Перейти к содержанию

9-я застава "Фирюза" Бахарденского ПО 1982г.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь служил на этой заставе в 1982г.Не был ли у Вас начальником заставы Дечук Валентин Константинович .По последним данным при нем там убило током несколько лошадей.Может кому запомнился этот случай Если есть какие-нибудь данные Дечук . Пишите.Нигде не могу найти о нем информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фирюза никогда не была 9 пз.Сначала 17 потом 11.В те годы там Дечука, да и в Бахардене, такого офицера не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит меня дезинформировали.Очень жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На фирюзе небыл, но на учебке в Инжеривах 1981, старшиной был "Ефим" помоему он с Фирюзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Фирюза никогда не была 9 пз.Сначала 17 потом 11.В те годы там Дечука, да и в Бахардене, такого офицера не было.

Подтверждаю. Фирюза была 17 погз. Начальником при мне (Я был на Ванновской) был Субботин Анатолий Семенович, а замом у него был Ганцев. Стариков Владимир Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Старикова.Посмотри фотоальбом с баахарденским фото.ttp://foto.drom.ru/1808/Шаровский сейчас в Ставрополе.Если нужно могу прислать тел.Я в Бахардене был с 1979 по 1985 нач ОВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, если можно пришли. Мой телефон в Биробиджане (42622) 4-68-91 или сотовый 8-924-640-8366Стариков

Изменено пользователем sls
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё имя здесь ранее было Михаил Александрович, но не смог войти под старым паролем и пришлось под новым именем регистрироваться.А фотки то видел?А уменя в Биробиджане живёт Якобчук Дмитрий Никифорович.С 1979 по 1984гг. он служил в Каахка, нач ОВС.После академии попал в Биробиджан.Так там и живёт.Если знаешь его передавай привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Михаил Александрович! Фотки не могу просмотреть уже несколько дней - сайт показывает, что не может представить их сейчас и приглашает заглянуть позже.Кто при тебе были начальниками застав 3 комендатуры "Багир"?Был ли при тебе Слава Юзеев? Где он теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир Юзеева конечно помню.Сейчас только на указанном мною адресе кликнул и фотоальбом открылся.Там можешь многих узнать.Тел. Шаровского 8 8652 72 55 83

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь служил на этой заставе в 1982г.

Петю Вербицкого не помнишь с Пензы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Есть желание поправить информацию о Фирюзе. Служил на Фирюзе февраль 81 - февраль 82. В 81, но когда точно не помню к нам прибыл новый начальник Дечук или Дячук (по-моему майор). Застава сначала была 17, а затем 11. Действительно в конце (по-моему) 81 произошла трагедия с лошадьми. Был у нас один или два пацана из Донецкой области, у которых было какое-то образование (по-моему что-то с шахтами связанное), но якобы они соображали в електричестве. Вот их послали на конюшню что-то чинить и что-то они там замкнули. Ближайщие 5 лошадей погибли. Мы в это время были на правом и пришли уже после события. Это был ужас. Без ночей и дней мы всем миром занимались разделкой туш. Помню, что после наряда суток 2-е не спал, был по локоть в крови. Ужас этот передать невозможно. Погиб и самый лучший конь, на котором как раз и ездил начальник Дечук. Служить у меня с ним не сложилось и при первой же возможности он отправил меня за реку. А как это не смешно вспоминать, получилось так, что завтра-послезавтра первая партия дедов должна была уезжать, а уехали мы с Иваном Чередой. Честно, деды плакали. Не знаю почему, но это так врезалось в память. Они уже собрали вещи, передали нам бразды, а тут раз шифровка и за 10-12 часов наша жизнь с Иваном изменилась. Кстати я был связисто и эту шифровку сам и принимал, правда не зная ее содержания. С ув. Александр Верба PS: Информация о Дечуке в "нете" имеется, но где не помню. А фирюзинцы 80-83, человек 8 нас есть на связи. Т.е. есть люди, которые с Дечуком служили более чем я. Если есть интерес, пишите. Пошукаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр здравствуй! *ok*

Честно, деды плакали. Не знаю почему, но это так врезалось в память.

*pogran* Я помню этот момент раставания с родной заставай с ребятами которые продолжали нести службу на границе.Нас майских жуков было мало всего 3 человека так что уехали одной партией.Как грусно было прощатся с той родной заставой, с коллективом с которым прожил самые молодые годы в нашей жизни охраняя границу нашей Родины.В те годы всё было. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Найти всех кто служил в в/ч 2103, я доця Ткача Олега, мы служили С 1985 (октябрь) По 1992 (май) :Багирская застава, Фирюза, и т.д., ГЕРМАБ Комендатура, ГЕАКТП база......., хочу найти Крыжановских Сергея и Веру, она моя Кр*сная. *russian* ,Общество Охотников и рыболовов советует, чтобы охота прошла удачно, выпей за четырех лосей: - Чтобы еЛОСЬ и пиЛОСЬ, чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ..., Кто нас помн*т и зна*т, звонит*, это мой номер телефона : (067) 634-05-12, Наталья. Украина город Днепропетровск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...