Перейти к содержанию

Работа и семья


benjois

Рекомендуемые сообщения

в чём-то сошлись мнениями, в чём-то не сошлись.. но это же не значит, што большинство выигрывает...

Судя по всему с моим мнением не сошелся никто и большинство выиграло. Но дело не в этом! То о чём я говорил, никто не понял или не захотел понять.Юля меня раньше тоже провожала, а сейчас нет. Ну и что? Я знаю что она любит поспать и пусть спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-то скажет, ого, как же так, ты же обязана.. я отвечу - нет, не обязана... Поцеловать на прощанье - ет всегда, но вставать там кофе готовить, стоять со

Лёшик тоже так же к этому относится. Никогда не напрягает, чтобы я вставала. Когда я изъявляю такое желание, он говорит: "Зачем? Я что сам не позавтракаю, чай не маленький, а тебе и так выспаться не всегда удаётся". И дверь закрыть он сам может, руки слава Богу наместе и ключи имеются.... :) Кто-то скажет "а как же забота о муже", но эта ситуация двоякая, ведь получается и у мужа есть возможность лишний раз проявить заботу о жене!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля меня раньше тоже провожала, а сейчас нет.

Как это нет?????????? :angry: А бутерброды, а кашку, а кофе??? Это когда ты в 6 утра вставал и уезжал? Конечно я сплю, особенно если дети плохо спали. А сейчас ты позже меня встаешь. Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И дверь закрыть он сам может,

У нас уже привычка в семье поцеловать на прощанье в щечку... даже мелкие до слёз обижаются если уйдешь не поцеловав их и штоб они тебя тоже поцеловали.. :) В садике когда прощаемся - целый ритуал, по 10 раз поцеловались, по 10 раз обнялись, по 10 раз сказали другу слова о любви, а мне ж еше надо в этой процедуре успеть сказать штоб не баловались, были умницами, на уроках занимались, детей не обижали и слушали воспитателей... :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже привычка в семье поцеловать на прощанье в щечку...

У нас всё в точности, просто перед уходом Алексей ко мне подходит и целует, я же всё равно пока он не уйдёт крепко не сплю, больше дремлю. *derisive* А в садике нам так долго рассюсюкивать не приходится, а то жди истерики от старшего "Мамочка не уходи,останься сомной в садике, забери меня после супа..." и всё в таком роде. Хорошо, что с младшим нет такой проблеммы... Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне всегда приятно утром приготовить для Игоря завтрак, подождать пока он оденеться, поцеловать и пожелать всего хорошего. Дети утром его не застают. А вот меня в садике Валера целует и обнимает, так стоим долго-долго, а потом он убегает в группу. А вот с Настей надо быстро: в раздевалке она меня поцеловала, и все, сразу надо ее в группу отправлять, чтобы не было рева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня муж по утрам не завтракает. Встает, выпивает чашечку кофе с молоком и на работу. Пыталась приучить его есть по утрам, но увы... Поэтому он нас, иногда от будильника просыпается дочь, не будет. Точнее: будильник слышу я, бужу мужа, а сама спать дальше. Если я сразу после звонка встану, то Танюшка вскочит обязательно. Он мне так и говорит: " Не вставай утром, если дочка спит. Лучше поспите." У меня же Татьянка в детсад не ходит. Я, естественно, с ней сижу - не работаю. А супруг мой на работу вставал раньше очень рано - добираться до работы 2 часа. Это теперь будет вставать, думаю, не раньше 7:40.Иногда, правда, после выходных дочка утром, после пробуждения, ходит по квартире и папу ищет. Не верит, что он на работе.И обид у нас друг на друга никаних нет. Мы заботимся более 14 лет друг о друге. Раньше я вставала в 5:30 (когда работала, давно это было) и не будила мужа. Точнее будила перед своим уходом. Но тогда я ему еще успевала к завтраку приготовить один-два бутерброда, которые он впихивал в себя через силу. А, когда еду с собой брал, то готовила все это еще с вечера.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это теперь будет вставать, думаю, не раньше 7:40.

