Перейти к содержанию

Одиночество


Sergey Chesak

Одиночество это  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И всё же: Временное явление или судьба?

Одно не исключает другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

это как сказать...

Вполне логично - из временного явления может перейти в судьбу.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одиночестово это что то страшное и очень не приятное,

Понятия одиночества бывают разные. Если человек не может справиться с временным одиночеством, то для него одиночество это просто смерть. Но, хочу заметить одно. Одиночество у женщин и у мужчин. Мужчины его переносят намного болезнее женщин. Женщины смиряются с ним и живут своей жизнью, ради детей и для них. Мужчины же пытаються возобновить новую семью ячейку общества и не забыть о первой. Но, думая о первой очень тяжело создать вторую. И, мужчины как никто, бояться остаться одинокими в преклонном возрасте. Чего не скажешь о женщине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я например люблю одиночество только когда в комнатах убираю... Мне бы всех вытулить за дверь и спокойно наслаждаться процесом, а во время процесса можно и мысли свои подумать и поплакать... ну и т.д.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подумать и поплакать... ну и т.д.... :)

О, да ты Алён прямь я не знаю кто. Во время уборки и поплакать и подумать. Не представляю себе. Я как уборкой займусь, то плакать хочется от одного- от куда, от куда столько пыли и грязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужчины как никто, бояться остаться одинокими в преклонном возрасте. Чего не скажешь о женщине.

А я считаю, что и женщина боиться остаться одна. Думаете тоже легко переключиться на другого, если все еще любишь первого? Дело другое, если любви нет, и хочеться по-скорее избавиться от тени этого человека. Тогда да, дети, новый мужчина или нет; женщина может уйти полностью в семью или работу. Но бывает и дети остаются с отцом, а она одна. Тоже страшное одиночество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, да ты Алён прямь я не знаю кто. Во время уборки и поплакать и подумать.

Серёга, я очень легко ухожу в свои мысли и могу любые действия делать просто машинально, думая совсем о другом... Моя дурная привычка или незнаю как назвать - смотреть в одну точку не мигая... Тело здесь а мысли далеко - далеко... :)

А я считаю, что и женщина боиться остаться одна.

Человек в любом возрасте и любого пола боится остаться в одиночестве, даже младенцы боятся остаться одинокими - без мамы, еды... Я не думаю што есть понятие кто больше боится, кто меньше... У каждого свой порог....От себя скажу што очень боюсь остаться одной.... Я не люблю долгого одиночества....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаете тоже легко переключиться на другого, если все еще любишь первого?

Да нет так не думаю. Думаю это вообще не реально. Это затяжной депресняк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тело здесь а мысли далеко - далеко... :)

О, в таком соотоянии сам раз был и за рулём, в тумане. Так хорошо ехалось, пока знак дорожный на средину дороги не выбежал. Слава Богу Всё обошлось. И знаки больше на дорогу не выбигают, я их заранее теперь ганяю *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, от одиночества люди даже с ума сходят.. в буквальном смысле... куда засчитать?? - в болезнь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, от одиночества люди даже с ума сходят.. в буквальном смысле... куда засчитать?? - в болезнь???

Это уже порок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куда засчитать??

В паталогию, в деградацию личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от одиночества люди даже с ума сходят

Чаще всего это либо старики...у которых реально никого нет, они могут в маразм впадать, никого не узнавать и долго врядли так протягивают.Или люди, у которых есть врождённые болезни (одна из них шизофрения), толчок к развитию которой даёт одиночество. Сам видела таких людей, когда в институте училась (ездили на практику в дурку). Очень много молодых и людей до 40, которые из-за стресса (развод, смерть близких и др.) клинику ловили. У кого-то это уже не излечимо, у кого-то от приступа до приступа.Здесь одиночество - роковое стечение объстоятельств, привёдшее к сумашествию.... Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Казалось бы - одиночество ведь не ваккум .... а какое страшное, и для кого-то действительно оказывается ваккумом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


женщине тяжелее переносить одиночество, она может срываться на всех , по себе знаю, может начать пить , может просто замкнуться, а может просто всё время плакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одиночество всё таки временный статус.каждый человек хочет побыть один.Особенно те,у кого работа связана с людьми,типа меня.Часто посещают мысли,что хочется остаться одному,ну хотя бы на неделю.Но это временный фактор.А вот когда остаёшся по жизни один.....сдесь недалеко и до психической нестабильности,до запоев и дурацких мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одиночество всё таки временный статус.каждый человек хочет побыть один.Особенно те,у кого работа связана с людьми,типа меня.Часто посещают мысли,что хочется остаться одному,ну хотя бы на неделю.Но это временный фактор.А вот когда остаёшся по жизни один.....сдесь недалеко и до психической нестабильности,до запоев и дурацких мыслей...

Согласна полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одиночество всё таки временный статус.

Так то оно так. И правильно дальше было сказано. Для нормального человека- одиночество оно временно. Он всё равно себе ищет или пару или компанию. А ведь люди с двинутым строением мозга... Вот у них как раз и есть патологическое оно ОДИНОЧЕСТВО. Хотя, ведут они себя довольно таки ине плохо. А в душе порожно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю... человек в мир приходит сам по себе ОДИН..и уходит тоже ОДИН.... одиночество ЭТО НА ВСЕГДА.. остальное временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не знаю... человек в мир приходит сам по себе ОДИН..и уходит тоже ОДИН.... одиночество ЭТО НА ВСЕГДА.. остальное временно...

Человек в мир приходит то один, а вот подтолкнули его к этому двое. А в том что он один уходит, так это же и клучшему. Прошли времена Египетских фараонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может начать пить

А женский алкоголизм не вылечивается! Поэтому нельзя впадать в отчаяние, и верить что все проходящее.

Человек в мир приходит то один,

Иногда с "ленью". *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый эффектный способ от отчаяния и одиночества - работа, много работы... а потом боль стихает, время расставляет всё по своим местам, жизнь начинает налаживаться... Всё таки не всегда происходит всё так трагично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...