Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Наш возвраст уже редко кто сидит в компах. Это молодёжь всё знает. Я просто сам такой любопытный и на работа связана с компом.
Привет братишки ! Салют Кувшинцы ! :fr: А что Евгений хочешь сказать что у нас уже порох в пороховницах отсырел что ли, или с нас труха сыплется ? А ну давай потягаемся, ты с какой БЧ ?А сколько до моего ДМБ братишек на форуме у нас, а 60 годов видывал здесь, и 70, 80, и все мы в строю и по ныне, выше нос по ветру братишка, не забывай, нас мало но мы в тельняшках.И мы многое тоже всё знаем, хотя бы для общения, и этого достаточно, а из темы в тему и там пообщаться проще простого. Нам уже админы и модереторы упростили не только регистрацию, но и работу на форуме до простейшего. Есть время работаем, нат, заходим изредка и отписываемся.Так что не робей братишка, мы ещё молодёжь учим, а что не ясно так в личку к тому кто знает, хитрость наше оружие. РАБОТАЕМ ДОРОГОЙ ! И МЫ ВСЕГДА В СТРОЮ !С уважением ! И без обид :fr: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, братишки! Действительно, всех возрастов, БЧ и бригад, мы все едины. А молодежи то здесь не так и уж и много, видимо другими сайтами интересуются. Я тоже не всегда могу выйти на форум, но тем не менее стараюсь заглянуть и черкнуть пару строк. А кто нибудь может подсказать, сколько пользователей в этой теме общалось за все время? Вопрос к модераторам.С уважением!!!

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь может подсказать,С уважением!!!
Привет братишки ! :fr: Сергей привет !С 21 марта 2006 года много здесь братишек побывало. Тот кто понял где и зачем проходил нашу службу по охране ГГ и помнит, в строю с нами. У кого не чего не связано с воспоминаниями, отдал 3 года так для галочки, их нет. Их можно и не подсчитывать. Все на виду.Смотри перед заходом в тему, сколько сообщений, и сколько было просмотров темы ( в холостую ).С уважением !Сергей ,мой пост был 678, а просмотров этой темы 44835 разов. Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жека,привет дорогой! Очень рад тебя видеть,хоть и виртуально! Сегодня только из отпуска,а тут Ты! Душевно! Давай вливайся, что не понятно спрашивай поможем.Сегодня отстучал Витьку Бусареву,поделился новостью.
Привет Илья!!! А ты где связывался с Витьком ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей ,мой пост был 678, а просмотров этой темы 44835 разов.
Привет, Паша! Ты наверное помнишь,я писал, что много бродит народу по форуму, а заходят единицы. То ли бояться чего, а может и вспомнить за службу нечего. А тем, кому есть что сказать или просто зайти и поприветствовать - вот они, все здесь! И я всех форумчан приветствую за это и полное всем уважение!!!С Уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша! Ты наверное помнишь,я писал, что много бродит народу по форуму, а заходят единицы. То ли бояться чего, а может и вспомнить за службу нечего. А тем, кому есть что сказать или просто зайти и поприветствовать - вот они, все здесь! И я всех форумчан приветствую за это и полное всем уважение!!! С Уважением!!!
Привет Серёга!!! Я тоже думаю, что здесь те, кто помнит вкус морской воды, запах дизелей, все прелести морской качки. Те кто жили единой дружной семьёй, где можно было положиться на товарищей. Кто прошёл все эти испытания и может с гордостью сказать, что я служил в МЧПВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!! Салют всем! Верно сказано кто-то с детства читал чушие письма и здесь решили посмотривать,друзья товарищи вливатесь в колектив будем общаться и вспоминать нашу службу.Тема для разговора всегда найдеться.Кто позже меня служил может знаете судьбу моих командиров с Ладоги буду очень признателен.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!! Салют всем! Верно сказано кто-то с детства читал чушие письма и здесь решили посмотривать,друзья товарищи вливатесь в колектив будем общаться и вспоминать нашу службу.Тема для разговора всегда найдеться.Кто позже меня служил может знаете судьбу моих командиров с Ладоги буду очень признателен.С уважением.
Здраствуйте,все! Может так резко про всех говорить и не надо. Я рассказал двум пацанам одногодкам с "Надёжного" о форуме но на связь пока не выходят, на это у каждого есть свои пречины. По службе знаю что ребята были правильные, а в душу лезти к ним не собираюсь не по мне это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Я так то многим говорил но тишина,один сказал что зашел но пока невижу.Отпуска кончаються дело к зиме может нас больше станет,поживем увидем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братишки! Рад оживлению на форуме. Читая ваши письма, может кто и еще захочет заглянуть к нам. Как уже говорил, всем будем рады. Так что ждем! Есть просьба ко всем кто на форуме или просто читает. Кто из вас и в какой шторм попадали на Баренце? Я думаю у всех будет что сказать!Привет, Евгений! А ты где в Ульяновской области живешь? Мы выходит соседи!С уважением!!!

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют Кувшинцы ! И мне приятно что у вас лёд тронулся, закончилась навигация. И все дружно начали работать. Уважаемый 415 братишка ! А как иначе, если не разшивелишь всех, так и будут молчунами, и только умеют искать своих братишек и по личкам. Знать есть что скрывать про свою службу в МЧПВ. А кто её любил и знал как свои 5 пальцев, в подполье не уходит, а работает в открытую, ОДНОЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЁЙ !, те в строю и по ныне. Вот и мне приятно увидеть тебя тоже в работе на форуме. Привет дорогой ! :fr: ,рад знакомству. Хорошо хоть откликнулся на критику и впрягся за тех у кого нет возможности так работать как нам, но среди нас есть и такие кому всё по барабану. Что с ними прикажешь делать?Так что сагид и Сергей Смирнов правильно говорят. Или ты думаешь что за рюмкой при встречи на наш прздник и день ВМФ достаточно общения. Сам прекрасно понимаешь нет, и охото чтоб все были рядом, и для этого наш форум и создан. Так что дорогой братишка 415 дружим , работаем, подтягиваем своих, и ведём разьяснительную работу об общении на нашем форуме НАС , ВСЕХ !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте,все! Может так резко про всех говорить и не надо. Я рассказал двум пацанам одногодкам с "Надёжного" о форуме но на связь пока не выходят, на это у каждого есть свои пречины. По службе знаю что ребята были правильные, а в душу лезти к ним не собираюсь не по мне это.
Привет Сергей -415 . А кто это такие с Надежного? Если это твои одногодки то я должен их знать т.к. уволился на пол года раньше тебя. Я им навтыкаю, этим карасям оборзевшим. Я тут из кожи лезу вон, ищу всех с Надежного, а они вот как!!!
Привет братишки!!! Салют всем! Верно сказано кто-то с детства читал чушие письма и здесь решили посмотривать,друзья товарищи вливатесь в колектив будем общаться и вспоминать нашу службу.Тема для разговора всегда найдеться.Кто позже меня служил может знаете судьбу моих командиров с Ладоги буду очень признателен.С уважением.
Ты МИХАИЛА ВОРОНИНА спроси, он был комбригом до недавнего времени. Напиши ему на email думаю он ответит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени Братцы! Загрузил несколько фотографий.Смотрим. *derisive*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей -415 . А кто это такие с Надежного? Если это твои одногодки то я должен их знать т.к. уволился на пол года раньше тебя. Я им навтыкаю, этим карасям оборзевшим. Я тут из кожи лезу вон, ищу всех с Надежного, а они вот как!!!
Здраствуйте, Все! Павел спасибо тебе за тёплые слова. Валера, надо сьезжать с этой волны (карась, краб,год и т.д.) все мы теперь под один рост года службы только разные. У нас в бригаде была карикотура в альбом ДМБ, где моряк завязывал узлом ж.д. рельсы "Обратной дороги нет" помнишь ? Разница только в том, что кто-то это както пережил, а для кого-то эти годы остануться одними из лучших лет в жизни. Ребят этих ты знаешь- Хромов Алексей (сегнал, он сейчас на вахте) и Змеев Александр (БЧ-5, он уехал в отпуск до 9.09.о9) А на счёт штормов, Сергей, у кого они не были, и поверь штиль намного хуже (на себе испытал) с нами "Дозорный" было только три случая потом расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!! :fr: Салют всем.Фото обязательно посмотрю,а где Михаил Воронин и его емаил что-то не встречал или проглядел.Конечно у нас нет обратной дороги туда но общаясь друг с другом как бы занова возвращаемся туда каждый на свой корабль или нетак и вспоминаем свои годы проведеные на флоте,а за рюмкой многое невспомниш мозги туманяться и другой разговор и опять же все не собируться.Шторма осенью всегда если не шторм то качка обязательно, с Вайгача шли в Гремиху у одного апендик прихватил попал первый раз шторм по первому году службы и сответствено первый раз об....., голова кругом гудид только и валяться а свою вахту надо нести,в следующие разы не так привыкаеш,сходили в Линохомари попали в обледенение так мы до утра не спали в аврале били киянками лед осень,зима так было всякое но такое обледенение один раз это было что-то.С уважением. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени Братцы! Загрузил несколько фотографий.Смотрим. *derisive*  
Спасибо.Будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!! :fr: Салют всем.Фото обязательно посмотрю,а где Михаил Воронин и его емаил что-то не встречал или проглядел.
Его адрес тебе в личку скинул
Валера, надо сьезжать с этой волны (карась, краб,год и т.д.) все мы теперь под один рост года службы только разные. У нас в бригаде была карикотура в альбом ДМБ, где моряк завязывал узлом ж.д. рельсы "Обратной дороги нет" помнишь ? Разница только в том, что кто-то это както пережил, а для кого-то эти годы остануться одними из лучших лет в жизни. Ребят этих ты знаешь- Хромов Алексей (сегнал, он сейчас на вахте) и Змеев Александр (БЧ-5, он уехал в отпуск до 9.09.о9)
Да это я шутейно!! Не обижайся. Хромов тут уже, а вот Змея очень хочу услышать, это же мой трюмный. *clap*:fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!Небольшая миниатюра из воспоминаний.Думаю все помнят,когда проходили между землей и о.Кильдин играли боевую тревогу(прохождение узкости)и мы всегда шутили-"давайте борта солидолом намажем,чтоб в узкости не застрять.Как-то стояли мы на якоре этом месте,позже была команда сниматься с якоря,начали выбирать якорь но не тут-то было,он за что-то зацепился, в конце-концов лебедка задымилась,и нос начал крениться как из воды показался якорь который лапой зацепился за мощный кабель толщиной 300-400 мм в радиусе,пришлось нам сбросить якорь за борт и быстро делать оттуда"ноги".Хочу заметить что на ПСКР-460 стояло два дизеля,маркировку точно не помню "5-Д-500" или что-то очень похожее,такие стоят на железнодорожных тепловозах,так что мы шли до 15 узлов,а не 9 как писали ранее ребята проходившие стажировку на борту.За время моей службы сменилось 3 командира,лучше всего помню кап.3 ранга Бороздина.Хороший мужик был наш старпом,уже прошло более 20 лет,а я помню его ФИО,кап-лейт. Белов Александр Сергеевич ,всегда помогал простым морякам и только он без проблем швартовался к причалу.По поводу штормов,так баренцево море редко бывает спокойным,но наверное самый большой был семибальный шторм.С уважением радиотелеграфист ПСКР-460.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!! При подходе к кольскому заливу всегда играли боевую и при прохождение любого объекта,не сладко было тем кто стоял на баке и корме если еще непогода у меня был пост внизу и холодно и не тепло работали вентиляторы на охлаждение.к\Каждый нес свой вахту где надо. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его адрес тебе в личку скинулДа это я шутейно!! Не обижайся. Хромов тут уже, а вот Змея очень хочу услышать, это же мой трюмный. *clap*:fr:
Здраствуйте,Все!Всё нормально я не обижаюсь так к слову.У нас был такой случай:мы от Айновых пошли к флотским в базу прятаться (Печенга кажется) ну и попали в шторм (была килевая качка).На вахте стоял с Лешкой Казаевым и решили приколоться что мы за моряки если нас морской водой в шторм не окрапило.Выглянули из-за ветрового стекла на мостике в это время бак у корабля уходит вниз,а из-за АКашки летят брызги.Так по нам этими брызгами шурануло, что я кубарем по мостику.Назад ползу на 4х костях его зову, а он на ограждении ВКашки висит.Тогда стало уже не до шуток и с той поры такие эксперименты в шторма не проводили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем служившим и служащим в Кувшинке.Сам после Анапы служил на ПСКР Ладога. Уволился осень 1992.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем служившим и служащим в Кувшинке.Сам после Анапы служил на ПСКР Ладога. Уволился осень 1992.
Салют братишки ! :fr: Салют Кувшинцы !Поздравляю вас с пополнением ! adgor привет дорогой ! С возвращением в строй !Осваивайся, сейчас или чуть позже прибудут Кувшинцы и начнётся братанство :fr: .Ты главное как будет время активнее работай, и не обещай если не сможешь работать постоянно,по мере возможности. Осваивайся, но судя по первому посту уже есть правильные первые шаги.Ты как с кампом на "ты" или "вы" ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, братишки! Знал, что всем есть что сказать и очень рад вашей активности. Действительно, Баренцево море практически никогда спокойным не бывает. Чего только стоит один мыс "Немецкий", где постоянно ветра. Мы все прошли через это и сейчас мы вместе, дружной семьей. А вот при мне самый сильный шторм был 5 баллов, но о нем я уже писал. Кстати, Серега сагид, нас тогда Ладога пыталась выручить.С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот при мне самый сильный шторм был 5 баллов,
Салют Кувшинцы ! :fr: Привет Сергей ! Приятно видеть тебя у нас на Камчатке.У,(((( , а мы попадали раза 4 в 7-8 баллов, спасение было только у братишек в БЧ-5, ну для меня лучше в гребных, там и место побольше и тише было. Жрать не кто не жрал, стоял мешок с сухарями у камбуза, и пол бидона в компотом. А пару раз в восьмёрку попадали, прикольно когда палуба из под ног уходит, а встаёшь с нагрузкой. И привязывались, и крючками спали, бесполезно. Пока не зайдёшь за остров на Курилах. Но тем не мение у нас мало кто болел этим, все как не странно были стойкими.Так вот что замечаю, как не как я раньше думал что у вас должны быть большие корабли, как не как СЕВЕР, а выходит что всем поровну, кроме Юга, и Юг без наших ПСКРов.Так дратишки тогда за единение :fr::drinks: климатических условий.С уважением !Сергей, а что у тебя за инет ?, что за скорость, как ты работаешь что не можешь качать.У нас на форуме очень что много можно посматреть на темах, аж башку срывает, о задержанийнарушителей ГГ.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попадал в 6 баллов, и то когда заходили в Белое море, сначала прикачивался, а потом ничего так, даже живчиком бегал. В принципе очень многие сейчас, выходя в море сначала пару тройку дней прикачиваются, болеют, а потом все отлично. А так по зиме можно и в 8 баллов, и в 9 попасть. Короче говоря, кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...