Почему теперь? Другая работа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Когда-то давно была физически очень тяжелая работа. И хоть в бригаде, но все в одиночку, лишь итог коллективный. Восемь часов один с перерывом на обед. Домой приходишь и тебя хватает только на ужин, сразу вырубает от усталости. Просыпаешься от того, что дети по тебе ползают, они еще маленькие были, такой кайф. Смотришь на них из-под опущеных ресниц и усталость улетучивается. Сейчас работа с людьми и все время на виду, к концу смены голова пухнет, стараешься держаться, люди все разные, с разными характерами и темпераментом. Дети теперь большие и проблемы вырасли, но как не странно, все равно дома отвлекаешься от рабочих дел, их проблемы вытесняют твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просыпаешься от того, что дети по тебе ползают, они еще маленькие были, такой кайф. Смотришь на них из-под опущеных ресниц и усталость улетучивается. Сейчас работа с людьми и все время на виду, к концу смены голова пухнет, стараешься держаться, люди все разные, с разными характерами и темпераментом. Дети теперь большие и проблемы вырасли, но как не странно, все равно дома отвлекаешься от рабочих дел, их проблемы вытесняют твои.

Вот!!!!!! Вот о чем я старалась сказать в ранних своих постах!!!!Поэтому не воспринимаю категоричных слов "Не подходите ко мне близко!!!!!", "Не трогайте папу, он пришел с работы, ему надо молча покушать, поспать и снова идти на работу"ТАких отцов я называю - мебель, которая вскоре становится не нужной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот!!!!!! Вот о чем я старалась сказать в ранних своих постах!!!!

К сожалению не так все идеально. Был период, когда я сильно запустил процесс воспитания, о чем сейчас очень жалею. Работал на трех работах, жили без мамы. Надо было сына с собой тоскать, приучать к труду, с дочкой больше разговаривать, общаться. Сейчас сыну 19, ничего не хочет, ладно хоть учится, и с дочерью пытаюсь восполнить пробел во взаимопонимании, если не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был период, когда я сильно запустил процесс воспитания, о чем сейчас очень жалею

Но ты теперь жалеешь, пройдя то, што сейчас в этой теме отстаивают мужчины. Почему мы чаще разбиваем лоб учась на собственных ошибках, даже если перед носом видим свой пример в чужих ошибках???.. Наверно всё то пресловутое "Со мной такого не будет и у меня так не выйдет" берет за горло и пока не долбанет, так и будем ходить вслепую...Время идет.. оно летит, и то што было сегодня в одно мгновение оказывается позади десятилетия... Нельзя упускать минут уединения с семьёй, детьми.. А отоспаться мы и на том свете сможем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо мы все дураки, что учатся на своих ошибках. Как грится, пока жареный неправельноориентированый птиц не.....,потом обухом не вышибешь. Менталитет, чтоб его.А время жалко, факт, чем дальше, тем болше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сыну 19, ничего не хочет, ладно хоть учится, и с дочерью пытаюсь восполнить пробел во взаимопонимании, если не поздно.

Так ты был за двоих родителей? Это сильное испытание тебя.. И никогда не поздно общаться со своими детьми. Самое главное каким образом!

Нельзя упускать минут уединения с семьёй, детьми.. А отоспаться мы и на том свете сможем...

Конечно это так!!! Согласна. Но вот если у человека испорчено на работе настроение, и он не может переключится с работы на дом и домашних, то все, кранты, вся злоба будет тут. А это следовательно ведет к конфликту. Надо учиться отрешаться, и расслабляться дома. А как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не может переключится с работы на дом и домашних, то все, кранты, вся злоба будет тут.

лучше тада обратиться к психологу, так как ето не нормально... или поменять работу..Мне кажется любовь к семье и дому не может не отрешить от работы и злобы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот если у человека испорчено на работе настроение, и он не может переключится с работы на дом и домашних, то все, кранты, вся злоба будет тут.

