Перейти к содержанию

Истории


Shultz

Рекомендуемые сообщения

Слушай,Жорка!!!У нас на Балтийском Узле тоже был случай похожий на ]

Всякое и всякие бывали.Рассказывали забавный случай,после учебки,одного парнишку после медкомиссии забраковали.Одна нога,толи короче,толи длиней,оказалась.Но ему сказали,готовься домой,но пока временно его куда-то там сунули,на берегу.Он служит,время идёт,как его забыли не знает нек то,но полтора года он прослужил.Сам он думал что так и надо,ну и не рыпался,а потом привык.Служил хорошо,весёлый был,разговорчивый,ребята говорят уважали его.Но когда его призыв уволняли,зачитовать списки на уволнения стали,а его там нет,в списках.Стали разбиратся,оказалось,что он как полтора года,дома должен быть.Но самое интересное,уволнялся он в звании,старшина второй статьи!

Вот такие дела,бывает же!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всякое и всякие бывали.Рассказывали забавный случай,после учебки,одного парнишку после медкомиссии забраковали.Одна нога,толи короче,толи длиней,оказалась.Но ему сказали,готовься домой,но пока временно его куда-то там сунули,на берегу.Он служит,время идёт,как его забыли не знает нек то,но полтора года он прослужил.Сам он думал что так и надо,ну и не рыпался,а потом привык.Служил хорошо,весёлый был,разговорчивый,ребята говорят уважали его.Но когда его призыв уволняли,зачитовать списки на уволнения стали,а его там нет,в списках.Стали разбиратся,оказалось,что он как полтора года,дома должен быть.Но самое интересное,уволнялся он в звании,старшина второй статьи!

Вот такие дела,бывает же!!!!!!

Да,друзья.....Случай конечно.....Но со мной лично был вот такой!!!У волился со срочной.По увольнению как положено в военкомат.Все что нужно оформил.Потом пошел на сверхсрочную.Отслужил в родных войсках 2,5 года.Уволился и с документами в военкомат.На меня смотрят и спрашивают:"Где вы дорогой товарищ все это время прятались....???И как умудрились на сверхсрочную попасть минуя учет после срочной....???"......Пришлось рассказывать,документы показывать....Вот так бывает!!!Хотя напрямую темы Узла Связи это не касается... Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аналогично....пару лет назад выписывался с одного места жительства на другое,зашел в военкомат..там какой-то новенький молодой старлей сидит,и заяляет:"Хотим Вас на сборы отправить, а то после  :llol: ИНСТИТУТА :llol:  Вас ни разу на скачки не забирали"...козел вонючий... *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выписывался с одного места жительства на другое,зашел в военкомат..там какой-то новенький молодой старлей сидит,и заяляет:"Хотим Вас на сборы отправить, а то после  :llol: ИНСТИТУТА :llol:  Вас ни разу на скачки не забирали"...козел вонючий... *clap*

Алексей, ведь явно на этом не закончилось. Колись как ты его построил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, ведь явно на этом не закончилось. Колись как ты его построил!

все ты знаешь.....конечно,построил!Орал так,что слюни летели!В двух словах пояснил ему,в какую группу яслей он ходил,когда у меня стока же звездей,как у него,уже было :llol:*clap**tease*  Дежурный приходил на звук,посмеялся и ушел :llol: .  хавно зеленое 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В двух словах пояснил

Всего в ДВУХ????? Не верю!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всего в ДВУХ????? Не верю!!!!!

:llol: 7-8 :llol: ,не больше... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:llol: 7-8 :llol: ,не больше... 

Ты доколе будешь ют игнорировать??? Кроликовод несчастный!!! *threaten*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аналогично....пару лет назад выписывался с одного места жительства на другое,зашел в военкомат..там какой-то новенький молодой старлей сидит,и заяляет:"Хотим Вас на сборы отправить, а то после :llol: ИНСТИТУТА :llol: Вас ни разу на скачки не забирали"...козел вонючий... *clap*

В военкоматах служит особый контенгент!!!Очень даже может быть,что принимают их туда по конкурсу!!!Отсюда и такой специфический взгляд на вещи!!!У них план и еще раз план!!!Плоскостное мышление!!!Напрочь лишенное романтики!!!А уж о МЧПВ наверняка мало кто из них слышал!!!Поэтому шут с ними...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В военкоматах служит особый контенгент!!!У них план и еще раз план!!!

Во-во, планом обкуренные. Мой друг служил в Кузьминском военкомате г.Москвы (сухопутный младший лейтенант после курсов), уволился на гражданку и пошёл становиться на учёт в Перовский военкомат. Там ему сразу же предложили пойти мичманом на флот!!! :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-во, планом обкуренные. Мой друг служил в Кузьминском военкомате г.Москвы (сухопутный младший лейтенант после курсов), уволился на гражданку и пошёл становиться на учёт в Перовский военкомат. Там ему сразу же предложили пойти мичманом на флот!!! :llol:

Вот друзья наглядный и демонстративный пример тому,как высок статус МИЧМАНА!!!Настолько,что лейтенанту предлагают ни много,ни мало......!!!Как говорится:"Не пыли пехота...!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как это было у вас, в Находке, а у нас в Балаклаве точно такой случай был. Стрельнула носовая АК-725 с нашего "Измаила". Это случилось в 1983 г. Юджаныч, как комендор и живой свидетель, может это подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, значит, подобные случаи не так уж редки, потому как в мою бытность во Владивостоке у комендоров на флотской коробке тоже "незапланированная"стрельба была, только палили в небеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как это было у вас, в Находке, а у нас в Балаклаве точно такой случай был. Стрельнула носовая АК-725 с нашего "Измаила". Это случилось в 1983 г. Юджаныч, как комендор и живой свидетель, может это подтвердить.

Сергей,а чем все дело закончилось...???Разборки:как...???...кто...???....зачем...???.....Последствия были какие-либо...???А может Юджаныч подробнее просветит - "....как комендор и живой свидетель..."...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот друзья наглядный и демонстративный пример тому,как высок статус МИЧМАНА!!!Настолько,что лейтенанту предлагают ни много,ни мало......!!!

Ну дак и Александр Васильевич Суворов был мичманом русского флота. Правда тогда это было офицерским званием.

А на счёт военкоматовских, Алексей, не обольщайся ! Тебя бы в матросы сватали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дак и Александр Васильевич Суворов был мичманом русского флота. Правда тогда это было офицерским званием.

А на счёт военкоматовских, Алексей, не обольщайся ! Тебя бы в матросы сватали!

Олег,думаю ты прав!!!А потому,тем более:"Не пыли пехота!!!..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юджаныч, как комендор и живой свидетель, может это подтвердить.

Олег, а это, часом, не ты стрельнул? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, а это, часом, не ты стрельнул? *derisive*

Да,действительно....!!!А кто стрельнул то...........??????????? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут почитайте.

 

Сообщение №391

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут почитайте.

 

Сообщение №391

Спасибо,Олег!!!Повезло подводникам однако...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не был свидетелем того случая, т.к. пришел на год позже, но мои годки рассказывали, что во время выстрела из АК те подводники, которые находились на верхней палубе своей ПЛ, попадали на эту самую палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не был свидетелем того случая, т.к. пришел на год позже, но мои годки рассказывали, что во время выстрела из АК те подводники, которые находились на верхней палубе своей ПЛ, попадали на эту самую палубу.

Спасибо,Сергей!!!А какова была реакция командира...???Наказали кого...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Сергей!!!А какова была реакция командира...???Наказали кого...???

Из срочников, вроде никого не наказали. Злого умысла особый отдел не установил. Ну, а о наказании мичманов и офицеров, сам понимаешь, нам не докладывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, я слышал, что пострадал в результате этого сам Вася Коровин, который нажал на гашетку, - не поехал в отпуск. Так ли это было на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, я слышал, что пострадал в результате этого сам Вася Коровин, который нажал на гашетку, - не поехал в отпуск. Так ли это было на самом деле?

Ну ты сам знаешь, в наши времена отпуск был как поощрение. Кто ж поощрит за несанкционированный выстрел. Но и взысканий, вроде бы, не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...