Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:llol: ЧТО БОЛЬШЕ НЕТ НИ ЧЕГО ВСПОМНИТЬ ?
Конечно есть! Например зарядка. 6:10 утра. Крик старшины:ЗАРЯДКА №4 БЕГ ДО БОЙНИ, ФОРМА ОДЕЖДЫ-БРЮКИ, ГОЛЫЙ ТОРС. А на улице в это время в лучшем случае +3-5 И вот вся школа через пол города, со страшным грохотом "гадов" (люди близлежащих улиц давно будильники выкинули) бежит к стрельбищу и еще умудряется перекурить во время бега!И таких воспоминаний множество, и веселых и не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Даже по первой и имена друг друга не запоминали.
Паш! Я ещё раз влезу. Просто вспомнилось аналогичное. Первые дни карантина. До этого впрыснули в глаза какую-то гадость-сплошная муть стоит. Первое построение на плацу, а я в гальюне задержался. Вылетаю-все уже почти построились, сплошная черная масса. Короче я совсем с другим взводом пол дня и протопал. Те не могут понять куда у них "дух" делся, а эти-откуда у них лишний. Но ещё всеобщая неразбериха была, так что благополучно прокатило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Контингент - 1. Устанавливаемое для какой-нибудь цели предельное кол-во 2. Совокупность людей, образующих однородную в каком-нибудь отношении группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец!!!!!!!!! Значит , по крайней мере , через пять лет после нашего ухода были правильные парни.Мы тоже не за лычки роту отличной делали и в КПСС не для гражданки вступали. Так держать !
Ребята -братцы что тут говорить у нас на Украине президент тоже в погран войсках служил пока Янукович у тюрме сидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята -братцы что тут говорить в семье не без урода у нас на Украине президент тоже в погран войсках служил пока Янукович у тюрме сидел.
Салют братишки !Владимир салют дорогой ! ПВ разные бывают, ты его фото хоть видел ? Не помню в какое время но мы его обсуждали на теме. Хорошо хоть не МЧПВ, а то бы опозорил бы нас. И о политике не слово на этой теме, без обид. Это же наша родная УЧЕБКА, а овец среди нас не было.С уважением !Дмитрий Лондон салют дорогой !А ты не влазишь к нам дорогой !, а работаешь как и полагается на теме, и имеешь такое же право и обсуждать и писать свои воспоминания, работаем . С уважением !Только единственное, если отвечаете на ранее написанные посты, пол года или год написанные, заходите в личку данного адресата и смотрите, когда он последний раз был на форуме. Может и не стоит его трогать, так как не хочет работать с нами, и бог с ним.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки привет, разрешите вставить свой гривенник . Молодцы , мы служили не за честь,а за совесть  и знали что ,  такая  есть  профессия : -  РОДИНУ  ЗАЩИЩАТЬ !!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Братишки лучше  анегдот                     " НА РЫБАЛКЕ" Утро .Прекрасный расвет,зорька,озеро ну все класс !!!Один из рыбаков поворачивает голову в сторону и не поймет  в чем делоСети в поле на пахоте стоят., Иговорит другому ну ты вчера  и нажралсяА тот ЕМУ а что? КАК что? Ты куда сети  то поставил ?  ну  как куда ? Куда ты гребтуда  и пост... авил.,,,,?              С уважением "САНЕК".     Хочу выразить  особую  благодарность Своим командирам;Кап 2ранга-ТИШКОВУ ВЛАДИМИРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ - Ком 9 уч. роты.Гллав. караб.ст.  Гладкову Александру -зам. ком взвода 9уч.ротыСТАРШИНЕ  смены  Василию  Приходько.  - 9 учебная рота.СТ . Матросу    Небылову Сергею - писарю., почтальону, который всегда нас радовал  полученными вестями с родной стороны!   Общем всем  огромный привет. кто помнит,знает,пишет, читает.   Аександр Садовский. Анапа 81-82 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общем всем огромный привет. кто помнит,знает,пишет, читает.
