Перейти к содержанию

выпуск 79 г.


ник

Рекомендуемые сообщения

15.07 в Москве состоялась встреча: Г.Игнашевич, С.Власов, А.Белкин, В.Маркин, А.Ставицкий, С.Шиманский, А.Точенов. Гриша представлялся в связи с назначением на должность начальника управления кадров ПВ Белоруссии. 17 группа начинает подготовку к 30-летию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тур В.И. ваш выпускник. У кого нибудь есть информация по нему?Он мой нач.ПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тур В.И. ваш выпускник. У кого нибудь есть информация по нему?Он мой нач.ПЗ.

Недавно прошла информация, что Володи уже нет с нами. Впрочем, это требует уточнения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно прошла информация, что Володи уже нет с нами. Впрочем, это требует уточнения

Я нашел его родственников. Сообщили что похоронен на Алтае, село Устьянка. Оттуда он был родом.Есть телефоны жены и сына, если кому надо обращайтесь. Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

всем привет я Петров Владимир 11 группа .Привет особый Точенову ,вспомни Де-Кастри где мы с тобой были замполитами .Теперь о печальном 25 декабря 2007 г скончался Володя Трофимов похоронен в Белгороде .Я живу в Белгороде, Женя Криницин тоже тут .В конце декабря созвонился с Клочко он В наградном отделе ПВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Я Борисов Анатолий Влаимирович, сын подполковника Борисова Владимира Николаевича, погибшего в р. Таджикистан в 1995 году и учившегося с 1975 года. Хочу узнать как он учился, с кем общался, да и просто поговорить с кем мой отец проходил учебу и службу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет я Петров Владимир 11 группа .Привет особый Точенову ,вспомни Де-Кастри где мы с тобой были замполитами .Теперь о печальном 25 декабря 2007 г скончался Володя Трофимов похоронен в Белгороде .Я живу в Белгороде, Женя Криницин тоже тут .В конце декабря созвонился с Клочко он В наградном отделе ПВ

Володя, привет!Как можно забыть самую грязную деревню Франции. Недавно звонил Коптев, он теперь чуть-ли нге начальник охраны нового порта.Информация для всех: в октябре начинаем собирать оргкомитет по подготовке к юбилею, планируйте отпуска на июнь.А.Точенов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз на сайте. Всем большой пограничный привет! У нас Форосе солнышко. Откликнитесь офицеры выпуска 1979 года,2 дивизион ВП ВПКУ им. Ворошилова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз на сайте. Всем большой пограничный привет! У нас Форосе солнышко. Откликнитесь офицеры выпуска 1979 года,2 дивизион ВП ВПКУ им. Ворошилова.

Алымов, это ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алымов, это ты?  

Да это я собственной персоной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль Юрия Александровича, хороший был мужик. Вечная ему память.

Да,вечная ему память,хороший был человек.

Алымов, это ты?

Да это я собственной персоной. Принял твой совет и зарегистрировалься на нашем сайте,вот только ни как немогу обработать фото,что бы сбросить их на сайт.По размерам большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прочитал новости...... много грустных сообщений. Так давайте максимально используем возможности 30-летнего Юбилея. Скорее всего что это последняя возможность "Прудьковцев" встретьтся , обнять своих однокашников. Надеюсь увидеть многих наших в июне. Виктор.

15.07 в Москве состоялась встреча: Г.Игнашевич, С.Власов, А.Белкин, В.Маркин, А.Ставицкий, С.Шиманский, А.Точенов. Гриша представлялся в связи с назначением на должность начальника управления кадров ПВ Белоруссии. 17 группа начинает подготовку к 30-летию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

(...поднимает перископ...)......Приветствую Всех......Помню как сейчас...1979 год...Четвёртый этаж(кажется...)......Гитара...Песня......Из-за леса из-за тёмного...Полон горя неуёмного...Шёл дорогою прямой в трактир...Ванька-взводный бравый командир...Ванька-взводный бравый командир...Десять лет нестиранный мундир...На погонах две зведы горят....Две звезды уж десять лет подряд...Две звезды уж десять лет подряд...Да и те отнимут ,говорят...Говорят ,пора уйти в запас...Мол нашлись уже дурнее Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nemo открой личико. Ты кто? :)19 декабря собирались: А.Белкин, Г.Белкин, С.Власов, А.Ставицкий, А.Кочетков, С.Шиманский, Н.Петровых, С.Баштовой, В.Маркин, А.Точенов. И вспоминали, и поминали, и новый год встречали. :fr:

Изменено пользователем Astoch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nemo открой личико. Ты кто? :)

...(Выглядывает в иллюминатор и четырьмя пальцами откидывает чадру...На открывшемся месте появляется дуло Маузера...)......Очень признателен вниманию...Но имя моё...(как говорил персонаж Куравлёва...)...Ну а дальше Вы знаете......На сайте я оказался потому, что в итоге решил найти одного своего знакомого......И нашел...Он до этого шифровался - мама не горюй...А тут тебе - и общие знакомые...И место жительства...И мобильный телефон...Такое ощущение, что нюх потеряли напрочь...Многие из присутствующих...Координаты,адреса,имена...Интернет - это штука такая...наберите в поисковике своё имя, фамилию, отчество и узнаете много интересного... Мой товарищ оказался умнее но...,но привычки подписываться в приватной беседе (позывной в просторечии...)...не изменил...На чём и прокололся...Не в этом выпуске, ясно...В другом......Разделю сообщение...На два...А просто флуд получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nemo открой личико. Ты кто? :)

...На самом деле всё гараздо банальнее...как и вся наша жизнь......Я не один из Вас,оказавшихся в погонах...Я один из тех, кто поехал пошланговать,поступая в училище...И товарищ мой тоже поехал за тем же......Ну,пройдя все процедуры армейские перед поступлением(кстати,очень интересные...)...Те кто с гражданки поступал - отдыхали...Одна медкомиссия чего стоит...Я её в Каунасе в областном проходил...До сих пор помню как при упоминании местного ВДВ народ ПРОСТО разбегался...Ура,парашютистам...СССР......Прибыли в расположение......Ну,дальше месяц - как положено учились и потом призывная медкомиссия - своего рода бред - уже и присягу приняли и вроде как на службе состоим...Перед этим ко мне прибывает родственник с дипломатом полным алкоголя...Как щас помню- в советский дипломат влезало шесть бутылок по 0.7...Я этот дипломат доблестно принимаю и передаю в расположение...Кроме двух бутылок апперитива Степной...И вот именно эти две бутылки апперитива Степной мы в компании с вышеуказанным Зёмой...Накануне медкомиссии...В учебной щели для гранатометания (или блиндаж там был такой...)(кто был там тот помнит...) по моему за плацем,там где проходила зарядка...Втихаря около девяти вечера (после поверки...) доблестно выкушали...Как щас помню,что вернувшись в расположение,получил от того кому положено какое-то там взыскание...Но кто меня в расположенние принёс, и что там вообще распологалось после моего дипломата с водкой - это вопрос......Короче...Утром идём на медкомисию...Иду мерять давление - говорят - в норме...Я в шоке...Сажусь в другую очередь...Там где не срочники, а обычные поступающие...Мне меряют давление и говорят - в норме...Третьей очереди просто нет...Звезда не просто в шоке-звезда тухнет......Вечером в казарме я говорю - Витя,меня не отчислили по здоровью,меня приняли ,ты представляешь...Ну почему я не захотел срезаться на устных и письменных экзаменах ???Болван,нет не болван,тогда меня бы ещё и за идиёта в войсках бы считали... Это Витя мне говорит - он вообще -аналитик по складу...там нельзя вообще было резаться...А Витя мне так спокойно и говорит - а ты поступай вместе со мной...Я ему говорю +++, ты совсем съехал...А он заявляет, что решил поступать,раз так карта легла...Во...Поступили,значит,вундеркинды...Это он значит меня на левый поход сначала подбивает, а потом решает поступать...Мы типа,достойны...Да,мы прошли весь этап поступления...Но ведь ...Да,у него были веские причины изменить точку зрения...У него всё буквально за дни изменилось в жизни......У меня их не было...Следующим утром я пошёл и написал раппорт...Пока меня в списки части не внесли...Раппорт - это самый дерьмовый выход из данной ситуации...Но зато самый эффективный...Потому что когда тебя уже зачислят в учебную часть - всё...туши свет - поступил......Что рассказал потом обо мне особист в В.Ч 9831 в которую я доблестно вернулся ( вот кто бы мне его помог разыскать - ...)...Это разговор отдельный...Эпитеты советской армии в понимании интелигенции ещё не собранны в сборник...А пора бы...Какие там есть Выражения!!!...Без мата,но какой силы!!!ЁЁЁ......А песня...Я не большой мастак на тексты...Но ТАКОЕ не запомнить было нельзя...И пел ЭТО кто то из вышего выпуска...Да там вообще ,кажется песенный выпуск был,потому как это только одна песня,которую я запомнил...Были ещё и другие...Но пел , вроде один,основной голос......Так что вот так всё и получилось......Вы с погонами и на службе......А я без погон и тоже вроде как на службе......Потому как потом скоро пошёл развал-разруха......И давай всем кто после этого выжил......И Поскольку сегодня туземное Рождество - Всем удачи и пограничного чутья......А я ,дай ...,если Зёма позволит,ещё в эфир выйду...Я ему завтра позвоню и скажу - шо ж ты,чекист хренов, свои телефоны в сети разбрасываешь...Вот......На ус ВСЕМ......С уважением ко ВСЕМ......(опускает перископ...)... Изменено пользователем nemo-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...На самом деле всё гараздо банальнее...как и вся наша жизнь......С уважением ко ВСЕМ......(опускает перископ...)...

