Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Вот видишь, и Прибалтика тебя уже видит, Юрий тебе уже пишет.
Привет,Паша!Давненько мы с тобой не здоровались!Жму краба!Хочется помочь человеку.Тем более есть у нас люди с такой фамилией.У местных поляков она широко распространена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть вопрос. Что то вспоминается как толи Надежному, толи кому другому из Альбатросов якорем въехал другой альбатрос. Вроде как в Лиинахамари было дело. Хоть убей, не могу подробности вспомнить.
Сереж, к сожалению не знаю точно кто и кому въехал в борт, просто краем уха слышал что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сереж, к сожалению не знаю точно кто и кому въехал в борт, просто краем уха слышал что-то.
Всем привет, братишки! Привет, Дмитрий! Помню, что разорвали фальшборт и якорь в столовую въехал. Может кто и расскажет об этом случае.С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, братишки! Привет, Дмитрий! Помню, что разорвали фальшборт и якорь в столовую въехал. Может кто и расскажет об этом случае.С уважением!!!
Привет, Сергей! Подожди, так это вроде как в Кувшинке было дело, а не в Лиинахамари. И кажись это транспорт 452-й кому-то из альбатросов въехал в борт, как раз в районе столовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей! Подожди, так это вроде как в Кувшинке было дело, а не в Лиинахамари. И кажись это транспорт 452-й кому-то из альбатросов въехал в борт, как раз в районе столовой.
Вот и говорю, Дмитрий, что путаюсь в этом вопросе. Многое стирается с памяти, а жаль...С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Смирнов Сергей, спорить не буду, но кажется все было так как я написал. Да и 452 у нас периодически что-то да выкидывал, то он кажись переходной мостик между "большим" и "малым" причалами сносил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем! Спасибо за поздравление отметил не плохо сегодня лечимся,про тот случай не знаю но у нас в годы моей службы было разное все сразу не вспомнишь и вобще было или нет времени много прошло.С моего года никого нет не с кем тему развить,вот с вами общаюсь на душе приятно хоть есть с кем общаться,вспомнить.С уважением. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сагид Сергей, так не отчаивайся, еще придут твои одногодки. Ну а пока, у тебя есть мы, те кто служил в Кувшинке, хоть и в разные времена. Правда многие служили там когда я просто жил в Кувшинке, а это без малого с 1978 года по 2007 год, с перерывом 1994-1996 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто жил в Кувшинке, а это без малого с 1978 года по 2007 год,
Привет братишки ! Салют Северяни ! :fr: Дмитрий привет дорогой ! Да ты получается что как не есть настоящий СЕВЕРЯНИН ?Молодец. И к Финам похаживал пешочком наверное ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вопрос. Что то вспоминается как толи Надежному, толи кому другому из Альбатросов якорем въехал другой альбатрос. Вроде как в Лиинахамари было дело. Хоть убей, не могу подробности вспомнить. Ты что нибудь слышал про это?С уважением!!!
Всем привет. Так как я с Надежного то могу сказать вот что. У меня в голове крутится данное событие, но при мне этого не было. Когда я пришел на корабль он стоял в доке, и я помню что варили нам борт в столовой. Тогда я и слышал что кто то кому то проторанил борт. Надо спросить у тех кто старше меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, спорить не буду, но кажется все было так как я написал. Да и 452 у нас периодически что-то да выкидывал, то он кажись переходной мостик между "большим" и "малым" причалами сносил.
Привет всем, братишки! Привет, Дмитрий! Наверное так и было, с тобой и не спорю. Про то, что сносили мостик тоже слышал. Как говорили, много тогда "шила" ушло, чтобы все замять. У нас как то рулевой, вместе с бачком воды, с трапа нырнул под причал. Уж как он умудрился так провалиться и сам не помнил. Зимой было дело, идем мы друг за дружкой по трапу и вдруг наш рулевой исчез. Смотрим вниз, а он за сваю зацепился и сидит в воде по грудь, бачок утонул. Вытащили и отогрели его тогда.С уважением!!!
Так как я с Надежного и я помню что варили нам борт в столовой. Тогда я и слышал что кто то кому то проторанил борт. Надо спросить у тех кто старше меня.
Привет, Валера! Вот и я запомнил, что с Надежным дело было. И что на ремонт он встал вне плана, из-за разорванного борта.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимоха ,рад приветствовать.Сабонис.
Привет Трудовые Резервы Запорожья! Вот теперь вижу ребята с "Преданного" подтягиваются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Загрузил фотки смотрим может кто еще что вспомнит.А кто нибудь кильдинский ключ искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь кильдинский ключ искал.