Привет братишки !А кто не помнит тебя, хочет посмотреть тебя в живую в галерее, и старшин Анапских , и винетку и всё что было связно с УЧ Анапой, и службой в МЧПВ . Ну артист, кто помнит, а если и не знаем, что не общаться с та бой что ли ?, ну артист ну Александр поэт. ХОЧУ ФОТО !!!, и пальцем покажи где ты, а то всех много, а где и кто не понятно.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа и всем на форуме доброе утро. Сережа, я предлагаю "наезд" стереть, чтобы парня не травмировать.В сыновья ведь годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа и всем на форуме доброе утро. Сережа, я предлагаю "наезд" стереть
Саша PAN683690, так я и поступил. Спасибо тебе за мудрый совет. Здесь, на форуме, мы должны искать, в первую очередь, то, что нас всех объединяет.Тему немного подчистил. Общаемся дальше, ищем своих сослуживцев, вспоминаем отцов-командиров. С уважением ко ВСЕМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки !А кто не помнит тебя, хочет посмотреть тебя в живую в галерее, и старшин Анапских , и винетку и всё что было связно с УЧ Анапой, и службой в МЧПВ . Ну артист, кто помнит, а если и не знаем, что не общаться с та бой что ли ?, ну артист ну Александр поэт. ХОЧУ ФОТО !!!, и пальцем покажи где ты, а то всех много, а где и кто не понятно.С уважением !
Привет батишки! Радисты -связисты!!!  Страна  проснулась, а зарю коммунизма  уже не видать, правда это выражепние  ближе к  91 году. Жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     Паша,   Братишки  кто  читает это письмо, кому интересно,  если  сможете  по времени  зайдите   к нам на ПСКР "ЛАДОГГА"    корабли 745 проекта . Валера Чебиряко   выложил последние  фото , там где тюлени  на груз трюме  я там есть на на этих фото .   Этих тюлений мы  ловили собственными руками. И один раз чуть  под  воду не  ушли.  Прыгнули на льдину ,  в диаметре метров 5 , хотели белька  в , очию подержать на руках. А льдина возьми и пополам .  ВОТ такой был  один из эпизодов моей службы  на" Ладоге.".    Паш пальцем не покажу,   но напишу,  где  кто стоит , и чтоделает.  Всем  огромный привет. С уважением "САНЕК".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !А кто не помнит тебя, хочет посмотреть тебя в живую в галерее, и старшин Анапских , и винетку и всё что было связно с УЧ Анапой, и службой в МЧПВ . Ну артист, кто помнит, а если и не знаем, что не общаться с та бой что ли ?, ну артист ну Александр поэт. ХОЧУ ФОТО !!!, и пальцем покажи где ты, а то всех много, а где и кто не понятно.С уважением !
 Смотреть фото  в галереи. Валерия  Чебиряко.  Привет братишки еще, раз вот  в ношу некоторые кррективы ; -  фото  в столовой= ленкомнае   1 ряд  я в ценре - это почти весь мой призыв дмб 84 года.  -  фото на юте  где держат  тюлений на руках : в центре м-н Валера Чебиряко, С права держит  тюленя  Кок Серега  Берснев дмб  весна  83 год. - фото  тюлени на груз трюме :  с право на лево : Замполит  Иван Крутенко Легендарный  ШПАК КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ  Ком  БЧ-5, он же командир осмотровой группы за два года в осмотровой прошли мы с ним  и Крым и Рим. ;Александр Бондарь  БЧ- 5  дмб 83 год;   Я ; в центре в желете;  Виктор  Степкин бч -5  дмб  83 год; Гена бугров  бч-5  дмб 83 год;  Саня  Кармишкин дмб 84 год.        Фотографий   старшин с Учебки   есть только  одна выложу  позже и также свою на главную  сейчас не могу по техническим причинам.   С уважением "САНЕК"!!! Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Привет Александр Сад! Этому вас в УЦ учили вылавливать морскую утварь. Пальцем не показал, понял и нашёл тебя сразу. Да это наши братишки с УЦ Анапы, хваткие и готовы к любым испытаниям, что сьели этих млекопитающих ?С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Привет Александр Сад! Этому вас в УЦ учили вылавливать морскую утварь. Пальцем не показал, понял и нашёл тебя сразу. Да это наши братишки с УЦ Анапы, хваткие и готовы к любым испытаниям, что сьели этих млекопитающих ?С уважением!
 Паш братишка, привет всем  ЩТК !!!  Нет этих мы отпустили маленькие   были . Но вот других  кг по 70 и более тех иногда прриходилось  кушать. Честно скажу мясо не очень вкусное, хотя готовить мы  могли. Все привет жму краба " САНЕК "!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паш братишка, привет всем ЩТК !!! Нет этих мы отпустили маленькие были . Но вот других кг по 70 и более тех иногда прриходилось кушать. Честно скажу мясо не очень вкусное, хотя готовить мы могли. Все привет жму краба " САНЕК "!!!
Привет братишки !Александр дорогой !, привет ! У нас на форуме в разделе "Кубрик" есть хорошая тема про камбуз, всегда рад тебя там услышать. При том что если ещё поделившийся с нами , что и как, заработаешь уважение, да оно хоть тебе и не нужно, ты уже свой, родной. Так что прошу.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПАША здравствуй  спасибо  за  увагу, приду! Обязательно поделюсь всем что есть за  плечами!!! Всем огромный привет. С уважением "САНЕК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем МЧПВ привет огромный ну вот и прошли празднецтва пошли будни. Вспомнил 30 лет назад заступали мы в караул *aikido* Прошли инструктаж, расписали смены,посты.В общем все путем.Ну перед самым разводом заболел матрос с 4 поста. Пришлось сделать перестановку. Расставили посты, пришли в караулку. Через полчаса сигнал с 4 поста- Караул в ружье. Прибегаем на пост и видим картину- часовой держит мужика под прицелом автомата, тот руки вверх, а в каждой руке по сумке.Один матросик как заорет Батяня живой.  Стали разбираться,а в сумках колбаса, консервы разные, конфеты,печенье, пепси кола. В общем матросик договорился с отцом который приехал его проведать. Я буду на посту ты ко мне приходи там и повидаемся. А тут как на грех сделали перестановку и он не пошел на пост в назначенное время. Так что смеялись до утра. Сумки опусташили разумеется.            Здоровья всем,счастья в Новом 2010 Году :Laie_16: !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что смеялись до утра.
Салют братишки дорогие !Владимир привет, это хорошо хоть так всё обошлось, а ходила быль, что кто то застрелил кого то или это реклама, или чушь, но дали отпуск на похороны, и не вернулся братишка, в дурку попал.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте братишки дорогие. Разрешите сказать пвру слов об  Анапе.  Однажды  иду по нашему плацу в школу , а навстречу кап 2 . Женщина , я как положено  отдал воинское приветствие. А этот кап 2 до сих пор помню. Перешла на строевой, вытянулась  в струнку и как положено 6 шагов строевым. Хотя была в возрасте. Вот тебе  и уважение. Потом мне старшины сказали ,ЧТО  это была  толи зам, толи начальник  мед службы  в АНАПЕ. Разве такое забудешь?    С уважением "САНЕК"

Салют братишки дорогие !Владимир привет, это хорошо хоть так всё обошлось, а ходила быль, что кто то застрелил кого то или это реклама, или чушь, но дали отпуск на похороны, и не вернулся братишка, в дурку попал.С уважением !
 БРатишки хочу спросить кто нибудь из ВАС учился у Тишкова Владимира  Алексеевичя . Он тогда был ст л-н. Сейчас на пенсии кап2 ранга-запаса.  1981-1982 годы обучения 9 рота. Еще раз с УВАЖЕНИЕМ "САНЕК",   ВСЕХ  С НАСТУПАЮЩИМ КРЕЩЕНИЕМ!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запомнил начало 1978 года, было общее построение роты, вышел командир роты, капитан 2-го ранга Солянник и объявил, что кто хочет выполнить интернациональный долг, тем шаг вперед. Сразу вышло из строя человек 20-ть. Строй заволновался и я наклонился вперед, и уже было сделал шаг, но старшина 1- статьи Сорокин движением руки в мою грудную клетку поставил меня на место в строй, гневно добавив: "Куда?!" Подошел взволнованный капитан 3-го ранга Индиков и сказал тихо: "Ну куда? В первом бою убъют!" Сразу то я не понял, потом сообразил, что все уже было заранее подготовлено, и вышли из строя ребята занимавшиеся на гражданке спортом, имевшие разряды. Помню Индиков спросил: "Кто и где хочет служить". Я пожелал на Шикотан. Он тогда сказал:"Куда вы все рветесь, ваше время ещё не пришло, будешь служить на Черном Море". Все были такие молодые, глупые, но горячие, любящие Советскую Родину и готовые вступить в бой с врагами.
Наверное поздновато со своими комментариями.Парни ,вспомните историю: революция,призванная направить страну (Афганистан) по соц.пути развития случилась в апреле 1978 года.Что за год наколобродили Тараки,Амин впринципе не интересно,но наши войска пересекли границу 27 декабря 1979 года,перед ними конечно Альфа поработала.Причем когда парней в самолет садили говорили что летят на учения войск варшавского договора,а реальную стуацию они поняли в момент пересечения госграницы после объявления командира борта. Поэтому ,думаю Капдва Солянник набирал бригаду для хозяйственных работ. Парни если кто знает ребят призыва весна 79 призванных в псковскую дивизию ВДВ откликнитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте братишки дорогие. Разрешите сказать пвру слов об Анапе. Однажды иду по нашему плацу в школу , а навстречу кап 2 . Женщина , я как положено отдал воинское приветствие. А этот кап 2 до сих пор помню. Перешла на строевой, вытянулась в струнку и как положено 6 шагов строевым. Хотя была в возрасте. Вот тебе и уважение. Потом мне старшины сказали ,ЧТО это была толи зам, толи начальник мед службы в АНАПЕ. Разве такое забудешь? С уважением "САНЕК"
Не Саша это не кап2 , Это подполковник начальник нашего госпиталя, в те времена она была доктором мед. наук. Моряков лечила капитально. Кто хотел шланговать выявляла элементарно в этом ей помогал заведующий ПНО майор Козин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БРатишки хочу спросить кто нибудь из ВАС учился у Тишкова Владимира Алексеевичя . Он тогда был ст л-н. Сейчас на пенсии кап2 ранга-запаса. 1981-1982 годы обучения 9 рота.
Александр , у меня были Саломатин и Герасименко, а вот третьего не помню, но фото у наших где то есть здесь на форуме. Посмотри в галерее МЧПВ.С уважением !Владимир 1 ,салют дорогой !Увы, я пришёл только в октябре 79 г. Хоть на фото их взглянуть бы.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир 1 ,салют дорогой !Увы, я пришёл только в октябре 79 г. Хоть на фото их взглянуть бы.С уважением !
На чьи фото? А фамилия этой женщины ( в наше время майор) по-моему Горячева, или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому ,думаю Капдва Солянник набирал бригаду для хозяйственных работ. Парни если кто знает ребят призыва весна 79 призванных в псковскую дивизию ВДВ откликнитесь.
Владимир я правильно понял ? Читай свои строки. Это же от нас, с Анапы их набор происходил ?Может они есть у тебя в альбоме ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...