Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, Игорь, тихо что-то. Хотя юбилей у ММД в воскресенье, 24 июня. Но не у всех будет доступ к И-нету в этот день. В общем, для ясности, у ММД, которого все измаильцы, уверен, хорошо знают и помнят, в ближайшее воскресенье юбилей, полтинник исполняется. Хотим его поздравить.
Лето -вот и тихо . Полста...-а для меня он молод,строг и с пузцом .мой кэпа.наш кэпа.и не подставит он юнцов -здоровья.счастья и мы с тобой служить всегда готов(узб).Здоровья тебе Михал Михалыч От всей душы *clap*без прошедшего не бывает и будущего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И в продолжение темы про бегство от патруля.Стоим в 13 заводе. То ли суббота, то ли воскресенье. Одним словом, увал. Дело к вечеру, все понемногу возвращаются на борт. Уже совсем час икс, и тут по трапу вбегает Стас Казюкин, кок. Напоролся на патруль, что-то им не понравилось и они давай до него докапываться, чуть ли не руки заламывать. Он вырвался и убежал. Но бескозырку потерял. По ней его и вычислили. Утреннее построение на юте. Вдоль строя руки за спину прогуливается Гусь (замполит кап3 Иванов Юрий Иванович). Постоянно подходит к Стасу и пристально смотрит в глаза. Но молчит. Тут конечно команда "Смиррна!" и выходит в наше каре Раненый (простите, Михал Михалыч, но слов из песни не выкинешь) и произносит речь:- То, что ты, Казюкин, от патруля убежал, молодец! А за то, что бескозырку у них оставил - пять нарядов!По-моему, до губы дело так и не дошло. Как же экипаж без кока оставить! А что Стасу наряды - он и так каждый день на камбузе :cool:
а про меня ты забыл уууууууууууу .может быть я в отпуске был,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто не знает то сейчас Миша Дивизинюк  доктор наук   проректор по науке института ядерной энергии и промышленности(бывшая Голандия)  Г. Севастополя там есть сайт можете зайти и посмотреть на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я командир БЧ-2,3  пскр "измаил" !---   1987-1991         старший помошник-- 1995  угадайте с одного раза  кто  ????????   Очень всех Вас тепло вспоминаю!!!  Ваши истории помним , вспоминаем, смеемся!! задавайте Вопросы  вспомним вместе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, я служил на "Измаиле" раньше, поэтому вас не застал, но все же от всей души рад приветствовать вас как первого офицера этого корабля на нашем форуме. По рассказам тех, кто служил на "Измаиле" в одно с вами время, я догадываюсь, кто вы, но пусть уж они сами вас назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем!Почему то в нашей теме нет ни одного мичмана или офицера. А так хотелось бы пообщаться.
Уже есть по твоей просьбе командир БЧ-2,3  1987-1991 читай последние сообщенияЯ уже девятый год командир "ГРИГОРИЯ ГНАТЕНКО" капитан 2 ранга, был последним ВРИО командира ПСКР "ИЗМАИЛ" В 1995 году при передаче его в ВМС Украины :(  очень было жаль! Новое название  Корвет "Чернигов"
Ждёмсс
Миша Я тебя очень хорошо помню
Это не известный в бригаде сундук, то-ли боцман, то-ли баталёр?
Знаменитая личность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, да о судьбе "Измаила" мы более-менее в курсе. В галерее есть его фото перед разделкой в Донузлаве. Печальное зрелище. Интересно, он там еще стоит или нет? И еще знаете ли вы, какое имя ему дали перед списанием - старое, "Измаил", или "Изяслав"? Разные источники дают разную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Между тем, Стас Одинцов тоже ствол был. Прям, династия сложилась
Писарем был Стас Одинцов
Я ж говорю, Командир к стволам слабость питал, а Кормича тихо недолюбливал. А чего его было любить, если он никакой был.. Помню, остался он дежурным по кораблю, а я по низам был. Вызывает меня в кают-компанию и говорит, давай-ка ты, иди в военное училище. Станешь офицером, будешь так же в кают-компании диван давить и ни хрена не делать. А сам по дивану растекся, как желе. *rofl*
Я тогда был худой наврядли растекся как желе!!!!!!!!!!!!!!   
Кстати, твой предшественник Саня Лебедев (весна 1985-1988), которого Миша еще застал, тоже потом из артэлектрика переквалифицировался в секретчика.
