина.Кто отдыхает,кто ленится,кто выжидает,а кто и вообще не хочет на "Днепровской" волне выныривать...Куда-то наш" кулончик"Олежка пропал.Ну совсем ему не интересно с нами пообщаться.Жаль что он не приехал на встечу,28го.Там не нужно было ничего говорить,там нужно было просто смотреть на братство нескольких поколений,где не было ни рангов,ни званий,ни возраста.Где офицеры,по прошествии стольких лет,помнят нас даже по именам...Вот это и есть та изюминка жизни которую многим так и не дано вкусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять тишина.Кто отдыхает,кто ленится,кто выжидает,а кто и вообще не хочет на "Днепровской" волне выныривать...
Юра, видимо, жара так сильно влияет на людей. Я вот на Балансере нашел фото. Думаю, что свой пароход вы сразу узнаете. Снимок сделан в Донузлаве. Дату видно на фото.

Dnepr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, видимо, жара так сильно влияет на людей. Я вот на Балансере нашел фото. Думаю, что свой пароход вы сразу узнаете. Снимок сделан в Донузлаве. Дату видно на фото.
Наш красавец!Спасибо,порадовал!Казалось:ну,что может обозначать простое фото,пусть даже и цветное? Ан нет... Когда ты имееш к ЭТОМУ отношение-сразу попадаеш именно туда где прошёл очень серьёзный период жизни,где каждый из нас становилдся взрослей и где всё было по настоящему. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Кстати, ты насчет карасей из фонтана в сухом доке так, по-моему, и не рассказал. Или я забыл?
Серега про карасей я расскажу,накрылось у нас левое перо руля, мы тогда чуть в берег не въехали.Поставили нас в сухой док, вечером после работ пошли на спортплощадку круглого попинать. Я как небольшой любитель этого дела, присел отдохнуть у заводского фонтана. А там как нагрех плавали китайские золотые караси, ну у меня как заядлого рыбака всегда с собой крючок и кусок лески. Я рыбку выловил отдал коку пожарить.Бог попутал сел в столовой около входа и кушаю.Тут идет по магистральному Богачев и припутал меня. А получилась какая беда,пришли заводчане и начали разводить педали что наши выловили рыбу. Кэп отмазался что это флотские, только он их проводил,а тут мой залет. Короче губы у нас своей небыло, флотские нас не брали,это была целая проблема погранца упечь на губу. Кэп садит меня под домашний арест, закрыли в каюте шамана. Приставили молодого мичмана практиканта в охрану.Но это сухой док- гальюн на берегу,идти через весь док, не говоря о том что по всем трапам скоробки опуститса и поднятса из дока.Короче мичман через пару часиков пошел к Богачеву и чуть не плача выпросил меня условно досрочно освободить.Кеп отпустил но рубанул мне второй отпуск,но третьий не получилось.Миков когда пришел приказ, а кеп был выходной,сказал если не свалиш за 2 часа накроетса и третий.Хорошо Юрец у него были концы в ОРСО вштабе,подсуетил за пару часиков,все было готово и двое суток лишака на дорогу накинули.СПАСИБО БРАТ.Выхожу на проходную навстречу кэп.... ты куда,я все по уставу так и так отпуск бумаги оформлены как положено.Кэп сказал твое счастье, я не знал был бы и без третьего отпуска.Спасибо м-н Огородников .мех Миков.старпом Лукянченко. А то что Юрец на меня пургу гонит это он шутя ШУТНИК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять тишина.Что-то "днепровцы" молчат.Короче:"... среди нас есть такие товарищи,которые нам совсем...".Опять отличился кент трюмный,он же Димка.Заикнулся о съеденных карасях,не по злобе,а так,для проформы,и вот результат! Караси были съедены добросовестно на "Днепре",а повествование пошло по "Листригону"."Днепровская"тема потеряла одну станичку из реального прошлого.К описанному Димкой могу добавить одно:сей прискорбный факт пожирания карасей произошёл не по причине недоедания нашего трюмного,а по причине... Димон у нас страстный рыбак и рыба,даже самая экзотическая,самая редкая,самая ядовитая,по его,Димона пониманию, должна быть поймана и съедена,а потом хоть потоп.Потопа не получилось,а вот резонанс был приличный:долго ещё говорили в доке о том,что погранцы голодные как пираньи и съедают всё в мгновенье ока.Но не всё так было ,как в случае с карасями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Миков когда пришел приказ, а кеп был выходной,сказал если не свалиш за 2 часа накроетса и третий.Хорошо Юрец у него были концы в ОРСО вштабе,подсуетил за пару часиков,все было готово и двое суток лишака на дорогу накинули.СПАСИБО БРАТ.Выхожу на проходную навстречу кэп.... ты куда,я все по уставу так и так отпуск бумаги оформлены как положено.Кэп сказал твое счастье, я не знал был бы и без третьего отпуска.Спасибо м-н Огородников .мех Миков.старпом Лукянченко. А то что Юрец на меня пургу гонит это он шутя ШУТНИК.
Во даёт кентуха! Какие шутки! Уж если есть у человека Божий дар,то он и сейчас в нём присутствует.Опять петляет.Вопрос о карасях где возник? Во-во:первый раз на "Днепровской"теме;второй раз на "Листригоне". Так? А где ответ(ну рассказ о сожранных золотых рыбках)? Правильно! 5ОБСКР! Попался "РОДЁМЫЙ"! Я конечно понимаю ход твоих мыслей:если вопрос задан на одной теме,коментарии там-же(мои коментарии разумеется),а ответ совсем в другом месте,то пока всё сведёш вместе... Как говорил Штирлиц,в известном сериале:"...не важно как начался разговор.Важно как разговор закончен... Запоминается последняя фраза..." В нашем случае-последнее "интервью" Димона где он говорит о какой-то там пурге и есть последняя фраза,а где-же то по поводу чего я "...пургу гоню.."? Всё это конечно прикол.Форумчанам может это покажется едковатой иронией или издёвкой над кентом Димкой,но это не так.Уж если он помнит как оформлялся его отпуск...Мы часто подтруниваем друг над другом,прикалываемся,но по доброму,без перебора."Шо пустил бульбу под носом"?(ЭТО В ЛИЧКУ ДИМОНУ)   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос о карасях где возник? Во-во:первый раз на "Днепровской"теме;второй раз на "Листригоне". Так? А где ответ(ну рассказ о сожранных золотых рыбках)? Правильно! 5ОБСКР!
Юра, решил свести все воедино и переместить этот интересный рассказ в вашу тему. Думаю, что вы не будете против. А то что-то в последнее время редкий человек напишет что-нибудь в вашей теме. На рассказ о карасях в "Листригоне" это я Диму спровоцировал. Он там и ответил, а кто-то из моих коллег то сообщение перенес в тему 5 ОБСКР. А я уже оттуда сюда.Вчера, кстати, украинский флот отмечал свой праздник. Надо будет глянуть в украинских новостях - может, и "Днепр" там где на параде кораблей засветился. Хотя вроде не планировалось его посылать на эти мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

вопрос задан на одной теме,коментарии там-же(мои коментарии разумеется),а ответ совсем в другом месте,то пока всё сведёш вместе...
Да, Юра, я понимаю о чем ты. Только то сообщение Димы куда более интереснее было бы тут или в бригадной теме. Так как в Листригоне все равно никто не оценит. Ну а для того, что бы не блудить есть в каждом посте (цитируемом) ссылочный клик post_snapback.gif Жмешь на его и попадаешь в ту тему, от куда идет цитата.
Надо будет глянуть в украинских новостях - может, и "Днепр" там где на параде кораблей засветился
Серега, вот не поверишь, все только о президенте и о провокации с триколорами. Ну и выпуск юных офицеров, с обещаниями президента им службы на новых кораблях. Бред сивой кобылы. Надо искать не в украинских новостях, а наверное в российских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо искать не в украинских новостях, а наверное в российских.
Да надо просто зайти в Морской форум Авиабазы. Посмотрел там тему ВМСУ - "Днепр" был в Донузлаве, но на фото оттуда только "Луцк" (1124) и тралец "Чернигов". В Севастополе были "Ольшанский", "Славутич", "Тернополь", "Сагайдачный". Из погранцов - "Григорий Куропятников".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот и ещё одна из страничек жизни ПСКР"Днепр".

post-19527-1246936322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Юра, я понимаю о чем ты. Только то сообщение Димы куда более интереснее было бы тут или в бригадной теме. Так как в Листригоне все равно никто не оценит. Ну а для того, что бы не блудить есть в каждом посте (цитируемом) ссылочный клик post_snapback.gif Жмешь на его и попадаешь в ту тему, от куда идет цитата.
Оба-на! Ясненько теперь кто Димона в "белку" превратил.Бедолага и сейчас не может вкурить как это так произошло-описывал в одном месте,а прорезалось в другом.Я ему так и сказал,что тут без нечистой силы не обошлось(не зря у Вакулы чёрт за спиной в мешке сидел.Поднатаскался...),а он мне:мол пальцы вагонеткой в шахте переехало,вот и тыкаю одним как четырьмя и тексты куда-то не туда попадают.Во обрадуется курилка когда поймёт, что тут всётаки нечистая сила покрутила,а то пальцы,пальцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из страничек жизни ПСКР"Днепр".
Дорогово стоит эта вырезка :) Ну а на счет пальцев, то пусть не переживает. Всё делается только во благо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и ещё одна из страничек жизни ПСКР"Днепр".
Юра, спасибо за вырезку. Как-будто снова вернулся в то время на двадцать с лишним лет назад. Жалею, что не вырезал и не сохранил такие статьи. А ведь было что хранить. А Костя возмужал, конечно с тех пор, да и лет прошло немало уже. А почему его брат с усами, а Костя без них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... А Костя возмужал, конечно с тех пор, да и лет прошло немало уже. А почему его брат с усами, а Костя без них?
Возмужал? Заматерел! Матёрый дедуган и баста.И конечно-же поднабрал в размерах.А усов нет на фото так это потому,что у Костяна с растительностью на верхней губе было туговато в те времена,зато сейчас усы не меньше чем у моржа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогово стоит эта вырезка :)
Да уж Серёга! Вырезка из газеты так-же много значит как и тогда,двадцать семь лет назад.Правда сейчас это ещё и история нашего "Днепра".Я ели ели уговорил дедугана дать мне эту вырезку(под страшную клятву о том что я её верну).Есть ещё пару вырезок с фотками "Днепра".Самый первый выход нашего парохода и первые стрельбы.Примечателно то что под каждым фото и кортким интервью(если таковое имеется) стоит фамилия м-на Павлуцкого-нашего бригадного фотокора.Он тоже,кстати,был на встрече 28.05.2009.Ни один из репортажей о нашей бригаде не выходил без участия м-на Павлуцкого.   Сейчас тему ПСКР "Днепр" читает 61 человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ещё пару вырезок с фотками "Днепра".Самый первый выход нашего парохода и первые стрельбы.
Юра, было бы неплохо, если бы ты смог эту вырезку сюда как-нибудь загрузить. Да и вообще было бы неплохо, если бы кто-нибудь из первого экипажа "Днепра" сюда зашел.
Примечателно то что под каждым фото и кортким интервью(если таковое имеется) стоит фамилия м-на Павлуцкого-нашего бригадного фотокора.Он тоже,кстати,был на встрече 28.05.2009.
К сожалению, не помню его. Может, он где-то на фотографиях с недавнего праздника есть?
Сейчас тему ПСКР "Днепр" читает 61 человек
Юра, это, наверно, спамеры-боты, не иначе.Между тем, сегодня есть повод поздравить Диму, который известен на форуме под ником Трюмный и который служил на ПСКР "Днепр", с днем рождения. Семь футов тебе под килем, Дима!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

сегодня есть повод поздравить Диму, который известен на форуме под ником Трюмный и который служил на ПСКР "Днепр", с днем рождения. Семь футов тебе под килем, Дима!
Поздавляю Дима! Удачи тебе по жизни и всех благ!!! :feer:*clap**clap**clap*:yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём Рождения Дмитрий!!!Здоровья,Удачи!!!!! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём Рождения Дмитрий!!!Здоровья,Удачи!!!!! *russian*
Большое спасибо за поздравление!!! Серега ,Юджаныч,Владимир, очень приятно . Не могу связаться с Юрцом. Телефон отключен а на сайте присутствует. Я очень рад что есть люди которые внимательно и ответственно относятся!!! Но у меня двойной праздник у нас с дочерью в один день рождение Маришу Лена подарила мне на день рождения!!! УРА! *clap*:yaaa:*russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Не могу связаться с Юрцом. 
Для начала поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО,САМОГО,САМОГО,САМОГО,САМОГО,САМОГО,САМОГО,САМОГО,САМОГО...               А теперь шёпотом,что-бы никто не слышал:БЕРИ ... ТРУБКУ КОГДА ТЕБЕ ЮРЕЦ ЗВОНИТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, было бы неплохо, если бы ты смог эту вырезку сюда как-нибудь загрузить. Да и вообще было бы неплохо, если бы кто-нибудь из первого экипажа "Днепра" сюда зашел.
Вырезку загружу в ближайшее время.Из первого экипажа "Днепра"(из срочников)знаю одного Виталика.Фамилии его не помню,а вот как найти знаю и постараюсь недельки через три пригласить его на форум лично при встрече.
К сожалению, не помню его. Может, он где-то на фотографиях с недавнего праздника есть?
Спецкор 5ой ОБСКР  м-ан Павлуцкий засветился у нас на видео,а вот на фото его что-то нет.Он Серёга,сидел напртив парня из Одессы,чуть чуть левее нас,ближе к концу стола.Если вдруг мы его не вычислим на наших фотках,то я найду его скоро в Балаклаве. 
Юра, это, наверно, спамеры-боты, не иначе.
Сергей,я таких матюков не знаю.Может они и боты,но их было много-аж  шестьдесят один штука.Хай(пусть) они ботают,только не сильно громко и уважают наш сайт...Но приятно:хоть и боты,а нас читают!
Между тем, сегодня есть повод поздравить Диму, который известен на форуме под ником Трюмный и который служил на ПСКР "Днепр", с днем рождения. Семь футов тебе под килем, Дима!
Ух и поздравил-же я кента! По полной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...