Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1984 году бригаде было 60 лет. Выпустили значки 60 лет ОКБСКР и раздале всем кто служил в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1985 г. - бригаде был вручён ВТОРОЙ орден Красного Знамени.

Жаль что такое событие не отложилось в памяти. Хотя если б я в тот момент был в бригаде, наверное бы запомнил. Женя, а подробностей каких-нибудь у тебя нет случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Значки переделывали как медали. Получали Батумцы, Новороссийцы и мы с бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1985 г. - бригаде был вручён ВТОРОЙ орден Красного Знамени.

Во! Я тоже первый раз слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уволился осенью 85-го но о втором ордене Красного Знамени слышу в первый раз.

А вот у меня отложилось в памяти. Потому что...1 - первый раз увидел Э.А.Шеварнадзе в 10 метрах от себя (второй раз уже во время войны 1992-93 г.г.)2 - эти данные из музея части который был выброшен (документы) на помойку в 1996 г. и которые были подобраны мной и моим братом (жаль не все, а только офицальная история части и письма фронтовиков-ветеранов части в том числе и Г.Куропятникова, а так же некоторые другие но малоценные).3 - как сам оказался там? Меня дедушка взял с собой потому что всем ветеранам части (фронтовикам) тогда же вручили и орден Отечественной войны 1 степени. У дедушки это был уже второй.Если кому то интересно то можете почитать историю части тут - stream.ifolder.ru/16441177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очамчирцы вот ещё одна новость из бригады.Уже не секрет что в Очамчире стоят наши погранцы. Уже не 2 катера, а ЧЕТЫРЕ (2 "Соболя" и 2 "Мангуста"). И вот какая новость. Россияне решили полностью разместится на территории бригады, а для этого они расчищают територию от санчасти до здания роты (санчасть старое здание электростанции и котельную уже снесли - осталось только старое здание санчасти и то временно, со штаба сняли уже крышу и потихоньку разбитают внутрение перекрытия). На этом месте будут строить жилой дом, казарму, санчасть, столовую, штаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap_m4: :clap_m4: :clap_m4: :clap_m4: :clap_m4:Отличная новость!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бригада оживает.В новостях показывали ,Гадауту тоже заселяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Мы не клянем судьбу свою превратную

И поднимаем пламенный бокал

За тех, кто нынче правит службу ратную

И кто ее когда-то "отпахал"!

Так пусть в бокале булькает и плещется,

Когда надежно обеспечен тыл!

Успехов Вам, защитники Отечества,

В сей славный День Вооруженных Сил!

Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва,всех с наступающим праздником!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником!!!

Спасибо.

 

С праздником всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, фамилия капитана была Козин - капитан-лейтенант (имя не помню). В конце79 го начале 80 го получил Кап 3-го Р. По позже попробую отсканировать какие нибудь фотографии.

Привет Очамчирцы.Капитан-лейтенант Козин прищел в Очамчирскую бригаду летом 1976 года из Лиепаи и был назначен командиром ПСКР 644 бортовой 584,в 1977 году 578.Я в это время проходил на нем службу гидроакустиком. Старпомом был ст.лейтенант Перегудов.Фото ПСКР 644 есть в Одноклассниках в альбомах 6 ОБПСКР и в/ч 2372Служил в Очамчирской бригаде с февраля 75 по май 76 в учебном классе гидроакустиков, с мая 76 по июнь 77 ПСКР 644 бортовой 584,578 гидроакустиком. Командир корабля капитан-лейтенант Козин, старпом ст.лейтенант Перегудов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово мужики! Хочу к Вам присоединится. Служил в Очамчире с 1990-92, на передающем радиоцентре. Может кто есть с УЗЛА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1990-92, на передающем радиоцентре.

Тааак. Чавой то я не орентируюс. Может я бигаду плохо знаю? На твоей фотографии отмечено какое то здание? Я его не помню???Жду рассказов. /и от всех кто знает/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил мичмана Малазония, на складе работал.

Местное население подъезжало на кпп и спрашивало: Гдэ здэсь магазин Малазония?............ПИПЕЦ.

Если кто что знает про него расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил мичмана Малазония, на складе работал.

Фамилию не помню, но один раз в его хозяйстве побывал. Видел тюки всяких тканей, фланель портяночную, которую он кому-то на пеленки вроде отмерял. А вот интересно, зачем на складе была портяночная фланель?На ГУКе на одном Грифе боцманом был мичман бывший прапорщик, реально из сапогов в моряки перешел. :chest::dntknw_m4: Когда тот катер швартовался этот боц командовал "колеса за борт, приготовить багры". Бригада в осадок выпадала, а ему хоть бы хны, серьезный такой был всегда. Ну никак не хотел он покрышки кранцами называть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вспомнил мичмана Малазония, на складе работал.

Местное население подъезжало на кпп и спрашивало: Гдэ здэсь магазин Малазония?............ПИПЕЦ.

Если кто что знает про него расскажите.

Данный факт-подтверждаю!!Лично у меня такое было на КПП-2 в городке.Мужики искали краску для лодок своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


водяной А ты своё здание нашёл?

Дэ своё то здание нашёл.И остальное вроде всё узнаваемо. "Северный" конечно сильно изменился, но Блин, реально не помню того здания ?????

 

Пытаюсь вспомнить другие факты:

1) Вы жили в роте обеспечения, идущих строем на дежурство через "слип", не помню ?

2) Не помню чтобы там ходил начальник штаба ? /А он проверял всех, особенно в выходные/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


водяной

Не знаю как было в 1986 , в наше время начальник штаба бывал у нас не чаще раз в месяц, на посту было 5 человек, двое там жили постоянно, так что строем ходить некому было *new_russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очамчирцы вот ещё одна новость из бригады.Уже не секрет что в Очамчире стоят наши погранцы. Уже не 2 катера, а ЧЕТЫРЕ (2 "Соболя" и 2 "Мангуста"). И вот какая новость. Россияне решили полностью разместится на территории бригады, а для этого они расчищают територию от санчасти до здания роты (санчасть старое здание электростанции и котельную уже снесли - осталось только старое здание санчасти и то временно, со штаба сняли уже крышу и потихоньку разбитают внутрение перекрытия). На этом месте будут строить жилой дом, казарму, санчасть, столовую, штаб.

www.tvc.ru/showAnyFile.aspx?id=7205d153-3162-4b99-b88c-82ee5f5c74baДа ваша бригада оживает,не большой видеоролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в наше время начальник штаба бывал у нас не чаще раз

Посмотри у меня в галерее, тот ли начальник штаба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил мичмана Малазония, на складе работал.

Местное население подъезжало на кпп и спрашивало: Гдэ здэсь магазин Малазония?............ПИПЕЦ.

Если кто что знает про него расскажите.

Он умер в 1992 г., от чего не знаю сам в это время в госпитале лежал. Помойму от анкологии.

 

Здорово мужики! Хочу к Вам присоединится. Служил в Очамчире с 1990-92, на передающем радиоцентре. Может кто есть с УЗЛА?

Привет. Я не с узла, но вашу аппаратуру частенько ремонтировал на заводе в радиоцеху.

Мичман Лопатин при тебе на узле служил?

 

На твоей фотографии отмечено какое то здание? Я его не помню???

Жду рассказов. /и от всех кто знает/.

Это передающий узел. Находился в лесочке за чурочным цехом. Даже со слиповской дороги он малозаметен. Помню по периметру была колючая проволока вроде.

 

 

водяной

Не знаю как было в 1986 , в наше время начальник штаба бывал у нас не чаще раз в месяц, на посту было 5 человек, двое там жили постоянно, так что строем ходить некому было *new_russian*

При тебе вроде НШ был Окунев "дядя Женя"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При тебе вроде НШ был Окунев "дядя Женя"???

В 86 году НШ был кап2 Дьяков, пришел на смену Журавлеву кажется в 84м, комбриг капраз Крылов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Братаны-очамчирцы! Кто служил в 88-90 на 205-х "сараях" (это я уважительно) и стояли на границе линии Сарпи, Гонио. Может кто помнит как к ним подходил "Аист" и снабжал хлебом, почтой и прочее?

Дима,привет! Я весь период с 1989 до 1991 года отслужил на 3-4 районе на ПСКР-723. Конечно же мы швартовались в Батуми и ваши катера к нам подходили, но специфика службы такова, что я как комод связи не участвовал во всевозможных швартовках. А с радиорубки нихрена не видно (зато все слышно) А за хлебушек СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...