Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

4 дивизион выпуск 1993 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Филипыч

Филипыч

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 8
  • Интересы:Геоинформационные технологии. Безопасность банковской системы. Авто. Фото.
  • Служил:КТПО, ГВИ
  • Ваше имя: Василий Филиппович

• ДМБ:01-01-2001
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 30 October 2006 - 09:59

Приглашаю выпускников 1993 года к общению!Командир 11 учебной роты. Мой E-Mail: vasfiv@gmail.com Номер ICQ 326-818-887

Сообщение отредактировал Филипыч: 13 February 2007 - 15:48

• 0

#2 Froll

Froll

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 15
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:01-01-2000

Отправлено 01 December 2006 - 14:45

Приглашаю выпускников 1993 года к общению! Командир 11 учебной роты.

Василий Филиппович, добрый день!!! Сам я выпускник Моссовета 1993 года, в свое время служил на одной заставе с Андреем Солдатовым, он в 94 уехал в Таджикистан, больше не видел. В академии учился с Олькиным Иваном (в данный момент служит в Калининграде) и Карьяновым Дмитрием (уволился, работает в Москве). В Косово были вместе с Загродским Дмитрием (продолжает служить в Новороссийске), в данный момент в одном управлении с Ратниковым Русланом, обязательно передам о Вашей теме на форуме. Удачи.

Сообщение отредактировал Froll: 01 December 2006 - 14:46

• 0

#3 Филипыч

Филипыч

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Геоинформационные технологии. Безопасность банковской системы. Авто. Фото.

Патриот форума

Отправлено 01 December 2006 - 15:49

Виталий! Благодарю за отклик! Всех перечисленных тобой ребят помню!Им большой привет прошу передать от меня!

Сообщение отредактировал Филипыч: 01 December 2006 - 16:48

• 0

#4 Kintar

Kintar

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 27
  • Служил:юг-восток
  • Ваше имя:Рус

• ДМБ:ЕщЁ

Отправлено 08 December 2006 - 18:22

Василий Филиппович, добрый день!!! Сам я выпускник Моссовета 1993 года, в свое время служил на одной заставе с Андреем Солдатовым, он в 94 уехал в Таджикистан, больше не видел. В академии учился с Олькиным Иваном (в данный момент служит в Калининграде) и Карьяновым Дмитрием (уволился, работает в Москве). В Косово были вместе с Загродским Дмитрием (продолжает служить в Новороссийске), в данный момент в одном управлении с Ратниковым Русланом, обязательно передам о Вашей теме на форуме. Удачи.

Спасибо, Froll, за поддержку, не забуду. Видел Демоса с дзвушками из Косово, прикольно *rofl*

Виталий! Благодарю за отклик! Всех перечисленных тобой ребят помню! Им большой привет прошу передать от меня!

Василий Филиппович, еще раз, Вам, Здравия желаю! *pogran*
  • 0

#5 Kintar

Kintar

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 27
  • Служил:юг-восток
  • Ваше имя:Рус

• ДМБ:ЕщЁ

Отправлено 08 December 2006 - 18:43

Приглашаю выпускников 1993 года к общению! Командир 11 учебной роты.

Было дело...Помню, эту ГААРЯЧУЮ точку хорошо, там я встретился со своим одноклассником-однопартником, который учился в Алма-Ате, а потом в первом отпуске впервые водки попробовали, по-мужски... А еще, что в памяти осталось, как нас возвращали обратно в альмаматер. Холод, грязь, часов 12-14 езды в "66-х", редкие остановки до-ветру, потом удивительно спешная ночная погрузка в ИЛ-76, вместе с оружием и боеприпасами россыпью по карманам, в т.ч. гранатами, все вповалку спят, кто на чем, в том числе на ящиках с боеприпасами и тушенкой. Посадка, аэропорт Чкаловский, ночной марш на автомашинах, в кузове через Москву домой, в Голицыно, а все с оружием и патронами, на два БК хватит. Радость и хохот у всех - вернулись!!!. Шутки тупые, вплоть до того, что могли и фейрверк устроить пока по центральным улицам Москвы ехали...от счастья возвращения - первая реальная боевая обкатка пацанов состоялась, блин ГЕРОИ. Но все нормально прошло по возвращению в пенаты, патроны россыпью выгребали на следующие сутки из всех карманов в ящики, никто их и не считал, по-моему. Зато все ЖИВЫ тогда остались. Правда Филипыч? *buba*
  • 0

#6 Филипыч

Филипыч

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Патриот форума

Отправлено 09 December 2006 - 10:13

Вылет на Кавказ почти такой же был, только боеприпасы были в ящиках!Информацию о себе скинь мне в личку!Ратников Руслан!? Могу и ошибиться! Лет-то много прошло!

Сообщение отредактировал Филипыч: 09 December 2006 - 10:17

• 0

#7 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Ваше имя:Игорь

Отправлено 04 February 2007 - 00:26

Доброго времени суток.Что то не очень активен наш выпуск. Но как приятно "увидеть" знакомые лица.))) Еще раз приветствую всех - Мовчан Игорь , 10 рота.
  • 0

#8 Филипыч

Филипыч

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 February 2007 - 00:58

Игорь! Здравствуй! Подтягивай своих однокашников! У самого как жизнь?
  • 0

#9 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 February 2007 - 10:50

Спасибо за внимание , Виктор Филиппович. Уменя все нормально , иногда с переменным успехом.) К моему сожалению , ничего о ребятах я не знаю. Сам хотел бы разыскать . Особенно Пинчукова Сергея , Эдуарда Голанского.....да вообще , хоть немного узнать , как у ребят судьба сложилась. Я так понял , что наш выпуск не собирался вместе ? О себе немного позднее напишу. Я так рад , что Вы ответили...Ночь не мог спать. В ноябре 2006 г. проезжал на машине рядом с училищем , но заходить не стал . Как всегда времени не хватило. Да и поздно было.
  • 0

#10 jyri20

jyri20

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Ваше имя:reino

Отправлено 06 February 2007 - 11:58

Василий Филиппович, Здравия желаю! *ok* Приветствуют Вас выпускники 10 роты Дмитрий Пискунов, Сергей Белавин и Юри Рейно. Все мы живем в Эстонии. Дмитрий в Таллинне, а мы с Сергеем в Нарве.
  • 0

#11 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 16:05

Юра. Давай тащи на форум Диму , Сергея , Олега. Пусть они тоже хоть пару слов черкнут . *pogran*
  • 0

#12 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 16:41

Василий Филиппович. А чем Вам наш выпуск запомнился? Я понимаю , что время веселое было,хватило бы не на один выпуск, но что то заставило вспомнить 4 дивизион ? Или я ошибаюсь ? Меня очень тронуло то , что не выпускники начали искать друг друга , а курсовой офицер вспомнил о нас.. Огромное спасибо.
  • 0

#13 jyri20

jyri20

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 16:52

Всем ,всем, всем.Я тут в галерею скачал с нашего выпуска из газеты Честь Имею насколько фоток. Может вспомнятся былые года. *clap*
  • 0

#14 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 18:48

Юра - ты просто супер. Это ж надо было сохранить. *good*
  • 0

#15 Филипыч

Филипыч

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Патриот форума

Отправлено 07 February 2007 - 10:10

Всех выпускников 1993 года рад приветствовать от всей души!! Особенно из зарубежной Эстонии!2 года я на вашем курсе был командиром учебной роты, затем перешел на кафедру тактики! Все выпускники мне очень дороги!! "Зеленых" первокурсников сразу после Нового года военно-транспортным самолетом перекинули в Ереван, затем колонной в Нахичевань, защищать границу от беспредела! Наглая осада застав вооруженых местных, окопы, демонстраитвные митинги с лозунгами "Пограничники убирайтесь к себе домой, это наша страна, мы вас уничтожим!" В один из дней по тревоге выдвинулись на БМП на границу, там уже была многочисленная, неуправляемая толпа вооруженных местных!! И вчерашние школьники в цепи,напротив! Команда"Примкнуть штыки, дослать патрон в патронник!!" Один выстрел из толпы и могло произойти непоправимое!! Я запомнил в этот момент глаза моих курсантов, сразу повзрослевшие и собранные!!А вы ребята спрашиваете почему я вспомнил про выпуск 1993 года! Там тоже осталась частичка моей души!! С годами приходит если не мудрость, то некоторая умудренность! "Нет большей радости для человека, когда ищешь другого человека!!" И не важно, кто открыл тему? Важно кто откликнулся, поддержал в трудную жизненую минуту своего однокашника!
  • 0

#16 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 12:04

Искать - это замечательно. А найти - в сто раз лучше. Интересно , кто следующий отзовется?
  • 0

#17 jyri20

jyri20

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 09:18

"Зеленых" первокурсников сразу после Нового года военно-транспортным самолетом перекинули в Ереван, затем колонной в Нахичевань, защищать границу от беспредела! Да были времена, я тут немного фоток в галерею скачал. Сейчас попробую скачать из огонька 1990 года наши дела в Нахичевань. Я очень надеюсь что наши подтянуться в форум и мы сможем собраться 2008 году на 15 лет нашего выпуска. *hunter*
  • 0

#18 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 09:57

Да тебе просто историю нашего выпуска можно писать. Это ж надо - столько материалов накопал. А собраться вместе стоило бы. За год ,я так думаю , можно найти возможность порешать все вопросы и приехать.
  • 0

#19 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 10 February 2007 - 01:48

Ув .выпуск 93 г. " драконы". Вспоминая то , что мы поступали в военно -политическое училище давайте не дадим затихнуть теме , посвещенной нашемк выпуску. Отозвался сегодня еще один выпускник - Геннадий Сидун ( 43 группа). Давайте его по приветствуем *russian* *tease* *ok* . Если серьезно- я очччень рад всех "видеть".Ув. 4 батальон . В следующем году - 15 лет нашему выпуску. Давайте встретимся, очень Вас прошу. Это же наша молодость, или юность . Даже если я кого то забыл из других групп- давайте встретимся. *pogran* *ok* Я за эту неделю встретил на форуме Ю.Рейно. Благодаря Юре отозвался Гена Сидун , вспомнили Д.Писунова , О. Емашева( давайте , отзывайтесь ) и многих других . Ну просто нельзя не встретиться. Иначе не зря сменили названия дивизионы на дятлов да на всяких дрыщей.
  • 0

#20 мафиози

мафиози

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 11
  • Служил:впвпоорку
  • Ваше имя:михаил

Отправлено 12 February 2007 - 15:38

12 РОТА отозвалась. Добрый день всем! Я Маслов Михаил, 48 группа. Всем БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ. Тесно общаюсь с Ермишкиным Андрюхой. Комков и Добрый в Москве.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных