Перейти к содержанию

Коллажи


Рекомендуемые сообщения

Это называется портрет в дуотоне... работа с настроечными слоями, прозрачностью.. Как тебе поэтапно рассказать чью то работу????Здесь идут задний фон и фотография, работают с ними... Придают прозрачность слою с девушкой, убирают ненужные края... Далее нужно создать настроечный слой, идет работа с маской и дуплексом....Ната, лично я незнаю как тебе пошагово объяснить на этом примере... Это нужно свою работу делать и записывать каждый шаг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это называется портрет в дуотоне... работа с настроечными слоями, прозрачностью.. Как тебе поэтапно рассказать чью то работу????Ната, лично я незнаю как тебе пошагово объяснить на этом примере... Это нужно свою работу делать и записывать каждый шаг....

Если будешь похожее что-либо делать, пожалуйста пошагово запиши. Пожалуйста. Или подскажи где можно материальчик посмотреть по этой теме. Я и слова-то не все поняла из тех что ты написала. Только учусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будешь похожее что-либо делать, пожалуйста пошагово запиши. Пожалуйста.

Хорошо, постараюсь..)))) Чуть позже попробую этим заняться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, постараюсь..)))) Чуть позже попробую этим заняться....

думаю все гораздо проще. в принципе хватит 3 слоев. если бы мне нужно было такое слабать, то делал бы так поэтапно: 1. готовим фотки - приводим все к сообразному размеру - image - size2. на глаз подгоняем цветовую гамму: image - ajustments - hue/saturation 3. инструментом polygonal lasso выделяем лицо и руку девушки, копируем и вставляем новым слоем, настраиваем прозрачность. при необходимости корректируем уровни (image - ajustments - curves), цветовую гамму (image - ajustments - hue/saturation) и метод смешения слоев.4. сверху новым слоем тулим текст.5. делаем слияние слоев.6. сохраняем в нужном формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю все гораздо проще. в принципе хватит 3 слоев.

здесь и двумя слоями обойтись моно..)) я про сложность говорила о написании самих действий...)))И техника не такая..))) Но здесь наверно и спорить не надо.. кто как умеет и привык..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здесь и двумя слоями обойтись моно..)) я про сложность говорила о написании самих действий...)))И техника не такая..))) Но здесь наверно и спорить не надо.. кто как умеет и привык..)))

Хотелось бы все же послушать твой вариант. Если будет время.

думаю все гораздо проще. в принципе хватит 3 слоев. если бы мне нужно было такое слабать, то делал бы так поэтапно:

Спасибо за ответ. Подожду еще ответ Алены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ната, мне пока некогда самой делать портрет, но действия выглядят примерно так:

 

1. В начале работы копируем фотку с лицом на новый слой, дабы при случае, если пойдет што-то не так, была возможность вернуться к исходнику... Редактируем фотку - убираем всякие дефекты и если надо корректируем изображение при помощи уровней.. Это у нас первый слой.

2. Скрываем фото (портрет) и задний белый фон (второй слой) заменяем на любимый пейзаж. В таких портретах приветствуются тона далеко не уходящие друг от друга... Штоб на было разномасти фона...

3. Таперь возвращаемся к фото. Можно маской здесь поработать (если нужно удалить всё вокруг человека), либо ластиком с мягкими краями (если делать "небрежную" окантовку)..

 

4. Когда фото будет очищено, уменьшаем немного прозрачность слоя с портретом примерно до 90%. Создаём новый настроечный слой: New adjustments layer - Photofilter - што находится в самом низу в окошке со слоями. После этого щелкаем на маске корректирующего слоя и инвертируем её Ctrl+I. Затем удерживая Ctrl щелкаем по маске настроенного слоя, чтобы загрузить область выделения, переходим на маску настроечного слоя и заливаем выделение белым цветом. Тем самым мы скопировали маску слоя и ограничили воздействие настроечного слоя только на картинку, а не на фон....

 

Далее переводим изображение в оттенки серого командой Картинка - Режим - Градации серого/Image - Mode - Grayscale.

Заходим в это же меню и выбираем режим Duotone (дуплекс)... Тут идет работа с оттенками, можно выбрать самому, а можно через Загрузить выбрать готовые уже вариации.. Выбираем на свой вкус двух=трёх=четырехкрасочные режимы.. И конешно же незамедлительно балуемся с кривыми (щелкаем по иконке рядом с цветовой иконкой).. Перед возвращением в режим RGB склеиваем все слои...

 

уффф......Ну а с текстом вообще думаю у тебя проблем не возникнет.. Самое легкое в шопе это текст, просто сверху вставляешь по желанию, немного стиля и готово..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уффф......Ну а с текстом вообще думаю у тебя проблем не возникнет.. Самое легкое в шопе это текст, просто сверху вставляешь по желанию, немного стиля и готово..))))

Вот когда мне удасться сесть за фотошоп?((( Хочеться разбираться в нем, но никак не взять себя в руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ната, мне пока некогда самой делать портрет, но действия выглядят примерно так:

 

уффф......Ну а с текстом вообще думаю у тебя проблем не возникнет.. Самое легкое в шопе это текст, просто сверху вставляешь по желанию, немного стиля и готово..))))

Аленушка, много написала и все очень доходчиво. Огромное спасибо. *ok* Жаль муж три дня работает. А то бы уже днем начала бы разбираться. Попробую, когда что-то сностное получиться, выложу. Еще раз спасибо. P.S: Если по пути где-нибудь зависну, буду обращаться. *derisive* Готовься. *tease*

 

Вот когда мне удасться сесть за фотошоп?((( Хочеться разбираться в нем, но никак не взять себя в руки...

А мне тут еще и диск принесли с видеоуроками сотрудники мужа. Книг кучу в Инете скачала. Кстати ссылки давала. Очень интересные вещи есть. Тут кое-что есть location=\'http://warezok.ru/forum/index.php?showtopic=89984\'script>');" title='http://warezok.ru/forum/index.php?showtopic=89984'>http://warezok.ru/forum/index.php?showtopic=89984 Ты думаешь у меня времени много? :see_stars::shout: Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую, когда что-то сностное получиться, выложу. Еще раз спасибо. P.S: Если по пути где-нибудь зависну, буду обращаться. Готовься.

А на лёгкую жизнь я и не расчитывала... *tongue**jester*... Бум ждать твои шедевры, у тебя всё получиться... Когда желание есть можно и горы свернуть... *derisive*

Вот когда мне удасться сесть за фотошоп?(((

Юльчик, главное начать, а со временем ты потом определишься..)) Я например, в шопе зачастую сижу с 23.00 до 01.00 - 02.00...)))) Иногда удается и днём посидеть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в шопе зачастую сижу с 23.00 до 01.00 - 02.00...))))

Я соня))), поэтому не вытерплю как ты, спать,спать,спать.... Надо днем. Хотя я и днем сплю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна песенка навеяла мне солнечную тему...))))Sun.jpgА это фото в текстовом виде... ))))) До совершенства я конешно еше не дошла, но думаю так тоже не плохо..)))Go_buk.jpg Al_buk.jpgА ет исполнила пожелание на пограничную тематику...)))Pogran_buk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна песенка навеяла мне солнечную тему...))))

Эта работа самая красивая и удачная получилась. Поздравляю. Класс! Сколько времени это заняло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю. Класс! Сколько времени это заняло?

Спасибочки тебе большое!!!! :girl_blush:..... Не поверишь - работы всего то на час - полтора, с условием тем, што изначально я перебирала разные варианты - искала тему и играла со слоями, пока не вышла на вот это.... А еше тут есть и Гошкина участь, он мне подсказал одно действие для лёгкости выполнения.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка

Классно получилось!!!! Только я попыталась прочитать текст))))))))глаза устали.Лучше просто смотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только я попыталась прочитать текст))))))))

Юльчик, пасибо..)))

 

Ну текст читать и необязательно..)))) Но по секрету скажу, што это текст о Московской красной площади... Оказывается это очень мрачное место на котором постоянно проводились казни.. Если будет желание - выложу документ с этой историей...

Меня на ссылку с этой историей вывел наш форумчанин Pavlovich, место ссылки я непомню, но зато сам текст сохранила себе..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


што это текст о Московской красной площади

Это я вначале прочитала, а еще там упоминается Вавилонская башня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Извините судари и сударыни, но до меня только пару дней назад дошло что такое фото шоп, поэтому не судите строго. Я с компом вообще на большое ВЫ. Нашёл первую попавшуюся фотку (Гоша, тебе привет) и скрин из Пиратов карибского моря, ну и тупо соеденил.post-8969-1195497739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, задумка офигительная, план действий правильный... немножко технику подредактировать и будет супер!!!Немного неровна окантовка лица и шеи (кстати порой очень сильно помогает в этом деле капелька (размытие)) и на мой взгляд ты немного пережелтил лицо..))) Тебе нужно держаться середины между первым лицом и последним, так как свет должен тушеваться равномерно.... Ничё што я тут с замечаниями ввалилась???.. *sorry* .. заранее прошу прошения... *blush2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, задумка офигительная, план действий правильный... немножко технику подредактировать и будет супер!!!Немного неровна окантовка лица и шеи (кстати порой очень сильно помогает в этом деле капелька (размытие)) и на мой взгляд ты немного пережелтил лицо..))) Тебе нужно держаться середины между первым лицом и последним, так как свет должен тушеваться равномерно....

Кто бы действительно научил бы как правильно. Говорю же с компом на ВЫ. А так действительно этот ваш фотожоп (прошу прощения - шоп) здорово притягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, здесь Ната и Эсаул давали ссылки на уроки с фотошлепом..))) Они здорово помогают в изучении...Ну и мы советами и ответами поможем чем сможем...))) Мы здесь конешно не профи, но думаю тоже кое што в фотошлЁпе знаем... ))))

А так действительно этот ваш фотожоп (прошу прощения - шоп) здорово притягивает.

Не то слово!!! Иной раз не отрываясь днями сидишь и чё нить делаешь, ковыряешь...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юльчик, вот скриншот.. посмотри, сравни...Mask.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотри, сравни...

ну да, у меня также было, но вот когда переносила на другой фон, получалось прозрачным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что у меня сегодня получилось. Не судите строго, это мои первые работы...post-9016-1195849546_thumb.jpgА это похоже на коллаж, выложенный Аленкой.post-9016-1195849603_thumb.jpgА это игра слоями.post-9016-1195849996_thumb.jpgЯ понимаю, что мне еше учиться и учиться. Но мне очень понравилось, и я буду, буду и буду владеть навыками шопа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для первого раза совсем неплохо.. :) Самое главное што есть желание изучать и не останавливаться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...