Было дело
Ну что, товарищи старшины и матросы. Узнавайте себя!ДМБ 90http://r.foto.radikal.ru/0704/3d/b576ebc692a0.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0704/e6/215e507139d3.jpgДМБ 91http://t.foto.radikal.ru/0704/9c/bf4e0a444285.jpghttp://u.foto.radikal.ru/0704/3c/2e63467c4535.jpghttp://r.foto.radikal.ru/0704/c8/48e84cb3825f.jpg
Привет мужики!!!!!!!!!!!!!
Сергей, привет!На счет родственников своего первого КБЧ ничего не слышал. Хоть отношения с ним были неплохие, но ограничивались чисто службой. А весной, кажется, 1981 г. Тертычный ушел старпомом на 205-й. Так что до такого уровня общения (на счет родни) ни у кого из л/с БЧ-1 дело не дошло.
Тертычный погиб
Андрей, да о судьбе "Измаила" мы более-менее в курсе. В галерее есть его фото перед разделкой в Донузлаве. Печальное зрелище. Интересно, он там еще стоит или нет? И еще знаете ли вы, какое имя ему дали перед списанием - старое, "Измаил", или "Изяслав"? Разные источники дают разную информацию.
Имя вернули " ИЗМАИЛ"   стоит в Донузлаве сам видел и был:((
Я уже немного писал об этом фильме в нашей балаклавской теме.Не знаю, как ко мне попала одна фотография. Видимо, пленки передавали по наследству. На ней запечатлены киношники, снимавшие этот фильм. Вот только я не знаю, на палубе какого корабля они на этой фотографии находятся - на "Днепре" или на "Измаиле".http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/CinemaPeople.jpg
Это " ДНЕПР"
Всем привет!С Михалычем связаться, было бы интересно! *clap*
Севастопольский номер телефона Миши  541-544
Кстати передал Брюханову майку. Сразу приободрился парень.
и Брюханова хорошо помню
Мы с этим человеком по службе, конечно, не пересекались, т.к. я уволился почти за год до его прихода в бригаду. Но очень сожалею по поводу его безвременной смерти в столь раннем возрасте. Тем более что он мой ровесник. Кто знает, почему он умер? Светлая ему память.
Умер от "онкологии"  В ПИТЕРЕ   Вместе начинали служить  Хороший был мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша, да про Ваши взаимные "симпатии" помню даже я. Меня всегда убивала фигура Андрея Витальевича. Ассоциация почему-то была с волком из мультика "Ну, погоди!". Когда волка бегемот или кто-то уж сейчас не вспомню треснул по голове и он принял форму шахматной фигуры-"коня".
Ну спасибо!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я гляжу он герой задним числом. Флаг поднимал в своей каюте с задраенным иллюминатором и секретно млел от собственной отваги и самостийности!
Это ты зря!  Об этом знает слишком много народу чтобы врать! А команду на подьем флага давал Алферьев И.В. он и привез флаг из Балаклавы В Ялту! Где мы ждали Кравчука! Я тогда был вахтенным офицером! Флаг был пошит в мастерской в\ч 2382  Готовили всю ночь РБУ к стрельбам! Мои минеры должны помнить! Было это на день  ВМФ  1991 !  Вспомнил я эту историю в 2003 году когда был 4 год командиром КРМО" Григорий гнатенко" Так что мне не нужно было млеть в своей каюте!    Если Дивизинюк вам авторитет: так флаг от Алферьева  он передал мне и поднял его твой товарищ- матрос( по моей команде)  как вахтенного офицера! жаль не запомнил Фамилию сигнальщика! но вспомню найду и напишу! Ему наверное поверишь!На тебя не обижаюсь! Немного грустно! Я думаю , что этот сайт нас должен объединить  !!!   На "ИЗМАИЛЕ" прошли лучшие годы  !!!  
Не иначе прогибается перед властями!
Чего - чего ,а этим не страдаю!  
"Корабель Григорій Гнатенко Севастопольського загону морської охорони - кращий у всіх прикордонних військах. Але його капітанові є чим пишатися, крім того, що третину року він проводить у морі, наводячи страх на браконьєрів та порушників кордону. Андрій Кормич 15 років тому служив на іншому судні кораблі морської охорони "Ізмаїл". Був лейтенантом. Одного дня на борт корабля піднявся тодішній голова Верховної Ради УРСР Леонід Кравчук. Саме тоді за три тижні до ГКЧП і майже за місяць до народження української незалежності, під час переходу із Ялти в Балаклаву на щоглі з'явився саморобний український прапор.Андрій Кормич, командир корабля морської охорони Григорій Гнатенко :- Впервые флаг Украины был поднят на военном корабле морских частей погранвойск 28 июля 1991 года. Тогда еще не было ни самостийной Украины нашей, ни Военно-морских сил Украины. Ну это не столько хулиганство было, сколько знак уважения фактически уже государству Украина.Чи то заступництво Кравчука позначилося, чи то загальна плутанина у країні, але Андрій Кормич за український патріотизм не постраждав. Тепер цей саморобний прапор висить у нього в каюті, надихаючи молодих матросів на доблесну службу з охорони української недоторканності."http://www.mynews-in.net/news/politics/200...24/1062837.htmlКак Кравчука возили, помню, а вот про историю с флагом что-то Андрей Витальевич привирает. Не помню такого. Я конечно в тот день в кают-компании Кравчука кормил - по авралу командир вызвал помогать молодому бойцу, да еще товарищ с "Крыма" нам в помощь был приписан. Но ни одна душа не сказала мне ничего о том, что на корабле был поднят украинский флаг.
Не сомневайся !А флаг этот действительно у меня в каюте висит! Приезжай увидишь!  И где остановиться найдем!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, одно слово: ДРУГгг *rofl*
Миша!  О тебе у меня самые теплые воспоминания!  Ты не прав!   И вообще я вами всегда гордился! И до сих пор своим матросикам о вас рассказываю!  Не забывайте сколько времени прошло! И ВЫ не пацаны и я не старлей!  33 года выслуги и 25 календарей ,а все вашего брата учу!   Хотел бы кого-нибудь увидеть! Не долго служить осталось! Таких моряков как вы у меня уже никогда не было!  Все смешные истории которые вы про меня пишите я не помню видно было не до того!  Но все равно очень приятно ,что не забыли! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я командир БЧ-2,3  пскр "измаил" !---   1987-1991         старший помошник-- 1995  угадайте с одного раза  кто  ????????   Очень всех Вас тепло вспоминаю!!!  Ваши истории помним , вспоминаем, смеемся!! задавайте Вопросы  вспомним вместе !
Да тут и гадать нефиг!!! Разве Вас забудешь!!! ТОВАРИЩ КАПИТАН ВТОРОГО РАНГА, АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС !!! *clap**good*:yaaa: Наконец-то !!! Читая темы других бригад , где присутствуют мичманы или офицеры немного завидовал. Теперь по порошествии 17 лет имею честь общаться с офицером с которым довелось служить на "ИЗМАИЛЕ" и который тянет нелегкую пограничную лямку по сей день. Надеюсь , Вы с нами навсегда и не покинете наш и без того узкий круг измаильцев нашедших друг друга на просторах инета через столько времени. Вместе нам есть, что вспомнить и кого вспомнить . Поверьте, что службу на "ИЗМАИЛЕ" каждый из нас вспоминает только добрым словом . Много всего было , многое изменилось в государственном устройстве, но несмотря ни на что, не осталось в душе занозы , которая бы сейчас препятствовала нашему общению, только теплые воспоминания и ностальгия по тем временам. Школа измаильская во многом повлияла на наше становление , тогда еще пацанов, как мужчин. Да наверное и Вам помогла стать тем , кем сейчас являетесь. Я хорошо помню момент, когда Михал Михалыч на большом сборе зачитал приказ о присвоении Вам очередного воинского звания старший лейтенант и Ваше :" Служу Советскому Союзу!" Почему-то запомнилось. Кажется Саранча и Гнипель получили это звание позже Вас. Сайт института, где трудится Михал Михалыч мы знаем . Даже писали туда по электронке и факсы слали, правда не знаем получил ли их он. Вот и сейчас собираемся с юбилеем его поздравить. А домой звонить как-то немного нам неудобно, что ли. Это он у нас один командир был на всех, а у него нас было около тыщи за все годы его службы на "Измаиле" . Всех разве упомнишь. Поскольку теперь , благодаря Вашему появлению на форуме , у нас есть связь с 5-ОБПСКР , ну пользуясь конечно случаем и зная Ваш добрый нрав позвольте небольшую просьбу. Если будете поздравлять или звонить Михалычу, передайте ему от нас ОГРОМЕННЫЙ ПРИВЕТ, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ!!!Может выйдет когда на форум, в свободное от вахты время.Также хотелось бы найти контакты и пообщаться с ком.БЧ-1 Гнипелем, ком. БЧ-4 Саранчой , старшиной команды Василием Завирухой (в те годы он в Орлинном жил), боцманом - Павлом Федоровичем и всеми остальными. А Вам от Сереги Брюханова БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ и крепкое рукопожатие!!! Думаю многим здесь будет интересно с Вами пообщаться . Разрешите представиться, старший радиомеханник ЗАС, старший матрос Казаков, ДМБ осень 90. *ok* ИЗМАИЛ-НАВСЕГДА!!! Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Витальевиич!!!!!!!!!Очень рад!!! Просто слов нет!!! *clap* *clap* *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Витальевич, уже писал, что вы первый офицер, почтивший своим вниманием нашу измаильскую тему. Думаю, что все измаильцы, посещающие этот форум, очень этому рады. Очень надеемся, что по мере возможности будете заходить к нам теперь регулярно.Тут уже ребята задавали вопрос насчет нашего боцмана Павла Федоровича Бывальцева. Вы знаете о нем что-нибудь? Где он сейчас? Когда вы пришли на "Измаил", застали ли вы старшину арткоманды старшего мичмана Тетихина Василия? Еще я помню одного моряка срочной службы из БЧ-2 по фамилии Зиновьев (имя забыл). Он говорят, тоже на мичмана остался. О нем что-нибудь известно? Вообще, знаете ли что-нибудь о наших офицерах и мичманах? Как сложилась их судьба? Я имею в виду мичманов Фисака, Чепайкина, Куницына, а также вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

'krmobg52' date='Jun 22 2007, 01:45:35'
Это " ДНЕПР"
Интересно, по каким признакам определено, что это "Днепр"? Явно ошибочка (без иронии). Ибо я очевидец этих съёмок. Все свободные от вахты в тот момент торчали на дымовой трубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша!  О тебе у меня самые теплые воспоминания!  Ты не прав!   И вообще я вами всегда гордился! И до сих пор своим матросикам о вас рассказываю!  Не забывайте сколько времени прошло! И ВЫ не пацаны и я не старлей!  33 года выслуги и 25 календарей ,а все вашего брата учу!   Хотел бы кого-нибудь увидеть! Не долго служить осталось! Таких моряков как вы у меня уже никогда не было!  Все смешные истории которые вы про меня пишите я не помню видно было не до того!  Но все равно очень приятно ,что не забыли! 
Андрей Витальевич, меня радует, что я не прав!!! Чего уж там говорить, юношеский запал он требовал выхода! А так как и возраст, и срок службы у нас был почти одинаков, то и лезли амбиции. Надо-ж было жизниутверждаться. Сейчас, конечно, вся служба видеться забавным приключением. (А если сравнить с шальными 90ми годами, то это вообще санаторий). И если, здесь, Вы прочли о себе не совсем лестные отзывы, то постарайтесь не принимать это всерьёз. Старый ДРУГгг он, за всегда, луче новых двух!!! *derisive* Теперь, точно, есть повод побывать на Украине. Еще раз повторюсь: ОЧЕНЬ РАД встречи!!! хоть пока и не личной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот покаятся хочу , Андрей Витальевич, перед Вами. Заступая вместе с Вами в наряд (чему был несомненно рад весь личный состав срочнослужащих), Вы дежурным по кораблю, а я уж кем определят, регулярно жрал по ночам шару с товарищами. А Вас вот как-то стеснялись пригласить на ночной ужин. Товарищей конечно не выдам , а сам готов понести любое взыскание. Куля полтора картошки за всю службу на ночных вахтах съел. Ну может чуть больше. Готов возместить нанесенный МЧПВ ущерб. Совесть замучила теперь. Отпустите Вы мне грехи эти. Пожалуйста.

Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю последние сообщения и радуюсь за Вас, ИЗМАИЛЬЦЫ, чуть ли не до слез, аж работа не работается.Андрей Витальевич, рад приветствовать Вас на форуме!!! Хотелось бы задать Вам кучу вопросов, но думаю не стоит этого пока делать на форуме. С 21-го июля буду в Балаклаве (уже оплачен мотель "Листригон"), и если Вы смогли бы уделить немного времени, очень был бы рад с Вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Писарем был Стас ОдинцовЯ тогда был худой наврядли растекся как желе!!!!!!!!!!!!!!   Привет мужики!!!!!!!!!!!!!Имя вернули " ИЗМАИЛ"   стоит в Донузлаве сам видел и был:((Севастопольский номер телефона Миши  541-544и Брюханова хорошо помнюУмер от "онкологии"  В ПИТЕРЕ   Вместе начинали служить  Хороший был мужик!
да,земля все таки круглая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот покаятся хочу , Андрей Витальевич, перед Вами.
Игорь, если я начну здесь каяться и признаваться во всех совершенных за службу грехах, то, боюсь, на форуме места не хватит *guilty* Но речь не о том, кто больше из нас за службу съел шары по ночам или масла из провизионки стырил. Просто сейчас все это воспринимается совсем по-другому. Абсолютно никаких обид нет ни на кого. Миша правильно заметил, что наша служба была чем-то, схожим с санаторием, если сравнить с тем, что выпало и выпадает нам испытать на гражданке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно, по каким признакам определено, что это "Днепр"? Явно ошибочка (без иронии). Ибо я очевидец этих съёмок. Все свободные от вахты в тот момент торчали на дымовой трубе.
Я свои торпедные аппараты помню! Мы на них блоки от ТПУ не ставили! А на снимке они есть!
С 21-го июля буду в Балаклаве (уже оплачен мотель "Листригон"), и если Вы смогли бы уделить немного времени, очень был бы рад с Вами пообщаться.
Листригон возле части ! Внимания уделю не переживай! Бибика тоже есть прокатаемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тут и гадать нефиг!!! Разве Вас забудешь!!! ТОВАРИЩ КАПИТАН ВТОРОГО РАНГА, АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС !!! *clap**good*:yaaa: Наконец-то !!! Читая темы других бригад , где присутствуют мичманы или офицеры немного завидовал. Теперь по порошествии 17 лет имею честь общаться с офицером с которым довелось служить на "ИЗМАИЛЕ" и который тянет нелегкую пограничную лямку по сей день. Разрешите представиться, старший радиомеханник ЗАС, старший матрос Казаков, ДМБ осень 90. *ok* ИЗМАИЛ-НАВСЕГДА!!!
И тебя помню !  Рассказываю::--- Игорь Гнипель уволился 2-года назадкапитаном 2 ранга ,командиром  "Г.Куропятникова"  Сейчас в Балаклаве, ходит капитаном яхты. Всех вас помнит и хочет увидеть. Аркадий Саранча ,как  Союз  развалился, перевелся на камчатку ,потом уволился , ходит в моря на рыбаках! Связи с ним нет! Мичман Завируха выехал на ПМЖ  в Германию!Жена немка! Боцман Павел Федорович Бывальцев уволился и переехал в Киев! Сейчас издает книги ,что писал на "Измаиле", на сайте их видел! У меня самого они есть! Механик Белоусов тоже на яхточке в Балаклаве! Старпом Хайдуков в Москве! Старпом Коряк уволился начальником штаба нашей бригады! Теперь работает в лоцманской службе Севастополя! Вот такие дела!
А я вот покаятся хочу , Андрей Витальевич, перед Вами. Заступая вместе с Вами в наряд (чему был несомненно рад весь личный состав срочнослужащих), Вы дежурным по кораблю, а я уж кем определят, регулярно жрал по ночам шару с товарищами. А Вас вот как-то стеснялись пригласить на ночной ужин. Товарищей конечно не выдам , а сам готов понести любое взыскание. Куля полтора картошки за всю службу на ночных вахтах съел. Ну может чуть больше. Готов возместить нанесенный МЧПВ ущерб. Совесть замучила теперь. Отпустите Вы мне грехи эти. Пожалуйста.
Отпускаю тебе грехи сын мой!!!!!!!!!!!!!::::::::::::::)))))))))))))))))!! У себя на корабле никогда за еду никого не наказывал!!!!  А про ваши проделки знал!!! но  ловить Вас ,как _ то не хотелось!  Все равно исхитрились бы !!
Тут уже ребята задавали вопрос насчет нашего боцмана Павла Федоровича Бывальцева. Вы знаете о нем что-нибудь? Где он сейчас? Когда вы пришли на "Измаил", застали ли вы старшину арткоманды старшего мичмана Тетихина Василия? Еще я помню одного моряка срочной службы из БЧ-2 по фамилии Зиновьев (имя забыл). Он говорят, тоже на мичмана остался. О нем что-нибудь известно? Вообще, знаете ли что-нибудь о наших офицерах и мичманах? Как сложилась их судьба? Я имею в виду мичманов Фисака, Чепайкина, Куницына, а также вышеперечисленных.
Зиновьев стал мичманом , но потом уволился. Уехал в подмосковье вроде! Куницын уволился и работал в таможне , где ейчас не знаю!
Андрей Витальевиич!!!!!!!!!Очень рад!!! Просто слов нет!!! *clap**clap**clap*
НУ-НУ!!!!!!!!!::::::::::::))))))))))))))))
Андрей Витальевич, меня радует, что я не прав!!! Чего уж там говорить, юношеский запал он требовал выхода! А так как и возраст, и срок службы у нас был почти одинаков, то и лезли амбиции. Надо-ж было жизниутверждаться.
Миша! Какие амбиции?? Все ерунда!!  Не было у меня плохих моряков! Это вы себе сами понакручивали!! Чего Дуров только стоил!! Ты был шустрый ,но не подлый !! За ,что и уважал вас всех!!   Приедешь повспоминаем!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свои торпедные аппараты помню! Мы на них блоки от ТПУ не ставили! А на снимке они есть!
Добро. Проконсультируюсь с торпедёром было ли сие летом 1983 г., а ежели обзаведусь сканером то выложу ещё фотографии этих съёмок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ММД, которого все измаильцы, уверен, хорошо знают и помнят, в ближайшее воскресенье юбилей, полтинник исполняется. Хотим его поздравить.
Думал Михалыч старше. К поздравлениям присоединяюсь, а того кто выйдет с ним на связь прошу поинтересоваться у юбиляра: при встрече 1985 года вычислил ли он, каким образом наквасились годки? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И тебя помню !  Рассказываю::--- Игорь Гнипель уволился 2-года назадкапитаном 2 ранга ,командиром  "Г.Куропятникова"  Сейчас в Балаклаве, ходит капитаном яхты. Всех вас помнит и хочет увидеть. Аркадий Саранча ,как  Союз  развалился, перевелся на камчатку ,потом уволился , ходит в моря на рыбаках! Связи с ним нет! Мичман Завируха выехал на ПМЖ  в Германию!Жена немка! Боцман Павел Федорович Бывальцев уволился и переехал в Киев! Сейчас издает книги ,что писал на "Измаиле", на сайте их видел! У меня самого они есть! Механик Белоусов тоже на яхточке в Балаклаве! Старпом Хайдуков в Москве! Старпом Коряк уволился начальником штаба нашей бригады! Теперь работает в лоцманской службе Севастополя! Вот такие дела!
Спасибо , Андрей Витальевич за инфу. Разбросала таки жизнь народ, время делает свое дело. Получается из всех офицеров и мичманов с которыми я служил на "Измаиле" Вы единственный на данный момент боевой офицер. Остальные уволились, но большинство из них , как я понимаю , так или иначе до сих пор связаны с морем. Завируха значится в Германии, помню как он всегда говорил :" Ну , что орёлики ... ?" Как-то ездили с ним на его ЧЗте из Севастополя в Балаклаву, Михалыч увидел. Мне то ничего не было, в вот Васе досталось. Михалыч ругался, говорил :"Угробишь моряка, кто отвечать будет?" Прикольно было на службе на мотоцикле погонять, сразу гражданка вспоминалась. Еще был мичман Жданов (сначала был срочником, затем после учебы вернулся на "Измаил" мичманом) и мичман Павлюк, интересно как у них сложилось ? Ну, а бухта листригонов затягивает на всю жизнь. И где бы ты не был на этом шарике , тянет и не отпускает. На сайте одноклассников, проклюнулся полгода назад Ваш бывший подчиненный ст.1ст. Димка Селиванов, черкнул пару строк, но больше чего-то не пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...