Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

в/ч 2049

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Колобов Андрей

Колобов Андрей
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Служил:Бикин в.ч2049"б"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:20-12-1988

Отправлено 08 February 2008 - 18:43

Всем привет, Братаны! Служил 1986-1988 на п/з им.Матронина.... Ищу сослуживцев и, особенно, начальника заставы Нышпора Олега Петровича... Отзовитесь. Старшина запаса Ламкин Андрей Геннадьевич.

Привет,Андрей!Я некоторое время служил с тобой на 11ПЗ,Колобов Андрей может вспомнишь.Я был кандидатом в школу сержантов с Серёгой Клеткиным,весной 87 мы уехали в школу.Тебя помню хорошо ты тогда только со школы пришел сержантом.У меня был командиром Тухватулин если не ошибаюсь.Ещё был серж.звали-Андрей фм.не помню,занимался он борьбой,После шк. я служил в отряде старшиой автороты.Заходи на сайт odnoklassniki там тоже многие есть.

#42 Могильченко Богдан

Могильченко Богдан
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 24
  • Служил:ДВПО г. Бикин в/ч 2049
  • Ваше имя:Богдан

• ДМБ:30-06-1975

Отправлено 29 February 2008 - 04:55

Проблемы-то доехать нет.... Ну, доедешь до Бикина, постоишь у ворот отряда. В лучшем случае, попадёшь в командиру части или его замам.... А вот на заставу попасть - не факт. Пустят ли? А ведь кайф именно в этом.... Кроме как ностальгией такой порыв ведь не объяснишь. Если командир части - человек, то поймёт и посодействует, а если попадёшь на какого-нибудь вояку-солдафона....... Хотя, при случае надо попробовать. Интересно, а есть ли подобные случаи - спустя много лет попасть на родную заставу и просто пройтись (не в одиночку, конечно)? Ламкин Андрей.

Привет! Я служил в Бикине в/ч 2049 весна 1973 - 1975г.г. Мой друг и сослуживец ездил в Бикин и его пропустили в отряд и показал и новые казармы и ещё что-то. Так что не бойтесь - езжайте. Только надо какой-то документ, что служил там. С погранприветом Могильчено Богдан

#43 vlad_kulikov

vlad_kulikov

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 27

Отправлено 29 February 2008 - 19:30

Привет! Кто служил в 84-86 годах или позже на 4ПЗ Венюково, отзовитесь. Камиль.

Привет! Служил на 4ПЗ Венюково 87-89 вожятый с\с. Наконец то "услышал" своих. А то даже парня с моего города не могу найти. Влад.
  • 0

#44 Циклон707

Циклон707

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 5
  • Служил:КДПО, Бикинский ПО, ПЗ Венюково
  • Ваше имя:Камиль

• ДМБ:24-06-1986

Отправлено 01 March 2008 - 17:49

Привет! Служил на 4ПЗ Венюково 87-89 вожятый с\с. Наконец то "услышал" своих. А то даже парня с моего города не могу найти. Влад.

Привет, Влад! Наших тут действительно мало. Из тех с кем служил вместе нашел только Гридина. Он здесь бывает, но не часто. В основном на ******* Старший пр-к Гуменный живет в Венюково, на днях с ним созванивался. Он ещё служил тогда?
  • 0

#45 vlad_kulikov

vlad_kulikov

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 12:42

Привет, Влад! Наших тут действительно мало. Из тех с кем служил вместе нашел только Гридина. Он здесь бывает, но не часто. В основном на ******* Старший пр-к Гуменный живет в Венюково, на днях с ним созванивался. Он ещё служил тогда?

Привет, Камиль! Старшина при мне еще служил. "Дембельский аккорд" был славный - много что переделали на заставе. Хороший мужик.Весной 1988 застал Вершинина, "мелкого", Елесеева, помоему водила был из Кирова. Кстати при тебе был "прорыв" или раньше. Прочитал, что сгорела правая вышка только не понял какая. Закрыли шл агбаум на отрадном - зря, молоко там было не плохое(если помниш летом там была ферма). 
  • 0

#46 Забродин Григорий Валентинович

Забродин Григорий Валентинович
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 23
  • Служил:в/ч 2049
  • Ваше имя:Григорий

• ДМБ:01-11-1985

Отправлено 02 March 2008 - 13:43

Ищу сослуживцев по миномётной батарее, ушедшей в афган весной 1985. Я был старшиной мин.бата. Наш призыв осень 1983 был оставлен в отряде. Заменили на плацу во время прощания с отрядом.И по ОРТМ, где дослуживал. Братанов Поймухина Марселя и прапорщика Савченко Александра. Таких верных людей в своей жизни больше не встретил. Немного служил водителем в Кедрово и Виноградовке.Своего первого Погранца получил из рук майора Кудрявцева в Виноградовке.А так был на всех заставах и комендатуре. старший сержант запаса Забродин Григорий Валентинович. *to_become_senile*

#47 Циклон707

Циклон707

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 19:22

Кстати при тебе был "прорыв" или раньше. Прочитал, что сгорела правая вышка только не понял какая. 

Привет! Прорыв был в 85-ом. А правая вышка - та что на сопке на правом фланге.
  • 0

#48 Циклон707

Циклон707

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 20:01

Народ, куда все пропали? Неужели погранцов подкосил женский праздник?:wacko:
  • 0

#49 vlad_kulikov

vlad_kulikov

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 20:23

Народ, куда все пропали? Неужели погранцов подкосил женский праздник? :wacko:

Привет Камиль. Зашел на сайт заставы.  Фото заставы у меня такое же, снятое в вышки. Не грузится раздел-история заставы. У меня есть фото с место старой заставы - у реки. Мои фотки не очень хорошего качества, но что то попытаюсь выложить.
  • 0

#50 Циклон707

Циклон707

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 18:37

Фото заставы у меня такое же, снятое в вышки.

Думаю, что этот негатив передавался из поколения в поколение.

Не грузится раздел-история заставы.

Этот раздел ещё не сделан, во-первых, руки не доходят, во-вторых. практически нет материала. А на поиски опять надо найти время ...

Сообщение отредактировал Камиль: 31 March 2008 - 18:37

• 0

#51 Бандит - Марсель

Бандит - Марсель
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 1
  • Служил:Бикин
  • Ваше имя:Бандит - Марсель

• ДМБ:12-12-1985

Отправлено 23 May 2008 - 22:28

Ищу сослуживцев по миномётной батарее, ушедшей в афган весной 1985. Я был старшиной мин.бата. Наш призыв осень 1983 был оставлен в отряде. Заменили на плацу во время прощания с отрядом. И по ОРТМ, где дослуживал. Братанов Поймухина Марселя и прапорщика Савченко Александра. Таких верных людей в своей жизни больше не встретил. Немного служил водителем в Кедрово и Виноградовке.Своего первого Погранца получил из рук майора Кудрявцева в Виноградовке.А так был на всех заставах и комендатуре. старший сержант запаса Забродин Григорий Валентинович. *to_become_senile*

:fr: Здрова братан!!! *derisive*  Вот и нашли друг друга!!! и не Поймухин, а Паймухин !!!)) Твой звонок взбудоражил меня и захлестнул эмоциями...!!! Извини что не вышел вовремя на связь. работа .. Исправлюсь!!!! Братан, обнимаю) с Наступающим...)))

#52 Григорий(65)

Григорий(65)

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:в/ч 9801 в/ч 2049
  • Ваше имя:григорий

Отправлено 12 June 2008 - 20:46

:fr: Здрова братан!!! *derisive* Вот и нашли друг друга!!! и не Поймухин, а Паймухин !!!)) Твой звонок взбудоражил меня и захлестнул эмоциями...!!! Извини что не вышел вовремя на связь. работа .. Исправлюсь!!!! Братан, обнимаю) с Наступающим...)))

Привет,Бандит! Раз не забыл этого слова,значит в душе такой же остался,чему я очень рад! Обязательно в этой жизни ещё раз забьём стрелку! Помнишь старую казарму автороты,нас в ней холода застали. Половины окон не было,духи спали с завязанными шапками и в бронебойках,а мы сдвигали койки и устраивали борьбу. Ты,блин,сильнее был,чем меня очень бесил. Помнишь нашего каптёра Каракоцкого,уважал я этого парнишку. В Афган он был отправлен. Если б не дембель ни за что бы его не отдал. Всё я помню,брат. Память о службе мне жить помогала в мои трудные полосы жизни. Пиши мне в личку,когда выберется свободное время. По телефону в спешке говорить трудно.Буду звонить тебе 18 июля.Будет особенный для меня день.
  • 0

#53 POPANDOPOLO

POPANDOPOLO
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 8
  • Служил:77 ПОГО
  • Ваше имя:НИКОЛАЙ

• ДМБ:18-11-1999

Отправлено 20 November 2008 - 21:51

Вот бы опять попасть туда (не служить). Вспомнить молодость, пройтись по сопкам, опустить руки в Уссури..... Эх, приятная ностальгия.... Иного было и негатива, но хорошего всёж больше. С благодарностью вспоминаю те годы. А в Дальний Восток просто влюбился с тех пор. Частенько бываю в Хабаровске по работе, а вот бы ещё на места боевой славы попасть.... ))) Ламкин Андрей.

служил на васильевке с мая 1998 по октябрь 1998 правый фланг длинноват был после учебки

#54 Куляшов Михаил

Куляшов Михаил
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10
  • Служил:в/ч 2049, ОРТМ - 90-92 г.г.
  • Ваше имя:Maik

• ДМБ:07-05-1992

Отправлено 25 December 2008 - 06:26

Привет всем Бикинцам! Я служил в ОРТМ весна 1990-1992 г.г. Хорошо помню отцов командиров, как в роте, так и в отряде. Начальник был полковник Лайко, зам. подполковник Колесник. Нач. тыла подполковник Примак. Всех перечислять нет смысла. Если кто-то узнал меня, отзовитесь.
  • 0

#55 Циклон707

Циклон707

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 10:33

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Удачи в делах, счастья, всех благ! *russian* *russian*

Сообщение отредактировал Циклон707: 29 December 2008 - 10:33

• 0

#56 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 1, Дней: 20
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 29 December 2008 - 17:23

Присоединяюсь! *tease*
  • 0

#57 Григорий(65)

Григорий(65)

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:в/ч 9801 в/ч 2049
  • Ваше имя:григорий

Отправлено 29 December 2008 - 18:40

Присоединяюсь! *tease*

Также присоединяюсь к поздравлениям всей зелёной братии!!! :yaaa:
  • 0

#58 Куляшов Михаил

Куляшов Михаил
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10
  • Служил:в/ч 2049, ОРТМ - 90-92 г.г.
  • Ваше имя:Maik

• ДМБ:07-05-1992

Отправлено 31 December 2008 - 07:34

Поздравляю всех Бикинцев с наступающим Новым годом! Вспомните, как отмечали Новый год в армии..., ухх!!!
  • 0

#59 уаз 31-02

уаз 31-02

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Служил:в\ч 2049
  • Ваше имя:сэм

• ДМБ:19-82-1984

Отправлено 04 February 2009 - 10:56

При мне командиром части был полковник Карачков, а НШ подполковник Вавилов. Любимая поговорка "Солдат без бирки, что ...... без дырки." Был помешан на бирках. Как приедет на заставу, сразу общее построение, иногда тревога и давай проверять бирки. Особенно любил проверять шинели, которые на заставе никому не нужны, только на дембель осенникам. Я вот лично свою один раз одевал, когда ехал на заставу после учебки.

Я возил ВАВИЛОВА.а до него был п-п МИХЕЕВ
  • 0

#60 Циклон707

Циклон707

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 11:03

Я возил ВАВИЛОВА.а до него был п-п МИХЕЕВ

Ты увольнялся осенью 84-го? Может помнишь кого с Венюково?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных