Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

Нет Pasha L , нас набирали в МЧПВ и везли в Анапу для обучения , их набирали в ВДВ и везлив Псков-3 для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет Pasha L , нас набирали в МЧПВ и везли в Анапу для обучения , их набирали в ВДВ и везлив Псков-3 для обучения.
Владимир, братишка, теперь понял.Зайди в свою тему, там наш Владимир ПАК отписался. А потом посмотришь, может к нимна борт приподнимишся.С уважением !Да ,долго не сиди на теме, туда, сюда, написал, вышел как и положено, посмотрел в Новых сообщениях, зашёл и ответил.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Владимир1 Совершенно верно майор Горячева, а 1980 ей присвоили подполковника . С праздниками прошедшими и 73!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Владимир1 Совершенно верно майор Горячева, а 1980 ей присвоили подполковника . С праздниками прошедшими и 73!!!!!!!
О, знаю. Мне в Анапе апендицит вырезали, она начальником хирургического отделения была, а операцию мне делала молодая девченка интерн наверное, старший лейтенант. Праздник какой-то был потом, так она пришла в палату в парадной форме-КРАСИВО!!! и говорит, ну первенец, пора уже вставать и гулять понемногу, так и повела под ручку на улицу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, знаю. Мне в Анапе апендицит вырезали, она начальником хирургического отделения была, а операцию мне делала молодая девченка интерн наверное, старший лейтенант. Праздник какой-то был потом, так она пришла в палату в парадной форме-КРАСИВО!!! и говорит, ну первенец, пора уже вставать и гулять понемногу, так и повела под ручку на улицу :)
 Привет  братишки привет дорогие!!! Спасибо за дополнение пеояснение.  Мне самому в Анапе  апендецит  вырезали 1981 осень  конец ноября- декабрь.  Только  живот разрезали а уже вечер 20 по нулям, свет возьми  и потухни. Вот так и лежал в темноте со вскрытым животом, пока  аварийное не включили. Суважением "САНЕК".!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте ка и я свои пять копеек вставлю про учебку.Ну так значит призвался я 12 декабря 1991 года и уже через 3 дня был в Анапе, привезли выгрузили полупьяных из вагонов посадили в автобусы так как на улице был снег (который кстати растаял к обеду) как только за нами закрылись ворота части мы поняли ПИПЕЦ попали! Так как все проходящие мимо нашей нестройной колонны старослужащие говорили нам одну и туже фразу: "Все духи, вешайтесь!" Ну мы и готовились, веревки мылили, сало с пирожками доедали потом в чипке, дружненько так доедали шоб врагам не досталось :llol: . Потом был мужской стриптиз в исполнении нас , а зрителями были годки баньщики там же с нас хотели отобрать все более менее хорошие вещи на дембель, но мы то уже наслушавшись дома страшилок что из армии ничего не возвращается, одеты были как Папандопалы из всем известного фильма. На мне кстати был дембельский ремень из настоящей мягкой кожи уже по всем правилам отделаный. Тут история какая, мне его по пьяни подарил один дембель в Москве, пока мы сидели ждали пересадки, с пацанами пошли искать бухло, ну и нашли его вместе с дембелем в сиську пьяным. Посидели выпили, он мне снимает ремень с себя и говорит (человеческим голосом *russian* ) "Держи говорит, мой ремень, он мне удачу приносил и тебя спасет от всего"! Я конечно от такой неожиданности еще накатил с ним а он возьми да и отрубись. Ну думаю, а чем черт не шутит, вдруг и вправду поможет? Только дембель строго настрого запретил мне его кому либо отдавать, хоть до бессознанки говорит бейся но ремень не отдавай. А вообще скажешь говорит что это подарок Дембеля и отстанут от тебя вороги :llol: . Так вобщем то и получилось, сколько раз не пытались у меня тот ремешок отнять, я всегда говорил - Это подарок Дембеля! Реально прокатывало, особенно когда рассказывал как он мне его подарил. Ну так вот, возвращаясь к теме: потом нас всех согнали на 1 этаже в большой школе рядом с плацем в кубрик где мы успешно и переночевали. А с утра начались распределения по умениям, кого куда. Ну в ЗАС я не попал о чем впоследствии не пожалел. Что то поспрашивали меня и определили в Эл.