Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Привет братишки! Салют всем. Ну наконец появились с Ладоги с прибытием добро пожаловать в строй обвыкай и начинай тоже работать,на югах наших проектов конечно нет,когда отдыхал в Анапе вообше не видел два катера и все выкрашеные в наш флаг,а корабль который постояно стоял на рейде во время учебки, стоял на пирсе правда туда никого не пускают там как раз територия части.На Севере когда шли за марятой в районе Новой Земли получили штормовое предупреждение,она на все пары и ушла к себе мы назад но на 8 метровые волны попали уходиш вниз одна вода как в воронке укрылись на Новой Земле.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Братва привет!Небольшая мириатюра из воспоминаний.Cлучай произошел со мною.Были мы в белом море,попали в хороший шторм,прибежал ко мне сигнальщик с мостика с квадратными глазами и говорит,- Саня ,антенна передающая упала.Мы выскочили на верхнюю палубу и действительно моя 10-ти метровая антенна лежит на мачте зацепившись на рее.На корабле было два 10-ти метровых штыря,они находились на ГКП по бокам справа и слева на кронштейнах(приемных антенн я нацепил с десяток,была такая возможность,когда мы стояли в Мурманске пришел старпом и говорит,с каждой БЧ по одному человеку,пойдем на списанные или проданные корабли что напротив порта стоят и снимим с них все что надо,вот набрал там целые блоки с приемников и передатчиков и кучу навесных антенн,кстати все пригодилось,только в очень плохую погоду со мной была неважная связь),вернемся к рассказу пришлось мне надеть спасательный ремень с цепью и потихонечку по мачте лезть вверх,скажу я не из робких, но при такой высоте и сильной качке было страшновато,но добрался благополучно на самый верх и привязал антенну веревкой к мачте.По приходу в базу заварили кронштейн и все было ОК.Eще один момент, наверное на каждом корабле нашей драгоценной бригады был моряк с ПСКР-460,вчастности на Ладоге так точно(если я только не ошибаюсь,это Ладога или Заполярье на какой-то из этих кораблей в 1987 году забрали 1/3 нашего личного состава,вместе с командиром,когда корабль проходил через скандинавию то командиру стало плохо и когда они пришли в базу так командира увезла скорая помощь),Сергей(Сагид)вспомни это было у Вас на Ладоге или на Заполярье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Кувшинцы ! :fr: Салют братишки !Александр привет дорогой ! Приятно что ты с Севера, да ещё с БЧ-4, а почему нет тебя на наших темах связи, у нас их много , во всех разделах. Добро на них ты уже получил своим рассказом.Присоединяйся, скоро конец навигации ,братишки вернуться после отпусков и дач и начнём работать.Ты уже понял, я тоже с БЧ-4. Да ещё ты и я с Украины, я с Востока, со Свердловска (Луганской обл).С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем! В конце весны или наоборот ближе к весне у нас с корабля забрали на новый корабль наверно это и был Заполярье потому что при не было Заполярья,а в начале лета мы ушли в доки на большой ремонт и на дембель ушли с Мурманска поэтому я и не видел Заполярье,да 1,3 состава ушла.Про тот случай не помню,но точно у нас этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Днепр сагид Александр и Сергей, вы малость заблуждаетесь, если посмотреть тут, то по годам видно, что от вас забирали экипаж на "Енисей", так как "Заполярье" в Кувшинке с 1983 года. Изменено пользователем dem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, братишки! Уважение ко всем вам, перенесшим все кочки в Баренцевом море!!! Тоже, был как то шторм, не помню сколько баллов, и как верно говорит Сергей сагид, то в воронке оказывались и кругом вода, то как на скале оказывались. Так что это на всю жизнь запомнилось. Привет, Паша! У меня USB-модем, скорость - даже говорить смешно. Иногда даже ответ написать не могу, зависает. Вот сегодня, наконец то, удалось это. Но тем не менее стараюсь не пропускать новостей на форуме. С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Земляк Паша,спасибо за теплые слова.Дмитрий (dem) наверное это был Енисей,потому-что Ладогу и Заполярье помню,были при мне,а Енисей как-то выпал из памяти.У меня есть фото в альбоме,к сожалению я с компом на вы,не могу загрузить фотографии ,пишут что большого размера фото.C уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению я с компом на вы,не могу загрузить фотографии ,пишут что большого размера фото.
