Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КСАПО (НЕБИТ-ДАГ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41 Балкан

Балкан
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:Родился и жил в Кара-Кала, а в дальнейшем Небит-Даг
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:Уехал с туркмении в 97

Отправлено 05 May 2006 - 17:05

Тут на форуме встретил имена Атрек, Хозяшев, приятно..))) Зовут Меня Шепетун Вадим. Родился в 79 в Кара-Кала, там же родилась Мать Шепетун Наталья Спиридоновна. Моя тётя - Ненахова Александра Спиридоновна работала в отряде в бибилиотеке. Мой отец- шепетун андрей павлович(прапорщик) служил там. в 80 году перевели в Небит-дагский отряд, сначало особый отдел, потом страшина 7 заставы (камышладжар), рыдышком с Окаремом. Потом комендантская рота. Сейчас живут в Тульской области. Я в московской области(Голицыно). vad150679(гав-гав)yandex.ru

#42 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 10, Дней: 23
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 05 May 2006 - 18:20

Тут на форуме встретил имена Атрек, Хозяшев, приятно..))) Зовут Меня Шепетун Вадим. Родился в 79 в Кара-Кала, там же родилась Мать Шепетун Наталья Спиридоновна. Моя тётя - Ненахова Александра Спиридоновна работала в отряде в бибилиотеке. Мой отец- шепетун андрей павлович(прапорщик) служил там. в 80 году перевели в Небит-дагский отряд, сначало особый отдел, потом страшина 7 заставы (камышладжар), рыдышком с Окаремом. Потом комендантская рота. Сейчас живут в Тульской области. Я в московской области(Голицыно). vad150679(гав-гав)yandex.ru

Батьке своему от моего отца привет передай! Мой батя как раз в это время 75-80 был начальником отряда.Да и меня твои родители должны помнить.

Сообщение отредактировал Атрек: 05 May 2006 - 18:21

• 0

#43 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 18
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 05 May 2006 - 22:53

Зовут Меня Шепетун Вадим. Родился в 79 в Кара-Кала, там же родилась

Отца помню служил в особом отделе ответственным исполнителем, я в Небит-Даге послужил немного с августа 1986 по февраль 1988 офицером продслужбы , потом уехал в Афган в Хорог.
  • 0

#44 LOVELAS

LOVELAS

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 8
  • Служил:КСАПО
  • Ваше имя:LOVELAS

• ДМБ:1990

Отправлено 07 May 2006 - 19:03

частенько бывал небит даге с 1988 по1990 служил в,ч 2047 водилой мотался везде. *tease*
  • 0

#45 Багир

Багир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 2
  • Служил:КСАПО Бахарден Небит-Даг Гасан-кули СПС 11 ПОГЗ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:H-90 реально 25 декабря 1990

Отправлено 12 May 2006 - 17:34

СЛУЖИЛ В РОТЕ СВЯЗИ В НЕБИТ-ДАГСКОМ ПОГРАН ОТРЯДЕ 1989-1991гг. ГОРОВОЙ АЛЕКСАНДР

Привет! 89-90гг я тоже в этом отряде служил, только на спс. Та что на 11 заставе (Гасан-Кули) командиров был капитан Кондратьев, топом в Серахс его перевели, а нам молодого лейтенанта Нуруллаева. Тот потом в управлении округа вроде оказался. В отряде бывал часто, в то время Лифоренко был начальникм РО потом Шумилин. Помню как приехали в отряд автотехнику расконсервировать, начштаба усек в понедельник 3-х оболтусов в грязных робах и на губу нас :) минут через 30 Лифоренко освободил :) в 90 вручили медаль на отличие, даже где-то на доске висело моё фото, а вот фамилию фотографа запямятовал.... а фотку я на дембель всётаки снял с доски :) Сам потом был прапорщиком в ЦОА РО в управлении округа
  • 0

#46 карандаш

карандаш
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 18
  • Служил:КСАПО(погз-гасан-кули,даштак),КТПО(пого-гарячий ключ,погз-палтусово),КЗПО( кпп-а\п махачкала), ООПК москва,
  • Ваше имя:александр

• ДМБ:2000 г

Отправлено 27 May 2006 - 16:43

Я тоже бывал в тех краях в 86 году. На заставе в Гасан - Кулях. Помню все рыбалки, осетрину, икру.

с 90 по 91 служил ПогЗ "Гаса-кули". Помню повезли меня с участко знакомить и прибыв на причал я увидил как мотросики группы катеров кормили пса ченой икрой. Помню "хорошего" коменданта который меня с первых дней "не взлюбил". Помню как бойцы ночью по вовращению с ПТН в кубрик к спящим тушканчиков пускали. *rofl*

#47 Багир

Багир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 13:33

Помню "хорошего" коменданта который меня с первых дней "не взлюбил".

Этот "хороший" комендант однажды решил наших проверить :) какбы порядок в расположении подразделения :) а у нас на калитке надпись "Посторонним вход строго воспрещен". Вот его и не пустили, за что были наказаны все оптом :) особенно за вид военных синих трусов разукрашеных хлоркой и неуставной окраски маек :)
  • 0

#48 Тэт

Тэт
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:Ашхабад
  • Ваше имя:Тэт

Отправлено 30 May 2006 - 22:12

Мой папа (Сусидко Евгений) служил в Ашхабаде, но в памяти остались выше названные заставы , в которых он был в командировках. Он сейчас в Пскове, очень хочется найти его сослуживцев!