Я это так понимаю, что есть люди которые полностью отдаются работе, так что она и дома из головы не выходит, это смысл их жизни. Другая часть воспринимает работу, как одно из составляющих благополучия, что в свою очередь нужно для реализации в жизни вообще. Для первых вопрос есть ли жизнь за пределами работы актуален, другие реализуют свои таланты в хобби или улучшении демографии и генофонда. Знаю людей у которых работа совпадает с их увлечением, вот кто по истине счастлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или поменять работу..

Когда стоит вопрос: материальное благополучие или психологическое (особенно если это мужчина), то навряд ли он поменяет работу, если там хороший заработок. А если он уже в предпенсионном возрасте, то подавно.

Знаю людей у которых работа совпадает с их увлечением, вот кто по истине счастлив.

Как им повезло, таких вообще не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется быть трудоголиком и жить ради работы - это не есть хорошо... Я бы с таким не ужилась.. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется быть трудоголиком и жить ради работы

У таких порой либо нет семьи, либо брак фиктивный...А когда женщина трудоголик? если у нее есть дети, то они вообще ее не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется быть трудоголиком и жить ради работы - это не есть хорошо...

Доктор Курпатов пишет - сие есть одна из форм невроза... :)))Однако, определенный процент отвественности и неравнодушия к порученному делу должен присутствовать. Мне вот, например, непонятно (мягко говоря), когда некоторые дамы в нашем оффисе во всеуслышание заявляют, что на работу им плевать, главное, что там дома. Понять их, конечно, можно, но озвучивать такое, считаю, нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако, определенный процент отвественности и неравнодушия к порученному делу должен присутствовать. Мне вот, например, непонятно (мягко говоря), когда некоторые дамы в нашем оффисе во всеуслышание заявляют, что на работу им плевать, главное, что там дома. Понять их, конечно, можно, но озвучивать такое, считаю, нельзя...

У нас другая крайность. Начальница отдела автоматизации, информатизации и связи сидит с 8 до 22, ей вторят экономисты, у них были случаи до часу и до пол третьего ночи. Директор велел охране в 20 закрывать офис и отправлять трудоголиков домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда некоторые дамы в нашем оффисе во всеуслышание заявляют, что на работу им плевать,

Начальница отдела автоматизации, информатизации и связи сидит с 8 до 22, ей вторят экономисты, у них были случаи до часу и до пол третьего ночи

это всё крайности и так нельзя... Для меня идиллия, это когда работа доставляет удовольствие, хде не приходится постоянно ругаться, нервничать, озлобляться. Нормальный рабочий график (женщинам можно чуть и укороченный) Идёшь с работы припевая, приходишь домой, семья тебя встречает, у тебя душа поёт, детишки забавляют, с супругом(ой) проходит нормальный диалог, можно и на начальника пожаловаться и о радости рассказать которая приключилась на работе... Поели, пообщались, о детях не забыли (поигрались, понянчились) - никого без внимания не оставил, а далее уже дело житейское - хочешь спать ложись, хочешь футбол смотри......Усталость не должна мешать, каждый в своей работе имеет свою усталость но неужели из-за неё нужно прожить жизнь роботом??? Што потом, такие люди, на смертном одре вспоминать то будут???? )))).. Замордованную свою усталость??? Сколько потом сожалений - вот то.. вот сё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идёшь с работы припевая, приходишь домой, семья тебя встречает, у тебя душа поёт, детишки забавляют, с супругом(ой) проходит нормальный диалог, можно и на начальника пожаловаться и о радости рассказать которая приключилась на работе...

Ой, я бы тоже так хотела!!! Вот как будет такая работа, вообще не уволюсь, все терпеть буду))))) А с детьми и вправду так отвлекаешься, одно ласкание и улыбка чего стоит!!! Правда бегать по квартире тяжелова-то, но ведь есть и другие игры: прятки например)))

Што потом, такие люди, на смертном одре вспоминать то будут????

Ага, или дети будут все время говорить, что их родитель был все время занят своим делом , а не ими; что он все время был в разъездах и никакого внимания не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...