механическую школу. Попал я в 10 роту на последнем этаже с лестницы налево. И начались наши служивые будни. Как щас помню первый Новый год вдали от дома и друзей, грустно было, Красную Гвоздику выпили по флакону с парнем одним и спать( чтоб я еще раз когда - нибудь пил одеколон!!!!!! *russian_roulette* ) А на утро от нас несло как с одеколоновой фабрики и это был мой первый залет!!! Потом были и построения по форме одежды шинель заправлена в кальсоны! На подоконниках в три ряда спасибо старшине Гранюку(ищу кстати его спасибо сказать за его приколы) реально если б не он было бы тоскливо и грустно. А так, как он по роте дежурит мы веселились. Ну и впахивали конечно. И мой первый самоход и кича после него. И больничка(косили мы от работ). И девки городские, и попытки устроиться преподавателем по плаванью, чтоб почаще в город ходить. Много чего было в этой учебке, я ее как увидел летом 2008 так аж забор обнял и уезжать не хотелось, там ведь юность наша с вами мужики... Я чувствую еще немного и до мемуаров недалеко будет, надо как то покороче наверное писать, но не получается. Душа рвется обратно. Особенно после 35лет. Не знаю что происходит. Лирическое отступление было, Наряды по камбузу помню, но может с течением лет, а может просто так все и бывает, что помнишь только хорошее, ничего плохого сказать не могу. Ну впахивали, ну когда картофелечистка не работала(почти всегда *tongue* ) чистили вручную горы шары, ну мыли и чистили взлетку(а на ней как сала слой) ну крысы, так этож такая романтика.А какая там весна была... когда за забором девочки раздеваться начинали, а поездки на подсобные хозяйства в овощехранилища, когда ты ее жрешь а она из ушей уже лезет *vic* (капусточка квашенная) ЭЭЭх да чего там уж. Все и не перечислишь.Могу сказать одно - Я горд тем что учился в Анапе!

Изменено пользователем Андрис1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Привет братишки .  Что- то не  то на душе  от прочитанного письма,  Андреса.  Не знаю , мы такими в свое время не были.  Косили конечно, но когда в классе  по 6 часов приема на слух посидишь до обеда  и после тоже 4 часа  так вставишь бывало, лезвие,  замкнешь цепь .   Минут  на пять ,  голова сама  на парту падала. Пока старшина выясняет почему морзянки нет, глядишь  и кимарнешь за это время. В санчасть по пустякам не бегали.   Шинели в кальсоны не заправляли,на подоконниках не строились ,не знаю  , не могу понять.  Было все , у нас , но  не выносим это на ружу. И не стоит негатив  выплескивать  из себя, как из помойного ведра. У дежурного по караблю, прошу прощение,.   малость  высказался.  С уважением" САНЕК".

Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки . Что- то не то на душе от прочитанного письма, Андреса. Не знаю , мы такими в свое время не были. Косили конечно, но когда в классе по 6 часов приема на слух посидишь до обеда и после тоже 4 часа так вставишь бывало, лезвие, замкнешь цепь . Минут на пять , голова сама на парту падала. Пока старшина выясняет почему морзянки нет, глядишь и кимарнешь за это время. В санчасть по пустякам не бегали. Шинели в кальсоны не заправляли,на подоконниках не строились ,не знаю , не могу понять. Было все , у нас , но не выносим это на ружу. И не стоит негатив выплескивать из себя, как из помойного ведра. У дежурного по караблю, прошу прощение,. малость высказался. С уважением" САНЕК".
Готов поспорить о помойном ведре. Вообще то, все это писалось исключительно из ностальгических побуждений и если вы мой дорогой оппонент внимательно все прочитали, то должны были заметить что все там с долей легкого юмора. Я хотел чтоб улыбнуло всех. А никак не отвратило. Не поняли вы меня СЭР. Не поняли. Жаль, но видимо вам придется взглянуть на мир другими глазами. Прежде чем что-то написать про то что прочитал, ПОДУМАЙ, САНЕК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У дежурного по караблю, прошу прощение,. малость высказался.
Привет братишки ! Прибыл на обсуждение !Александр салют ! Ну ты не огорчайся дорогой ! Ты на года посмотри его и свои, сам небось уходил на ДМБ и видел какая приходила молодёжь уже к нам па смену, это труба. И только чему их в Анапе учили, но схватывали на лету, наше время шло, а их только наступало. Там хиханьки не только в строю, а здесь на кораблях и во всех подразделениях попробуй. Это граница, сам понимаешь.С уважением !Вот и думаю, не уж то наши старшины такое вытворяли с новобранцами, а кто его знает, всё может быть, не даром они приходили и от вида "окунь" передатчика глаза на лоб лезли, а шо это за новая модель ?, не понял я ?, было и это. Но с рук им не сходило, пара недель и спецы. Всё равно было в них что то такое не понятное, вроде бы свои, наши, все спецы, а тут номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки дорогие !Ну вы тут и могёте, я и то тоже попал на болячку, только с зубом. До призыва пошёл рвать, а он перестал болеть, а в Анапе как вставил, ну пара минут и всё позади. Уколол, здоровый такой зубникпара минут, вдавил, легко вынул, тампон, и гуляй в строй. Наша болячка наверное через себя всех пропустила.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уколол, здоровый такой зубникпара минут, вдавил, легко вынул, тампон, и гуляй в строй.
приветствую всех,не минула и меня ента участь,здоровый мужик зуб дергал ,рука унего была натренирована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и думаю, не уж то наши старшины такое вытворяли с новобранцами, а кто его знает, всё может быть, Ребята я так думаю что между 1984 и 1991 времени то достаточно много прошло. И какие ж там Ваши старшины??? Сверчки разве что? Но тот же Гранюк успешно дембельнулся весной 1992года.А мы кстати когда на дембель уходили думали что мы и есть последний нормальный призыв а нам на смену идет ТРУБА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотел чтоб улыбнуло всех.
Улыбнуло,что как хорошо косить от службы или в самоход по бабам бегать?Извини Андрес 1972 у нас были в учебке тогда другие ценности!Хотя как и все молодые парни о девченках ни когда не забывали!А одеколоном пользовались только после бритья и ни как иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья, честно говоря, к рассказу Андриса отнесся нормально. Да мы сами в свое время были не подарки. Я уже описал, как мы из Анапы в Севастополь перебирались в теме "Учебные отряды ВМФ", как мои попутчики сумели тогда на полустанке бухла прикупить и его в вагоне употребить. Давайте относиться друг к другу с уважением. Мы не для того на этом форуме собрались, чтобы гнобить друг друга.К тому же человек пишет, что несмотря на все то, что произошло с ним во время службы в Анапе, он нисколько об этой службе не жалеет. Да честно говоря, я тоже был далеко не из лучших. Всякое бывало. Просто об этом не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, последние несколько сообщений перенесены в тему "Наши воспоминания об Анапе".
Сережа и всем привет. У меня вообще есть предложение эти две темы обьеденить, а так же морских связистов и школа связи. Как ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен.Тем более рассказывал свое, как у них было.Только с разницей в 10 лет. Мы были другими, страна была другая. " Теперь таможни нет, с Абдулой у меня мир ... " - Верещагин, кф" Белое солнце пустныни". Я уже стал спокойнее относится к высказывания других, а то прошлом году зашел на тему про майора и вышел с 10 % фола., модератор предлагал на меня протокол составить лежа. Сережа Шульц - Когда будет реабилитация ? Или носить до упора ? Так что предлагаю спокойно относиться к высказываниям, а на хамство отвечать дружно или модераторы разберутся. Потому как молодое поколение другое. Осенью был на рыбалке, рядом была компания молодых парней, и ненароком услышал разговор про армию, службу и тп. Служить никто не хочет, а в наше время было понятие такое - Не служил - не мужчина. С Уважением ко всем ! Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа и всем привет. У меня вообще есть предложение эти две темы обьеденить, а так же морских связистов и школа связи. Как ???
Привет братишки !Александр салют дорогой ! А представляешь как это надо будет всовывать посты по времени, друг между другом. Вроде тоже "ЗА", но зачем эта волокита, как думаешь сам то ?Перенос это одно, а объединение двух в одну, да переполнение в архив отправить, комуто поработать придётся, да ещё же многие привыкли, и записи у себя ведут, где работали, куда потом заходить, где искать и ждать ответы. Может всё так и оставим, только это моё мнение.С уважением !Начальству виднее *angel**close_tema**no*:heat::fr: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Александр салют дорогой ! А представляешь как это надо будет всовывать посты по времени, друг между другом. Вроде тоже "ЗА", но зачем эта волокита, как думаешь сам то ?Перенос это одно, а объединение двух в одну, да переполнение в архив отправить, комуто поработать придётся, да ещё же многие привыкли, и записи у себя ведут, где работали, куда потом заходить, где искать и ждать ответы. Может всё так и оставим, только это моё мнение.С уважением !Начальству виднее *angel**close_tema**no*:heat::fr: !
Паша, привет. Ну представь - Один создал тему - радисты, другой радиотелеграфисты, третий р/т ЗАС, потом бакланы, потом связисты. Суть то одна. Чем отличаются темы по большому счету - ничем. Если это связано с тягомотиной и сложностями, конечно пусть все так и остается. Я не в притензии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служить никто не хочет, а в наше время было понятие такое - Не служил - не мужчина.
Салют братишки !Александр дорогой привет братишка !Я тоже слышал даже и от своих сверстников в Анапе УЦ, в наше то время, ну нет желания у них служить. Как у них сложилась служба не знаю. А молодёжь, то это правильно подметил, дело времени, всё меняется в жизни людей и политике стран. А сейчас не служил - знать крутой.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, привет. Ну представь - Один создал тему - радисты, другой радиотелеграфисты, третий р/т ЗАС, потом бакланы, потом связисты. Суть то одна. Чем отличаются темы по большому счету - ничем. Если это связано с тягомотиной и сложностями, конечно пусть все так и остается. Я не в притензии
Александр ,дорогой мой, я тоже не пред являю притензий к твоим у посту, ты что братишка ?Просто радисты - это дембеля, Радио телеграфисты - это караси, ЗАС - элита, бакланы - учебка,ну а связисты - это кто был сейчас на гражданке, и кому пригодилась наша служебная профессия.Я так понимаю шутя. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа Шульц - Когда будет реабилитация ? Или носить до упора ?
Саша, разберемся. Надеюсь, что вопрос будет решен положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша PAN683690, так уж получилось, что есть две похожие темы по Анапе, и две похожие темы по связи. Насчет их объединения не так все просто. Если с Анапой вопрос кое-как решить можно, то тема "Морские связисты" задумывалась именно для общения связистов на разные профессиональные темы, дабы не засорять этим тему "Школы связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша PAN683690, так уж получилось, что есть две похожие темы по Анапе, и две похожие темы по связи. Насчет их объединения не так все просто. Если с Анапой вопрос кое-как решить можно, то тема "Морские связисты" задумывалась именно для общения связистов на разные профессиональные темы, дабы не засорять этим тему "Школы связи".
Сережа,да я не требую ничего.Со своей колокольни тренькнул и переполошил Павла. Все нормально, бриз !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У каждого была своя служба, и каждый достоин того с чем сам столкнулся. Мне вот в Анапе старшины-гидроакустики в чапке прямо говорили "Брат твой козел и ты козел". Так что видимо мне повезло, что попал в школу связи, а не в радиотехническую. Как и все, не жалею о службе в МЧПВ. На "Менжике" также встретил гидроакустиков служивших с братом. Тут мнения разделились поровну. Одни нормально относились, другие с неприязнью. Пришлось объяснять людям, что у меня своя служба, у брата была своя. Когда на корабль смена пришла (перед дембелем) закрепили паренька и ком БЧ-4 сразу сказал " Как скоро научишь специальности, так и домой поедешь". На всю жизнь запомнил Ромку Колесникова из Луганска. Через два месяца он полностью самостоятельно обслуживал корабельную трансляцию и самостоятельно в ПДРЦ вахту нес. Смышленый боец. Еще когда меня 127 вольт держало, он мне жизнь спас. Наверное не писал сейчас на форуме, подобные откровения. Если резюме подвести под все высказывания, то можно сделать вывод о том, что все-таки многое зависит от человека, от его качеств, способностей и стремлений. Возможно когда человек призывался особого значения не имеет. Все остальное конфликт поколений (отцов и детей). У нас все было лучше, и солнце светило ярче, и трава была зеленее, снег белее. Мой сынчик через год будет (осень 2010) призван на службу, уже сейчас он готовит себя к службе, как морально, так и физически. Практически все родственники служили, а он служить не будет? Так ведь и отношение родственников будет соответствующее, если будет "косить". Видимо все люди разные. С большим уважением ко всем участникам нашего форума. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Что- то не  то на душе  от прочитанного письма,  Андреса.  Не знаю , мы такими в свое время не были.  Шинели в кальсоны не заправляли,на подоконниках не строились ,не знаю  , не могу понять.  Было все , у нас , но  не выносим это на ружу. И не стоит негатив  выплескивать  из себя, как из помойного ведра.
Ну это же ИСТОРИЯ ( в том смысле, что исправить ее нельзя как ни старайся)! И не все в этой самой ИСТОРИИ белое и пушистое. Иногда ловлю себя на мысли, что не раз слышал от других да и от себя, что говорю своему сыну " мы такими в свое время не были". И слышно это из поколения в поколение, видно так оно будет всегда. А если рассказывать, только позитив, то  может сложиться впечатление, что ничего такого не было. А , собственно, и традиции типа "инели в кальсоны", "тумбочки проветривать" и т.д. не в мои (наши, судя по всему мы ровесники с Андрис1972) годы родилась. Ну и одеколон, БФ и прочий денатурат потреблять-это тож не мы придумали. А работу свою выполняли, призвали нас и отдали мы честь по чести, все, что от нас требовалось. И не верю я, что здесь все с нимбом над головой и ни у кого не было ни одного косяка и залета, о чем он сейчас не жалеет. Притом, что совсем не из гордости за сделанное Андрис это написал (по тексту видно -по крайней мере мне), а просто изложил что бУло. Так что и в НАШЕ время, в моем кругу, было такое "Не служил - не мужчина."(с)С уважением! (написано без негативных эмоций, НЕ на повышенных тонах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...