Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы! Скажите. А везде празднование дня пограничника означает избивание друг друга до полусмерти, и т.п. Что-то я как не пойду, так все беспредел какой-то. Однажды, только повезло, всех измордовали уже до моего прихода, удалось более менее спокойно флагом помахать, да на "Заре" покататься. Хотелось бы чего-то покультурней, в конце концов. Надеюсь так не везде. С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нет, если ты пришел подраться мы таких просто тихо домой провожаем..., хотя по молодости тоже было разок...но сейчас вспоминать , честно говоря , немного стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


празднование дня пограничника означает избивание друг друга до полусмерти, и т.п.

Братила, а ты где празник-то встречаешь?Извини, но дурдомом попахивает. Самые разборки я застал в 87г. в Питере, на Дворцовой пл. Но там менты резинками дубиновыми махали (что взять с убогих?). А родные, зеленые никогда, друг против друга и мыслить не могли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы в прошлом году сидели ночью на площади у себя в городе отмечали, культурно сидели, пока молодежь бешеная не начала на машинах гонять по пешеходной зоне.Пришлось наводить порядок и справились,заметьте, без всяких ментов и без всяких драк.Просто подошли и авторитетно пальчиком им погрозили.И хоть нас было значительное меньшество, эти мальчики послушались и быстро уехали, а мы сели и выпили за наведенный покой в родном городе...Думаю, что настоящий погранец для того фланги топтал, чтоб люди за твоей спиной жили спокойно...Так давайте не изменять традициям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не у нас тоже драк не бывает!!!Утром просыпаешся в секрете :P ,а тебя даже и не думает обчистить или отпинать!!! :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне пацаны рассказывали что Актау дюже криминальный город. Если не трогают "уставших" это о чём-то ведь говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда ,я главный КРИМИНАЛ!!!

Дон Потапоне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ба-атюшки, родные мои.... что ж ето такое, кто ж так праздник отмечает, да еше и такой благородный, заслуженный и чистый.... где святота к границы? Ето ж уму не постижимо - напиваться до поросячьего визга, драться до бездыхания, в криминалы подаваться... :blink: и видимо ет еше не полный список... Вы же должны быть безупречными, подтянутыми, бодрыми, свежими - выглядеть на все сто - особенно в Ваш праздник!!! А не "синими" с заплетающимся языком - еле ворочающимся, с ногами заплетающимися, с побитой и небритой рожей, ... что-то вроде "Наша радость от вашего посещения незнает границ" - в смысле что все в шоке будут от вас теряться, от наших доблестных защитников... И я думаю какие чувства у жен, девушек которых любимый человек собрался отмечать 28 мая.... потому что после праздника приходит не "Радость" а синее мясо с которым и разговаривать не о чем!!! Понимаю - ваш праздник, хочется отметить по полной, но ведь существует масса способов сделать этот день незабываемый, при этом умудрившись не нажраться (немного спиртного никому не запрещено), и даже если у вас праздник пройдет не в компании таких же пограничных поросят, а с любимой девушкой, женой.... зы.Вы уж простите, никого не хотела обидеть :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Ну да, ну да... с семьёй оно конечно хорошо, но парень мой старшенький маловат ещё с батькой выпивать, и сколко не надевай на него фуражку свою - компании ни какой, а тоста, покрайней мере три надо произнести, и пропустить, в смысле употребить, ну усугубить в общем... И выпить надо, по моему крепко.А вот о прошлом годе я на 28-е был в Турции, нырял с аквалангом, ну и перед первым погружением по утру мобильник выключил, после всплытия успешного включил, и тут началось, сообщения с поздравлениями от близких и друзей посыпались одно за другим. Капитан яхты, турок, в ужасе, что мол случилось, обьяснил я ему, что сегодня самый важный праздник в году, для меня - День Пограничника, так турок попросил собрать всех, кто со мной приехал и выкатил нам приличных размеров бутыль винца, недурного, между прочим, и сам с нами выпил, правда выговорить "За тех, кто в дозоре" не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правда выговорить "За тех, кто в дозоре" не смог.

