Перейти к содержанию

Черняховский отряд в/ч 2114


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно! А как сачком на спор "таскать" у кого рыбок больше!? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леся!!! Я понимаю что работа-работой но и сюда загляни,народ то жаждает информации!!! *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леся! Передайте привет из Зеленограда - Калинину Андрюхе. Он догадается. :о)benjois! Планирую быть в Ваших местах в мае. Может по пивку в БирХаус? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леся!!! Я понимаю что работа-работой но и сюда загляни,народ то жаждает информации!!! *cray*

Ты её быстрее через личку найдёшь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леся, здравствуйте. Я с 1985 по 1987 год служил на 1 ПЗ тогда ещё со старшим лейтенантом Рябуниным, дружили семьями, потом жизнь разбросала. Узнал недавно, что он командует Калининградской группой ПВ. Где можно узнать телефон приемной генерала Рябунина В.Т.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леся, здравствуйте. Я с 1985 по 1987 год служил на 1 ПЗ тогда ещё со старшим лейтенантом Рябуниным, дружили семьями, потом жизнь разбросала. Узнал недавно, что он командует Калининградской группой ПВ. Где можно узнать телефон приемной генерала Рябунина В.Т.?

http://forum.pogranichnik.ru/lofiversion/i....php/t2841.htmlтам вроде есть...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леся! Передайте привет из Зеленограда - Калинину Андрюхе. Он догадается. :о)benjois! Планирую быть в Ваших местах в мае. Может по пивку в БирХаус? :)))

ну кроме Бирхауса имеется и много других мест,хотя старинный стиль распологает к беседе.Будет ближе к маю - сконтактируемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый лучший город в области это город ГУСЕВ!!!! *dirol* Там есть все :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет zuk. Я был начальником 12 заставы с 2000 по 2001 год. Замом у меня был Мартин Вова. Ты его застал? Так же летаю каждый год в родные места к сослуживцам. Но к сожалению подполковник Держицкий после перевода его с комендатуры "Советск" в Нальчик погиб. Последний год я прослужил под его началом и скажу это был один из самых грамотных офицеров. Мы общались и после моего ухода в запас,он будучи проездом в Москве всегда заезжал в гости вплоть до до той последней поездки.На 12 -шке я был в прошлом году. В этом съездить не получилось,,, чтож наверстаю весной 2007 года. Может поспею к корюшке :blink: 3 года назад там сгорел ДОС, а так вроде все по старому . Вообще тяга к этим местам у меня останется наверное навсегда.

не помню когда корюшка заходит на скирвит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первые рыбки попадались с конца февраля. Официально если память не изменяет "рыбак балтики" становился на участке в начале марта. И то зависело от погоды и ледостава. Но повидимому от этой зимы корюшка :blink: уже офигела. Так что прогнозы на 2007 думаю не предсказуемы *no* Самое забавная ловля корюшки это на спор сачком *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корюшка это хорошо,но она огурцами пахнет,что придаёт особую пикантность блюдам из неё. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда осуществляется промышленный лов, запах свежих огурчиков можно учуять и на довольно большом расстоянии от места промысла. Как будто состав с огурцами взорвали :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыбачего ловится. Правда, не самый лов.За (около) 12 чясов,только 4 кг. :)

И то не плохо. На сковородочку хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клайпедский отряд (в/ч 2114) после развала с саохранением номеров отряда и войской части был передислоцирован в г. Черняховск, который раньше был заштатным городишком и кроме армейцев там ничего пограничного не было, границу с Польшей охранял Калининградский отряд, что он и продолжает делать. Так что, Черняховский отряд в настоящее время является правоприемником Клайпедского с сохранением боевых и других традиций. Все офицеры и прапорщики, кому "повезло" в то время служить в Клайпеде и на заставах вышли на территорию Кал.обл. и обустроили границу с Литвой. Там многие и живут после увольнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леся, там где-то у вас ветераном Клайпедского и Черняховского пограничных отрядов живет Казаков Сергей Николаевич. Он, наверное, бывает в отряде. Как начальник ПСОИ передай ему привет от Петровича из Москвы. Аможет ты уже уволилась, что-то давно не выходишь на связь?

Изменено пользователем Лодис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клайпедский отряд (в/ч 2114) после развала с саохранением номеров отряда и войской части был передислоцирован в г. Черняховск, который раньше был заштатным городишком и кроме армейцев там ничего пограничного не было, границу с Польшей охранял Калининградский отряд, что он и продолжает делать. Так что, Черняховский отряд в настоящее время является правоприемником Клайпедского с сохранением боевых и других традиций. Все офицеры и прапорщики, кому "повезло" в то время служить в Клайпеде и на заставах вышли на территорию Кал.обл. и обустроили границу с Литвой. Там многие и живут после увольнения.

Многих "стариков" знаю (некоторых из Клайпеды переведенных). А Казаков это тот который был нач ПогО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И то не плохо. На сковородочку хватит.

Сейчас что-бы на 12 заставу проехать пропуск в погранзону на комендатуре нужно выписывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас что-бы на 12 заставу проехать пропуск в погранзону на комендатуре нужно выписывать?

Ну эт смотря кому *derisive* а так конечна. Особливо людям с неКалининградской пропиской. Хотя первичный контроль был на мосту через Матросовку где бдили войны 11 ПЗ-сейчас выставляется по замыслу нач.ПЗ. Ну а что бы добраться до бабы Юли сам понимаешь тока мимо заставы (про "тайные тропы мало кто знает"). Ну а если там кто то отдыхает или ждут гостя то и пропуск можешь выкинуть. Хотя своих я пускал всегда, только не к Русне, а направо и до конца. Большие гости там никогда не отдыхают, а места там не хуже. Ну эт как договоришься. *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что в новостях показывали Русню. Там все затопило по пояс, Неман в этот раз разлился конкретно.Наши фланги тоже плавают. Всю каменку наверно залило от асфальта, а домик вообще под водой. ВОТ :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что в новостях показывали Русню. Там все затопило по пояс, Неман в этот раз разлился конкретно.Наши фланги тоже плавают. Всю каменку наверно залило от асфальта, а домик вообще под водой. ВОТ :blink:

ЭХ ПРОПУСТИЛ ПЕРЕДАЧУ! ЖАЛЬ, МЕСТА ОТЛИЧНЫЕ.МУЖИКИ ЗОВУТ НА РЫБАЛКУ,но боюсь не получится. Придется в августе рвать в советск, а там и до 12-ки доберемся.Какой домик затопленный показали баньку или дачу где командование отдыхало? Как там вышка стоит еще? Я ее строил в 1996 когда в ИСР служил по срочке. А ДОС погорел как? КОНТРАКТЕРЫ постарались или замыкание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышечка стоит!! Эх отличный вид оттуда открывается. Хотя что либо наблюдать (по службе) с нее невозможно. Не в нужном месте ее штабисты впихнули. ДОС официально сгорел от замыкания или искры не помню. Хотя я догадываюсь кто к этому косвенно мог быть причастен, но писать про него не буду ибо могу зазря обвинить человека. Да август отличное время и грибов мона набрать и рыбки половить и отдохнуть пока тепло *russian* Я тоже собираюсь весной туда ( сейчас уже подумываю о 28 мае) так что поделюсь новостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Долго не был, почитал. К/С-у -Валера Рябунин сильно заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...