Александр, проблема решается очень просто - надо уменьшить размер фото. Для этого существует множество программ. Если используешь для просмотра фото ACDSee, то там такая функция точно есть. Если не сможешь сам это сделать, обращайся - поможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр Днепр Александр, ты уволился в ноябре 88 года, по сути должен был застать "Енисей". Я вот помню, что раньше при приходе в базу нового корабля собиралась не только бригада, но и школьники тоже присутствовали на причале в обязательном порядке. Насчет помощи по сжатию фото и оказанию помощи в работе с компом, обращайся. Как говорится, чем можем поможем обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем!По Заполярью найду книгу посмотрю где уже писали про это,у меня есть все корабли нашей базы но Заполярья нет,надо вспоминать может еще кто волеться и освежит память.Фото тоже пытаюсь загрузить не получаеться,програму установили по уменьшению комп завис сын возился дня два,время найду попробуем снова.Может кто точно знает когда и какие пришли в базу корабли,название кораблей не путать.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сагид Сергей, так я тоже данные беру из книги " Пограничный надзор на море", один из авторов этой книги бывший командир Кувшинской бригады, а также начмор погранвойск России Кудинов Н.Н.Так в ней конкретно написано, что "Заполярье" пришло в 83 году, а вот "Енисей" в 88-м, да и я помню как его встречали в базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют всем! Дима спорить и отрицать не буду из наших переписок и вспоминаний многое проясняеться,но наш проект пришел с Высоцка кто-то ответил мне по этой теме надо просмотрет записи если дети не удалили и наша Ладога пришла в 82 или 83 но про Заполярье молчу не могу вспомнить.Из его письма Ладога была первой в Кувшинке.У меня стоит инет без лимитный но после изпользования обределеного трафика скорость маленькая то есть в конце месяца работать в инете трудно идет зависание.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сагид Сергей, приветствую! Да, действительно, ваш корабль был первым из проекта 745п, кто пришел на север, он пришел в 1982 году, а год спустя пришло "Заполярье". В 1988 году пришел "Енисей", он был самый молодой из 745-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Дима. Может быть не спорю но я не помню Заполярья,кстати тот кто перегонял Ладогу живет на Украине,может он тоже сидит на сайте не знаю.Сам себя заинтриговал может действительно путаюсь,займусь с сосвоим альбомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сагид Сергей, это не смертельно. Главное, что мы хотьи в разное время, но служили в одной части. И помним ее, тем более, что в Кувшинке как таковое ничего нет, но твой корабль жив, он сейчас на модернизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всей честной компании.Я служил в Кувшинке очень давно.В 1974 в марте мы прбыли из Анвпы.Служил инструктором по связи.Хорошо помню Шидловского,Торопыгина.Очень хочется отыскать сослуживцев.Только что-то не везет.Может кто поможет? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дим спасибо за подержку,я не отчаиваюсь как ты сказал мы служили там и это нас обеденяет.С уважением. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


саша_г. Александр, добро пожаловать в компанию. Фамилию Шидловских я встречал тут (кто-то уже спрашивал про них) и вроде как на одной из социальных сетей мелькала фамилия. сагид Сергей, тане за что! Если нужна помощь, обращайся. Насчет тормознутого нэта, это мне знакомо. Еще год назад я только через GPRS работал, и долго все открывалось и не всегда получалось установить соединение. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем.Что-то тишина на форуме куда все подевались,кто из наших шахтер то с праздником. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем.Что-то тишина на форуме куда все подевались,кто из наших шахтер то с праздником. *clap*
Привет всем! Привет, Серега! Поздравляю тебя с профессиональным праздником!!! Да еще и день рождения у тебя! Поздравляю братишка! Всего всего тебе самого наилучшего! Жму краба!!!С уважением!!!
Еще год назад я только через GPRS работал, и долго все открывалось и не всегда получалось установить соединение.
Привет, Дмитрий! Это как я сейчас мучаюсь. Но ничего не поделаешь, общение с вами того стоит.
Привет всей честной компании.
Привет, Саня! Рад видеть тебя в строю и с нами! Заходи, общайся и обязательно найдешь кого нибудь из своих. С уважением! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Смирнов Сергей, тогда ты меня прекрасно понимаешь, какое это было мучение. Зато сейчас безлимитка и скорость нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! Салют Северяни ! :fr: Салют Кувшинцы ! Вся братва МЧПВ ! Привет от Камчадалов ! *russian* Вот уже тепло у вас на теме. И не скажешь что вы мерзляки , и сидите на личках, а работаете активно на теме . Всем уважуха.С уважением !Вот видите братишки, обратите внимание на год ДМБ у Александра саша_г.И с нами в строю, и хочет найти братишек, и работать с нами и непосредственно с вами на вашей теме. Помогайте, кто что помнит. Привет Александр саша_г. :fr:! С возвращением в строй ! А ты дорогой между отдыхом и отбоем заходи и почитай наши темы связанные с БЧ-4, можешь и отметиться в них, оставить свой пост. У нас много есть что почитать и узнать нового что было после твоего ДМБ, может и узнаешь сам когоиз братишек, и тебя будет уже видно. Как не как СВЯЗЬ !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо помню Шидловского,Торопыгина.Очень хочется отыскать сослуживцев.Только что-то не везет.Может кто поможет? Буду очень признателен.
Шидловский случайно не из Литвы? У нас,под Вильнюсом,эта фамилия часто встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, тогда ты меня прекрасно понимаешь, какое это было мучение. Зато сейчас безлимитка и скорость нормальная.
Не то слово, Дмитрий! Еще как понимаю. Надеюсь скоро и в наш дом сеть протянут. Обещали. Есть вопрос. Что то вспоминается как толи Надежному, толи кому другому из Альбатросов якорем въехал другой альбатрос. Вроде как в Лиинахамари было дело. Хоть убей, не могу подробности вспомнить. Ты что нибудь слышал про это?С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Очень хочется отыскать сослуживцев.Только что-то не везет.Может кто поможет?
Александр , ещё раз привет ! Вот видишь, и Прибалтика тебя уже видит, Юрий тебе уже пишет.Давай подключайся в работу.Юрий Morda салют дорогой !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...