Привет северяне!Красавец наш Кильдин!Не раз около него проходил.А как вам наш Святой нос,доходили до него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


САлют братишки ! Салют Северяни ! :fr: Так что братишки у вас такие большие отливы и приливы были ? Смотрю фото загруженные нашимСергеем сагид , класс, только нет растительности, интересно ! Сергей молодец, спасибо !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


САлют братишки ! Салют Северяни ! :fr: Так что братишки у вас такие большие отливы и приливы были ?
Паша,привет!Скажу со своих наблюдений,отливы у нас на Баренцевом были охуетильные,море уходило метров на сто.Мы после отлива даже рыбу ловили руками,которая неуспевала уйти вместе с отливом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша,привет!Скажу со своих наблюдений,отливы у нас на Баренцевом были охуетильные,море уходило метров на сто.Мы после отлива даже рыбу ловили руками,которая неуспевала уйти вместе с отливом.
Юрий привет дорогой ! Да это я уже понял , смотря на фото. А у нас за всё время было 1 раз очень сильный отлив в 81 году, уровень упал на 2,65 . Вот это надо было видеть. Но не на долго. А так где то на 1,30 - 1,50, также и прилив. А про рыбку я вашу знаю , когда говорил на форуме как вас кормили ,вообще пипец. И как грибы собирали и ягоду, и что рыбу не всю надо было брать, какая то не съедобная горькая есть у вас. Досталось вам. :fr: С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про рыбку я вашу знаю , когда говорил на форуме как вас кормили ,вообще пипец. И как грибы собирали и ягоду, и что рыбу не всю надо было брать, какая то не съедобная горькая есть у вас.
Да,Паша,горя тяпнул я на службе,но не сожалею.Ещё бы вернулся туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,Паша,горя тяпнул я на службе,но не сожалею.Ещё бы вернулся туда.
Юрий , да и каждый бы из нас так же и поступил. Это же всё родное. А чем хуже условия были, тем человека сильнее тянет. Да я как увидел что у вас на кораблях ещё были сапоги, сперва не понял,во говорю а зачем они их напялили, а потом когда Сергей Shultz, фото предоставил, понял. А у нас только гады после которых мозлы на всю жизнь ,хромачи, и тапочки на корабле.Да что там говорить,сами понимаете и климатические условия и многое разного. Не позавидуешь.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день Юрий! Мимо Святого носа хаживал часто,на службе и после службы. Вообще у нас говорят Святой нос прошел,считай уже дома. Но я тут немного не по теме форума вопрос задать хочу. Не знаю как написать в личку. Ну вообщем в Гремихе и Островном бывал много раз. А тут недавно зашел на сайт Гремихи и увидел фотки с ваше батареи. Интересует меня,на вашей батарее стотридцатки стояли,которые с колесного хода на бетон переставили или изначально стационарные. Если можно ответь в личку. С уважением Денис. Да простят меня модераторы за вопрос не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я тут немного не по теме форума вопрос задать хочу. Не знаю как написать в личку.
Денис привет дорогой ! :fr:За это на тебя и не кто не обидится и не сделает замечание что спросил.Просто нажимаешь на любого братишку из форума, он автоматически открывается ,там у него листаешь, разберёшься, всё под фоткой будет.Выбираешь что надо. А ещё выше фотки, профиля, жмёшь на имя пользователя, тоже самое, пишешь заголовок, переносишь мышь на текст, пишешь его ниже, отправить сообщение, отправляется автоматически. А приём в личку, приходит автоматически , высвечивается сразу сообщене тебе, но если оно большое, то показывается не всё. смотри Личные данные. Новые сообщения. Помощник. Друзья . Личные сообщения 0.Жмешь на личный сообщения, там читаешь их, а в низу также ответить, или удалить, чтоб не загружатьличный ящик а в нём остовлять нужное. Работаешь везде мышкой. Также стираешь лишнии слова поста и конкретно отвечаешь на то что считаешь нужным, как и на всех темах форума.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Паша! Спасибо! Постараюсь разобраться!
Денис,я тебе отписал в личку.Кстати ты из Северодвинска.Со мной служили в учебке три парня из твоего города.Кузнецов,Федорин и Мякушка,все они 1963 года рождения.Случайно не слыхал о них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Юра! Я о таких не слыхал. Спрошу у ребят постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! Салют Северяни ! салют Кувшинцы ! :fr: Вот , правда в плохом качестве, и без звука. Смотрите братишки как наши Тихоокеанцы ,настоящие братишки на вспомогачах несут службу , не чета нам . Я им бы не только спасибо говорил при встрече, а обнял бы каждого, и пивасиком угощал. :drinks: .Вот это сабачий труд с современной технологией. С уважением !Денис салют ! Вот эта сылочка, жми качай и смотри. http://files.mail.ru/R7Q83OС уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...