#49 Багир

Багир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 May 2006 - 09:04

Мой папа (Сусидко Евгений) служил в Ашхабаде, но в памяти остались выше названные заставы , в которых он был в командировках. Он сейчас в Пскове, очень хочется найти его сослуживцев!

В какие года служил? Где?
  • 0

#50 Тэт

Тэт
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:Ашхабад
  • Ваше имя:Тэт

Отправлено 31 May 2006 - 15:40

Примерно с 1986г в Ак тепе (почтовое отделение ), а после в управлении в/ч 2454

#51 Багир

Багир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 May 2006 - 15:48

Примерно с 1986г в Ак тепе (почтовое отделение ), а после в управлении в/ч 2454

Ав управлении где и кем?
  • 0

#52 Техник

Техник

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 17

Отправлено 07 July 2006 - 20:01

Этот "хороший" комендант однажды решил наших проверить :) какбы порядок в расположении подразделения :) а у нас на калитке надпись "Посторонним вход строго воспрещен". )

А нас никогда в обиду не давали, помню когда, по моему в 1986, пришел новый подполковник начальник комендатуры и сказал готовтесь я вас проверю, Джураев ему прямо заявил: А ты кто такой? Зато видел когда к нам майор приехал с проверкой обратили внимание, что ему подполковники первые честь отдают, начали пробивать по своим каналам, оказалась у майора "простая должность" - зам начальника округа по техн. разведке
  • 0

#53 Шахтер2000

Шахтер2000

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 30
  • Интересы:Футбол (играю и болею за Шахтер Д)
  • Служил:Нахичевань, Небит-Даг рота связи, 9 ПОГЗ
  • Ваше имя:Игорь Алексеенко

• ДМБ:май 90

Отправлено 16 July 2006 - 00:26

С ноября 88 служил в роте связи, командир роты к-н Селиванов, нач. связм м-р Свиридов. С июня 89 9 ПОГЗ "Венец". Если кто знает как сложилас судьба к-на Воробьева, л-та Хакимова, пр-ка Горелика и др. Сообщите!
  • 0

#54 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 16 July 2006 - 07:11

Два года назад полковник Свиридов приезжал в Сочи , он на Камчатке нач. связи округа. Селиванова хорошо знал , Гену Воробьева еще лучше. Но я из отряда ушелв Афган в феврале 1988.
  • 0

#55 Шахтер2000

Шахтер2000

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 July 2006 - 10:04

Два года назад полковник Свиридов приезжал в Сочи , он на Камчатке нач. связи округа. Селиванова хорошо знал , Гену Воробьева еще лучше. Но я из отряда ушелв Афган в феврале 1988.

А можно узнать где подполковник Штыкули? Ох, он ярый болельщик Спартака. Так вот Штыкулин раза два был на заставе и обязательно в футбол играли. И говорил нас мало (т.е болельщиков Спартака но мы в тельняшках). А Воробьев всегда говорил, что до пенсии осталось немного и сразу поеду домой в Калинин.
  • 0

#56 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 16 July 2006 - 21:12

Полковник Штыкулин до передачи ФПС в ФСБ был помошником начальника Главного штаба ФПС . Где сейчас не знаю , но если нужно могу разыскать его координаты. Последний раз его видел в Сочи на похоронах генерала Гамова .
  • 0

#57 Шахтер2000

Шахтер2000

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 July 2006 - 11:39

Полковник Штыкулин до передачи ФПС в ФСБ был помошником начальника Главного штаба ФПС . Где сейчас не знаю , но если нужно могу разыскать его координаты. Последний раз его видел в Сочи на похоронах генерала Гамова .

Честно сказать я просто хотел узнать как у него сложилась служба после развала СССР, а координаты не нужны, через него столько сержантов прошло... А он настоящий офицер и строгий и без дури в голове. А то к нам на заставу приезжал кажется майор Пешкин (дурилка картонная) из отдела кажется майора Хвоста. Вот он чудил не по-детски. А вот если бы адрес Воробьева узнать, вот за это был бы очень благодарен.
  • 0

#58 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 18 July 2006 - 17:44

Знаешь даже не помню откуда родом Гена Воробьев. Но кажется он женился на сестре жены майора Наумова Володи , а он из Белоруси , поспрошаю ребят белорусов в хорогской теме , может кто про Наумова что и знает. А там глядишь и Гену найдем.
  • 0

#59 Шахтер2000

Шахтер2000

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 18 July 2006 - 21:39

Евгений хочу представиться, меня зовут Игорь Алексеенко, живу в Донецке.Насколько я знаю Воробьев родом из Калинина (сейчас кажется Тверь). Он еще говорил, что его отец там живет кстати тоже пограничник. Евгений как я понял ты служил в Небт-Даге офицером продслужбы. Так ты помнишь начальника тыла подполковника Прокофьева. Интересный был мужик. Я его и других офицеров хорошо помню т.к. с ноября 88 по июнь 89 был командиром отдления телефонистов и часто сталкивался с ними как в кабинетах, так и у них дома. Когда приходилось ремонтировать телефоны.А еще в роте свзи служил лейтенант Бокало тоже родом из Донецка.Так что если, что пиши, можно на адрес granica-88(гав-гав)mail.ru
  • 0

#60 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 18:24

Прокофьев после Небит-Дага служил в Москве в штабе тыла , сейчас на пенсии , живет в Москве , лет 7 назад приезжал в Сочи , встречались.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных