Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

В свое время скачал его с filmiki.arjlover.net/info/egorka.avi.html Он там есть.
Сергей, к сожалению, у меня инет слабенький, USB-модем. Так что мне никак не скачать. Но за информацию огромное спасибо. Я его смотрел как то по ТВ, но очень давно. Там ведь машинные отделения показаны хорошо.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, к сожалению, у меня инет слабенький, USB-модем.
Трудно тебе, однако. Если вдруг будешь в наших краях, свистни - передам на диске. Или, может, у кого-нибудь из знакомых есть сильный Интеренет? А если еще и при помощи FlashGet закачивать, то намного легче будет. Эта программа разбивает закачиваемый файл на несколько частей и закачивать можно в несколько приемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей Смирнов Сергей, к сожалению дату списания "Изумруда" не подскажу, но тоже где-то начало 90-х годов, надо посмотреть в сети, может что и найду. По поводу 460-го что-то смутно вспоминаю, правда я тогда еще школьником был, но слышал про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трудно тебе, однако. Если вдруг будешь в наших краях, свистни - передам на диске.
Спасибо, Серега! Что нибудь обязательно придумаю.
Сергей, к сожалению дату списания "Изумруда" не подскажу, но тоже где-то начало 90-х годов
Привет, Дмитрий! Не в начале, а где то во второй половине 90-х скорее всего. В июне 94-го я увольнялся, на нем как раз собирались генератор 500-й менять, палубу вырезали. Но альбатросы в море уже практически не ходили, дефицит топлива, которое они кушали с лихвой.
По поводу 460-го что-то смутно вспоминаю, правда я тогда еще школьником был, но слышал про это.
А с 460-м, это при мне было. Так что все верно.Да, ещё Дмитрий, не подскажешь, кто из ваших ПСН раскрыл на альбатросе? Не помню правда на каком, Рубин или Бриллиант.С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тезка.Мой адрес www.sergey2192( ( @ ) )mail.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тезка.
Привет, Серёга. Высылаю тебе, что обещал. Получишь, сообщи.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Припоминаю один случай когда заходили в базу встали движки вырубилось все,шли на ходу и без руля светопретставление, возле пирса стоял какой альбатрос название не помню ,пацаны кто был в рубке расказывали как кэп побледнел с пирса метнулись кто куда,а нам не досмеху мы запускали движки скажу что успели командир бч-5 получил посамое нехочу а мы впридачу.Если не успели сами должны знать что было бы,наш на альбатрос.Буксировали какой бот не помню на потапление стрельбы устроили сперва а потом с пушек и он ушел на дно.Все равно все останеться у нас в сердцах и будем помнить вечно.С уважением.

Привет, Серёга. Высылаю тебе, что обещал. Получишь, сообщи.С уважением!!!
Благодарствую сейчас посмотрю.как прийдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буксировали какой бот не помню на потапление стрельбы устроили сперва а потом с пушек и он ушел на дно.Все равно все останеться у нас в сердцах и будем помнить вечно.
Я тоже помню как на стрельбы ходили. Стреляли из АК-725. Я с кормовой надстройки вышел посмотреть, дверь приоткрыл. А пушка каааак стрельнула, меня аж отбросило назад и дверь захлопнулась. Ладно меня не задело. Это называется не лезь куда не следует, запомнил для себя.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Смирнов Опа-опа, Срегей, а подробнее можно? Когда это было, что-то многое мимо меня прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Смирнов Опа-опа, Срегей, а подробнее можно? Когда это было, что-то многое мимо меня прошло.
Когда было, помню смутно, но где то весна-осень 93-го. Помоему в этот период. Мы были пришвартованы скорее всего к Бриллианту. То ли на нем, то ли на Рубине (они рядом стояли) раздался сильный хлопок. Мы сначала приняли за взрыв, но оказалось, какой то пацан (сын кого то из штаба, точно не помню) случайно привел в действие ПСН на спардеке и он раскрылся. Пацан сам еле живой был от страха. Понятное дело, все замяли и шума никто не поднимал. А ПСН - это мелочь. Вот я и подумал, может ты знаешь того пацана? С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют Кувшинцы !Вот читаю и удивляюсь,до чего же наш форум зараженный нашей болезнью РОДНОГО ОБЩЕНИЯдруг с другом. МОЛОДЦЫ ВСЕ ВЫ что выбираете время, и общаетесь.И даже на очень слабых кампах,а многие через мабилу, но только чтоб были все вместе, вот как нас сплатили МЧПВ :fr: !И наши воспоминания о службе и все случаи с нами одинаковы, только судьбы разные.Так что дружим, общаемся и приглашаем по мере возможности наших братишек на форум, а если кто не хочет быть с нами в строю, пусть звонят вам и на встречах выставляются как положено. *russian* Что то захотелось и у вас в Кувшинке побывать и ещё раз отдать долг перед Родиной . Но года прошли.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Смирнов Сергей, точно не помню, но вроде что-то было такое. Тем более в то время много пацанов шлялось по бортам, тем более сынов штабных. Это мы могли только прийти в гости к своим шефам, коими в начале 90-х конце 80-х являлись члены экипажа ПСКР "Дозорный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братишки! Привет, Александр! О судьбе 460-го мало знаю. Он уже стоял списанный одиноко у причала. Когда в его трюмах набралась вода, мы пришвартовались к нему, чтобы откачать её. Начали откачку, поставили вахту, чтобы следила за этим. А он прощелкал, что рукав отсоединился. Заметили, что 460-й осаживается, дали вахте под дых и все исправили. Дальше воду откачали без проблем. Вот такие дела. А какие интересные случаи были при твоей службе? Расскажи, всем интересно почитать.
Привет Всем!Сергей интересного было очень много,ведь я служил еще в СССР,и у нас никогда не было проблем ни с топливом,ни с питанием,поэтому службу несли постоянно,т.е из моря приходили только для дозоправки топливом и продуктами,а также для проведения ппр и ппо.Интересного можно рассказать много,чтоб не утомлять постараюсь сделать небольшие зарисовки.Думаю такие случаи бывали на многих кораблях,как-то в течении одного часа мы были обесточены и оказались неуправляемые,нас несло по воле судьбы прямо на скалы,но обошлось електрики устранили поломку, машинное отделение заработало, запустили дизеля.Было у нас 2 возгорания,как-то из носового трюма повалил дым,оказалось произошло замыкание електрощитка,а в трюме находились хознужды,краска,ветошь и многое другое,сыграли пожарную тревогу,пожарная команда схватила противогазы ИП-46,огнетушители,привели в действие противогазы вылив из ампул жидкость для регенерации противогаза (но к сожалению из 10 противогазов которые должны до 50 минут работать под водой,работало лишь 2)потушили возгорание,но было и гораздо серьезнее, в машинном отделении был котел,как то произошло его возгорание и только умелыми действиями одного моряка(Бати)возгорание было потушено.Батя получил ожог лица,но если-бы не Батя и взрвался бы котел,думаю нам был-бы кирдык.Батя уникальный хлопец-жил где-то в тайге,ходил с рогатиной на медведя,т.е цивилизации не видел,не знал городских улиц,где мы все были воспитаны,9-этажек,лифтов,и в то-же время был отличный мужик,когда он пришел к нам на ПСКР-460 у него уже был ребенок, поэтому мы прозвали его Батя,после отпуска у него родился 2 ребенок и ему дали добро уволиться,он катигорически отказался и дослуживал с нами почти целый год,т.е человек предан был службе,команде,кораблю.Братцы,могу когда есть время писать такие воспоминания,если Вы посчитаете это нужным и это интересно. Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с цитированием. Ответ на цитату надо писать не в пределах тегов [quote] [/quote], а за последним из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в то время много пацанов шлялось по бортам.
Привет, братишки! Привет, Дмитрий! Только после этого случая не видел, чтобы шлялись. Может им всыпали как следует. А ты помнишь случай, как на малом причале моряки комбриговского катера подрались? Одному даже глаз выбили. После этого даже отпуска на время зарубили.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты помнишь случай, как на малом причале моряки комбриговского катера подрались? Одному даже глаз выбили. !!
Вот это тоже как-то мимо меня прошло. Даже смутного воспоминания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это тоже как-то мимо меня прошло. Даже смутного воспоминания нет.
Это тоже было в 93-ем, летом. Они по пьяни устроили драку, шуму было много после этого. Я помню, что даже родителям написал, что в отпуск не приеду. Но ничего, в октябре отпустили и я побывал в родных краях.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это тоже было в 93-ем, летом. Они по пьяни устроили драку, шуму было много после этого.
Сергей, тогда точно мимо меня прошло все это, я летом 93-го как раз поступал в институт и в Кувшинке практически не был, а потом в августе так вообще уехал в Алакуртти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. :fr: Смотря ваши письма тоска берет по морю по своим хорошо что есть с кем побалакать а от моих годов что-то тишина.Ярко выраженых случаев и не вспомниш,20дней в море 10 в базе заправились отдохнули и вперед на охрану границы.на новой земле были и не раз.Наши тяжолые испытания и сплотили нас поэтому мы и дружны так не зависимо от года службы.Посмотрел фото кувшинки а что сейчас там.С годами фамилии своих командиров позабывал,шевелю свои мозги может вспомню с вашим обшением память возврашаеться.С уважением. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Я, Кукушкин Евгений, служил на ПСКР "ЖЕМЧУГ" радистом. Про этот сайт узнал случайно.Всегда хотел что-нибудь узнать про нашу бригаду. Один раз в день Пограничника по телевизору показывали её, но очень кратко. Видел своего командира Карасёва Е.М.. Если кто что знает напишите, где она сейчас базируется, какие корабли несут службу? Перелистывал сообщения ,много не понятного.В галерее нашёл фото Ильи. Если память не изменяет его фамилия по-моему Капылов. Всех с ПСКР "ЖЕМЧУГ" кто меня помнит прошу сообщить о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Я, Кукушкин Евгений, служил на ПСКР "ЖЕМЧУГ" радистом.
Привет братишки ! Салют Кувшинцы ! :fr: С удачной регистрацией тебя дорогой наш ЕВГЕНИЙ ! Очень рабы твоему возвращению в строй.Да ты ещё с Ульяновска, бывал у вас аж несколько раз в застойные времена, а у нас и модераторСергей от туда. Да ещё прелестно что ты дорогой с БЧ-4, у нас много тем есть про нашу связь, ты внимательно захаживай с главной начиная с Соединений и кончая кубриком, там у нас всё.Я то с Камчатки, но и здесь мои братишки по МЧПВ. Скоро придут и поддержат тебя.Дружим, работаем , общаемся, и не заостряй внимание только на одной теме, а то так меньше заметят тебя братки, работай везде.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Я, Кукушкин Евгений, служил на ПСКР "ЖЕМЧУГ" радистом. Про этот сайт узнал случайно.Всегда хотел что-нибудь узнать про нашу бригаду. Один раз в день Пограничника по телевизору показывали её, но очень кратко. Видел своего командира Карасёва Е.М.. Если кто что знает напишите, где она сейчас базируется, какие корабли несут службу? Перелистывал сообщения ,много не понятного.В галерее нашёл фото Ильи. Если память не изменяет его фамилия по-моему Капылов. Всех с ПСКР "ЖЕМЧУГ" кто меня помнит прошу сообщить о себе.
Жека,привет дорогой! :fr: Очень рад тебя видеть,хоть и виртуально! *clap* Сегодня только из отпуска,а тут Ты! Душевно! :) Давай вливайся, что не понятно спрашивай поможем.Сегодня отстучал Витьку Бусареву,поделился новостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Я, Кукушкин Евгений, служил на ПСКР "ЖЕМЧУГ" радистом.
Евгений, добро пожаловать в нашу компанию. Про корабли раньше писалось, что ни одного альбатроса не осталось уже, списаны давно все. Все в Мурманске теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жека,привет дорогой! :fr: Очень рад тебя видеть,хоть и виртуально! *clap* Сегодня только из отпуска,а тут Ты! Душевно! :) Давай вливайся, что не понятно спрашивай поможем.Сегодня отстучал Витьку Бусареву,поделился новостью.
Привет Илья !!!!!! Я когда лазил по порталу сначало увидел фото. Сразу не порнял что это ты. Я думал, что это пишет Санёк Гончаров. Потом думаю, почему КОПА? Ну всё-таки разобрался. Я так и живу всё время в своём районе. У меня дочка Катюшка 16 лет и сын Дмитрий 11 лет. Работаю сейчас в ЧОП вахтой по две недели в г. Сызрани. И ещё на инвалидности, в 2006 году сделали операцию на сердце. В 35 лет нашли врождённый порок сердца. Так у меня всё нормально. С форумом надо разобраться, но времени маловато. А из нашего года у тебя есть чьи-нтибудь координаты? Толяну Беляеву передавай большой привет. Если разрешит может телефон его дашь. И вообще всем кто у тебя на связи передавай большой привет. Не знаю может что-нибудь нарушу, не очень изучал правила форума, но мне как новичку простят. Пока Илья до связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! *clap* Салют всем! Я сам полностью неразобралься но потихоньку наберемся опыту такчто слишком ненадо растраиваться,нодо время а время как раз и нехватает.Хорошо если находите друг друга а меня еще никто не обявился а не растраиваюсь.Хоть с вашим общением интересно вспоминаеться все.Суважением. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш возвраст уже редко кто сидит в компах. Это молодёжь всё знает. Я просто сам такой любопытный и на работа связана с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...