Да какой же турок после одной банки такое произнесет?- Маловато будет!!! - (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а я после отсидки в РОВД(ментура такая) в первый по дембелю день ПВ - а всего-то "застава к бою" заорал, по-настоящему, возле метро "Крещатик" в Киеве - стал тихий и культурный *blush* С тех пор только со своими и без фанатизма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот каждый год хожу отмечать праздник в парк им. Горькова! Помню как первый раз ходил, меня мои братья (тоже погранцы все) забрали. Ощущение, это что-то, у меня от переизбытка чувств сердце из груди выскакивало. Никто из нас не напивается до поросячего визга, всё проходит вполне культурно: выпили, закусили, вспомнили былое и всем хорошо! Но кстати говоря с каждым годом в парке всё хуже и хуже, это замечаю не только я. Братья говорят раньше было лучше, наверное народ попроще был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что в этом году, после долгой паузы, соберемся таки человек пять-шесть... из бывших! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 мая 1995-го. В нашем поганом сибирском городишке братва :fr: закатила шабаш. Устроили мордобой с чьей-то б....ской подачи на центральном рынке,попали под руку все-братья с Кавказа и Средней Азии,ранее недружественного Китая. Короче,лотки,помидоры и ПР-73 свистят над головой, а братве пофиг. В драку вовлекли патрули десантуры (300-й гв.опдп). "Пепсюки" (ППС) и "чернота" (ОМОН) взяли за хобот 18 наших штыков,но к утру 29-го отпустили всех-половина мен... *bye* из дежурной смены оказались нашими же... 29-го братва в лице переодетых "пепсов" догуливала праздник. *ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но кстати говоря с каждым годом в парке всё хуже и хуже, это замечаю не только я. Братья говорят раньше было лучше, наверное народ попроще был.

Все пограничники - братья, но не все братья - пограничники, а теперь еще и границ стало до той самой матери, временами аж противно...

Ладно, рассказываю по порядку...

В 84-м, как раз на дембель умер Андропов(кто не помнит - Генсек той самой КПСС, а до того - Председатель КГБ СССР *aggressive*

Чудом выскочили, 5-го февраля уехали из Московского, а 7-го объявили усиленную в связи со смертью Генсека - приезжаю в Киев, трезвею постепенно(долго поездом из Душанбе через Волгоград и Москву).

Тут и 28-е мая прилучилось - и поехали - собрались чуть ли не все киевляне нашего призыва, поехали в Гидропарк, нажрались "Спотыкача"(40º, 35% сахара), построились в ротную колонну(!) и с песней "А на плечах у нас зеленые погоны" пошли обратно к метро.

Сорри, потом дорасскажу, опять отряд "в ружье" играют *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


inaki

 

Два года назад был в парке, грустно как то, погранцы всё больше манерами походят на шурупов, "братьев наших меньших", своего +- призыва мало, но водки выпили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два года назад был в парке

Я тоже два года назад был в парке, в очень хорошей компанией. Встретил своих сослуживцев, с кем на заставе служил. В начале в парке посидели, а потом к Фелексу пошли. Славно отдохнули!Кстати с нами "86-88" был, правда служил Нахичеванском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


inaki

 

Долго ходил с маленькой бумажкой "100 Никель", а потом встали с хлопцами с права от входа у... кассы или что там, не знаю. Водка, закуска... воспоминания, Никельских видел, но услышав год призыва, кроме ооооо... ни чего путного сказать они мне не могли, даст Бог, в следующий раз пойду с большим плакатом, может тогда свезёт встретить кого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в следующий раз пойду с большим плакатом, может тогда свезёт встретить кого...

А где ходил-то? В белокаменной? Так расслабься - в Питере ходить будешь... А водовка с меня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ

 

Первак украинский, мутный - не водка пестня в исполнении хора имени Пятницкого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Батя

 

 

Незнаю, мне так кажется, что больше всех в парк ходят именно КЗСПО и Никель в том числе. Как у кого не спросишь так свой, а года самые разные, но молодёжи всё же больше. Я до парка неуспел доехать и то троих с Никеля встретил, одного в своём районе, а двоих в меторо, последнии правда аж 70-х годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первак украинский, мутный - не водка пестня в исполнении хора имени Пятницкого...

Убедил... Первак с тебя... А с меня, после первой литры, - хор имени Пятницкого... С выходом из-за статуи Феликса Эдмундовича, напротив управы КСЗПО... :yaaa::yaaa::yaaa:

 

inaki, а в каком парке-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...