Перейти к содержанию

Проект "Альфа" и другие фильмы с участием морских частей


zz222

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.Бувально на днях смотрел на диске 8и серийный фильм про подводников"На всех широтах" и там в начале 3 серии снят "Альбатрос" при заходе (по фильму)в Севастополь.На спардеке у него две РБУ-6000 как и на наших пограничных"Альбатросах",только пушки носовой нет.Съемки заметно свежие.С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашёл в просторах инета ещё про Анапскую учебку,качество оставляет желать лучшего, но всё же

http://video.mail.ru/mail/1-3-11-86/2/130.html

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,качество плохое..но...прикольно, блин,посмотреть))))..себя таким же вспомнить...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашёл в просторах инета ещё про Анапскую учебку

Это "раритет"!!!!"Огромные спасиббы!!! :Rulezzz_06:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Через неделю, 29 января, по телеканалу "Звезда" в 13.15 будет показан фильм "Егорка", который снимался на кораблях 5 ОБСКР. Посмотрим.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Через неделю, 29 января, по телеканалу "Звезда" в 13.15 будет показан фильм "Егорка", который снимался на кораблях 5 ОБСКР. Посмотрим.

Егорка! Можно смотреть и смотреть!!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На следующей неделе 28.02 и 01.03 по 5-му каналу будут показывать фильм "Перехват", в котором были задействованы корабли 2 ОБСКР. Начало - в 23.15 28.02 (во вторник) и в 13.10 01.03 (в четверг).

 

В ролях: Андрей Ростоцкий, Владимир Меньшов, Яна Друзь, Леонид Кулагин, Альгимантас Масюлис, Борис Химичев, Юрий Смирнов, Паул Буткевич, Андрей Юренев, Павел Махотин, Борис Хмельницкий.

Режиссер: Сергей Тарасов.

Оператор: Николай Олоновский.

Композитор: Игорь Кантюков.

 

Производство: Мосфильм 1986

 

Пограничник Бахтеев чинил маяк и обнаружил подозрительного человека. Тот оказался агентом иностранной разведки. Он скрылся так же внезапно, как и появился. На поиски диверсанта брошены лучшие силы разведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Фильм смотрел.На Высоцк не похоже.3 или 4 бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Высоцк не похоже.

Может, и не похоже, но корабли из Высоцка.

 

Хотя ваш однобригадник Александр в этой же теме писал:

оба фильма снимали 2 ОБСКР г.ВЫСОЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

Смотрел вчера "Егорку". Раньше никогда не видел его от начала до конца, только середину. А вертолёт в конце не пограничный, а ВМФ. Сразу заметил отсутствие белой горизонталной полосы в хвостовой части (отличительная черта пограничной авиации), а потом заметил изображение Военно - Морского флага ВМФ на крышках турбин. Но то ладно. Созерцать "Альбатрос" в море - одно удовольствие. Да и 205-е красавцы! А не знаете, какой корабль пр 205П скрывается под бортовым 021?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел вчера "Егорку". Раньше никогда не видел его от начала до конца, только середину. А вертолёт в конце не пограничный, а ВМФ. Сразу заметил отсутствие белой горизонталной полосы в хвостовой части (отличительная черта пограничной авиации), а потом заметил изображение Военно - Морского флага ВМФ на крышках турбин. Но то ладно. Созерцать "Альбатрос" в море - одно удовольствие. Да и 205-е красавцы! А не знаете, какой корабль пр 205П скрывается под бортовым 021?

помнится мне в 90гг такой бортовой был у 722 Изменено пользователем Andrej_botanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 90гг такой бортовой был у 722

Андрей, так фильм снимали в 1983 году. К тому же в 1990 г. у ПСКР-722 номер был 023. См. ниже.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Там точно не 722-ой, там корабль постарше будет, с "Рангоутом" ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К тому же ПСКР-722 пришел в бригаду только в 1988 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А не знаете, какой корабль пр 205П скрывается под бортовым 021?

Вот балаклавские 205П, вместе с ними их бортовые на 90-е.ПСКР-623 (015), ПСКР-629 (016), ПСКР-630 (017), ПСКР-635 (018), ПСКР-636 (019), ПСКР-637 (020), ПСКР-642 (021), ПСКР-645 (022), ПСКР-722 (023)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Женя. Но этот перечень бортовых номеров не даст ответа на мой вопрос. Ведь это номера на 90-е, а фильм снимали по моему в 1984-м. Да и не может быть по фильму 021-м ПСКР-642. У 642-го РЛС МР-220, а по фильму у 021-го "Рангоут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Женя. Но этот перечень бортовых номеров не даст ответа на мой вопрос. Ведь это номера на 90-е, а фильм снимали по моему в 1984-м. Да и не может быть по фильму 021-м ПСКР-642. У 642-го РЛС МР-220, а по фильму у 021-го "Рангоут"

К концу 70-х годов возникла необходимость контроля обширных морских акваторий на Дальнем .... Головной ПСКР проекта 205П был построен на ПО «Алмаз» в 1967 году. ... года в составе 2 обрпскр в Высоцке. Бортовые номера: 033, 088, 021(1983), 040(1991), 105(1998) ..... Вступление в строй -27/08/80.Андрей ,а где снимался фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей ,а где снимался фильм?

На Чёрном море в Крыму. Балаклава - Ялта. Улыбнуло, что боцмана с отпуска на борт доставлял катер пр. 13432 Ялтинского дивизиона. Неужели такое могло быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Чёрном море в Крыму. Балаклава - Ялта. Улыбнуло, что боцмана с отпуска на борт доставлял катер пр. 13432 Ялтинского дивизиона. Неужели такое могло быть

Просматривая тему 5 ОбСКР уже поднимался этот вопрос Сообщение #1177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а фильм снимали по моему в 1984-м.

Я же писал выше - "Егорку" снимали в 1983 г. Я пришел в бригаду в 1984 г. Съемки к тому времени уже закончились.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я же писал выше - "Егорку" снимали в 1983 г. Я пришел в бригаду в 1984 г. Съемки к тому времени уже закончились.

Принял! :chest:Разрешите ещё вопросик: а что за катер снимался в фильме "Люди в океане"? И ещё, по фильму катер принимал почту с "Альбатроса", это "Бриллиант"? (клюзы квадратной формы). И ещё вопрос: если действия фильма происходят на Тихом океане, то откуда там ПСКР пр 1124П? Или фильм на Севере снимали?П.С. Я вас вопросами не утомил? :rolleyes: Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


П.С. Я вас вопросами не утомил? :rolleyes:

Нет, не утомил, но для начала надо посмотреть "Люди в океане". :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а что за катер снимался в фильме "Люди в океане"?

Сам себе отвечу, катер проекта 368. Просто раньше фото таких катеров я почему - то не встречал. И по данным одного из справочников в инете, на Тихом океане таких пограничных катеров тоже не было. Были на Севере, Балтике и Чёрном море. Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К концу 70-х годов возникла необходимость контроля обширных морских акваторий на Дальнем .... Головной ПСКР проекта 205П был построен на ПО «Алмаз» в 1967 году. ... года в составе 2 обрпскр в Высоцке. Бортовые номера: 033, 088, 021(1983), 040(1991), 105(1998) ..... Вступление в строй -27/08/80.

Не совсем понятная (для меня) информация. На момент моего появления в бригаде (осень 86-го) в её составе было три 205-ых с "Рангоутом" - 604, 611, 612. 653, 654, 661, 662, 667, 699, 701, 704, 707, 712 имели "Рейды"Бортовые начинались на сто.604-ый был поднят на кильблоки (слип) и, вероятнее всего, списан осенью 89-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...