Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мои рассказы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 1, Месяцев: 4, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч 2372
  • Ваше имя:Николай Антоненко

Отправлено 05 August 2019 - 18:58

Покушение

В прошлом году посадил грушу. "Январская". Сорт поздний. Обещали, что урожай будет храниться до Февраля. По этому поводу вспомнил события армейской юности: Я служил в Абхазии. Как-то раз поздней осенью или даже в начале зимы, когда в прозрачном воздухе сверкают яркие снежные вершины Кавказских гор, а в исключительно ясные дни виден противоположный турецкий берег, к беспечной радости за воротами части мне повстречались моряки-пограничники с моего же корабля. Я там от тоски с любопытством изучал южную природу, а ребята, видимо, в выходной день тоже решили прогуляться. Кстати, местность представляла собой плато или равнину от побережья Чёрного Моря до Кавказских гор, в этом месте горы отстоят от берега необычно далеко, 80 км (это я потом уже посмотрел) : небольшие холмы, пастбища, замысловатые деревья, эвкалипты, заросли опасно могучей ежевики, речки с прозрачной, но тёплой водой, ближе к морю заболоченные низины с охотой по перу в зимний период, ржавая железная дорога и какие-то пустынные огороды с остатками кукурузы и стручками сухой фасоли на заборах (лобби), видимо, нечто наших дач. Разумеется, всё это не имело никакого значения в общепризнанных ценностях коллектива. Но не надо полагать, что команда была столь же наивна, как их юный командир. Тем не менее, в силу офицерского звания я возглавил группу, в надежде набрести на трофеи или на худой конец поживиться чем-нибудь съестным вроде фруктов: первое, в следствии войны, а второе, потому что всем известно, южная природа горазда на фрукты. Это конечно преувеличение, за два года службы я видел всего один мешок фруктов, и то весьма посредственного вкуса. Мне в компании стало веселей, а официальный статус, который приобрела возглавленная экспедиция придал уверенности участникам. Таким образом мы забрели достаточно далеко, но когда на пути появились признаки поселения на дороге нам повстречался абхаз, который предупредил, что в случае дальнейшего продвижения возможно покушение. До заманчивой цели оставалось совсем немного, а возвращаться несолоно нахлебавшись надо было километров 12. Решили идти дальше, тем более, что было весело и всю дорогу ничего не предвещало неприятностей. Я не могу вспомнить, что там произошло. В памяти осталась только высокая, большая груша в центре села. На виду у немногочисленных жителей мы сорвали несколько плодов, но груши оказались настолько твёрдыми, что их невозможно было укусить.

https://www.facebook.com/100003931632985/videos/2411714982302866/

https://vk.com/video15803570_456239065

Сообщение отредактировал Николай Антоненко: 05 August 2019 - 19:09

• 1

#2 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 11:50

Лягушка

Отдыхаю я этим летом у себя на родине. Как-то раз у уреза воды, было дело. Вижу вдоль берега плывёт лягушка, да как бросится на меня! Я еле отскочил. Никогда не понимал лягушек, а здесь совсем пришёл в замешательство. Это как с лягушкой обращаться надо, чтобы она на людей бросалась?!

http://f25.ifotki.info/org/e50f7bff249437acd4bea70d5feeb3a25f6aea350419703.jpg

https://sun9-36.userapi.com/c633916/v633916564/37f1e/AgynlYyZHbk.jpg

https://sun9-16.userapi.com/c855536/v855536744/c033e/SD_W1iniw2E.jpg

https://sun9-14.userapi.com/c855536/v855536744/c0334/TfARDBw_6ew.jpg

Сообщение отредактировал Николай Антоненко: 06 September 2019 - 11:55

• 1

#3 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 07:37

Никем не понят и не признан,

Ходил по кораблю, как тень,

И занимался онанизмом,

В международный женский день! 

• -2

#4 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 14:45

В прошлом году посадил грушу. "Январская" ...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Сообщение отредактировал Николай Антоненко: 08 September 2019 - 14:47

• 0

#5 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 15:14

Лягушка

Отдыхаю я этим летом у себя на родине. Как-то раз у уреза воды, было дело. Вижу вдоль берега плывёт лягушка, да как бросится на меня! Я еле отскочил. Никогда не понимал лягушек, а здесь совсем пришёл в замешательство. Это как с лягушкой обращаться надо, чтобы она на людей бросалась?!

Сообщение отредактировал Николай Антоненко: 08 September 2019 - 15:19

• 1

#6 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 13:57

Незадолго до увольнения, мне в результате незамысловатой коммерческой интриги с использованием служебного положения, удалось выманить у заводского электрика заготовку к Кавказскому кинжалу. Я хотел приспособить откованную полоску под Японский ножик. Но увёз с собой необработанную. 20 лет лежало железо, прежде чем замысел воплотился в ножик (made in Belarus). Очень острый, но мягкий. Хорошо точит карандаши.

• 1

#7 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 19:19

По моему скромному мнению, в парадных порядках пополнения Каспийской бригады (на кадрах любительской видеохроники), легко угадываются кандидаты в наёмники Абдулы.

4c4d7906a5aa.jpg

• -1

#8 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:39

Перестройка пошла немножко не туда, потому что из ресторанов исчезли офицеры. (с)

• 0

#9 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:41

Перестройка пошла немножко не туда, потому что из ресторанов исчезли офицеры. (с)

• 0

#10 Николай Антоненко

Николай Антоненко

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:58

С корабля на бал

На выпускном курсе военно-морского училища я проходил практику в г.Новоросийске. 
Промозглыми зимними вечерами в кают компаниях прикованных на зимнюю стоянку погранично-сторожевых кораблей в умах гардемаринов зрели планы по осуществлению романтических приключений, но ввиду скудного материального обеспечения культурные мероприятия были обречены символизировать позорные, варварские набеги на берег. Очевидное неравенство в финансовых возможностях в самом скором времени заставило вовсе отказаться от массовых мероприятий. Некорректное ведение дел неизбежно обращало корабельный уклад в тяжёлый режим и лично у меня ничего кроме гипертонии не вызывало. Поэтому предложение отметить практику в ресторане от недавно прибывшего на корабль командира электро-механической части было по деловому воспринято моим напарником и с радостью воспринято моими распухшими мозгами, когда меня посвятили в замысел. С лёгкостью голодных ног, промозглым зимним вечером меня в компании моих боевых товарищей понесло в ресторан "Бригантина". Но к моему сожалению, по достоинству оценить кухню не удалось - переговоры с официантом увенчались бутылкой водки, салатом с кусочком хлеба и тарелкой лимонов. В огромном зале оживлённая сцена и шумные компании зажиточного бомонда находились на значительном удалении от отведённого нам столика возле дверей. С такого расстояния сложно было как следует присмотреться к жизни богемы. К тому же в самом скором времени, всё внимание пришлось уделить непосредственным событиям. Как только я по морской традиции мужественно заставил себя выпить первую рюмку, к нам за столик подсели женщины лёгкого поведения. И без того негодное дело осложнялось тем, что у молодой на ноге была лангета, а старшая в потрепаном пальто женщина вероятно была её мать, что впрочем ничуть не смущало моих спутников. Продолжение безобразия обещало быть возмутительным, но неудобно было отказать авторитетному спонсору. Надеяться, что придётся открыть счёт победам на личном фронте было немыслимо и я стал канючить вернуться на корабль, а когда дело дошло до танцев обезумевший бежал на корабль. 
Потянулись длинные безрадостные дни и в отличии от снискавшего у абхазской женщины успех моего товарища, я в конце-концов был избит голодными матросами в столовой команды.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных