Перейти к содержанию

Кулинарные Изыски На Границе


Рекомендуемые сообщения

Теперь моя очередь изгаляться!

*blind*

Значит так! Рецепт каши - сечка дробь 16_ть по Кипридовски.

Берётся один лосося (она) - готовящаяся стать матерью. Аккуратно вынимается из её нутра икра и обваривается в заранее приготовленной кастрюльке круто солёного кипятка. Потом всё выкладывается в глубокую тарелку и потребляется деревянной ложкой вприкуску с горбушкой чёрного хлеба! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рыбьи яички? Это вкусно... Но как же без водки? :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но как же без водки?

смотри выше :rolleyes:

Берётся классический гранёный стакан .В него наливается сто грамм водки .Потом берём нож , и очень осторожно по лезвию ножа наливаем ещё сто грамм водки ...Затем берём стакан и произнеся " За Погранцов ! " всё выпивается одним залпом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М а к с, да я за тебя не сомневался!

Вот пусть Кальтер оправдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Водка конечно хорошо! Вот только на заставе не очень-то её найдёшь. Когда я служил, мне (по секрету будет сказано), жена нашего зам. коменданта рецептик бражки рассказала. Причём, хочу заметить, получилось не хуже вина, по крайней мере, нам так казалось. Пропорции, правда, не помню.Бражка Праздничная!Для неё нам понадобятся: Дрожжи, сахар, вода и тара (желательно побольше, на случай если будем снимать пробу), дополнительно конфеты разных сортов, чтобы букет был ароматнее. В подготовленную тару заливаем кипячённую остывшую воду, растворяем в ней дрожжи, закладываем сахар, тщательно перемешиваем. Закладываем конфеты, как уже говорилось разных сортов, тщательно перемешиваем до однородного состояния. Плотно закрываем крышку и ставим в тёплое место.Через две недельки можно снимать пробу. А ещё через неделю, отмечаем праздник с уже готовым продуктом.Приятного аппетита! Дерхъаб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конфетки запросто можно заменить сухофруктами (лучше всего чернослив и изюм) или томатной пастой (столовая ложка на литр)В качестве тары - чистовымытый огнетушитель...Перед употреблением четко помнить, что это очень коварная штука - запросто башню сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы добавляли яблоки-Китайку и никаких конфет, а тара простая 3-х литровая банка.После такой браги голова гудела и в туалет хотелось - наверное что-то в технологии нарушили, но по башке била только так.

Добавлено в: [mergetime]1115376967[/mergetime]

Рецепт ЗА ПОГРАНЦОВ по-казански-

берется водка, не просто водка, а много водки, а также в меру закуски по-проще и конечно хорошая компания и все это на фоне природы средней полосы России, желательно у водоема

Все это выпивается примерно как описал BURAV. Незабудте пиво на завтра, если завтра вам не на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


запросто башню сносит.

Рассказываю быль. На заставу мне присылали концентрат кваса. Квасок летом шёл на УРА. И я как то , когда не было концентрата , решил его(квас) сделать сам.Нажарил сухарей, все это дело с дрожжами замутил, но у меня не получилось, вылить это пойло я забыл.. Стояло оно недели 2. Так как в квартире я , лейтенант, почти и не жил и думать забыл о своем произведении. В это время на заставу приезжает строй группа во главе с бывшим начпродом строить печки для выпечки хлеба . Работать они начинали, пока прохладно, часов с 5 утра. Когда я приходил после ночи на заставу начпрод уже был там. И вот однажды придя на заставу я его не увидел. Ждал на завтрак, потом начал искать и нашёл его у себя на квартире, в комнате где стоял этот чан с квасом . Он крепко, спал вокруг гудели мухи и аромат стоял-словами не передать. За две недели на жаре квас стал ядерным и просто валил сног. Рецепт не помню( в смысле скока чего в граммах), но тут важен Принцып: жара,сахар, дрожжи. И немного терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пробовали мы и с сухофруктами, и с вареньем, и соком берёзы, и с томатом, но лучше всего по вкусу, всё же получилось с конфетами. А тара была фляга, литров на 10 или 15 (точно не помню), мы её на чердаке заставы нашли и отмыли, там же на чердаке брагу и ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пусть Кальтер оправдается...

:rolleyes: У нас, лишь разок, поднесли ящик "Розовой воды"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нам однажды на Гридлик привезли сушенную картошку с крысиным пометом, хорошо, что вовремя заметили.А вообше время было голодное 1991 г. А пробовали вы картошку в металлических банка?А комбижир в деревяных бочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,такого мы не ели.Наш помошник командира коробля говорил так : " Я почему к вопросам питания и снабжения так серьёзно отношусь? Потому,что за всю историю Российского флота, ни на одном корабле,ни одного бунта ,по политическим поводам не было!" Я за всю корабельную службу перловки ни разу не ел,просто не готовили мы её у себя на борту и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А комбижир в деревяных бочках?

Ну, что тут скажешь... Комбик - один из столпов нашей армии... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пробовали вы картошку в металлических банка?А комбижир в деревяных бочках?

Эта та которая сухая как чипсы у нас ее отмачивали и потом пюре делали!!!!!Изжога у меня от нее была!И еще жир был в больших 3-х или 4-литровых консервных банках.Я сначала думал что какая нибудь смазка типа солидола!А потом когда сказали не поверил пока не у видел и не понюхал!!!!А кто нить пробовал Маринованых зеленых именно таких(без намека на спелость) помидоров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нить пробовал Маринованых зеленых именно таких(без намека на спелость) помидоров!

Ачто,качественный продукт,во время качки не плохо помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А кто нить пробовал Маринованых зеленых именно таких(без намека на спелость) помидоров!

Не плохой закусон, между прочим! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я, вспоминая ШCC с её караулами, сразу вспоминаю консервированные рыбные тефтели. За сутки, так их напорешься с хлебушком кирпичиком, что из ушей лезет! И теперь, где унюхаю запах тефтель, так сразу перед глазами караульное помещение встаёт! *boredom*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А комбижир в деревяных бочках?

Ну а как же? Пробовали.Парафином у нас назывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нить пробовал Маринованых зеленых именно таких(без намека на спелость) помидоров!

Мне рассол из них очень навился!А еще огурцы были в таких же банках разваливающиеся от прикосновения и не очень аппетитно выглядевшие! :blink: Зато птичей дичи всяческой и грибов...А шашлычок из лосятины это нечто!!!!! :rolleyes::yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огурцов и помидор зелёных не привелось пробовать на заставе. Зато постоянно были котлетки и печёнка из оленины и лосятины, на целую неделю, весчь. Так же куропаточка арктическая, запечёная, то же. Грибочки маринованные, да под жареную картошечку, ух... *good**good**good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огурцов и помидор зелёных не привелось пробовать на заставе. Зато постоянно были котлетки и печёнка из оленины и лосятины, на целую неделю, весчь. Так же куропаточка арктическая, запечёная, то же. Грибочки маринованные, да под жареную картошечку, ух... *good**good**good*

Ну катлеты из капыт это и у нас было!!!А кто ел этот жареный папоротник вроде!!!Вкус жареных опят напоминает!!!!Вобщем объядение за уши не оттянешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто ел этот жареный папоротник вроде!!!Вкус жареных опят напоминает!!!!

Не буду лукавить, не пробовал. А как это: жареный папоротник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как это: жареный папоротник?

Вобщем так его сначало солят в бочке или маринуют не понимаю разницу!Затем через Н-ое кол дней или месяцев, по мере необходимости достаютнекоторое количество промывают его вымачивают и жарить!С лучком и морковью и подсолнечным маслецом!Вкус за уши не оттянеш!У нас на Кунцевском одна не то Китоянка не то Кореянка продовало этот папоротник я брал ел но не то какая-то фигня совсем не похож!Блин а я забыл как он выглядит в жареном виде!Надо купить! вроде в стручках или нет!Собирать его не собирал не довелось!Только ель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выглядел он в стручках, но у нас его не мариновали,а готовили как обычные грибы(некоторые были уверены что грибы и едят),отмачивали ,жарили.Главное было его мелко и акуратно нарезать ну и приправить.Приправа какая не знаю-старшина давал-не жалел.Готовить на медленном огне, слегка помешивая.На одной заставе пробовал похоже по др. рецепту готовили -крупно нарезанный и соленый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...