nemo, ты смотрю в войнушку не наигрался еще. Все маскируешся. А мы свои пароли и явки не скрываем. Зачем? Кто захочет и так найдет. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...(снова поднимает перископ...)......Уважаемый Astoch......Я буду кратко груб...Те кто это прочитает - они поймут...Пограничники,однако......Вот вы сейчас двенадцать лет сидите на пенсии...Я чуть было не сказал на заслуженной...С 1996 года дембельнулись...А в профиле пишете что с 1979 года служили...Не понятно...Вы годы учёбы в годы службы причисляете...???...Вообще-то выслугу дают с момента принятия присяги......Тогды моей команде не понятно.......Вы с 1979 года уже служили на этом самом ...Ну ,где указали......А если Вы у Нас с 1955 года...Тогда если 1979 - год окончания училища...То в училище Вы должны были поступать в 1975...Но если Вы в 1955 рождены,то призываться Вы должны были в 1973...Тогда бы из Армии Вы бы поступали в 1974...Ага...Значит поступали на втором году жизни...Чего обычно не делают...(грустно смотрит в иллюминитор...)...Комплексы задушили...Или мания величия...Или компромат...Или с первого раза не прошёл но потом сказал особисту,что всех урою...Во......Набирает в поисковике позывной ......Я ещё раз повторяю - не надо было про маскировку и явки...Нюх потерян...Я это и подозревал......Astoch...И вот что мне выдал Гугл......Часть первая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nemo, ты смотрю в войнушку не наигрался еще. Все маскируешся. А мы свои пароли и явки не скрываем. Зачем? Кто захочет и так найдет. *tease*

...А это не я в войнушку не наигрался...Это Государство, в котором мне пришлось оказаться в эту войнушку не наигралось...Вам ,наверное,смешно...Конечно...Мы на пенсии...Гарантии государства,которому мы служили...Мы служили...С 1978 года...Твою мать......Мне тут предложили присягу принять по новой...прикинь......Это я там значит на плацу присягу принимал по нарошку......Это к словам АStoch относится -ну не хочу я сволочиться со своими...Просто...Хотя повод есть...Уж больно одиозная фигура......Так я продолжу про присягу.......Вот мне говорят- Ты Офицер погранвойск КГБ СССР...Присягнёшь на верность Новой Латвийской Республике...Это которую Латышкие стрелки защищали.......И я ответил в этом слУчае........А вот Вы мне ,Astoch, скажите,Вы как бы в этом случае себя бы повели...Принялибы Вы второй Раз присягу...???...Или бы ...Может быть...Явки бы выдали.......А вот так доступнее будет всем......Вот Вы тут жируете...Один товарищ тут как я погляжу вообще через 17 лет на почётную пенсию ушёл...Остальные скорее всего ,вдогонку пойдут...Вы,ребята,которые в училичах были...Вы,те кто в Кунгах Ещё сидели.......Я надеюсь сейчас на здравый смысл присутствующих......Если в выпуске...пытается заткнуть себе пасть...Варежкой.....Короче......Закругляем...А там посмотрим...Ура,Товарищи......А это не я в войнушку не наигрался...Это Государство, в котором мне пришлось оказаться в эту войнушку не наигралось...Вам ,наверное,смешно...Конечно...Мы на пенсии...Гарантии государства,которому мы служили...Мы служили...С 1978 года...Твою мать......Мне тут предложили присягу принять по новой...прикинь......Это я там значит на плацу присягу принимал по нарошку......Это к словам АStoch относится -ну не хочу я сволочиться со своими...Просто...Хотя повод есть...Уж больно одиозная фигура......Так я продолжу про присягу.......Вот мне говорят- Ты Офицер погранвойск КГБ СССР...Присягнёшь на верность Новой Латвийской Республике...Это которую Латышкие стрелки защищали.......И я ответил в этом слУчае........А вот Вы мне ,Ашот скажите,Вы как бы в этом случае себя бы повели...Принялибы Вы второй Раз присягу...???...Или бы ...Может быть...Явки бы выдали.......А вот так доступнее будет всем......Вот Вы тут жируете...Один товарищ тут как я погляжу вообще через 17 лет на почётную пенсию ушёл...Остальные скорее всего ,вдогонку пойдут...Вы,ребята,которые в училичах были...Вы,те кто в Кунгах Ещё сидели.......Я надеюсь сейчас на здравый смысл присутствующих......Если в выпуске...пытается заткнуть себе пасть...Варежкой.....Короче......Закругляем...А там посмотрим...Ура,Товарищи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, перестань обращать на него внимание.

Ай эм сорри товарищи офицеры!!!Очень интересные людя у вас на абитуре оказывается были!Постоянно поднимает и опускает перископ. Занятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!Здоровья, счастья и удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!Здоровья, счастья и удачи всем.

Любви, счастья, здоровья и успехов! *tease*

Ай эм сорри товарищи офицеры!!!Очень интересные людя у вас на абитуре оказывается были!Постоянно поднимает и опускает перископ. Занятно...

Все люди добрые, только некоторые ... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

...Вот Вы тут жируете...Один товарищ тут как я погляжу вообще через 17 лет на почётную пенсию ушёл...Остальные скорее всего ,вдогонку пойдут...Вы,ребята,которые в училичах были...Вы,те кто в Кунгах Ещё сидели.......Я надеюсь сейчас на здравый смысл присутствующих......Если в выпуске...пытается заткнуть себе пасть...Варежкой.....Короче......Закругляем...А там посмотрим...Ура,Товарищи...

Гражданин не грузи, мы не сухогрузы, мы наливные суда, следовательно - Наливай!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...